Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
cушка
новичок
новичок

Сообщение #2641 cушка » 26 май 2016, 12:01

Греф предсказал скорый отказ клиентов Сбербанка от пластиковых карт
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2642 Гарын » 26 май 2016, 12:11

cушка писал(а):Греф предсказал скорый отказ клиентов Сбербанка от пластиковых карт

Обалдеть, Сбербанк видимо не в курсе о том, что клиенты используют карты для оплаты оплаты покупок в магазинах, я уж не говорю о покупке всего и вся в интернете, где как известно требуются реквизиты карты.
Как думаете, какая цель сего заявления? Насколько возможен отказ Сбера от пластиковых карт? Может, для ввода "наших" "Мир"?))

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2643 mmk » 26 май 2016, 12:57

Гарын писал(а):Обалдеть, Сбербанк видимо не в курсе о том, что клиенты используют карты для оплаты оплаты покупок в магазинах, я уж не говорю о покупке всего и вся в интернете, где как известно требуются реквизиты карты.
Как думаете, какая цель сего заявления? Насколько возможен отказ Сбера от пластиковых карт? Может, для ввода "наших" "Мир"?))

Ну они предполагают свои биометрические терминалы, наверное, во всех точках продажи устанавливать.
А вообще Греф тот еще сказочник.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2644 Shuran » 26 май 2016, 13:08

mmk писал(а):Источник цитаты А вообще Греф тот еще сказочник.

именно! никто карты отменять не собирается - это надежный и выгодный бизнес, другое дело, что грефу по должности нужно быть в авангарде, да и оправдывать расходы на IT и закупку западного ПО приходицца

Shuran
админ
админ

Сообщение #2645 Shuran » 26 май 2016, 14:53

Банк «Возрождение» сократит 10% сотрудников в этом году, сообщил зампред правления Андрей Шалимов. По его словам, банк сэкономит на этом 1 млрд руб.

Подробнее на РБК:

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #2646 Golden fleece » 26 май 2016, 15:09

Банк России на текущий момент ограничил объем привлечения вкладов 72 банкам, по 5 банкам введены ограничения на уровень ставок, еще 8 банкам запрещено привлекать средства во вклады, сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов.

"Сейчас в таком состоянии находится 77 банков. Семидесяти двум из них мы ограничили объем привлечения средств во вклады, пяти - уровень процентной ставки. Кроме того, 8 банкам запрещено привлекать вклады населения, здесь ситуация более сложная", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Зампред ЦБ также сообщил, что ЦБ в случае необходимости предоставит АСВ дополнительные средства для выплат вкладчикам лишенных лицензий банков. "У нас нет каких-либо ограничений в кредитовании АСВ для осуществления выплат вкладчикам. Сейчас агентство нам должно 358 миллиардов рублей, получит столько, столько нужно", - сказал он.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2647 Zapad » 26 май 2016, 21:47

Настроен Греф серьезно))
Уже в 2017 году Сбербанк начнет внедрять технологии распознавания лица и голоса клиентов, которые помогут полностью отказаться от

Подробнее на РБК:

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2648 Denis_inside » 26 май 2016, 21:53

Zapad писал(а):...которые помогут полностью отказаться от...

...Сбербанка :D

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #2649 Striker » 27 май 2016, 09:47

mmk, Будете платить телефоном или часиками с нфс чипом просто, а не пластиком

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2650 Будулай » 27 май 2016, 09:51

Striker, он бы лучше банкоматы нормальные для начала поставил, которые работать будут. чипы.. это как флешку пытаться вставить в телевизор рекорд прошлого столетия )

pech
новичок
новичок

Сообщение #2651 pech » 27 май 2016, 10:03

Отозваны лицензии у "Банка развития технологий (БРТ)" и "ЕвроАксисБанка".

