Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2441 Дмитрий81 » 26 апр 2016, 17:16

Ruslan писал(а):Источник цитаты Не надо говорить про "бабу Шуру" плз, в говнобанки ходят совсем другие люди - "типа" нас с вами, которые имеют представления куда они пришли...

Да что Вы говорите, я недавно закрывал в АРКСе, так просидел в очереди часа 1.5.
Потомоу что бабы Шуры сидели на открытие вкладов, которые АСВ выплатила им со Стелла банка, это я уже в очереди услышал их разговоры между собой. :D
А АРКС разве можно назвать хорошим банком?
И там оказаться в тетрадке вероятность очень большая.
Ruslan писал(а):Источник цитаты Отличная аналогия - алкоголь:) Все знают про акцизы и наклейки, дескать гос-во контролирует и лицензирует отрасль, однако водку в подворотне ни я, ни вы не покупаем

Так мы ведь и не сравниваем какой нибудь МММ и Банк, которому выдал официально лицензию ЦБ, на осуществление банковской деятельности, в том числе и на привлечение вкладов.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2442 konst » 26 апр 2016, 17:18

От жадности, от жадности, не обманывайте себя.
Чую, скоро мои 8.5% в Сбере на "управляй" на 3 года покажутся некоторым манной небесной )
Уже скоро 1.5 года как вынул большую часть из банков и закопал, пора и другим, неразбирающимся ни в чём, призадуматься...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2443 Ruslan » 26 апр 2016, 17:18

Lastik писал(а):Источник цитаты Следуя Вашей логике, потребитель ВСЕГДА ВО ВСЕМ ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ.

Тут надо быть реалистами, а не оптимистами:) Если не хочешь быть кинутым - то по возможности максимально разобраться - это суть текущего времени нашей жизни, к сожалению. И "гос-во" как термин здесь это уже "мы с вами", как социум. Мы безусловно должны изменить это к лучшему, чтобы появилось реальное доверие, основанное на праве, но пройдут даже не годы. :(
Ну а пока быть всегда внимательным и по возможности начеку, не уповая на мантру "гос-во обязано, так как обещало".

Shuran
админ
админ

Сообщение #2444 Shuran » 26 апр 2016, 17:34

Lastik писал(а):Источник цитаты Вкладчик должен хорошо разбираться в балансе банка- нормативах, капиталах?

не должен, для этого в т.ч. и существуют цб и асв
но если вкладчика кинул БАНК, не отразив приходную операцию, при чем тут АСВ? :o

Lastik
новичок
новичок

Сообщение #2445 Lastik » 26 апр 2016, 17:53

Shuran писал(а):не должен, для этого в т.ч. и существуют цб и асв
но если вкладчика кинул БАНК, не отразив приходную операцию, при чем тут АСВ? :o

Зато вкладчик получается - стопроцентный идиот... :D
Недобдел, не увидел, не предусмотрел

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #2446 feliks » 26 апр 2016, 17:55

про "бабу Шуру" Пришлось получать в первый день деньги асв когда лопнул Бенефит. Уложился в два дня вообще одни пенсионеры были.А когда лопается какой то банк первые бегут и пишутся в очереди пенсионеры.И их всегда много.

Svet
профи
профи

Сообщение #2447 Svet » 26 апр 2016, 18:18

Часто для пенсионеров в банках предлагается больший процент по вкладам, поэтому иногда именно из-за этого вклады оформляются на них.

norka
новичок
новичок

Сообщение #2448 norka » 26 апр 2016, 19:04

По аналогии - при титульном страховании обычной квартиры, дома и т.д. СК разбирается - страховать или отказать, здесь д.б. также, если банк входит в систему АСВ, (а именно АСВ должно решать страховать или нет искомый банк, считать помойкой его или совсем напротив), то деньги платить АСВ обязаны. Выборочные выплаты страховок - означают одно- система не работает, назад в 90-ые, в наличный доллар.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2449 Shuran » 26 апр 2016, 19:24

norka писал(а):Источник цитаты Выборочные выплаты страховок

а нет "выборочных", платят ВСЕМ вкладчикам. жертвы МОШЕННИЧЕСТВА идут в суд

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2450 Дмитрий81 » 26 апр 2016, 19:30

John писал(а):подскажите, по банку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], лучше забрать вклады?
10% на три года, НСО 1тр.

