Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2322 mmk » 18 апр 2016, 12:15

где сейчас можно набрать пополняемых линеек разной длины? или какой-нибудь продукт сроком года на 3 (ну или хотя бы на год), с сохранением процентных платежей раз в 3 месяца, или раз в 6? чтобы еще условия были нормальные (первоначальный взнос небольшой, пополнение не ограничено 10 первоначальными взносами, пополнение не в течение первых скольких-то дней, а в течение всего срока).

где-нибудь такие инструменты остались?

цель - спокойно складывать излишки доходов, чтобы вовремя их выдернуть, с наименьшими потерями и наибольшей для такого подхода доходностью

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2323 Andreybit » 18 апр 2016, 13:26

mmk писал(а):Источник цитаты где сейчас можно набрать пополняемых линеек разной длины? или какой-нибудь продукт сроком года на 3 (ну или хотя бы на год), с сохранением процентных платежей раз в 3 месяца, или раз в 6? чтобы еще условия были нормальные (первоначальный взнос небольшой, пополнение не ограничено 10 первоначальными взносами, пополнение не в течение первых скольких-то дней, а в течение всего срока).

тинькофф и русский ипотечный банк.
на 3 года под 10% в европлане можно накопительный счет открыть и хоть каждый день снимать-пополнять, минималка 1000р

Shuran
админ
админ

Сообщение #2324 Shuran » 18 апр 2016, 13:45

Ставки по валютным вкладам в Сбербанке в 2016 году могут опуститься «до сотых долей процента», сообщил зампред правления банка. К отрицательным ставкам банк пока ментально не готов, предупредил он

​Сбербанк в 2016 году ​может снизить процентные ставки по валютным вкладам «до сотых долей процента», сообщил агентству Bloomberg ​заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов, курирующий в банке работу блока «Финансы».

«К ставкам ниже нуля мы ментально пока не готовы», — сказал он.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы а зря

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2325 konst » 18 апр 2016, 14:31

Положил 100000$ а через год написал кучу бумажек, доказал банку благостное происхождение своих средств и забрал 99990$ или 100010? :suicide2:
Т.е. дешевая валюта населения им не нужна? Нафига тогда они займы валютные берут под вполне себе реальные проценты???

Shuran
админ
админ

Сообщение #2326 Shuran » 18 апр 2016, 14:40

konst писал(а):Источник цитаты Т.е. дешевая валюта населения им не нужна?

разумеется, не нужна - а кого кредитовать в валюте? :o если тока для байбэка своих же евробондов, поэтому ставка 0,1% со знаком МИНУС рулит по валютным депо с экономической т.з ;) равно как и 5% в рубле ;)

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2327 Дмитрий81 » 18 апр 2016, 15:14

Я фиксанул в Легионе.
Открывается на 700-720 дней.
Но выгоден если на 1 год.
Понадобится мне вклад осенью, как раз за это время с 91 дня - 11%, а с 181 дня - 11,5%.
Но пополнение не позже 180 дня.
Досрочное расторжение без- потери процентов.
Выплаченные проценты 1 числа каждого месяца не пересчитываются.
Это и прельщает.
Условно 2 числа любого месяца расторгаем договор без потери по истечении 365 дня, а то там снова будет 8% ставка.
Единственный минус фикс минимум 50 т.р. первые 3 месяца под 8%.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2328 Shuran » 18 апр 2016, 19:00

Убыток банка «Югра» по итогам первого квартала составил 21,9 млрд руб. Основная причина убытка — в начислении банком резервов на 21 млрд руб. в марте

Подробнее на РБК:

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #2329 Golden fleece » 18 апр 2016, 20:16

Golden fleece писал(а):Источник цитаты про югру тут уже много было сказано, в том числе и про контролирующих лиц (Хотины), но есть слухи, что и Б.Грызлов имеет долю (неофициально, типа лобби-крыша).

цитируемый пост от 14 апреля, а уже 15 апреля эту информацию подтверждает и Форбс.
наглядная статья, и в контексте общего понимания, что за люди Хотины, и в контексте зачем им Югра и какое место в их схемах занимает банк.