Shuran
админ
админ

Сообщение #2652 Shuran » 27 май 2016, 11:44

В июне Сбербанк снизит ставки по кредитам для компаний. Об этом заявил вице-президент Сбербанка Анатолий Попов в ходе собрания акционеров госбанка 27 мая

Например, ставка по кредиту на оборотные цели (приобретение сырья, выплата зарплаты, расчеты с поставщиками) на 1 год на сумму от 15 млн руб. может составить от 12,49% годовых. По кредиту на инвестиционные цели (строительство цеха, склада или приобретение дорогостоящего оборудования) от 50 млн руб. на 5 лет ставка может составить от 12,84% годовых.

Подробнее на РБК:

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2653 Seregin » 27 май 2016, 21:23

Привет ребята. Опять проблема . Положил на счёт в Смп банк ( обслуживаюсь с 12 года и всегда им доволен ) деньги на оплату рассрочки лучей. Думал с личного кабинета переведу. Через час звонят из банка и просят подтверждение происхождения денежных средств ( сумма 3.1 млн). Справки 2ндфл или 3 ндфл. Я сказал что не трудоустроен, а деньги образовались в результате продажи квартиры по уступке. Оператор как то вздохнула и сказала что банку нужно именносправка о моих доходах. Епрст - что это такое ? Неужели Уступка где прописана сумма не является для них документом ? В общем отправил договор уступки . Интересно как отреагируют? Не имеют же они право заблокировать мой Р/С? Или что то новое придумали уже ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2654 Shuran » 27 май 2016, 21:31

Seregin писал(а):Источник цитаты Оператор как то вздохнула и сказала что банку нужно именносправка о моих доходах.

это маринка не знает, что хаты, бывает, и продают люди. банку нужен любой ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ о получении дохода, и то, он его в дело подошьет, а не в налоговую отправит, о таком беспределе я б на банки ру в народном рейтинге отписал с пристрастием и ФИО болванки, чтоб неучей увольняли

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #2655 Moxep » 28 май 2016, 00:05

Seregin писал(а):Источник цитаты подтверждение происхождения денежных средств

договор уступки, его скана должно быть достаточно. справка получится по результатам финансового года, после подачи декларации весной 17, ща её, кабы, быть не может.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2656 Seregin » 28 май 2016, 07:02

Moxep писал(а):договор уступки, его скана должно быть достаточно. справка получится по результатам финансового года, после подачи декларации весной 17, ща её, кабы, быть не может.

... Должно быть достаточно ? Как то неуверенно ((( а они имеют право рыть по поводу происхождения денег на оплату квартиры и т.п? Ну или запросить платежки прошлогодние по оплате мною этой квартиры ? ? Что вооьще происходит ? Так а если Я вообще не работающий ? Где мне такую справку брать ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2657 Shuran » 28 май 2016, 11:39

Seregin, тут ведь уже обсуждали, лучше помучать поиск, выполняют требование 115-фз, покури его, типа, обязаны данные в росфинмониторинг отправлять, но туда стока инфы приваливает, что мы им ваще неактуальны. да, терь чтоб держать в банке кэш, нужны доки о происхождении денег, если не работающий, но продаешь недвигу, знач справка о доходах должна быть, ты еще и НК покури, там ликбез о декларировании доходов и сроках подачи

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2658 Seregin » 28 май 2016, 12:10

Тоесть если не работающий но продаю недвигу- все равно справка должна быть о доходах ? Как мне быть в этой ситуации? Как вообще теперь оплачивать через банк? Есть вероятность что лишусь этих денег и заблокируют счёт в связи с тем что безработный?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2659 av_nechaev » 28 май 2016, 13:30

Seregin писал(а):Тоесть если не работающий но продаю недвигу- все равно справка должна быть о доходах ? Как мне быть в этой ситуации? Как вообще теперь оплачивать через банк? Есть вероятность что лишусь этих денег и заблокируют счёт в связи с тем что безработный?

Да не паникуй ты. Отправь договор переуступки/продажи (чего у тебя там есть) и выдохни - из личного опыта. Банку на твои доходы положить, им отчитываться надо

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #2660 чертенок » 28 май 2016, 14:29

А у меня Россельхозбанк ничего не потребовал. Тоже оплачивала Лучи. Выходит от банка зависит.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»