ЖК Мир Митино, Москва, Рождествено

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #401 Svet » 20 май 2016, 11:35

Нешка писал(а):Источник цитаты решения по выносу ЛЭП нет еще

В БС покупатели ориентируются на ПП в плане переустройства ВЛЭП, а здесь почему нет?)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #402 Нешка » 20 май 2016, 12:05

Svet писал(а):В БС покупатели ориентируются на ПП в плане переустройства ВЛЭП, а здесь почему нет?)

А почему тогда застройщик/его менеджеры сейчас продают квартиры дешевле с видом на ЛЭП? Почему не говорят "ЛЭП тут не будет"?
И вот еще фраза из ПП "...реконструкцию и новое строительство в технической зоне ЛЭП..." получается речь идет не о выносе из пятна застройки, а о подвижках опор ЛЭП в границах существующей тех зоны ЛЭП. Ну в идеале если в землю зароют.

Garik
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #403 Garik » 20 май 2016, 12:41

Изображение
Строится ТОЛЬКО 8 корпус!!! и готовится площадка для 7 корпуса.
Для 10-х корпусов не сделано ничего!!!! Абсолютно ничего!!!

Antonovich
новичок
новичок

Сообщение #404 Antonovich » 20 май 2016, 14:47

Shuran писал(а):ну, допустим, выход 4.2-4.4, а по 1ке в панельке 5.3-5.5
зы дороговато монолит они оценили

Получается 1млн. дохода, что от студии, что от однушки в панеле

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #405 Нешка » 20 май 2016, 15:52

Т.е. продают 10 и 10.1 (им ЛЭП не мешает), а строят 8 (по картинке Гарика ЛЭП тоже не мешает). ЛЭП проходит рядом с углом корпуса 7 (теоретически договорившись с Мосэнерго можно прикрыть глаза на некоторые нормы и не переносить, организовав контроль за стройкой со стороны мосэнерго и т.д. и т.п). Ну это так на уровне рассуждений.

Svet
профи
профи

Сообщение #406 Svet » 20 май 2016, 16:17

Garik писал(а):Источник цитаты Строится ТОЛЬКО 8 корпус!!! и готовится площадка для 7 корпуса.Для 10-х корпусов не сделано ничего!!!! Абсолютно ничего!!!

Я видела тендер на котлованы 8, 10, 7. Можете сами следить. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Файлы у них неинформативные, но сроки и планы Вы понять сможете. :)

Svet
профи
профи

Сообщение #407 Svet » 20 май 2016, 20:28

Нешка писал(а):А почему тогда застройщик/его менеджеры сейчас продают квартиры дешевле с видом на ЛЭП? Почему не говорят "ЛЭП тут не будет"?
И вот еще фраза из ПП "...реконструкцию и новое строительство в технической зоне ЛЭП..." получается речь идет не о выносе из пятна застройки, а о подвижках опор ЛЭП в границах существующей тех зоны ЛЭП. Ну в идеале если в землю зароют.

Так менеджеры и говорят, что "закопают".
А "...реконструкция и новое строительство в технической зоне ЛЭП улицы на 4 полосы движения..." . Но это не главное.)
"Рождествено" проект очень давний, даже ПП утвердили уже в августе 2014, поэтому нашла схему с переносом опор от 02.2015,
хоть она и со старой конфигурацией корпусов, думаю можно на неё ориентироваться, пока нет тендера на переустройство.
Дома в новую техническую зону не попадают.
п.с.
пока ссылку на первоисточник со схемой не найду. :)

Svet
профи
профи

Сообщение #408 Svet » 21 май 2016, 19:03

Пока без первоисточника, это был какой-то файлообменник. Схема не моя, насколько достоверна - ? Слева "согласовано" "Красногорская птицефабрика".
Вложения
Мир митино ЛЭП.JPG
Мир митино ЛЭП.JPG (217.54 КБ) 702 просмотра

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #409 Нешка » 21 май 2016, 19:26

Если мы говорим про перенос ЛЭП то схема не очень. Новые опоры попадают в реку, ощущение, что кто-то на коленке рисовал. Красногорская птицефабрика это владелец территории?! но не эксплуатация ЛЭП точно.

Svet
профи
профи

Сообщение #410 Svet » 21 май 2016, 19:42

Нешка писал(а):Источник цитаты Если мы говорим про перенос ЛЭП то схема не очень. Новые опоры попадают в реку, ощущение, что кто-то на коленке рисовал. Красногорская птицефабрика это владелец территории?! но не эксплуатация ЛЭП точно.