Высшая лига: кем мечтает стать Алексей Хотин
"Знакомые Хотина рассказали Forbes, что Грызлов, который долгое время возглавлял «Единую Россию» и со школы дружит с секретарем Совета безопасности и экс-главой ФСБ Николаем Патрушевым, бывало, сам звонил банкирам, чтобы уговорить их выдать кредиты компаниям Хотиных.
Узнать, как выглядит Хотин-младший, не удалось и Forbes. Несколько собеседников указали его на фотографии с футбольного матча в Институте МВД, где Борис Грызлов в форме «Динамо» обнимается с топ-менеджерами банка «Югра». Борис Грызлов — глава попечительского совета мини-футбольного «Динамо». Принадлежащий Хотину банк «Югра» — титульный спонсор клуба.
Сам Алексей Хотин после вопроса о помощи бывшего министра МВД, с которым он сфотографировался, разговор с Forbes быстро свернул: «Чтобы я где-то в футбол играл?! Мне смешно». И с возмущением потребовал сообщить, откуда у журналиста его телефон. Борис Грызлов от комментариев для этой статьи отказался.

Большая пайка
Зачем нужен банк? Для быстрого развития нефтяного бизнеса требовались деньги. Крупный пакет акций банка структуры Хотина выкупали у бывшего первого замминистра топлива и энергетики, экс-гендиректора российско-белорусской компании «Славнефть» Анатолия Фомина. По словам директора Института энергетической политики Владимира Милова, в 1990-е Фомин имел большое влияние в отрасли — возглавлял комиссию, которая давала доступ к трубе.
Фомин и его команда остались в банке в качестве топ-менеджеров. Но стратегия с приходом новых собственников поменялась. Банк стал ориентироваться на привлечение депозитов от физических лиц и активно рекламироваться — баннеры банка «Югра» висели на московских маршрутках и в метро. Демонстрируя свою надежность, банк всячески раскручивает партнерство с госкомпаниями.
Это и «Росатом», в совет директоров которого входит Борис Грызлов, и «Ростелеком», и «Уралвагонзавод», и «Автодор», и Федеральная пассажирская компания, хотя не все они являются клиентами в полном смысле слова.
Сейчас у банка около 100 филиалов. За несколько лет он переместился в рейтинге банков по активам из четвертой сотни в топ-30. Средства юридических лиц выросли с 1,2 млрд до 48 млрд рублей, физических — с 3,2 млрд до 165 млрд рублей. Как банк распоряжается привлеченными средствами? По оценкам Станислава Волкова, директора по банковским рейтингам RAEX («Югра» отказался от участия в рейтинге этого агентства), кредиты связанным сторонам в середине прошлого года составляли около трети портфеля банка. «В основном это компании, сдающие недвижимость в аренду, и нефтяной сектор, — говорит Волков. — Сам банк этого не признает».
В декабре Фонд социального страхования отозвал из «Югры» 9 млрд рублей. Чтобы получить докапитализацию от государства на 10 млрд рублей в виде ОФЗ, пришлось раскрыть бенефициара. В 2016 году структура Алексея Хотина Radamant Financial объявила себя держателем 52,53% «Югры». Но поддержку в виде ОФЗ компания сможет получить в капитал только после исполнения требования Банка России снизить долю кредитования связанных с банком сторон, заявлял замминистра финансов Алексей Моисеев."

Вложения
snimok_ekrana_2016-04-14_v_13.14.56.png
snimok_ekrana_2016-04-14_v_13.14.56.png (249.09 КБ) 498 просмотров
khotini_infograf_1000_2_1.jpg
khotini_infograf_1000_2_1.jpg (86.25 КБ) 498 просмотров

Insolent80
новичок
новичок

Сообщение #2330 Insolent80 » 18 апр 2016, 20:44

В статье нет выводов по перспективам Югры, но как я понимаю, перспективы есть. Деньги в Югре не сворованы, а выданы в качестве кредитов для реального бизнеса владельца. Если сам не выживет, его санируют, по идее. Очень уж хочется, чтобы вклады дожили до конца, таких ставок даже близко нигде уже нет :)

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2331 aoknay » 18 апр 2016, 21:12

Да очень похоже на то что югра еще поживет. :!:

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2332 Gena » 19 апр 2016, 13:31

Murk писал(а):Сообщение не полное.
Перед обращением в суд АСВ рекомендует вкладчикам написать заявление о несогласии с суммой страхового возмещения, представив документы, подтверждающие обоснованность требований (договор банковского вклада (счета), приходный кассовый ордер и т. д.). После получения от АСВ отрицательного ответа на заявление вкладчик может подать иск в суд.
Для приема заявлений о несогласии агентством организован дополнительный пункт по адресу: 115114, Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 4, этаж 4, комн. 404. Прием будет проводиться до 31 мая 2016 года (включительно) по рабочим дням с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, предварительная запись осуществляется по телефону (495) 332-37-98. Указанное заявление можно также оформить в банке-агенте или направить в АСВ по почте.

Здесь недавно уже кто-то писал несогласие по вкладу в АСВ и все закончилось благополучно.
Так что и сейчас вкладчики может быть отделаются легким испугом.

