Инвестиции в драгоценные металлы и монеты

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #21 av_nechaev » 23 сен 2015, 15:14

maxed писал(а):.....может ибэй знает что-то больше чем спот?)))))))))))))))))))))) может он к декабрю готовиться слить золотишко пока на 900 не ушло к НГ
чудес то Н-Е-Б-Ы-В-ААА-Е-Т!!! особенно в Икономике)

Нет, я мог потратить на что угодно, просто на 700 долларов покупать было нечего, кроме монет. Это видимо у них какой-то глюк прошел с моим аккаунтом. Товарищ, у которого более 1000 сделок на ибее, сказал, что ему такого не давали за все время )))

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
konst писал(а):Извиняюсь за настойчивость, но 1175 тоже близко нет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А здесь они вообще по 1140$

И что, можно прям с доставкой в РФ заказать? Проблемы могут быть?
Не для инвеста, в подарок ищу 1 шт в красивой коробочке)

Вчера было по 1175, сегодня уже спецуху отменили.
По последней сслыке те же 1176, по 1140 они покупают.
Думаю будут проблемы на таможне, так как если даже и вышлют (FedEx/UPS), то цена будет выше 200 долларов (если USPS, то максимально 65 тысяч рублей), с коих почтовики уже будут брать таможенные платежи. А это +30%. Оно Вам надо?

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #22 Maxed » 23 сен 2015, 17:04

...что то мне нравиться что наших в России начали к золоту склонять после того как сынуля физ-математик мгу папаши месторождение прикупил, Лёш?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #23 av_nechaev » 23 сен 2015, 17:10

Maxed писал(а):...что то мне нравиться что наших в России начали к золоту склонять после того как сынуля физ-математик мгу папаши месторождение прикупил, Лёш?

Ты конкретно спрашивай, а не загадками. Я за нашим недорынком особо не слежу и потому кто там кому приходится не знаю. Если выбирать между долларом и золотом, то на выбеге в 10 лет лучше золото. На краткосрок, скоре доллар
Но вопрос ангажировнности всегда открыт

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #24 Maxed » 23 сен 2015, 17:16

av_nechaev писал(а):Ты конкретно спрашивай, а не загадками. Я за нашим недорынком особо не слежу и потому кто там кому приходится не знаю. Если выбирать между долларом и золотом, то на выбеге в 10 лет лучше золото. На краткосрок, скоре доллар
Но вопрос ангажировнности всегда открыт

вопрос конкретный: накой ты полунцовку взял отибЭя? )))))))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #25 av_nechaev » 23 сен 2015, 17:53

Была скидка, я купил ее по 1050 за унцию. еще есть вопросы!?

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #26 HG. » 23 сен 2015, 22:50

av_nechaev писал(а):Ebay подарил 15% скидку (100 долларов максимум), сижу ковыряю 1/2 oz. Приятно, даже 1 Oz Buffalo можно по 1075 взять. Ниже спота - чудеса экномики
Ничего-ничего, в Техасе как-то пару ночей назад 1 МВт в систему продавали по -8,5 долларов. То есть ты пользуешь э/э, а тебе еще доплачивают

Скидка была для американского аккаунта, для нашего или личная? Не мог бы промо-код засветить? Яб тоже ченьть прикупил)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #27 av_nechaev » 23 сен 2015, 23:33

Счёт в ибее страновой привязки не имеет. Это фича пейпэла.Скидка была на один день и личная.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #28 Блази » 01 окт 2015, 01:03

да забейте-нельзя ввозить это. один раз попадос на таможне- и вся экономика насмарку. +Это ж потом (по-хорошему) ещё и вывозить придётся! :D

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #29 Maxed » 04 окт 2015, 22:41

Блази писал(а):да забейте-нельзя ввозить это. один раз попадос на таможне- и вся экономика насмарку. +Это ж потом (по-хорошему) ещё и вывозить придётся! :D

...сначала надо доползти до канадской границы с этим добром))

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #30 KORKA » 18 окт 2015, 21:33

А что делать с "ржавыми" золотыми слитками ?
При недавней ревизии обнаружили пятна на 3х слитках(выпуск 2007 года).Документы на них есть.Покупались в Сбере.
Что характерно лежали в одном с обручальными кольцами месте( не носим),- так вот с кольцами все нормуль :D
Блин ну этож слитки не монеты...казалось бы..Я в легком ауте...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #31 av_nechaev » 18 окт 2015, 21:51

KORKA писал(а):А что делать с "ржавыми" золотыми слитками ?
При недавней ревизии обнаружили пятна на 3х слитках(выпуск 2007 года).Документы на них есть.Покупались в Сбере.
Что характерно лежали в одном с обручальными кольцами месте( не носим),- так вот с кольцами все нормуль :D

А можно фотки?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #32 марк аврелий » 18 окт 2015, 22:09

KORKA писал(а):А что делать с "ржавыми" золотыми слитками ?

