Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
pech
новичок
новичок

Сообщение #2661 pech » 28 май 2016, 15:05

Мой опыт таков, что договора и копии расписки о получении достаточно - это же и есть первичка о происхожении средств. После этого какая еще справка о доходах? И кто ее должен выдать?

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2662 Denis_inside » 28 май 2016, 16:26

Возможно, с 1-го июля ситуация изменится, когда закончится амнистия капитала и начнут спрашивать (возможно) ещё больше об источниках происхождения последнего.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2663 Shuran » 28 май 2016, 18:43

Seregin писал(а):Источник цитаты Тоесть если не работающий но продаю недвигу- все равно справка должна быть о доходах ?

имхо у тя все "проблемы" - матчастью не озаботился вовремя. я хз как торговать недвигой и не открывать НК :o
декларацию я имел в виду, ликбез по уплате налогов проводим самостоятельно в НК, начиная со статей "налогоплательщики", "налоговая декларация"

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2664 Betonometr » 30 май 2016, 09:47

чертенок писал(а):А у меня Россельхозбанк ничего не потребовал. Тоже оплачивала Лучи. Выходит от банка зависит.

А может от суммы? Я через Тинькофф, но сумма чуть меньше 600тыс была

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2666 Andreybit » 30 май 2016, 14:53

Seregin писал(а):Источник цитаты Как вообще теперь оплачивать через банк? Есть вероятность что лишусь этих денег и заблокируют счёт в связи с тем что безработный?
оплачивать так же как и раньше, только нужно быть готовым предоставить документ о происхождении средств: справку о доходах, договор купли-продажи или справку-выписку по закрытому банковскому счету (не знаю как она правильно называется, в справке указывается сумма поступивших средств, начисленные % и выданная сумма), и т.д. и т.п.
Seregin писал(а):Источник цитаты Есть вероятность что лишусь этих денег и заблокируют счёт в связи с тем что безработный?

если деньги получены преступным путем и это смогут доказать, то такая вероятность есть. если деньги получены законным путем (например продажа квартир), я бы сказал, что на данный момент, нет, т.к. пока не было прецедентов.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Betonometr писал(а):Источник цитаты А может от суммы? Я через Тинькофф, но сумма чуть меньше 600тыс была

у меня юниаструм к 105тыр докапался. так что от банка точно зависит. тупость работников банков, и непродуманность законов могут много сюрпризов подкинуть

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2667 mmk » 31 май 2016, 12:49

Andreybit писал(а):справку о доходах

у меня юниаструм к 105тыр докапался

справка о доходах супруга / супруги, либо других близких родственников (родителей, совершеннолетних детей) :oops:

в юниаструме со времен смены владельцев (год назад аль больше?) - бардак

Shuran
админ
админ

Сообщение #2668 Shuran » 31 май 2016, 13:32

Банк «Хоум Кредит» сократил убыток в 33 раза
По итогам первого квартала убыток ХКФ-банка составил 169 млн руб. по сравнению с убытком 5,6 млрд руб. годом ранее. При этом банк сокращает кредитный и депозитный портфели
Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #2669 Golden fleece » 31 май 2016, 16:03

Центробанк намерен в перспективе отказаться от финансирования санаторов
Он будет пополнять капитал санируемых банков, чтобы избежать долговой нагрузки и нечистоплотных спасателей :!:

Центробанк нашел еще один аргумент для того, чтобы в будущем отказаться от привычной схемы финансирования санаций, на которые уже потрачено более 1,5 трлн руб.
В апреле председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор больше не позволит санаторам поправлять «свое положение» за счет дешевых кредитов, которые Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выдает им на спасение других банков, – ЦБ вместо этого будет предоставлять санируемым банкам капитал. В последнее время санаций стало меньше, что, возможно, объясняется тем, что ЦБ меняет подход ко всей процедуре оздоровления банков – не так давно ЦБ решил допускать к спасению банков их собственников, чтобы минимизировать траты.
Если предоставить санируемому банку непосредственно капитал (что можно делать на возвратной основе через АСВ, которое может войти в капитал банка, или – через санатора), это даст ему возможность «жить с чистого листа», объясняет логику регулятора первый зампред ЦБ Алексей Симановский: «Он становится нормальным участником банковского рынка, на него распространяются все пруденциальные требования» (цитата по «Интерфаксу»).
Послабления регулятора по соблюдению нормативов вызывали большую часть нареканий по санации до сих пор. Наличие в составе группы санируемого банка позволяет передавать на его баланс проблемные и убыточные активы, поскольку он может не соблюдать нормативы ЦБ, указывает сотрудник одного из банков-санаторов.

