Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Shuran
админ
админ

Сообщение #2201 Shuran » 07 апр 2016, 19:25

просто я далек от мыслей, что у нас НЕ ОСТАНЕТСЯ частных банков. останутся, разумеется. и точно больше сотни
зы как и подо что создавались банки в 90е-нулевые, всем понятно, эти времена прошли. как и доха 100% в год на рынке инвестновостроя, просто в последнем нет регулятора, кроме рынка, а у банков - ЦБ, который начал хоть чота делать

maxp
профи
профи

Сообщение #2202 maxp » 07 апр 2016, 19:44

Shuran писал(а):просто я далек от мыслей, что у нас НЕ ОСТАНЕТСЯ частных банков. останутся, разумеется. и точно больше сотни
зы как и подо что создавались банки в 90е-нулевые, всем понятно, эти времена прошли. как и доха 100% в год на рынке инвестновостроя, просто в последнем нет регулятора, кроме рынка, а у банков - ЦБ, который начал хоть чота делать

мы все были пару лет назад далеки от того, что уже сейчас реальность. Так что...
нас подсчитывают, мониторят, ограничивают, блокируют. Еще немного и отнимать начнут под благовидным предлогом борьбы с коррупцией или тероризмом
личную гвардию создали...боятся

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2203 Gena » 07 апр 2016, 21:34

Murk писал(а):Сообщение не полное.
Перед обращением в суд АСВ рекомендует вкладчикам написать заявление о несогласии с суммой страхового возмещения, представив документы, подтверждающие обоснованность требований (договор банковского вклада (счета), приходный кассовый ордер и т. д.). После получения от АСВ отрицательного ответа на заявление вкладчик может подать иск в суд.

Перечитала еще раз это сообщение АСВ. Все-таки оно звучит не оптимистично. Не "в случае получения от АСВ отрицательного ответа", а "после получения от АСВ отрицательного ответа".

Allena
новичок
новичок

Сообщение #2204 Allena » 07 апр 2016, 21:46

Вот, наверное первый случай:
Банк Москвы трудности в получения вклада
Александр Нерин
Сообщить модератору #1 Рекомендую в Банковский словарь 04.04.2016 14:04
Здравствуйте, у меня на вкладе банка Москвы 1.2 млн, снимаю 600 т.р, а мне операционная говорит, что вам надо предоставить документы подтверждающий ваш доход, я им , я не обязан это делать, она тогда деньги не отдадим.

Я в шоке, я первый раз с таким сталкиваясь, что делать?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2205 av_nechaev » 07 апр 2016, 22:21

Allena писал(а):Здравствуйте, у меня на вкладе банка Москвы 1.2 млн, снимаю 600 т.р, а мне операционная говорит, что вам надо предоставить документы подтверждающий ваш доход, я им , я не обязан это делать, она тогда деньги не отдадим.

Привыкайте. Мое поколение с таким сталкивается уже 3 раз за жизнь- сначала Павловская реформа (денег вернули с гулькин нос), потом 1998 (частичная компенсация), и вот сейчас (пока отдают). Хорошо, что сегодня условия квеста еще выполнимы.

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #2206 Уильям$$$ » 07 апр 2016, 23:16

Zapad писал(а):Арксбанк, в отделении спокойно, текущее предложение на расходно/пополняемый вклад - 12%, с капитализацией, вроде неплохо на сегодня. Какие мысли, переживёт последнюю проверку? Сколько длится карантин после проверки/предписания?

Моё мнение,что он задержался больше чем надо) Я забрал рублики пару недель назад.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2207 Zapad » 07 апр 2016, 23:26

Уильям$$$ писал(а):Моё мнение,что он задержался больше чем надо) Я забрал рублики пару недель назад.

Что он в зоне риска, факт! И прям сейчас риск максимальный видимо.. но если отскочит, может ещё и поживет.. вопрос, когда будет понятно, что от этой проверки отскочил..