не парьтесь:
1. оставьте все как есть;
2. любой крупный торговец монетами типа Держава, Золотой Монетный дом и другие чистят за небольшие деньги.
3. можно самому почистить специальными средствами купив их в любом нумизматическом магазине.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #33 KORKA » 18 окт 2015, 22:22

av_nechaev писал(а):А можно фотки?

Вот что могла , в ночи нафотографировать.
На одном крупное пятно ближе к бортику, на других россыпь веснушек.
Вложения
IMG_20151018_220343.jpg
IMG_20151018_220343.jpg (55.22 КБ) 644 просмотра
IMG_20151018_220321.jpg
IMG_20151018_220321.jpg (58.17 КБ) 644 просмотра
IMG_20151018_220258.jpg
IMG_20151018_220258.jpg (77.01 КБ) 644 просмотра

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #34 марк аврелий » 18 окт 2015, 22:22

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Korka
а они у вас питерские?

в ссылке есть опыт Zombeboy в Мосдрагмете за 50 руб. за монету. Может сейчас чуть дороже, но проще довериться профи и уж точно не переживать за эту ерунду, золото от этого серебром не сделалось, тем более брали в Сбере.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #35 KORKA » 18 окт 2015, 22:44

марк аврелий писал(а):Korka
а они у вас питерские?

а где смотреть про пренадлежность к монетному двору?В документах и на слитке я не увидела.

А так спасибо , конечно, успокоили. Но выглядит все это стремно, прямо таки безысходно, можно сказать :lol: .
Вот так вот взять и подорвать веру в вечные ценности :lol:

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #36 марк аврелий » 18 окт 2015, 22:51

а вы почитаете форум по монетам и успокоитесь, пятна есть на всех монетах СПМД до 2012г если не ошибаюсь на ММД таких следов нет. В сети выкладывали еще монеты американского бизона буффало с пятном ржавчины. т.е. на импортных монетах тоже изредка проскакивает.
На монете так и стоит мелким шрифтом СПМД (спб монетный двор) или ММД (мос.монет.двор) под лупой можно четко увидеть, слитки в жизни не встречал-не знаю.
Почему появляется? вкратце якобы в СПМД технологический процесс чеканки раньше допускал включения инородных предметов поэтому они ржавели. Есть версия что темнеет присадка из серебра, это же не чистое золото 100% а там добавляют примеси серебра поэтому и золота 99,9% а не 100% остальное присадки которые могут потемнеть.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #37 av_nechaev » 18 окт 2015, 22:53

Если они выпуска 2000-ых, то скорее всего заводская оплошность в виде металлической стружки или оставшихся реактивов.
С советскими слитками такой ерунды не было, ибо ОТК ))))
Скажу, что серебрянные монеты Французского двора тоже покрыты непонятно чем, прям ржавчина, австралийские тоже местами потемнели. Золота у меня мало, но и там бывает, по словам друга-нумизмата. Даже те, которые закрыты в капсулах NGC

Отправлено спустя 41 минуту 54 секунды:
Из позитивного
Ураганно скупаем
Кто-то крупный решил, что ms69 - Это не модно. На нормальном рынке это бы постепенно уходило бы по 70-90 долларов. Но ему нужно срочно и на аукционах. Получает по 35-40 долларов. Тираж монет до 10000. Фикус в том, что 5000 уходит на proof. 5000 расходится по дилерам, первые пятьсот отсертифицировали.
Думаю даже на стоячем рынке (а вероятность роста шикарна), за два-три года 4-5 концов на растущем и 2-3 на стоячем рынке

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #38 HG. » 20 окт 2015, 09:42

А в РФ по почте можно монеты завозить? Ограничения есть(кроме как по стоимости 1000 евр/мес)?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #39 konst » 20 окт 2015, 10:31

Хотел посмотреть на это эльдорадо... нет там ничего и вчера не было

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #40 av_nechaev » 20 окт 2015, 12:16

HG. писал(а):А в РФ по почте можно монеты завозить? Ограничения есть(кроме как по стоимости 1000 евр/мес)?

Можно, но вывозить - низзя. Хотя многие отправляют. Но для России я не рекомендую покупать австралийцев серебрянных. Я уже писал об этом.
В Америке отгрузить 100-200 монет в месяц через USPS не представляет никакой логистической и временной проблемы. Продажа через Ebay удобна - ты получаешь дисконт на услуги USPS (по США за 150 грамм плачу 2 доллара), автоматически распечатываешь адрес покупателя (не заполняя ничего руками), клеешь ярлык на конверт, упаковываешь и кидаешь в СВОЙ почтовый ящик. Все, профит. Теперь попробуйте пройти квест через Почту России и сравним. Вообще в США продавцом быть - муторное дело. Сплошные возвраты товара. Без объяснения. В своем магазине на Ebay ты можешь регулировать - принимаешь возврат или нет. В монетах случаи возврата единичны, потому как у коллекционеров руки трясуться получить новую монетку

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»