Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1261 andy » 25 дек 2015, 13:55

мне в прошлом декабре предлагали под 20% кредит. банк с которым типа дружу. похоже не оценил щедрости. реально видимо было хорошее предложение. если бы ситуация была как в 2009, взял бы. единственный случай когда могу кредит взять потребительский. а так... идеи конечно были супер, но соотношение риск/доха великовато.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1262 Ruslan » 25 дек 2015, 13:59

andy писал(а):Источник цитаты мне в прошлом декабре предлагали под 20% кредит. банк с которым типа дружу. похоже не оценил щедрости. реально видимо было хорошее предложение. если бы ситуация была как в 2009, взял бы. единственный случай когда могу кредит взять потребительский. а так... идеи конечно были супер, но соотношение риск/доха великовато.

А что с ним делать под 20%? Есть знакомые у которых большие потребы под 12-14%..еще как не шло...А для спекулянта-инвестора брать под 20% только для срочной и временной нехватки денег на короткий срок имхо.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1263 Golden fleece » 25 дек 2015, 14:02

Будулай, понятно, что у розничных монолайнеров ставки всегда были космос (отсюда и такая высокая просрочка, по сути вся розница сейчас на боку лежит), но у тинька вроде лимит выдачи на одного заемщика не большой это и держит покамест на плаву.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1264 Golden fleece » 25 дек 2015, 14:04

Генпрокуратура поставила поставила вопрос об освобождении от должности зампреда Внешэкономбанка. Перед этим прокуратура провела проверку «дочки» ВЭба — МСП Банка. О результатах проверки проинформирован Владимир Путин
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1265 Golden fleece » 25 дек 2015, 14:05

О мерах по финансовому оздоровлению ОАО «Крайинвестбанк»
Банк России 24.12.2015 утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — План участия, Агентство) в осуществлении мер по предупреждению банкротства открытого акционерного общества «Краснодарский краевой инвестиционный банк» ОАО «Крайинвестбанк» (рег. № 3360).
В соответствии с вышеуказанными изменениями, меры по предупреждению банкротства ОАО «Крайинвестбанк» в качестве инвестора будут осуществляться РНКБ Банк (ПАО).
Планом участия предусмотрено предоставление Агентством за счет кредита Банка России финансовой помощи ОАО «Крайинвестбанк» в размере, достаточном для формирования необходимых условий для финансового оздоровления Банка и восстановления его устойчивого финансового положения.

Вот и статус государственного теряет, но надо уточнить схему… банк был под администрацией Краснодарского края, теперь, видимо, переходит под частный контроль крымского РНКБ Банк (основным акционером банка является ООО «Комплексные энергетические решения» (ООО КЭР), которому принадлежат 99,9% акций кредитной организации, основными бенефициарами этой организации являются Валерий Тюменов, Игорь Лебедев, Дарья Демченко, Владимир Казинцев, Татьяна Макарова.).

maxp
профи
профи

Сообщение #1266 maxp » 25 дек 2015, 14:06

Golden fleece писал(а):Генпрокуратура поставила поставила вопрос об освобождении от должности зампреда Внешэкономбанка. Перед этим прокуратура провела проверку «дочки» ВЭба — МСП Банка. О результатах проверки проинформирован Владимир Путин

может поползти цепочка увольнений?
или козлик найден?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1267 andy » 25 дек 2015, 14:11

Ruslan писал(а):А что с ним делать под 20%? Есть знакомые у которых большие потребы под 12-14%..еще как не шло...А для спекулянта-инвестора брать под 20% только для срочной и временной нехватки денег на короткий срок имхо.

в 9 году я нашел что с ним делать. все зависит от ситуации. мое имхо не такое как твое. А потребы 12-14...когда есть-не нужны. хороша ложка к обеду. подумай над этим :)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1268 Golden fleece » 25 дек 2015, 14:29

maxp, всяко может случиться, но там скандал не в самом ВЭБе, а в 100% дочке МСП.
как понимаю, речь идет о Ирине Микиевой, которая с июня 2014 года возглавляла наблюдательный совет МСП Банка. С 30 ноября 2015 года она является членом набсовета банка. В общем, сдается мне, что вполне можем увидеть "новую" Васильеву :lol: Просто мадам стала кому-то неугодна... В РСХБ и не такое творится, но покамест всем глубоко пох на это...
Так, что, скорее всего, ничего не будет и по тихому замнут.
Вложения
804_13.jpg
804_13.jpg (65.62 КБ) 985 просмотров
makieva230.jpg
makieva230.jpg (15.82 КБ) 985 просмотров

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1269 Golden fleece » 25 дек 2015, 14:40

Энциклопедия банковской зачистки
В 2015 году ЦБ отозвал 93 лицензии, отправил на санацию 15 банков, появились новые национальные институты. РБК составил небольшую энциклопедию слов и понятий, закрепившихся в российском лексиконе в этом году.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #1270 Shtayer » 25 дек 2015, 15:23

Golden fleece писал(а):Источник цитаты ЦБ отозвал 93 лицензии, отправил на санацию 15 банков
А говорили будет 200. Вот и верь людЯм.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1271 Golden fleece » 25 дек 2015, 15:57

Ruslan писал(а):Источник цитаты я такие новости воcпринимаю с умеренным оптимизмом, проблемы есть у банка конечно есть, но то что собственник и менеджмент пытаются банк "спасти", это куда лучше видно и позитивно, чем "пропавшие" и "кинувшие" владельцы траста и иже с ними.