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #2208 Shtayer » 07 апр 2016, 23:31

Zapad писал(а):Что он в зоне риска, факт! И прям сейчас риск максимальный видимо.. но если отскочит, может ещё и поживет.. вопрос, когда будет понятно, что от этой проверки отскочил..
Еще и новых операционистов обучают - на днях видел. Вполне может просто на санацию пойти, а не ко дну. :popcorm2:

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #2209 Уильям$$$ » 07 апр 2016, 23:32

Отписываюсь по поводу ВПБ. Пока вопрос не решён,сначала говорили что вернут входящую комиссию в 10%, сейчас говорят- нет. Вообщем надоело все это :cry: Если у кого есть юрист в этой сфере буду благодарен, до кучи бы ещё с парочки банков-должников свои деньги стряс :)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Zapad писал(а):Что он в зоне риска, факт! И прям сейчас риск максимальный видимо.. но если отскочит, может ещё и поживет.. вопрос, когда будет понятно, что от этой проверки отскочил..

Может и отскочит) Но я для себя решил на данный момент не лезть. Проценты уже не те, гайки со всех сторон закручивают(
Знакомый пол года назад вывел все деньги, я ещё помню удивился, а сейчас видимо к тому же выводу прихожу...

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2210 Zapad » 07 апр 2016, 23:45

по вкладу, получение выписки со штампом банка, достаточный аргумент, что ты не в тетрадке?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2211 Gena » 07 апр 2016, 23:48

Zapad писал(а):по вкладу, получение выписки со штампом банка, достаточный аргумент, что ты не в тетрадке?

Конечно, нет. Надежнее будет пополнение межбанком.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2212 Zapad » 07 апр 2016, 23:56

Gena писал(а):Конечно, нет. Надежнее будет пополнение межбанком.

Я про то когда деньги уже во вкладе, как проверить, для надежности.
Я так понимаю, варианты.. интернет банк, посмотреть инфо в личном кабинете, получить выписку не в том отделении, где открывал вклад?
Может ещё что?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2213 Gena » 08 апр 2016, 00:07

Zapad писал(а):Я про то когда деньги уже во вкладе, как проверить, для надежности.
Я так понимаю, варианты.. интернет банк, посмотреть инфо в личном кабинете, получить выписку не в том отделении, где открывал вклад?
Может ещё что?

Добавить по существу нечего. Если интернет-банк есть, выписки распечатывают оперативно и в любом отделении - уже оч.хорошо. Еще можно посмотреть, кто акционеры - лучше, чтобы актив не был размыт на множество небольших долей.

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #2214 Уильям$$$ » 08 апр 2016, 00:09

На сколько я помню у Аркса нет интернет банка. С выпиской конечно лучше, но она не понадобится если вы в реестре. Так у меня было с Бенифитом, пришел в ВТБ деньги по АСВ получил, никакую выписку не требовали. А вот если бы не оказалось в реестре, то потом бегай с этой выпиской доказывай :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Никакие проценты не отобьют тело вклада)

maxp
профи
профи

Сообщение #2215 maxp » 08 апр 2016, 01:19

если подтвердить нечем, выводите малыми суммами и забывайте про вклады. тратьте

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2216 Zapad » 08 апр 2016, 01:22

Gena писал(а):Добавить по существу нечего. Если интернет-банк есть, выписки распечатывают оперативно и в любом отделении - уже оч.хорошо. Еще можно посмотреть, кто акционеры - лучше, чтобы актив не был размыт на множество небольших долей.

Интернет банка скорее нет, чем есть (вкладка есть, но чёт не работает пока), до другого отделения пока не доехал.. вот и думал, есть ли ещё варианты :?
Зы. Доли размыты :oops:

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #2217 Shtayer » 08 апр 2016, 02:45

Zapad писал(а):Интернет банка скорее нет, чем есть (вкладка есть, но чёт не работает пока)
Оно для юриков.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #2218 Oleg.58 » 08 апр 2016, 08:18

ФИА-Банк без лицензии! Кто еще сегодня?

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Продолжение последовало, Соверен Банк без лицензии.

And-y
новичок
новичок

Сообщение #2219 And-y » 08 апр 2016, 11:34

Gena писал(а):Стелла-Банк отключили от БЭСП. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

С утра на Новослободской забрал фикс.
Народу никого.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2220 Gena » 08 апр 2016, 11:45

And-y писал(а):С утра на Новослободской забрал фикс.
Народу никого.

Я вчера тоже забрала. Сначала было пусто, а потом начал подтягиваться обеспокоенный народ. Потом появились сообщения, что свыше 50 тыс. выдают только под заказ, а в Ростове-на-Дону все под заказ. Зато на банкахру многие пишут, что офисы вчера весь день продолжали атаковать вкладчики, которые хотят залить эти вклады под АСВ. Они даже не передумали после того, как забиравший во всеуслышание объяснял причины.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»