Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1061 Golden fleece » 17 дек 2015, 16:35

16 аудиторов, которые проглядели больше всего проблемных банков
Зачистка банковской системы выявила не только масштабный вывод активов, но и то, как банки умело его скрывают. У ЦБ все больше претензий к аудиторам, которые дают положительные заключения на отчетность проблемных банков
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #1062 maxp » 17 дек 2015, 16:53

Golden fleece писал(а):maxp, как раз в офисе на Курской работала близко знакомая :) , территориальный манагер Жанна Татевосян, в общем хорошо мне тогда помогла, ибо мог чуток и потерять, но чуток - это реально чуток, около 20 тыс. рябых.
касаемо доверия, то с тех пор, по таким конторам, верю строго в рамках АСВ! :lol:

вот не поверишь, я через не тоже вытащил денег. спасибо ей
приезжал под закрытие, выгребал наличку

Lena_mira
новичок
новичок

Сообщение #1063 Lena_mira » 17 дек 2015, 16:55

добрый вечер! а что можете сказать про nsbank.ru вклад в долларах, больше 1,4 млн руб. разбить вклад или оставить?
спасибо

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1064 Golden fleece » 17 дек 2015, 16:57

maxp писал(а):Источник цитаты вот не поверишь, я через не тоже вытащил денег. спасибо ей

почему не поверю, верю!
это уже когда лимит на выдачу по 5 000 рублей в день был?)

новость с сайта АСВ
Сообщение для вкладчиков АО «НСТ-Банк», не согласных с размером возмещения по вкладам
Дата: 17.12.2015
С 17 декабря 2015 года АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам АО «НСТ-Банк» (далее – Банк), сведения о которых по результатам рассмотрения их заявлений о несогласии внесены в реестр обязательств Банка.
Каждому вкладчику, которому будет назначена страховая выплата, будет направлено СМС-уведомление по номеру, указанному в заявлении о несогласии. После этого вкладчики могут обратиться в банк-агент – Сбербанк за получением возмещения по вкладам.
Информацию о статусе рассмотрения заявления о несогласии можно узнать на сайте АСВ с помощью специального онлайн-сервиса.
Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

maxp
профи
профи

Сообщение #1065 maxp » 17 дек 2015, 17:00

Golden fleece писал(а):почему не поверю, верю!
это уже когда лимит на выдачу по 5 000 рублей в день был?)
.

даже когда 2000...
мне и не особо помогло, ибо 5 мультов лежало

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1066 Golden fleece » 17 дек 2015, 17:02

maxp, так "выгребал наличку" -- это в итоге в какую сумму отразилось, сколько вытянул?

nbsa
новичок
новичок

Сообщение #1067 nbsa » 17 дек 2015, 17:04

Shuran, Golden fleece, Кольт, maxp, обязательно, обязательно отпишусь уверенным в истинности своих суждений мужчинам)
К вопросу о "помойках".. Русзем вернул все до копейки. С тех пор превышение не было до Бенефита.
Вернут-хорошо, нет-будет уроком)

maxp
профи
профи

Сообщение #1068 maxp » 17 дек 2015, 17:06

nbsa писал(а):Shuran, Golden fleece, Кольт, maxp, обязательно, обязательно отпишусь уверенным в истинности своих суждений мужчинам)
К вопросу о "помойках".. Русзем вернул все до копейки. С тех пор превышение не было до Бенефита.

философски...
тогда зачем деньги -все и так умрем)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Lena_mira писал(а):добрый вечер! а что можете сказать про nsbank.ru вклад в долларах, больше 1,4 млн руб. разбить вклад или оставить?
спасибо

пользовал раньше обменник его
маленький банчок заточен на спекуляции на валютном рынке. обычный банк
сегодня хорошо, завтра закрыт
не превышайте 1400

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1069 Golden fleece » 17 дек 2015, 17:36

Lena_mira писал(а):Источник цитаты добрый вечер! а что можете сказать про nsbank.ru вклад в долларах, больше 1,4 млн руб. разбить вклад или оставить?
спасибо

И Вам добрый вечер!
Как, Вам уже ответили, в этом банке естественно строго в рамках 1,4 млн и желательно не сильно затягивать с этим вопросом.
maxp писал(а):Источник цитаты пользовал раньше обменник его
маленький банчок заточен на спекуляции на валютном рынке. обычный банк
сегодня хорошо, завтра закрыт
не превышайте 1400

не совсем обычный... банк с историей и история не очень приятная.
да и сегодня банку далеко не "хорошо".
заточен банк не столько на валютные спекуляции, сколько на строительную сферу и название прямиком указывает на это ("Независимый Строительный Банк", сокращенно — "НС Банк").
В 1997 году, основными акционерами стали «СУ-155» и «Главмосстрой», В июне 2015 года организационно-правовая форма была изменена на АО, а полное наименование банка — на АО «НС Банк». В марте 2013 года владелец известной строительной группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин, контролировавший в НС Банке свыше 34%, продал свою долю.
Сейчас основным владельцем банка выступает его президент и председатель совета директоров Юрий Петров (45,69%) - хз, что за чел, не удивлюсь, если бенефициаром остался всё тот же Балакин, а Петров обычный номинал.
В силу своей специфики банк инвестирует денежные средства в строительство жилья и имеет тесные партнерские взаимоотношения с строительными компаниями («СУ-155», «Мортон» и пр.), учитывая, как себя чувствует СУ-155 сейчас, то банку явно не легче...
Среди своих клиентов банк выделяет компании, работающие в сфере строительства и смежных областях: ОАО «Моспромстройматериалы», ОАО «Механизация-2» (компания по эксплуатации строительных машин и механизмов).
За девять месяцев 2015 года нетто-активы сократились на 6,89%. В пассивах значительно сократились средства предприятий и организаций (-42,62%), что было частично компенсировано увеличением средств физических лиц (+12,45%) и ростом собственных средств кредитной организации (4,35%). В активной части за изменением вышеуказанных пассивов последовало сокращение совокупного кредитного портфеля (-20,66%) и вложений в высоколиквидные активы (-62,67%), при росте портфеля ценных бумаг на 77,99%.
В общем, белый пушной зверёк маячит где-то на пороге... 8-)