не вопрос, и каждый воспринимает по разному, лично я, чисто для себя понимаю, что после того, как продавать уже будет нечего... а если дело дошло до яхты, то видимо подушка тарико уже улетела в пропасть (БРС, который генерит рекордные убытки и покамест не вижу причин для остановки генерации этих убытков, ибо портфель гнилой шибко), "веселуха" впереди.
И ещё, чего я абсолютно не понимаю, как тарико в 18-19гг. будет выплачивать 705,8 млн $ по долгу Roust Inc, когда уже сейчас такие проблемы с суммами в разы меньше. Для меня понятно - это потенциальный дефолт, либо потеря бизнеса (выкуп другим бизнесменом вместе с долгом).
Насколько знаю, часть бизнеса тарико уже заложена в бинбанке.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1272 Ruslan » 25 дек 2015, 20:35

andy писал(а):Источник цитаты 9 году я нашел что с ним делать. все зависит от ситуации. мое имхо не такое как твое.

Согласен "имхи" и принятие риска у всех разные :) Я писал в посте про ситуацию сейчас.
В 2009 у меня был выбор что делать, я предпочел менее рискованную, но надежную в моменте стратегию, заработал в разы меньше, чем мог бы...но "если бы" сейчас не считается.

andy писал(а):Источник цитаты А потребы 12-14...когда есть-не нужны.

Тут как раз ложка к обеду получилась - в 2-3 квартале 14ого взяли, вложили в баксы, в феврале отдали все:))) У меня так не получилось.
Зато в декабре 14 брал потребы под 20%, отдал в феврале-марте, заработал немного, но именно сейчас не вижу никакие возможностей похожих...

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1273 KORKA » 25 дек 2015, 21:28

Блин-блинский... и складывать то теперь некуда..и Бин и БРС все в одной лодке..Еще остались Росинтер и Интеркомммерц но и они видимо пылесосы..Еслии АСВ не выдюжит жалко будет..

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1274 Golden fleece » 25 дек 2015, 21:48

KORKA, не понял, что за паника и откуда такие далекоидущие выводы про "и Бин и БРС все в одной лодке" - лодки разные, если у них есть кое-какие пересечения по залогам БРС в Бине, то это ещё не говорит о том, что они в одной лодке.
ну и по БРС надо понимать, что банк пока жив и до осени след. года должОн дожить в нынешнем виде (если убытки будет генерить в сегодняшнем темпе, а не быстрее :), если сумеет перестроится, то и ещё поживёт, вот только свое имхо говорил, что покамест не вижу за счет чего и куда БРС будет перестраиваться), а вот дальше повисает вопрос.
про АСВ и выдержит/ не выдержит - тут уже 100500 раз тёрли, впрочем, как и про Росинтер с Интеркоммерцем.
search.php?keywords=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA&t=17&sf=msgonly
з.ы. у Вас в названии банка, очепятка прям по фрейду))) "ИнтеркоМММерц" ;)
з.з.ы. ну и разумеется соблюдайте правило 1,4 млн в рамках озвученных банков.

0 303
новичок
новичок

Сообщение #1277 0 303 » 28 дек 2015, 09:09

Есть пустой вклад в Югре под 18% до февраля 2017.
Как бы использовать?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #1278 Fila » 28 дек 2015, 10:02

Сдайте кому-нибудь под 15. На эти 3% и живите :D

maxp
профи
профи

Сообщение #1279 maxp » 28 дек 2015, 13:25

Fila писал(а):Сдайте кому-нибудь под 15. На эти 3% и живите :D

Ага, потом еще и в лучших традициях банков вывести бабки со счета...
И сказать что так и было@

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1280 Golden fleece » 28 дек 2015, 13:45

Взносы со вкладов по завышенным ставкам увеличат вдвое
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) рассматривает вопрос о повышении отчислений в свой фонд, уплачиваемых банками. Дополнительные взносы, которые с июля этого года уже уплачивают банки с завышенными ставками по вкладам, планируется увеличить как минимум вдвое. Впрочем, когда именно могут измениться правила игры, агентство пока не раскрывает, а для реального эффекта с «превышенцами» было бы правильнее и вовсе установить единую для всех максимальную ставку по вкладам.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»