Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1621 HG. » 02 фев 2016, 22:49

stayler писал(а):а суръездно? есть шанс на вылет? просто есть средста в этом банке :D

Пока предпосылок нет. Вполне здоровый банк. ФАС вряд ли на что-то повлияет кмк.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #1622 чертенок » 03 фев 2016, 07:24

что случилось с банком «Интеркоммерц»
ЦБ сейчас изучает активы, когда получит всю информацию, примет решение о том, что будет с этим банком дальше. Вариантов не очень много: отзыв лицензии либо санация.
Источник, близкий к ЦБ, говорит, что регулятор может принять решение до конца недели, объявление о нем может быть на следующей неделе.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #1623 maxp » 03 фев 2016, 10:36

Международный Акционерный банк без лицензии

интересно, кто нить будет еще?

maxp
профи
профи

Сообщение #1624 maxp » 03 фев 2016, 14:55

цб -126 банков работают в условиях ограничений и запретов

есть еще в чем ковыряться набиулиной

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1625 test » 03 фев 2016, 15:53

Prodigy писал(а):В случае позитивного исхода - банку штраф а вкладчикам?

Штрафы всегда у них в пользу государства.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1626 Prodigy » 03 фев 2016, 16:20

test писал(а):Штрафы всегда у них в пользу государства.

Со штрафами понятно. Интересовало обяжут банк пересчитать проценты вкладчикам или нет.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1627 test » 03 фев 2016, 16:40

Prodigy писал(а):Со штрафами понятно. Интересовало обяжут банк пересчитать проценты вкладчикам или нет.

Могут заставить устранить нарушение - но захотят ли заставить...

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1628 Prodigy » 03 фев 2016, 17:21

Минимальный размер фонда страхования вкладов сокращен на 30 млрд рублей

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #1630 чертенок » 05 фев 2016, 09:07

Банк России с 5 февраля отзывает лицензии у московских банков "Миллениум Банк" и "Регнум". Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #1631 Dezy » 05 фев 2016, 10:15

Полезно послушать тем, кто доверяет банкам и АСВ и в рублях и в валюте!
Коротко: при ухудшении эк. ситуации на рублёвые депо могут навесить ОГЗ с 30-летним сроком погашения, а валютные принудительно конвертировать в рублёвые по любому курсу и, возможно, тоже поменять на ОФЗ.
Мнение, конечно, человека, работающего в ин. агенте (фонде "Карнеги"), который склонен "нагнетать", но всё же...

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1632 andy » 05 фев 2016, 12:04

Dezy, бла-бла-бла. мовчан далек от реальности. все и без него знают, что у нас можно все. и что дальше ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1634 Shuran » 05 фев 2016, 13:57

Dezy, полезно ЧИТАТЬ хотя бы посл. страницу, перед тем как постить боян

Shuran
админ
админ

Сообщение #1635 Shuran » 06 фев 2016, 00:35

народ, напомните, плз, схематоз для обхода отлежки 30 дней безнального внешнего прихода на счет, осенью обсуждали, сначала на карточный счет, потом на вклад и назавтра расторгать вклад и снимать? или сразу пулять на вклад? сбер и/или втб24 (тока госы!)? сумма 10-15 лямов товарищу нужна будет для покупки хаты, съем через банкомёты неактуален, ибо лимиты мелковаты

maxp
профи
профи

Сообщение #1636 maxp » 06 фев 2016, 01:28

Shuran писал(а):народ, напомните, плз, схематоз для обхода отлежки 30 дней безнального внешнего прихода на счет, осенью обсуждали, сначала на карточный счет, потом на вклад и назавтра расторгать вклад и снимать? или сразу пулять на вклад? сбер и/или втб24 (тока госы!)? сумма 10-15 лямов товарищу нужна будет для покупки хаты, съем через банкомёты неактуален, ибо лимиты мелковаты

В сбере через карточный счет делал, снимали нал в кассе. Фин мониторинг обходили

Shuran
админ
админ

Сообщение #1637 Shuran » 06 фев 2016, 01:36

с карты съем кэша по лимитам, у платины втб, например, это 3 ляма в мес, нужно снимать со вклада, перегоняя с карты БЕЗНАЛОМ, например, в инет-банкинге :?

