Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1141 Дмитрий81 » 20 дек 2015, 00:32

Не подскажите, где месяца на 3 можно разместить несколько вкладов по 1,4 млн., чтоб можно было снять без потери процентов и максимальные проценты?
Так как планирую выйти на сделку в течении 1,5-2 месяцев и деньги могут понадобится в любой момент в этих сроках.
Хотелось бы пока за время подбора продавцом двух альтернатив после НГ, деньги еще поработали на меня. ;)
Пока что нашёл - это Интеркоммерц банк.
Но его одного будет мало.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #1142 feliks » 20 дек 2015, 01:41

Дмитрий81 писал(а):Не подскажите, где месяца на 3 можно разместить несколько вкладов по 1,4 млн., чтоб можно было снять без потери процентов и максимальные проценты?
Так как планирую выйти на сделку в течении 1,5-2 месяцев и деньги могут понадобится в любой момент в этих сроках.
Хотелось бы пока за время подбора продавцом двух альтернатив после НГ, деньги еще поработали на меня. ;)
Пока что нашёл - это Интеркоммерц банк.
Но его одного будет мало.
Зайдите сюда и все найдете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] раздел вклады

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1143 Gena » 20 дек 2015, 01:48

Дмитрий81,
Лучше поищите что-нибудь понадежнее, раз у вас уже в скором времени намечена сделка. Будет неприятно, если деньги не сможете вытащить в срок.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #1144 чертенок » 20 дек 2015, 11:28

ТройкаД Банк дает на маленький срок в 3 мес около 11% годовых. Только вы можете на сделку и раньше выйти, и позже, тем более сделка в цепочке. Ищите вклад с частичным снятием и с небольшим минимальным остатком.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1145 Дмитрий81 » 20 дек 2015, 15:23

feliks писал(а):Зайдите сюда и все найдете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] раздел вклады

Я знаю что здесь можно посмотреть.
Но, там не всегда отражаются такие вклады, например открываешь от 1 до 3 лет, а снять можно через 31 день без потери процентов.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Gena писал(а):Дмитрий81,
Лучше поищите что-нибудь понадежнее, раз у вас уже в скором времени намечена сделка. Будет неприятно, если деньги не сможете вытащить в срок.

Согласен, есть доля риска.
Но у продавцов неоднозначная ситуация, нужно 3 квартиры по их параметрам, а одна из них покупается в ипотеку.
Разбивать не хотят, чтоб ипотеку брать не привязывая к сделке, боятся.
Но буду настаивать чтоб разбили ипотечную сделку, а то зависеть от банка не хотелось бы.
Тогда 2 альтернативы с трудом проходящие по низу будут выбирать надеюсь не быстро )

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #1146 Pinch.exe » 20 дек 2015, 17:53

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece, Как Вы оцениваете вероятность наступления таких событий?

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #1147 Димон » 20 дек 2015, 18:44

Тинькофф самый лучший :D 16% как с куста, если не унифицируют ;)
diagnost02, Вы посчитайте на калькуляторе разницу между тем, что сейчас дают на год и тем, что можно получить на пополняемо-отзывном вкладе с минимальным НСО. Под такую смешную разницу, ИМХО, не стоит морозить деньги на целый год.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1148 Дмитрий81 » 20 дек 2015, 20:04

А РСБ (Русский стандартный банк) если открыть на 360 дней, а расторгнуть например в течении 91 дня, то получается что проценты за выплаченные периоды не пересчитываются? так и будут 14% годовых? Не очень понятно :?:

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #1149 makpoot » 20 дек 2015, 20:05

Димон писал(а):Тинькофф самый лучший :D 16% как с куста, если не унифицируют ;)
diagnost02, Вы посчитайте на калькуляторе разницу между тем, что сейчас дают на год и тем, что можно получить на пополняемо-отзывном вкладе с минимальным НСО. Под такую смешную разницу, ИМХО, не стоит морозить деньги на целый год.

Да только есть одно недоразумение с тиньковым: При досрочном и/или частичном изъятии Вклада проценты на изымаемую сумму Вклада пересчитываются исходя из ставки —
0,1% годовых. На остаток средств на Счете вклада после частичного изъятия продолжают начисляться проценты согласно
действующей ставке по Вкладу.

так что если забрать тело вклада минус НСО раньше одного года получим 0,1%))

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1150 XEMYLb » 20 дек 2015, 20:24

Дмитрий81,
вы пытаетесь заработать не бог весть какие деньги (за три месяца то), но рискуете сорвать сделку, которая принесет много большее убытков если сорвется. Рассовывать деньги по помойкам при таком раскладе - самоубийственно. Деньги по АСВ вы наверное получите, но сильно позже и сделка сорвется. Тогда уж кладите в госбанк или в инобанк с адекватным неснижаемым остатком (рсхб и т.д.).

