ЖК Мир Митино, Москва, Рождествено

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
shady
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #661 shady » 14 сен 2016, 09:48

С супругой находимся в поисках жилья для себя с перспективой на прибавление в семье, небольшого роста в цене по квартире, желательно в пешей доступности до метро и с бюджетом около 7,5 без отделки. Были вчера в офисе продаж ММ, интересуют квартиры в 10 или 10.1. Решили в тестовом режиме пройтись от объекта до метро, чтобы проникнуться впечатлениями. Честно скажу - неоднозначно. Если не сделают (власти города, или ЖК договорится с ними) светлую и безопасную дорогу через лес, то до метро добираться минут 20-25 через частный сектор, что сомнительное удовольствие. До офиса продаж дойти можно за 11-12 минут, но до комплекса надо еще пройти через частный сектор, спуститься в яму и дойти до своего корпуса, на что еще минут 10 добавить можно.
Через Муравскую насквозь не пройти - там территория Рождествено за забором. Если идти к метро от корпуса 10 или 10.1, то придется некислый крюк делать в обратную сторону, чтобы обойти лосопарк и то самое Рождествено.
Может есть у кого-то более точная информация о планируемых подходах к ММ, направленные в сторону метро, а то менеджеры путаются в показаниях. Даже, если будет тропинка к комплексу в продолжении 1-й Муравской, то крюк к 10 и 10.1 ощутимый...не говорю уже про вторую очередь.
Еще манагеры утверждают про какое-то благоустройство лесопарка...В сети на эту тему нашел только информацию про группу местных жителей-энтузиастов, которые сами ставят лавочки и красят что-то там. Это все здорово, но явно не уровень мэра города, о чем втирают в офисе. Есть что-то более достоверное на эту тему?

munk13
новичок
новичок

Сообщение #663 munk13 » 24 сен 2016, 15:18

Друзья, а можете мне объяснить смысл "гениальных" планировок однушек в Мир Митино? Я отчасти рассматриваю этот вариант, но планировка убивает.
40 с лишним общая площадь - хорошая, просторная однушка.
Классическая однушка, не евро 1,5 (хотя при такой площади могли спокойно сделать), при этом единственная команда - жалкие 13,5. Кухня хорошая, но всё равно это просто кухня, а не кухня-студия - 10.
"Зато" коридор почти 9 метров... Кому это нужно? Ни 1,5 комнат, ни нормальной единственной... Смысл?

Или я что-то не понимаю и это на самом деле свободная планировка?

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #664 aryndin99 » 24 сен 2016, 15:53

munk13 писал(а):Источник цитаты Или я что-то не понимаю и это на самом деле свободная планировка?

Ну вот, например, давайте посмотрим однушку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Написано 40,71, но честных там 38 метров. 40,71 - это маркетинг, чтобы сказать вам, что "у нас метро по 100, а не 110".
Большой коридор, мне кажется, можно прирезать, перепланировав квартиру. Получится ниша либо для кровати (если 2 человека), либо для кроватки ребенка (если 3 человека). А так, вообще, непонятно зачем они это делают. Да и не в любой квартире можно этот закуток эффективно использовать.

munk13
новичок
новичок

Сообщение #665 munk13 » 25 сен 2016, 01:15

aryndin99 писал(а):Ну вот, например, давайте посмотрим однушку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Написано 40,71, но честных там 38 метров. 40,71 - это маркетинг, чтобы сказать вам, что "у нас метро по 100, а не 110".
Большой коридор, мне кажется, можно прирезать, перепланировав квартиру. Получится ниша либо для кровати (если 2 человека), либо для кроватки ребенка (если 3 человека). А так, вообще, непонятно зачем они это делают. Да и не в любой квартире можно этот закуток эффективно использовать.