Это который купил Шишханов?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если принадлежит им, то переживать не стоит.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2451 av_nechaev » 26 апр 2016, 19:32

norka писал(а):По аналогии - при титульном страховании обычной квартиры, дома и т.д. СК разбирается - страховать или отказать, здесь д.б. также, если банк входит в систему АСВ, (а именно АСВ должно решать страховать или нет искомый банк, считать помойкой его или совсем напротив), то деньги платить АСВ обязаны. Выборочные выплаты страховок - означают одно- система не работает, назад в 90-ые, в наличный доллар.

CК разоряются и часто, это первое, второе, они распределяют риск по мировой системе страхования - перестрахование, это два.
АСВ не может перестраховать риски банковской системы России на Западе, плюс эффекта мультипликатора - в России банки 2 к 1 в дают залоги. 30% залог, 70 % созданный кредит. В основном кредиты дутые, низколиквидные и т.п.
Патернализм в искомом виде больше не существует - после Кипра в мире, после девальвации рубля - у нас. Каждый сам за себя. И чем раньше до вас дойдет, тем спокойнее вы встретите то, через что предстоит пройти всему миру. И пусть вас не усыпят ближайщие год-два возможного спокойствия на рынках будет - в это время как раз надо "помыться", "одеть чистое исподнее" и составить "завещание" ))))

norka
новичок
новичок

Сообщение #2452 norka » 26 апр 2016, 19:33

Shuran писал(а):а нет "выборочных", платят ВСЕМ вкладчикам. жертвы МОШЕННИЧЕСТВА идут в суд

Договор с банком - документ и презумпция невиновности д.б. у гражданина (вкладчика), а не у банка, который один договор признает, другой не признает..

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
av_nechaev писал(а):CК разоряются и часто, это первое, второе, они распределяют риск по мировой системе страхования - перестрахование, это два.
АСВ не может перестраховать риски банковской системы России на Западе, плюс эффекта мультипликатора - в России банки 2 к 1 в дают залоги. 30% залог, 70 % созданный кредит. В основном кредиты дутые, низколиквидные и т.п.
Патернализм в искомом виде больше не существует - после Кипра в мире, после девальвации рубля - у нас. Каждый сам за себя. И чем раньше до вас дойдет, тем спокойнее вы встретите то, через что предстоит пройти всему миру. И пусть вас не усыпят ближайщие год-два возможного спокойствия на рынках будет - в это время как раз надо "помыться", "одеть чистое исподнее" и составить "завещание" ))))

В общем, идем писать на себя жалобы..

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2453 Дмитрий81 » 26 апр 2016, 19:58

Shuran писал(а):а жертвы МОШЕННИЧЕСТВА идут в суд

А кому предъявлять иск, при наличии договора с банком, приходников/расходников/выписок к АСВ, который гарантировал возмещение страховой суммы и у которого "карманный Таганский суд"
или к банку у которого отозвана лицензия, все активы арестованы и на балансе осталось пару упаковок скребок и один раздолбанный компьютер?
Что можно взыскать с этого банка, кроме возбуждения уголовного дела по 159 ст. УК РФ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2454 Shuran » 26 апр 2016, 20:04

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты или к банку у которого отозвана лицензия, все активы арестованы и на балансе осталось пару упаковок скребок и один раздолбанный компьютер?Что можно взыскать с этого банка, кроме возбуждения уголовного дела по 159 ст. УК РФ?