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1151 Moxep » 20 дек 2015, 20:28

makpoot, У Тинька надо мыслить трехмесячными категориями, не более асв, при разумном способе укладки, каждые три месяца можно подойти к деньгам. Не надо класть на год, на год не получите максимальный доход.

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1152 yabazar » 20 дек 2015, 20:41

Залез в БанкиРУ, посмотрел и подумал, не зафикситься ли во вкладе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]:
- фикс за 20 т.р.
- ставка 12-13 % ежемесячно
- пополнение, расход
при том, что сейчас подходящая сумма (1.3) лежит в Сере под 6,8 %. Может что другое посоветуете?

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #1153 makpoot » 20 дек 2015, 20:44

Moxep писал(а):makpoot, У Тинька надо мыслить трехмесячными категориями, не более асв, при разумном способе укладки, каждые три месяца можно подойти к деньгам. Не надо класть на год, на год не получите максимальный доход.

Сейчас у тинька трехмесячный с капой выходит 9,38%, например ОТП на год с НСО 15000 дает 9,7% с капой. Так что не вижу смысла в тиньке (и лесенок тоже) если деньги в любой момент нужно снять. Также у юникредита похожие с ОТП условия, только там НСО побольше если под завязку АСВ заливать.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1154 Moxep » 20 дек 2015, 20:48

yabazar, Весной в Юниаструме поплнение было ограничено, не помню точно, типа не более первой суммы, получится 20+20 и всё. Надо там уточнить.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1155 Ruslan » 20 дек 2015, 20:50

yabazar писал(а):Залез в БанкиРУ, посмотрел и подумал, не зафикситься ли во вкладе [url=https://www.uniastrum.ru/personal/savings/deposits/affordable/]«Доступный» Юниаструма

Вот это 5 баллов просто :D :
"Пополнение Вклада прекращается в случае и в день прекращения Банком заключения Договоров вклада (принятия вкладов) с данным наименованием"

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #1156 makpoot » 20 дек 2015, 20:51

Moxep писал(а):yabazar, Весной в Юниаструме поплнение было ограничено, не помню точно, типа не более первой суммы, получится 20+20 и всё. Надо там уточнить.

+
есть ограничения: максимальная сумма, срок внесения пополнения
в пределах максимальной суммы вклада; за исключением последних 60 дней до даты окончания вклада

Считай он и не пополняемый вовсе)

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1157 Дмитрий81 » 20 дек 2015, 20:57

XEMYLb писал(а):Дмитрий81,
вы пытаетесь заработать не бог весть какие деньги (за три месяца то), но рискуете сорвать сделку, которая принесет много большее убытков если сорвется. Рассовывать деньги по помойкам при таком раскладе - самоубийственно. Деньги по АСВ вы наверное получите, но сильно позже и сделка сорвется. Тогда уж кладите в госбанк или в инобанк с адекватным неснижаемым остатком (рсхб и т.д.).

На такой случай есть вклады в том же БКФ который с февраля будет уже 14%, тот же Легион и Юниаструм.
Если произойдет АСВ распакую их, тем более там тоже с льготным расторжением.
Но не хотел бы, но на край.
А эти сейчас как раз хочу разместить на 2 месяцев.
Но спасибо, в РСХ посмотрю.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1158 nsn » 20 дек 2015, 20:58

Ruslan писал(а):Вот это 5 баллов просто :D :
"Пополнение Вклада прекращается в случае и в день прекращения Банком заключения Договоров вклада (принятия вкладов) с данным наименованием"

Такое сейчас не в одном банке есть. Но это ещё не всё, читатаем договор вклада:
Пополнение Вклада прекращается в случае и в день прекращения Банком заключения договоров вклада (принятие вкладов) с наименованием, указанным в Договоре, а также изменение Условий Вклада и прекращение приема пополнений вклада данного Вида.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1159 Moxep » 20 дек 2015, 21:02

yabazar, на погода 13% норм, только залить его надо весь сразу, через 60 дней можно оттуда начинать снимать, двадцатка должна остаться на полгода
пользовал юниаструм в режиме снимаемого кошелька.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1160 Ruslan » 20 дек 2015, 21:18

Moxep писал(а):Источник цитаты пользовал юниаструм в режиме снимаемого кошелька.

Вот такое сейчас мне нужно, спасибо. Как я понимаю все равно первые 2 месяца ждать..Може еще есть похожие вклады в других банках?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»