я о том и говорю... в чем смысл брать такие однушки... ни себе, ни людям.

nikolay
новичок
новичок

Сообщение #666 nikolay » 25 сен 2016, 08:48

Если прирезать коридор, то получится комната очень необычной формы, к чему такая?

imas
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #667 imas » 25 сен 2016, 09:01

aryndin99 писал(а):Ну вот, например, давайте посмотрим однушку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сейчас живу в квартире с практически идентичной планировкой, и должен сказать, что вы зря негодуете. В "тупиковый" закуток в коридоре отлично вписывается мини-гардеробная комната, которая заменяет необходимость каких-либо других шкафов в доме, на коридор остается необходимый минимум.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #668 Andreybit » 26 сен 2016, 00:44

munk13
что вы хотите от квартиры супер эконом класса?
судя по схеме, стена там не несущие и при желании можно увеличить комнату, за счет коридора. но концепция: все шкафы в коридоре, мне нравится больше

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #669 Катсумотова » 26 сен 2016, 01:49

Andreybit писал(а):munk13
что вы хотите от квартиры супер эконом класса?
судя по схеме, стена там не несущие и при желании можно увеличить комнату, за счет коридора. но концепция: все шкафы в коридоре, мне нравится больше

полностью согласна. такая планировка популярна для молодежи без детей и для одиких женщин за 60, которым такие квартиры дети покупают. для спальни 15 кв м нормально, кухня в 10 нормально, а в коридоре гардеробная.

Shuran
админ
админ

Сообщение #670 Shuran » 26 сен 2016, 17:27

300 хат продали
зы Трехсотому покупателю квартиры в ЖК «МИР Митино» вручили приз
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #671 Чингачгук » 27 сен 2016, 12:37

Shuran писал(а):ап том и речь

Я новичок на этом форуме, но хочу добавить свои две копейки в это обсуждение, т.к. уже купил квартиру в ММ. Сам из Митино и наблюдал за более чем двухлетними выступлениями и агитацией жителей соседних коттеджей против этой стройки в непосредственной близи природоохранной зоны. Агитация была весьма бурная, но в итоге город их аргументацию не принял и дал разрешение на застройку поймы. Почему то мне кажется, Шуран, что товарищ Geko из тех активистов, а не из интересующихся объектами, уж очень похож стиль его аргументов. При этом, как любитель природы, я бы проголосовал за сохранение поймы, если бы был референдум, но раз дали разрешение, я, опять же из-за любви к природе, и купил здесь хату, хотя от моего дома в Митино ГОРАЗДО ближе идти до метро и магазинов. И еще: в плане экологии и видов, ММ будет несравненно лучше Пионеровского Экомитино, который в полтора раза дороже, утверждаю как местный житель. Еще надо попариться чтобы найти в старой Москве новый ЖК с такой экологией! На близости к метро свет клином не сошелся ну вообще никак, я на нем почти не езжу. Некоторый инвест будет, если выдержат сроки

Shuran
админ
админ

Сообщение #672 Shuran » 27 сен 2016, 13:03

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Почему то мне кажется, Шура, что товарищ Geko из тех активистов, а не из интересующихся объектами, уж очень похож стиль его аргументов.

не переживайте за других, любым активистам тут вряд ли получицца агитировать "за советскую власть", ибо флуд удаляется. скорее уж тем, у кого поза в конкретном жк, важнее иметь трезвый и объективный взгляд ;)

Geko
новичок
новичок

Сообщение #673 Geko » 27 сен 2016, 21:04

Чингачгук писал(а): Сам из Митино и наблюдал за более чем двухлетними выступлениями и агитацией жителей соседних коттеджей против этой стройки в непосредственной близи природоохранной зоны. Агитация была весьма бурная, но в итоге город их аргументацию не принял и дал разрешение на застройку поймы. Почему то мне кажется, Шура, что товарищ Geko из тех активистов, а не из интересующихся объектами, уж очень похож стиль его аргументов.

