ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
завсегдатай
завсегдатай

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #21 forever » 21 авг 2016, 17:05

I-Sev писал(а):особенно цены )) в стройке еще на 2-3 года по 110, а в готовых БР рядом по 130, офигенно просто

да уж, еще по 130 тыс/м2 надо умудриться продать, не оправдывают ожидания Котельнички, хорошо что ничего там не взял.

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #22 Greta » 13 сен 2016, 16:24

22% квартир из первых трех корпусов застройщиком только продано (смотрел выписку по кадастровому участку 50:22:0000000:105418) на начало сентября. В третьем корпусе только 17 квартир продано.
Первый ДДУ 19.01.2016 г., перевели ли тех кто купил по ЖСК осенью прошлого года не знаю.

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #23 Lisboa » 13 сен 2016, 16:44

Greta писал(а):22% квартир из первых трех корпусов застройщиком только продано (смотрел выписку по кадастровому участку 50:22:0000000:105418) на начало сентября. В третьем корпусе только 17 квартир продано.
Первый ДДУ 19.01.2016 г., перевели ли тех кто купил по ЖСК осенью прошлого года не знаю.

Это только ДДУ без учёта ЖСК. 3-й корпус - работы на котловане. Во 2м корпусе - здравствуйте монтаж 16го этажа, разница по продажам существенная.

Источник - сайт проекта. С телефона копировать неудобно.

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #24 Greta » 13 сен 2016, 17:03

Lisboa писал(а):Источник цитаты Это только ДДУ без учёта ЖСК.

Я сильно сомневаюсь, что на этапе ЖСК и котлована было продано хотя бы столько же.

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #25 Lisboa » 13 сен 2016, 17:32

Greta писал(а):Я сильно сомневаюсь, что на этапе ЖСК и котлована было продано хотя бы столько же.

Ну, то есть сайт застройщика Вам для Ваших расчётов не показателен. Почему?

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #26 Greta » 13 сен 2016, 18:24

Lisboa писал(а):Ну, то есть сайт застройщика Вам для Ваших расчётов не показателен. Почему?

Я немного не понимаю, о чем Вы. Вы про шахматку квартир?

Если верить шахматке квартир, то из 905 квартир третьего корпуса уже продано больше 600. Однако, Росреестром зарегистрировано только 17 договоров.
При этом схему с ЖСК насколько я знаю, они в 2016 уже не использовали при продаже этого корпуса.

Ясно, что застройщик продает объемы по частям, вероятно по маркетинговым соображениям - шахматка обьекта, где не проданы большинство квартир на стадии строительства уверенности дольщику не внушит.

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #27 Lisboa » 13 сен 2016, 18:33

Да, я про шахматку квартир, однако не про третий корпус, который едва вышел в продажу, а про первые два, про которые Вы писали в первоначальном сообщении. По шахматке двух первых корпусов с высокой степенью готовности видно, сколько продано, сколько в брони и свободно. Разница - на ЖСК. Здесь мне не понятно, почему Вы спорите с очевидным фактом.

Третий корпус по шахматке тоже можно просчитать,отбросив квадраты без кол-ва комнат. Тогда картина сойдется с росреестром скорее всего. С этим согласна.

Отправлено спустя 47 секунд:
Кстати, о какой уверенности Вы говорите. Уверенности в чем?

Moxep
модератор
модератор
ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #28 Moxep » 13 сен 2016, 18:36

Lisboa писал(а):Источник цитаты По шахматке двух первых корпусов с высокой степенью готовности видно, сколько продано, сколько в брони и свободно.

Нет ничего не видно, по шахматке ориентироваться ошибочно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lisboa писал(а):Источник цитаты Вы спорите с очевидным фактом.

Шахматка не является публичной офертой с обязательствами. Это витрина и маркетинг.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В данном проекте по ДДУ ориентироваться сложно, часть по ЖСК (непроверяемо) часть по ДДУ. картина необъективная.

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #29 Greta » 13 сен 2016, 18:44

Lisboa писал(а):Кстати, о какой уверенности Вы говорите. Уверенности в чем?