+ были негативные истории связанные с обысками и выемкой документов в конце 2014 года.
Выемка документов в "НС банке" проведена в рамках дела в отношении ряда клиентов
15 декабря 2014. FINMARKET.RU - В понедельник ГУВД Москвы провело выемку документов в НС банке в рамках оперативных мероприятий по делу в отношении нескольких клиентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.
В настоящее время по счетам данных клиентов операции не проводятся, отметил представитель НС банка.
"Работники банка активно сотрудничали со следственными органами и оказывали содействие в предоставлении полного доступа ко всем запрашиваемым документам" - заявил представитель пресс-службы кредитной организации.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1070 Golden fleece » 17 дек 2015, 17:48

nbsa писал(а):Источник цитаты обязательно, обязательно отпишусь уверенным в истинности своих суждений мужчинам)

РусЗем - у него вроде в начале весны 2014 отозвали, жирные были времена!)
У этого банка были другие цели - ликвидировали за транзит и обнал безбожный.

nbsa
новичок
новичок

Сообщение #1071 nbsa » 17 дек 2015, 19:20

Golden fleece писал(а):РусЗем - у него вроде в начале весны 2014 отозвали, жирные были времена!)
У этого банка были другие цели - ликвидировали за транзит и обнал безбожный.

Да и Батурина топили...

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Кстати, русзем вообще вел себя благородно. Незадолго до отзыва, всем предлагал сняться до асв.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1072 марк аврелий » 17 дек 2015, 19:53

Lena_mira писал(а):добрый вечер! а что можете сказать про nsbank.ru вклад в долларах, больше 1,4 млн руб. разбить вклад или оставить?
спасибо

Конечно разбить. Банк неплохой, но уже у одного моего неплохого (Внешпромбанк) чуть не отозвали лицуху.

John
новичок
новичок

Сообщение #1073 John » 17 дек 2015, 21:42

подскажите, внутрибанк между физиками делается без корсчета?
у меня два вклада в авангарде, пополнял налом, хочу таким переводом тетрадку избежать.

maxp
профи
профи

Сообщение #1074 maxp » 17 дек 2015, 21:56

John писал(а):подскажите, внутрибанк между физиками делается без корсчета?
у меня два вклада в авангарде, пополнял налом, хочу таким переводом тетрадку избежать.

да делается

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1075 forever » 17 дек 2015, 22:45

с авангардом я бы не парился, ставок высоких нет, очередей тоже, переводы работают как часы. это более актуально для вкладов в пылесосах, хотя я тоже иной раз на воду дую.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1076 Golden fleece » 17 дек 2015, 23:03

John писал(а):Источник цитаты у меня два вклада в авангарде, пополнял налом, хочу таким переводом тетрадку избежать.

forever писал(а):Источник цитаты с авангардом я бы не парился, ставок высоких нет, очередей тоже, переводы работают как часы.

John, авангард не будет заниматься "тетрадками" с текущим собственником, в целом понятный банк обслуживающий бизнес акционера (К.Миновалов - ГК Русский Солод и др.).

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #1077 Shtayer » 17 дек 2015, 23:05

John писал(а):Источник цитаты подскажите, внутрибанк между физиками делается без корсчета?
Они не смогут переписать из одной тетрадки в другую? Теоретически, естественно

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #1078 Димон » 17 дек 2015, 23:05

Golden fleece писал(а):спасибо кэп! :lol:
если Вы ходите по минному полю без миноискателя, то рано или поздно, Вы таки наступите на мину, угу?
более того, Вы призываете ходить по минному полю и других вместе с собой:)
Лично Вы готовы поручиться за банк о котором шла речь, перед nbsa, на сумму её набежавших %%, которые превышают лимит страховки по АСВ?
Все мы под Богом ходим и рано или поздно уйдём в мир иной... босыми и с пустыми карманами :D Я никого ни к чему не призываю, кроме дружбы с математикой. Временами за себя не ручаюсь, не то что за банки. ПСы, дабы не офтопить, в Экспобанке (бывший британский Барклайз) есть консервативный вклад Базовый на 730 дней. Рекомендую присмотреться. Так же, он будет интересен тем, кому надо передержать деньги на определённое количество дней.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
По-моему, до 500 тыр переводится без проблем, шлите несколькими траншами. В Авангарде нет тетрадок, так как у них, ИМХО, самый продвинутый ИБ. Тетрадки там, где все проводки отражаются только по выпискам.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1079 Ruslan » 17 дек 2015, 23:21

Димон писал(а):Источник цитаты ПСы, дабы не офтопить, в Экспобанке (бывший британский Барклайз) есть консервативный вклад Базовый на 730 дней. Рекомендую присмотреться

А в чем плюс - посмотрел обычный такой вклад..ничего интересного...

John
новичок
новичок

Сообщение #1080 John » 17 дек 2015, 23:31

Shtayer писал(а):Они не смогут переписать из одной тетрадки в другую? Теоретически, естественно

выяснили, что внутрибанк без участия кор.счета, а значит вполне может быть.
и хороший ИБ, имхо не спасет...

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»