Geko не из тех активистов. Shuran знает. Сам из Митино. И утверждение про "город их аргументацию не принял" голословный (хотя если город для Вас это всего лишь "удачный" симбиоз чиновников и бизнеса, а не жителей, то ОК). Т.к.
1) Я лично ходил в Управу, когда этот проект был презентован и собирали подписи "за " или "против". Так вот за первые пару-тройку рабочих дней было собрано громадное число подписей "за". Обратил внимание, когда листал здоровый талмуд с подписями. При всем при том, что реально в дневное время мало кто мог просто физически прийти и поставить такое количество подписей. За почти час нахождения в Управе после работы ни одного (!) человека не было, хотя в теории это час пик для такого рода мероприятий. При это у книги стояли два амбала, которые внимательно смотрели, что я там изучал;
2) Публичные слушания по самому проекту, как и часто бывает (не раз уже был) были чисто постановочными и выступали люди (не спорю, может, местные деревенские алкаши, которым подсунули текст и бутылку водки потом, которые приводили весьма сомнительные аргумент за проект) При это толпы людей в зале негодовали и удивлялись, кто были эти люди, которые высказались "за" проект в этой книге и звучали фразы про фальсификацию подписей.
3) Публичных слушаний по урезанию запланированной в Генпплане Москвы ООПТ (особо охран природ территорий) как таковых не было, зато эта тема вскользь прозвучала на других слушаниях, где не было достаточного количества людей, которые были в теме и могли высказаться по этой проблематике аргументированно.
На основании элементарного анализа указанных фактов можно сказать, что проект ММ вряд можно назвать честным и прозрачным проектом с хорошей кармой изначально. :D ИМХО
Хотя место для ЖК мне лично нравится. Но категорически не сама концепция ЖК. Правда, рано или поздно хлынет мимо поток из Путилково и мало не покажется: вон снова реально обсуждается проект связки Красногорска через Речную ул с Дубравной в Митино и Митино окончательно превратится в одну большую транспортную транзитную развязку (клоаку) для северо-западного Подмосковья.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #674 Seregin » 27 сен 2016, 21:53

Geko писал(а):Источник цитаты снова реально обсуждается проект связки Красногорска через Речную ул с Дубравной в Митино и Митино окончательно превратится в одну большую транспортную транзитную развязку (клоаку) для северо-западного Подмосковья.

Кайф! Надо покупать бруски ))) налетай пока дёшево ))) а реально мм и путиловец в шаговой почти доступности. ?

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #675 Чингачгук » 27 сен 2016, 22:44

Geko писал(а):Geko не из тех активистов. Shuran знает. Сам из Митино....
На основании элементарного анализа указанных фактов можно сказать, что проект ММ вряд можно назвать честным и прозрачным проектом с хорошей кармой изначально. :D ИМХО
Хотя место для ЖК мне лично нравится. Но категорически не сама концепция ЖК.

Чтож, рад познакомиться с соседом, и всегда готов признать свою неправоту, даже частичную. Частичную, потому что читая Ваши аргументы, не мог не заметить некую агрессивность, свойственную активистам из коттеджного поселка Рождественно (сам лично знаю пару таких). И если Вы листали другие темы сопротивления митинцев, мне лично кажется гораздо более актуальной врезка спортивно-торгового кластера Третьяка в Ландшафтный парк, на одной из главных развязок Митина, где отдыхает мин треть жителей района, а не подрезка болота, которых в пойме Сходни несколько (не только на терр Москвы), и рождественская пойма не единственная вовсе.
Насчет постановочных выступлений против застройки поймы ничего сказать не могу, но могу точно добавить, что даже если всю р.Сходню убрать на поливочные цели, экология р.Москвы не улучшится и не ухудшится, потому что хуже некуда. Но то, что нам "хуже некуда", в микрорайоне "Домашний" на выходе из города назовут лучшая экология Москвы:))

СергейРу
активный
активный

Сообщение #676 СергейРу » 27 сен 2016, 23:03

Seregin писал(а):а реально мм и путиловец в шаговой почти доступности. ?

с километр, наверное.
тропинка там вроде есть.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #677 Golden fleece » 04 окт 2016, 21:11

сегодняшние фото
Корп. 8 - монтаж 4, 5, 6, 7, 8 этажей
Корп. 7 - монтаж 1-2 этажа
Корп. 10.1 - монолитные работы 1-2 этажа
Корп. 10 - монолитные работы по обустройству фундамента
Корп. 9 - котлованные работы
p1au7nrsjnpj55a51oks175o4qgb-full.jpg
p1au7nrsjnpj55a51oks175o4qgb-full.jpg (153.17 КБ) 1054 просмотра
p1au7nrsjn1mo61no4s4e1ot1s545-full.jpg
p1au7nrsjn1mo61no4s4e1ot1s545-full.jpg (173.6 КБ) 1054 просмотра

остальные под катом
► Показать

Tom4ever
новичок
новичок

Сообщение #678 Tom4ever » 06 окт 2016, 19:00

Спасибо за фото!
Процесс идет

gkd
новичок
новичок

Сообщение #679 gkd » 09 окт 2016, 16:35

подорожание уже было ?

nikolay
новичок
новичок

Сообщение #680 nikolay » 10 окт 2016, 04:21

Было, на основном сайте цены уже подросли)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»