Ощущение "про коленку", это потому что в таком разрешении. И это та часть, которая наиболее интересна покупателям. Я неплохо разбираюсь в чертежах и ЛЭП, ерунду не стала бы выкладывать. Сомнения только в актуальности. :)
п.с.
Подписано, что схема выполнена этой организацией [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #411 Нешка » 21 май 2016, 19:54

Svet нет, ощущение, что на коленке из-за того, что не на геоподоснове (без коммуникаций) и с нарушением норм (опоры в реке).

Svet
профи
профи

Сообщение #412 Svet » 21 май 2016, 20:01

Попробую с другой стороны.)) Укажите, пожалуйста, берег реки и опору, которая по Вашему расположена в ней.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #413 xked » 21 май 2016, 20:03

Еще очень непонятным выглядит решение заменить 6 опор на 12. Прямо частокол будет.

Svet
профи
профи

Сообщение #414 Svet » 21 май 2016, 20:16

А как иначе придать заданную конфигурацию, там такой изгиб. И три линии.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #415 Нешка » 21 май 2016, 20:48

_Мир митино ЛЭП_.tif
_Мир митино ЛЭП_.tif (2.38 МБ) 620 просмотров
Сходню нарисовал шириной 10м, хотя она по карте (спутнику) до 20 метров шириной. К тому же надо учитывать что и у реки и у ЛЭП есть охранные зоны.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ЭЭЭЭ чтото у меня картинку не видно :( какого она должна размера быть что нормально отображалась?
Вложения
_Мир митино ЛЭП_.jpg
_Мир митино ЛЭП_.jpg (376.41 КБ) 607 просмотров

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #416 Нешка » 21 май 2016, 21:31

xked писал(а):Еще очень непонятным выглядит решение заменить 6 опор на 12. Прямо частокол будет.

Тут может быть такой вариант. Застройщик пытался предварительно прикинуть стоимость строительства и стоимость выноса ЛЭП. Смуэр им прикинули по максимуму, поэтому и частокол, поэтому и нарисовано на карте типо карта яндекс (без оглядки на р. Сходню). Заказчика сумма не устроила потому как дорого, потому как это все было бы заложено в стоимость квартир и квартиры по этой цене никто не стал бы покупать. Генплан застройки переработали, то что сейчас реализовывается меньше чем то что мы видим на схеме смуэр.

Отправлено спустя 22 секунды:
ЗЫ: Мохер спасиб

Svet
профи
профи

Сообщение #417 Svet » 21 май 2016, 22:01

Нешка писал(а):Источник цитаты Сходню нарисовал шириной 10м, хотя она по карте (спутнику) до 20 метров шириной. К тому же надо учитывать что и у реки и у ЛЭП есть охранные зоны.

Я же не просто так написала выше, что проблема в разрешении, этот масштаб не позволяет правильно оценить
прохождение русла реки
. Вам, судя по всему, карту плохо видно. Река пунктиром это не совсем точно, при условии,
что опоры действительно в некоторых местах на расстоянии 10-15м.
Охранная зона ЛЭП отмечена на схеме розовым и заштрихована.
п.с.
Нас рассудит только время.)) А может застройщик вернётся к планам переустройства в кабель. ;)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #418 Нешка » 21 май 2016, 22:16

Svet писал(а):Я же не просто так написала выше, что проблема в разрешении, этот масштаб не позволяет правильно оценить
прохождение русла реки
. Вам, судя по всему, карту плохо видно. Река пунктиром это не совсем точно, при условии,
что опоры действительно в некоторых местах на расстоянии 10-15м.

Схема не очень четкая и зрение с годами не улучшается, но речку я вижу :) Не думаю, что она каждый год меняет русло и ее положение на схеме достаточно верное. Я сорок минут как раз и потратил на картинку что масштаб подгонял, чтоб поточнее было. Svet, спорить с Вами больше не буду, занятие бесперспективное, время рассудит ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #419 Svet » 22 май 2016, 00:00

Жаль, что приходиться спорить по таким очевидным вещам. Вы подгоняли, а мне видно и карту, и топографический план. Меня наверное скоро будут заставлять доказывать "таблицу умножения". :)

Белк
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #420 Белк » 22 май 2016, 20:31

Сайт мирмитиро.ру потихоньку наполняется контентом.
Заявлено, что продажи ведут "BON TON REALTY" и "БЕСТ-НОВОСТРОЙ". Про "НДВ" ни слова.
И перечень аффилированных банков для ипотеки появился. 11,7% адекватный процент?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»