Во первых, клиент подумает что проект слишком дорог и захочет скидку. :)
Во вторых, фин.устойчивость проекта должна вызвать вопросы.
В третьих в случае нерентабельности проекта ООО"РегионИнвест" и его учредитель Tanray Limited из Англии будут платежеспособны и будут иметь отношение к ГК Пик?

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #30 Lisboa » 13 сен 2016, 18:51

Moxep писал(а):Нет ничего не видно, по шахматке ориентироваться ошибочно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Шахматка не является публичной офертой с обязательствами. Это витрина и маркетинг.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В данном проекте по ДДУ ориентироваться сложно, часть по ЖСК (непроверяемо) часть по ДДУ. картина необъективная.

Согласна только с последним утверждением. Куплена ли квартира в первых двух корпусах или нет - можно узнать на месте, ткнув пальцев в проданную.

Забавно, как в одной ветке застройщика продажи отслеживаются по шахматке и делаются выводы, а в другой напирают на дду и 'маркетинг'.

Moxep
модератор
модератор
ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #31 Moxep » 13 сен 2016, 18:55

пик высыпает хатки по 10-20 в шахматку каждую неделю, во всяких своих пректах. о чем можно рассуждать, че за бред

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #32 Lisboa » 13 сен 2016, 18:58

Greta писал(а):Во первых, клиент подумает что проект слишком дорог и захочет скидку. :)
Во вторых, фин.устойчивость проекта должна вызвать вопросы.
В третьих в случае нерентабельности проекта ООО"РегионИнвест" и его учредитель Tanray Limited из Англии будут платежеспособны и будут иметь отношение к ГК Пик?

Давайте пойдем от обратного.

Назовите мне один проект ПИКа, особенно в период 1го кризиса, который был брошен, недрстроен и т.п. Обсуждение ПИКа как застройщика ведется в другой ветке и недавние новости свидетельствовали об укреплении фин положения и денежной позиции.

Я понимаю, может у Вас какой негативный опыт был, но наличие холдинговых структур - это нормально. Тем более, если дочка - английская.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Moxep писал(а):пик высыпает хатки по 10-20 в шахматку каждую неделю, во всяких своих пректах. о чем можно рассуждать, че за бред

Ну, т.е. Вы четко отследили это по первым двум корпусам? Повторюсь: первым двум.

Moxep
модератор
модератор
ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #33 Moxep » 13 сен 2016, 19:03

Lisboa писал(а):Источник цитаты Вы четко

Вас обижает что то? Greta, во многих проектах выложил данные ДДУ, но только тут Вас что-то задело. :D :D

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #34 Lisboa » 13 сен 2016, 19:11

Moxep писал(а):Вас обижает что то? Greta, во многих проектах выложил данные ДДУ, но только тут Вас что-то задело. :D :D

Я видела тренд выкладывания информации по ДДУ от Greta, кстати спасибо Greta, я теперь умею считать дду из росреестра тоже.

Я смотрела Котельники в прошлом декабре и этот проект мне знаком.

А задевает меня некая предубежденность как Ваша, так и Greta. Переведу: вы мне пытаетесь сказать - проект не продается, я Вас двоих пытаюсь убедить теми же иструментами форума, что Вы не совсем правы. Считаю, что считать продажи на стадии котлована нового коруса - неверно. Если быих расхватали прямо на котловане - заставило бы задуматься о цене.

А с первыми двумя все не так уж мрачно. Съемка стройки, кстати, впечатляет. 16 -19 этажей меньше, чем за год.

Moxep
модератор
модератор
ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #35 Moxep » 13 сен 2016, 19:21

Lisboa писал(а):Источник цитаты Я смотрела Котельники в прошлом декабре

Я чуть не влез сюда. ЕМНИП Старт был в начале августа 15, цены были интересные , но быстро откорректировались, сроки отпугнули. Поэтому более менее отслеживаю.
Пиковские шахматки отсматриваю, и не просто так сообщил
Moxep писал(а):Источник цитаты пик высыпает хатки по 10-20 в шахматку каждую неделю
не везде, но ... Значит конкретно у этого застроя по шахматке ориентироваться себя обманывать. С другой стороны, кому чего.

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #36 Greta » 13 сен 2016, 19:26

Lisboa писал(а):Давайте пойдем от обратного.