maxp
профи
профи

Сообщение #1638 maxp » 06 фев 2016, 01:39

Сумма там 3 ляма была обычный классик виза. Снимали за 3 раза. По максималке в месяц по карте не скажу, время прошло. Мож щас все и не так

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1639 Ruslan » 06 фев 2016, 11:14

Shuran писал(а):Источник цитаты cхематоз для обхода отлежки 30 дней безнального внешнего прихода на счет

обсуждали еще покупку сертификата от сбера и его обналичивание...Но это "в теории", самому не пришлось пробовать...

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1640 Sanchess » 06 фев 2016, 13:05

Shuran писал(а):народ, напомните, плз, схематоз для обхода отлежки 30 дней безнального внешнего прихода на счет, осенью обсуждали, сначала на карточный счет, потом на вклад и назавтра расторгать вклад и снимать? или сразу пулять на вклад? сбер и/или втб24 (тока госы!)? сумма 10-15 лямов товарищу нужна будет для покупки хаты, съем через банкомёты неактуален, ибо лимиты мелковаты

В ВТБ24 (если речь идет про него) там вообще мутная схема, без пол-литра не разберешься.. Сам столкнулся когда по ипотеке перегонял с другого города. У них там есть текущие счета в интернет-банкинге и просто в отделениях. Есть также вклады в интернет-банкинге и просто в отделениях. Так вот чтоб нигде не платить комиссию, надо:
1) открыть в интернет-банкинге мастер-счет (пополнение его любым физ лицом в любом офисе страны без комиссии, обязательно при себе иметь паспортные данные владельца счета);
2) прийти в доп офис и открыть срочный вклад (был от 100 тыс) в самом офисе (не в интернет-банке);
3) перечислить со своего мастер-счета когда упадут туда деньги на вклад, открытый в офисе ( в ВТБ 24 любое перечисление денег на вклад - любая сумма БЕЗ комиссии!);
4) снимаем деньги со вклада в офисе банка (хоть на следующий день после прихода) и закрываем вклад (снятие денег со вклада без комиссий!).
Если по-другому то аццкие комиссии!!!

Зы когда столкнулся за 2 недели начал штудировать как провернуть так как при большой сумме % за комиссию не детские?! Мне называли аж до 400 тыс комиссию с суммы в 4 млн.
Звонил и мучал по нескольку часов вечерами службу поддержки 8-800 причем: на одни и те же вопросы получал совсем разные ответы, оно и понятно - чем больше запутать клиента, больше комиссию банк срубит. Консультанты специально недоговаривали, когда я их спрашивал про текущие счета, имея ввиду в отделении, они меня информировали про текущие счета, открываемые в интернет банкинге.. Аналогично и про комиссии при переводе денег на вклад, я спрашивал про вклады, открываемые в самх отделениях, получал информацию по комисси при переводе на вклад, открытый в интернет-банкинге.. Когда меня это все взбесило!! - я стал записывать их номера позывных, когда они представляются, а кто не называл я сам их спрашивал про их номера.. Много раз было, что после очередной навешанной лапши они мне сами перезванивали и извинялись и давали корректную информацию так как все разговоры записываются..Постоянно впаривали о том, что они переходят на новый уровень обслуживания (читать - новый уровень обдиралова клиентов) и у них постоянно все меняется..)
Более того, за неск дней до перечисления бабла, когда я вник уже в их муть пришел в один из доп офисов ВТБ24, и с операционисткой уже вживую опять эту схему пришел обсуждать.. Она меня (внимание!) 40 минут водила за нос, а когда я уже сказал, чтоб она позвала нач отдела ее раз она сама мне дает неправильную инфу, она призналась: "а что вы хотите, чтобы я вам рассказывала как комиссию обойти, меня начальство уволит"!!! :lol: :evil:
На что я ей сказал: я не прошу мне дать шпору как сделать ОТ и ДО, я прошу просто меня не обманывать на мои задаваемые вопросы, по правильным ответам я и сам смогу разобраться.. :dash2:

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»