Счетная палата: выданные на докапитализацию банков средства лежали без движения
Счетная палата раскритиковала докапитализацию банков через ОФЗ. По словам главы ведомства Татьяна Голиковой, у получивших помощь банков снижается достаточность капитала и они выдают компаниям в основном короткие кредиты
Счетная палата считает, что в целом докапитализация банковского сектора дала положительные результаты, «но далеко не того масштаба, который ожидали».
Голикова отметила, что средства, выделенные на докапитализацию, лежали несколько месяцев без движения. «Первая докапитализация прошла через три месяца после принятия решения, и средства, направленные на докапитализацию, лежали первую половину года без движения», — сказала она.
«Докапитализация не переломила негативные тенденции в развитии тех банков, которые ее получали. С одной стороны, они позволили нарастить банкам уровень собственных средств. Но с другой стороны, у 19 из 24 банков, которые были докапитализированы, на 1 января показатели нормативов достаточности снизились. По итогам первого квартала нормативы достаточности снизились у восьми кредитных организаций», — добавила Голикова.
Согласно планам правительства основной целью докапитализации было повышение уровня кредитования приоритетных отраслей экономики, однако проверка показала, что поставленные банкам условия носят общий характер, сказала Голикова. «Банкам не поставили конкретные условия, и они в основном выдавали краткосрочные кредиты», — добавила она.
В ответ на критику Голиковой председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сказала, что действительно были цели поддержать краткосрочное кредитование компаний и кредитование под оборотные средства. «На то, как эти средства используются, как соблюдались цели, которые были установлены, мы будем смотреть с АСВ», — ответила она.

Оксанаsss
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2670 Оксанаsss » 01 июн 2016, 19:11

Добрый вечер , интересно как разрешилось у вас в СМП банке ?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #2671 Evgen1466 » 02 июн 2016, 08:56

Арбитраж: Тинькофф Банк недобросовестно конкурировал на рынке вкладов и должен выплатить недоначисленные проценты по ним

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2672 Gena » 02 июн 2016, 11:02

Карточки Югры сбоят 2-ой день подряд. Только в единичных случаях клиентам удавалось ими расплатиться. СМС-ки с разовыми паролями для входа в интернет-банк тоже не приходят. В техподдержке не берут трубку. А журналистам сообщают что уже все починили. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Звоночек?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #2673 Golden fleece » 03 июн 2016, 16:05

Рейтинг крупнейших банков по зарплатам – 2016
Несмотря на то, что финансовый кризис оказал заметное влияние на российский банковский сектор, и одни стали убыточными, а у других прибыль сильно сократилась, зарплаты в финансовом секторе России остаются высокими. Среди всех отраслей средняя зарплата в финансовом секторе (75,2 тысяч рублей в месяц в первом квартале 2016 года по данным Росстата) уступает лишь зарплатам в производстве нефтепродуктов (79,0 тысяч рублей в месяц) и вдвое превосходит средний российский уровень. В целом финансовый сектор в постсоветскую эпоху уже традиционно является одним из самых притягательных мест для работы для россиян.

Зампред Банка России Ксения Юдаева о политике управления процентными ставками
В режиме инфляционного таргетирования основной инструмент влияния центрального банка на экономику – это процентные ставки. Центральный банк проводит свои операции по предоставлению и изъятию ликвидности таким образом, чтобы краткосрочная безрисковая ставка денежного рынка была близка к ключевой ставке или как минимум находилась в процентном коридоре плюс-минус 1% от ключевой ставки. Все другие ставки банки устанавливают самостоятельно, ориентируясь на краткосрочные ставки денежного рынка и ожидания по изменению этих ставок.
Вложения
630024987.jpg
630024987.jpg (217.09 КБ) 843 просмотра
fullscreen-17a.png
fullscreen-17a.png (73.62 КБ) 843 просмотра
fullscreen-148.png
fullscreen-148.png (68.14 КБ) 843 просмотра

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2674 Местный2016 » 03 июн 2016, 16:39

Для информации.

Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество) (сокращенное фирменное
наименование — ОАО «Банк Москвы»), Генеральная лицензия Банка России № 2748, ОГРН 1027700159497,
ИНН 7702000406, КПП 775001001, место нахождения: 107996, г. Москва, ул. Рождественка, дом 8/15,
строение 3, уведомляет о том, что 08.02.2016 единственным акционером ОАО «Банк Москвы» принято
решение о реорганизации ОАО «Банк Москвы» в форме выделения Акционерного общества «БС Банк (Банк
Специальный)» (сокращенное фирменное наименование — АО «БС Банк (Банк Специальный)», место
нахождения: г. Москва, ул. Магистральная 1-Я, д. 25А), которое будет осуществляться одновременно
с присоединением АО «БС Банк (Банк Специальный)» к Банку ВТБ (публичное акционерное общество)
(сокращенное фирменное наименование — Банк ВТБ (ПАО)), Генеральная лицензия Банка России № 1000,
ОГРН 1027739609391, ИНН 7702070139, КПП 997950001, место нахождения: г. Санкт-Петербург, ул. Большая
Морская, д. 29.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #2675 Барыга » 03 июн 2016, 21:07

Gena писал(а):Карточки Югры сбоят 2-ой день подряд. Только в единичных случаях клиентам удавалось ими расплатиться. СМС-ки с разовыми паролями для входа в интернет-банк тоже не приходят. В техподдержке не берут трубку. А журналистам сообщают что уже все починили. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Звоночек?

Закрыл вклад в югре в пределах АСВ. Деньги дали без проблем

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2676 Gena » 03 июн 2016, 21:52

Барыга писал(а):Источник цитаты Закрыл вклад в югре в пределах АСВ. Деньги дали без проблем

Это здорово! А я после двухдневного аута интернет-банка и карточки обнулила карту и теперь планирую ее сдать совсем. И так уже обманули недавно - обещали 5% кэшбэк на год, а через 2 месяца в одностороннем порядке поменяли правила и перевели на другой тариф с кэшбэком в 1%. Ради 2-х месяцев не стала бы с ними связываться вообще.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #2677 Барыга » 03 июн 2016, 22:20

Gena писал(а):Это здорово! А я после двухдневного аута интернет-банка и карточки обнулила карту и теперь планирую ее сдать совсем. И так уже обманули недавно - обещали 5% кэшбэк на год, а через 2 месяца в одностороннем порядке поменяли правила и перевели на другой тариф с кэшбэком в 1%. Ради 2-х месяцев не стала бы с ними связываться вообще.

Ну пациент скорее мертв чем жив как говорится. Лучше не рисковать

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2678 Andreybit » 05 июн 2016, 18:24

Барыга писал(а):Источник цитаты Лучше не рисковать

ради 5% кэшбэка можно и рискнуть.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2679 Betonometr » 06 июн 2016, 09:38

Gena писал(а):Это здорово! А я после двухдневного аута интернет-банка и карточки обнулила карту и теперь планирую ее сдать совсем. И так уже обманули недавно - обещали 5% кэшбэк на год, а через 2 месяца в одностороннем порядке поменяли правила и перевели на другой тариф с кэшбэком в 1%. Ради 2-х месяцев не стала бы с ними связываться вообще.

Я открывала вклад в декабре и карту выбрала золотую. Мне не меняли размера кэшбэка, просто в марте ввели ограничение предела кэшбэка в 7тыс в месяц (по стандартным картам 5тыс) - но это вполне предсказуемо, потому как иначе разорится быстро банк на одних кэшбэках.
Разве могут с "Лояльного" просто перевести на другой тариф? Может Вы закрыли вклад и поэтому они перевели?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2680 Gena » 06 июн 2016, 12:20

Betonometr писал(а):Источник цитаты Я открывала вклад в декабре и карту выбрала золотую. Мне не меняли размера кэшбэка, просто в марте ввели ограничение предела кэшбэка в 7тыс в месяц (по стандартным картам 5тыс) - но это вполне предсказуемо, потому как иначе разорится быстро банк на одних кэшбэках.
Разве могут с "Лояльного" просто перевести на другой тариф? Может Вы закрыли вклад и поэтому они перевели?

Вклад закрылся по сроку сам. При выдаче карты длительность вклада не играла никакой роли. А через 2 мес. Югра придумала новые условия о том, что тариф "КБ Лояльный" действует только до тех пор, пока открыт вклад. И всех, у кого вклад уже закончился, в одностороннем порядке перевели на другой тариф.
Может, это, конечно, и предсказуемо (хотя насильный перевод на другой тариф - случай нестандартный). Но это не дело клиентов думать за банк. Не мешало бы его менеджерам думать самим и не предлагать изначально условий, которые они не могут потянуть.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»