Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2761 vega » 14 июл 2016, 15:17

Sanchess писал(а):Банки будут блокировать карты без подтверждения клиентов

Банки смогут заблокировать карту на два для. Или приостановить транзакцию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Не приняли же пока?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2763 Gena » 19 июл 2016, 08:55

Тянуть не стали. С утра пораньше отозвали у АРКСа лицензию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2764 franger » 19 июл 2016, 09:46

Gena писал(а):Тянуть не стали. С утра пораньше отозвали у АРКСа лицензию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ЦБ четко дает понять, при завышении % по вкладам-отзыв лицензии: "Банк продолжал агрессивную политику по привлечению вкладов, несмотря на ограничения, введенные ЦБ, в связи с чем было принято решение об отзыве лицензии."

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #2766 марк аврелий » 19 июл 2016, 23:11

Gena писал(а):Тянуть не стали. С утра пораньше отозвали у АРКСа лицензию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ничего себе тянуть не стали. С прошлого года самый знатный пылесос был. А с апреля текущего года каждый месяц попадал в предписания ЦБ.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2767 aoknay » 20 июл 2016, 12:42

Если вдруг у кого ЯР банк - запретили пополнение по некоторым депозитам, по причине, мол нам больше не надо.
Вообщем я жду ежемесячной капитализации и иду закрывать депозит.

Vasya
новичок
новичок

Сообщение #2768 Vasya » 20 июл 2016, 15:47

Банк «Кредит-Москва» закрыл своим клиентам свободные кредитные лимиты по картам. В кол-центре банка сообщили, что это связано с проверкой ЦБ.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2769 forever » 20 июл 2016, 19:23

andy писал(а):депо-то есть нормальное ? у меня например, до сих пор вклады в ткс под 20% есть :)

очень круто :hi: , 26% годовых без рисков, надо было мне кроме помоек еще на Тинькоф обратить внимание в конце 2014
единственное сталкивался с отзывом 3-месячного депо под покупку недвиги, т.е. потеря %, может поэтому подзабыл тогда про пивовара

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2771 andy » 21 июл 2016, 10:07

forever писал(а):очень круто :hi: , 26% годовых без рисков, надо было мне кроме помоек еще на Тинькоф обратить внимание в конце 2014
единственное сталкивался с отзывом 3-месячного депо под покупку недвиги, т.е. потеря %, может поэтому подзабыл тогда про пивовара

нет.. это всего 20, с бонусами уже. был "унифицирован", но все вернули обратно. и бонусы там уже 4% а не 6. а сейчас вообще сдулась тема со вкладами. меньше чем до кризиса.

Vasya
новичок
новичок

Сообщение #2772 Vasya » 21 июл 2016, 16:31

Банк «Кредит-Москва» отключен от системы электронных платежей Банка России (БЭСП)
Сегодня же стало известно, что предправления банка уволилась по собственному желанию. Одновременно была раскрыта информация о смене акционеров.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2774 Shuran » 26 июл 2016, 16:01

В середине июля 2016 года средняя ставка по вкладам в десяти крупнейших банках России опустилась ниже 9%. Этот уровень стал самым низким с середины июня 2014 года

Средний размер максимальной процентной ставки по вкладам во второй декаде июля опустился до 8,85% годовых, следует из материалов ЦБ. Нынешний ее уровень стал самым низким с середины июня 2014 года, когда размер ставки оценивался в 8,835% годовых.

Подробнее на РБК:

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2776 Alika » 27 июл 2016, 12:54

АИЖК предлагает рассмотреть незащищенные системой страхования банковские вклады населения на общую сумму 10 трлн рублей как ресурс для коллективных инвестиций в арендное жилье

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2777 bestann » 27 июл 2016, 13:05

forever писал(а):очень круто :hi: , 26% годовых без рисков, надо было мне кроме помоек еще на Тинькоф обратить внимание в конце 2014

Вклады под 20% были там в стародавние времена, может человек на 7 лет вперед открыл?. В конце 2014 18% (+капа и компенсация 1%) был только на год, если больше года, то по-моему то ли 15, то ли 14. Надо было больше открывать.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #2778 kathi » 27 июл 2016, 15:56

Привет всем
А подскажите пожалуйста,если вот под депозит положить деньги,при выборе на что обратить внимание нужно? Уж извините меня :?: не совсем я продвинутая и прошаренная в этой теме.хотели в сбер,но там ваще 6%.не знаю какой и выбрать :D

фишка
новичок
новичок

Сообщение #2779 фишка » 27 июл 2016, 17:07

Посетила сегодня отделение Югры. Все ограничения по пополнению вкладов сняли, никакие СНИЛСы не просят, пополнение на любую сумму. Однако перестали выдавать выписки с печатью, дают просто распечатку, без подписи.

saibot 80
новичок
новичок

Сообщение #2780 saibot 80 » 27 июл 2016, 17:42

bestann писал(а):Вклады под 20% были там в стародавние времена, может человек на 7 лет вперед открыл?. В конце 2014 18% (+капа и компенсация 1%) был только на год, если больше года, то по-моему то ли 15, то ли 14. Надо было больше открывать.
В конце декабря 2014 г.до 10 февраля 15г, от 13мес до 24 мес было 16 % (+4% ) . В феврале 2015г я строил 2-х летнюю лесенку под 16%( +4% ) , кстати курс $ тогда был достаточно высокий , и чуваки в личке , с кем переписывался на банки ру , никто не строил 2-х летнюю ... не было уверенности в рубле , бонусе и вообще в долгую играть не хотели ...У меня сейчас ступеньки окончания сент16г.- 16%(+4%) , дек16г.- 16%(+4%?), март17г.14%(+4?) , июль 17г.9%(+4?) . Осенью делать следующую ступеньку не планирую (с действующими % ставками :suicide2: ) - думаю Т.Б. после Н.Г. плюшку кинет ...хотя бы маленькую . :)

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»