Назовите мне один проект ПИКа, особенно в период 1го кризиса, который был брошен, недрстроен и т.п.

Я уже же понял, что Вы менеджер ПИК. :)
Я не собираюсь наносить ущерб деловой репутации вашей компании, но прекрасно знаю, что большинство крупных застройщиков (Мортон, Эталон, Кортрос, Пик, Домус) любят создавать под каждый свой проект отдельное юр.лицо (с запутанной формой собственности) с минимальными активами, и в случае возникновения проблем рядовой клиент будет иметь дело с этим юр.лицом со всеми вытекающими последствиями (чаще всего в виде задержки строительства).
Выбор прост - деловая репутация или деньги. Поверим Вам, что ПИК выберет первое.

Мелкие застройщики также часто делают - разве что учредитель физ. или юр.лицо в РФ, которое после сдачи дома просто банкротится (гарантия пять лет? нет не слышали =ЖК Панорама/ЖК Ленинградский/ЖК Город).

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Lisboa писал(а):вы мне пытаетесь сказать - проект не продается, я Вас двоих пытаюсь убедить теми же иструментами форума, что Вы не совсем правы.

Ничего не пытаюсь сказать, просто выкладываю статистику по выписке. Вывод каждый сам пусть делает.

Если есть иные достоверные данные (может быть даже инсайдерская информация) - то ждемс.

Lisboa
постоялец
постоялец

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #37 Lisboa » 13 сен 2016, 19:38

Greta писал(а):Я уже же понял, что Вы менеджер ПИК. :)
Я не собираюсь наносить ущерб деловой репутации вашей компании, но прекрасно знаю, что большинство крупных застройщиков (Мортон, Эталон, Кортрос, Пик, Домус) любят создавать под каждый свой проект отдельное юр.лицо (с запутанной формой собственности) с минимальными активами, и в случае возникновения проблем рядовой клиент будет иметь дело с этим юр.лицом со всеми вытекающими последствиями (чаще всего в виде задержки строительства).
Выбор прост - деловая репутация или деньги. Поверим Вам, что ПИК выберет первое.

Мелкие застройщики также часто делают - разве что учредитель физ. или юр.лицо в РФ, которое после сдачи дома просто банкротится (гарантия пять лет? нет не слышали =ЖК Панорама/ЖК Ленинградский/ЖК Город).

О, что-то мне сей ответ напоминает традиционный ход дискуссии в соцсетях и стандартный способ защиты невалидных аргументов и объявлений ху из ху :)))
Я попросила Вас привести привести случаи брошенных объектов доя конкретного застройщика - Вы это сделать не смогли. Взамен предлагаете оценивать риски каких-то левых юрлиц в профильном форуме.

Да простит меня админ я скажу здесь: не стоит путать ритейл и банкинг с застроями. Само понятие 'застройщик' - это владелец земли, иначе он по ДДУ продавать не сможет. Поэтому глворить про 'минимальные активы' здесь неуместно.

В целом, если у застроя проблемы на каком-то объекте, это транслируется на все, что строится.

Next
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #38 Next » 13 сен 2016, 19:41

Greta, выписку свою посмотрите, в ней есть ДДУ без ипотеки по ОрПарку?

Greta
новичок
новичок

ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #39 Greta » 13 сен 2016, 20:15

Next писал(а):Greta, выписку свою посмотрите, в ней есть ДДУ без ипотеки по ОрПарку?

Из 497 ДДУ на квартиры, ипотека 237.

Moxep
модератор
модератор
ЖК Оранж-парк ГК ПИК

Сообщение #40 Moxep » 13 сен 2016, 20:26

Greta писал(а):Источник цитаты в случае нерентабельности проекта ООО"РегионИнвест" и его учредитель Tanray Limited из Англии
Вот :D если с правильной стороны заходить,
Крупный застрой (обычно) покупает юрика с землёй. Что (обычно) можно найти в документах Открытого АО
Специально потгатил свое бесценное вгемя. Владелец земли пгинадлежит ГК ПИК .Список аффилигованных лиц
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
страница 25
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
пик танрай.jpg
пик танрай.jpg (57.91 КБ) 283 просмотра

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»