именно так. асв не страхует от мошенства, ибо это уголовка уже
зы хотя, как я понимаю, в суде можно доказать, что ты вкладчик и тогда возмещение получишь

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2455 Gena » 26 апр 2016, 20:04

Ruslan писал(а):Источник цитаты Так и с серийными вкладчиками происходит. Нельзя "здравый смысл" и существование "риска" заменять государственным регулированием, неся деньги в АлтайИнвестТрастПутТутБанк...
ЦБ он круглосуточно с палкой должен стоять что-ли? Или ежедневно проводки контролировать? От мошеннических действий никто не застрахован. В финансах тоже есть "верчу-кручу-запутать хочу"...

Так ведь потом АСВ в качестве аргумента против внесения вкладчика в реестр приводит тот факт, что на момент открытия вклада банку было вынесено предписание об ограничении денежных средств. Это ли не фарисейство? Как уже здесь многие высказались, проверить этот факт на момент внесения денег невозможно именно благодаря намеренному бездействию ЦБ!

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты John писал(а):
подскажите, по банку Евпроплан, лучше забрать вклады?

Это который купил Шишханов?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если принадлежит им, то переживать не стоит.

Манера ведения дел этого банка сомнительна. Вместо нормального договора вклада предлагается подписать договор комплексного обслуживания, в котором вкладу посвящено буквально несколько строчек (этого, разумеется, не хватает, чтобы исчерпывающе прописать все условия, там много чего не указано), все остальное на 6 страницах текста мелким шрифтом - про кредитование (под ставку 33 с лишним процентов). При этом кредитный лимит временно устанавливается нулевым, но может быть увеличен, изменен или аннулирован по усмотрению Банка в любой момент. Отказаться от этого нельзя, равно как и изменить условия договора. Карточка выдается дебетовая (отказаться от нее тоже нельзя), но перед ее выдачей делается запрос в Бюро кредитных историй, и он там остается висеть, как будто вас "пробивали" для выдачи кредита.
Если вы получали договор и карточку с курьером, убедитесь, что в договоре стоит подпись операциониста и штамп, очень часто ничего этого нет. Перед тем, как вас пригласят в офис для подписания, вам придется оставить всю полную информацию о себе, но об источниках происхождения средств никто не спрашивает, зато потом в договоре их пишут "от балды", после подписания договора изменить эти данные тоже будет невозможно. Что делать, если при выдаче средств со вклада возникнут проблемы с подтверждением выдуманного банком источника происхождения средств, непонятно - представители банка ничего по делу ответить не могут.
Но условия вклада, конечно, привлекательные, собственники выглядят надежно, на тетрадку пока вроде ничего не намекает.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2456 Дмитрий81 » 26 апр 2016, 20:07

Shuran писал(а):именно так. асв не страхует от мошенства, ибо это уголовка уже
зы хотя, как я понимаю, в суде можно докакзать, что ты вкладчик и тогда возмещение получишь

Ну тогда перспективы кроме привлечения по 159 ст, вкладчику ничего не светит.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gena писал(а):Источник цитаты Но условия вклада, конечно, привлекательные, собственники выглядят надежно, на тетрадку пока вроде ничего не намекает.

Gena, я это и имел в виду, что вроде как угрозы отзыва нет.
А с условиями не знаком, да и не интересовался.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #2457 feliks » 26 апр 2016, 20:27

АСВ разъяснило порядок действий не включенным в реестр вкладчикам Кроссинвестбанка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #2458 maxp » 26 апр 2016, 20:37

John писал(а):подскажите, по банку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], лучше забрать вклады?

ну вот и следствие мути =и тут уже начались вопросы
Шуран, Руслан -расскажите плиз, как рога от копыт отличить

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #2459 feliks » 26 апр 2016, 20:52

Вообще то выявлять и предотвращать должны соответствующие органы а их более чем предостаточно в стране.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2460 Shuran » 26 апр 2016, 21:13

maxp писал(а):Источник цитаты Шуран, Руслан -расскажите плиз, как рога от копыт отличить

как минимум, не связываться с банками далее первой сотни, снимет не 100% риска тетрадок ессно, но 80-90% имхо да
зы тут такие названия встречаю, что ранее никада в жизни их не слышал. а лет 10 читаю рейтинги банков топ-200

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»