Не отделались, похоже.
АСВ рассылает отказы.

С банковского форума:

goodoff [url=/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=265963&MID=4666513#message4666513]пишет[/url]:
Уважаемые потенциальные вкладчики, закон страхования вкладов больше не работает- это мы, обманутые вкладичики банка Мико-Банк испытывваем сейчас на своей шкуре!!!Прежде чем отнести деньги в банк настоятельно рекомендую почитать о том, что происходит с кинутыми вкладчиками Мико Банка -[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Вкратце:1. Как выразилось АСВ "недобросовестные сотрудники" большинства отделений Мико-Банка не внесли вкладчиков в реестр. В выплате вкладов в лимите застрахованных сумм было отказано ТЫСЯЧАМ вкладчиков (официально в реестре около 500-800 вкладчиков - для сравнения).2. АСВ в своем пресс релизе[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] отфутболило всех сразу в суд судиться с уже по сути не существующим банком.3. Параллельно АСВ открыло доп. отделение для приема заявления от несогласных с отсутствием в реестре вкладчиков Мико Банка. Люди толпами шли и идут в это отделение заполнять заявления с надеждой, что государство все же не кинет и выплатит вклады.4. В ответ на ВСЕ заявления АСВ выдает отказы (высылает их по истечение пары недель письмом) - единственный шаг после чего годами судиться с АСВ.Что имеем в итоге. Люди отнесли деньги в банк имевший действующую лицензию ЦБ на момент привлечения вкладов, у людей были и есть оригиналы всех договоров, приходников, выписок на руках. ДЕНЬГИ ИМ при это НЕ ОТДАЮТ.Вы еще полагаетесь на этот закон[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2333 konst » 19 апр 2016, 14:11

Вот почему то ни разу не жалко:
1) валютных ипотечников, имеющих ЗП в рублях
2) бегунков за длинным процентом по помойкам
Одно неверное движение и все "заработанные" за пару лет проценты обратятся в приличный итоговый минус.
И это движение от вас не зависит в 90% случаев.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2334 Gena » 19 апр 2016, 14:42

konst писал(а):Источник цитаты бегунков за длинным процентом по помойкам

А вот здесь недосмотреть очень легко. Конечно, часто вкладчики отдают себе отчет, что несут деньги в непутевый банк (там, где, например, дают подарки и т.п.). Но разве помойками были "Огни Москвы" или "Мособлбанк"?

Insolent80
новичок
новичок

Сообщение #2335 Insolent80 » 19 апр 2016, 15:20

Gena писал(а): Но разве помойками были "Огни Москвы" или "Мособлбанк"?

Согласен, кто думал что накроются Интеркоммерц или Внешпромбанк. Из живых, например, может накрыться Югра, Росинтербанк или Русский стандарт, тоже на помойки не похожи. Я всегда вкладывал только в банки 1й сотни и уже три раза получал АСВ. АСВ должно либо работать либо нет, без компромиссов. Мошенниками должна заниматься прокуратура, а не вкладчики учиться их распознавать. Если доверие к АСВ подорвать, деньги будут максимально быстро изъяты из всех банков и складированы в топ 10 банков/под матрац/в недвижимость/ОФЗ и т.д.

pech
новичок
новичок

Сообщение #2336 pech » 19 апр 2016, 15:22

Югра скорее всего поживет. Они с зимы ограничивали прием новых денег по старым вкладам с высокими процентами (поганцы :evil: ) - что означает, что с ликвидностью у них все в порядке, и они пытаются таким образом выйти из убытка. Плюс я так понимаю, есть еще надежда на помощь путем докапитализации из АСВ, которую им уже больше года обещают.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2337 konst » 19 апр 2016, 15:25

Insolent80 писал(а):Источник цитаты деньги будут максимально быстро изъяты из всех банков и складированы в .... в недвижимость

Годится, здешние пацаны не против )
Лучше в бетон здесь, чем в Панаму там.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2338 Gena » 19 апр 2016, 15:33

Да пусть отзывают на здоровье, лишь бы сами банки тетрадки не заводили.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2339 Дмитрий81 » 19 апр 2016, 15:34

pech писал(а):Источник цитаты ни с зимы ограничивали прием новых денег по старым вкладам с высокими процентами

Так вроде недавно это ограничение сняли и снова дали всем пополнять.

pech
новичок
новичок

Сообщение #2340 pech » 19 апр 2016, 15:49

Дмитрий81,вроде как да, что можно рассматривать как признак еще большей стабилизации. Но в любом случае не стоит 1400 тр превышать имхо :D

Gena, спасибо за ссылку на историю про Микобанк. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] на тему на банках, будем посмотреть чем кончится

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»