Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1741 Moxep » 17 фев 2016, 17:12

Остальные банки ( Я не про топ 10) год в минусе закончили, эти на плаву.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #1742 Димон » 17 фев 2016, 17:16

Shuran писал(а):Seregin, а что, тебе неизвестна аксиома - любой НЕгосбанк - лимит АСВ тока можно класть? :o

Правка "НЕгосбанк", а так, всё правильно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1743 Shuran » 17 фев 2016, 17:22

Димон писал(а):Источник цитаты Правка "НЕгосбанк", а так, всё правильно.

по сути не понял, что сказать-то хотели? а стеб в курилку

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #1744 Димон » 17 фев 2016, 17:24

По сути, в любой банк - лимит АСВ тока можно класть

Отправлено спустя 2 минуты :
Seregin писал(а):В общем понял что надо в Сбер переводить и ждать оплаты уступки! Пару недель

Почему Сбер? Посмотрите тарифы ТОП10, где дешевле, туда и переводите. Но я бы оплачивал частями с Авангарда.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1745 Ruslan » 17 фев 2016, 17:28

А идея в чем? Заработать чуть за 10дней или что-бы дешевый межбанк был?
В свое время для подобного я выбирал из росбанка и россельхоза..

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1746 Seregin » 17 фев 2016, 17:30

А как узнать вообще какие позиции у Тинькова ? Он в каком из ТОП состоит и состоит ли ? Просто у них удобно с оплатой . Не нужно в офис а Я могу улететь в марте за границу когда оплачивать нужно будет Уступка .

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1747 Gena » 17 фев 2016, 17:37

Seregin, ну вы рисковый! У Интеркоммерца, скажем, отчетность на начало января была более чем хорошая, а к концу месяца уже ввели временную администрацию, а далее - отзыв...

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1748 Seregin » 17 фев 2016, 17:40

Ну в общем попал . Теперь то уже что сделаешь ...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Только ждать до марта . С Тинькова как забрать теперь? Нал они не выдают, а переводить на счёт в другом банке - так они должны там месяц пролежать прежде чем получится их отправить за уступку

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1749 Murk » 17 фев 2016, 18:01

Seregin писал(а):Ну в общем попал . Теперь то уже что сделаешь ...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Только ждать до марта . С Тинькова как забрать теперь? Нал они не выдают, а переводить на счёт в другом банке - так они должны там месяц пролежать прежде чем получится их отправить за уступку

Почему Тиньков нал не выдает, даже под заказ? :o
Обсуждали здесь недавно, что можно перевести в Сбер и без отлежки оплатить и даже снять всю сумму.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1750 Andreybit » 17 фев 2016, 18:13

Seregin писал(а):Понятно что риски . Сам в общем на нервах . Ну хотя бы какие у него позиции? Общее мнение ? Мне то на пару недель всего

в интеркоммерце люди за 1 день попали, дали распоряжение на перевод, внесли деньги в кассу, деньги не ушли, из 10 теперь выплатят 1.4 ляма.

Ну в общем попал . Теперь то уже что сделаешь ...

Seregin писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
нал можно забрать в единственном офисе, после предварительного заказа. в ТБ лежать месяц для перевода в другой банк деньги не должны. можно сразу переводить.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1751 Seregin » 17 фев 2016, 18:17

Murk, кинешь ссылку где это ? Я что то в глубоком ахере теперь . Как перевести в Сбер и не платить потом комиссию ?

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #1752 Вриэлтор » 17 фев 2016, 18:18

Seregin писал(а):Ребята плаваю по вкладам и банкам. Подскажите какое мнение и реальный риск о Тинькове? Решил положить на пару недель сумму под оплату Савелы . Не сгорят до марта ?

Кроилово ведет к попадалову
Сопоставь риски от невозврата суммы свыше асв и прибыль от такой операции

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1753 Betonometr » 17 фев 2016, 18:20

Seregin писал(а):Murk, кинешь ссылку где это ? Я что то в глубоком ахере теперь . Как перевести в Сбер и не платить потом комиссию ?

У меня был недавно опыт, что переводила на счет в МКБ и снимала без комиссий прямо на следующий день. Это если наличными потом закинуть на Сбер. Но вообще конечно проще сразу напрямую на Сбер, если там нет комиссий.
Или разбить сумму на несколько банков (можно же в Тинькоффе досрочно истребовать часть вклада, вот так части по 1.4 млн вообще раздробить можно на несколько банков).
Или на край заказать в Тинькоффе наличное снятие на Почте, хотя слабо представляю себе как это выглядит)))

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1754 Murk » 17 фев 2016, 18:24

Seregin писал(а):Murk, кинешь ссылку где это ? Я что то в глубоком ахере теперь . Как перевести в Сбер и не платить потом комиссию ?

Вот здесь обсуждали:
viewtopic.php?p=21937#p21937

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1755 Andreybit » 17 фев 2016, 18:27

Betonometr писал(а):Источник цитаты У меня был недавно опыт, что переводила на счет в МКБ и снимала без комиссий прямо на следующий день.

переводили на какой счет? снимали с того же счета или сначала на другой счет внутри мкб перекинули?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1756 Golden fleece » 17 фев 2016, 18:37

Seregin писал(а):Источник цитаты Ну в общем попал . Теперь то уже что сделаешь ...

Отставить панику, Вам сейчас тут накидают на вентилятор... Многое говорят справедливо, что лучше держать строго в рамках АСВ, если банк не является государственным.
Но всегда нужно смотреть на конкретный банк, в конкретной ситуации.
Объективно оценивая банк в свете ближайших двух-трёх недель, ничего с ним не случится.
По моей оценке, вероятность дефолта (сиречь отзыва) на таком коротком сроке именно Тинькова около 0,422%.
Есть риски форс-мажора безусловно, но не для громкого слова, а будь на вашем месте, то конкретно сейчас не стал бы дергаться, а переждал 2 недели в Тинькове.
Чисто имхо.

чертенок писал(а):Источник цитаты По мне так лучше потерять на комиссии, раз уж такое случилось (Серегин на другом заработаешь), чем иметь риски потерять большую сумму.

риски бывают разные, к примеру, есть риск, что и кирпич на голову упадёт, вопрос вероятности.
конкретно на озвученном сроке и озвученной ситуации, рисков вижу минимальное количество.
не для спора написал и в полемику вступать нет желания, человек спросил аргументированного мнения, ему и ответил, спецом написал "чисто имхо".

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1757 Betonometr » 17 фев 2016, 18:49

Andreybit писал(а):переводили на какой счет? снимали с того же счета или сначала на другой счет внутри мкб перекинули?

С брокерского счета (Открытие) выводила на Счет в МКБ.
Когда захотела снять наличные (вначале планировала внутри МКБ перекинуть со Счета на Вклад или может даже безналом перевести в другой банк), но оказалось что и так комиссий за снятие нет.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1758 Ruslan » 17 фев 2016, 18:54

Golden fleece писал(а):Источник цитаты По моей оценке, вероятность дефолта (сиречь отзыва) на таком коротком сроке именно Тинькова около 0,422%.

Чувствуется рука мастера :D

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #1759 чертенок » 17 фев 2016, 18:58

Golden fleece писал(а):Отставить панику
Чисто имхо.

По мне так лучше потерять на комиссии, раз уж такое случилось (Серегин на другом заработаешь), чем иметь риски потерять большую сумму.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1760 Gena » 17 фев 2016, 19:13

Так ведь здесь уже 2 варианта предложили без потерь - как снять наличные в ТКС или как снять в Сбере без отлежки. Зачем рисковать?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»