ЖК Столичные Поляны в Бутово, МОРТОН

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Будулай
модератор
модератор

Сообщение #261 Будулай » 18 апр 2016, 16:22

Mira писал(а):Источник цитаты Уже хотят внести аванс за 4,3.

отлично ) упустил, какая прибыль ?

p.s. виртуальная конечно )

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #262 Apelsina » 18 апр 2016, 16:23

Mira писал(а):Уже хотят внести аванс за 4,3.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:

Спасибо Ивану Иванову.

430 годовых :D гут! :D

Mira
новичок
новичок

Сообщение #263 Mira » 18 апр 2016, 16:32

Будулай писал(а):отлично ) упустил, какая прибыль ?

Прибыли пока нет. Даже аванса нет :D А вообще брала за 3,9. Около 400 тыс.плюс.

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #264 Cadavre » 18 апр 2016, 16:35

Mira писал(а):Прибыли пока нет. Даже аванса нет :D А вообще брала за 3,9. Около 400 тыс.плюс.

Как же менеджеры мортоновские умудрились проспать 400к? :!:

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #265 Apelsina » 18 апр 2016, 16:48

Cadavre писал(а):Как же менеджеры мортоновские умудрились проспать 400к? :!:

имхо, переоценили кривые стены в 2Е и передисконтили, наряду с соседними трешками по 100 выглядело странно,
я бы не ожидала бОльшей прибыли в ближайшие несколько месяцев.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #266 Golden fleece » 18 апр 2016, 19:40

Бо_ писал(а):Источник цитаты да только 1 по 80 была!!! на 7м этаже.

Mira писал(а):Источник цитаты Ну на 8-9 этажах несильно дороже было - за 80,5 и 81.

У меня скрин сохранился по 9 этажу, так там ценовой минимум 74 654 рублей за квадрат.
Вопрос только была ли реально такая цена и если да, то кому из мордора она досталась :D
Вложения
шахматка.JPG
шахматка.JPG (56.8 КБ) 1663 просмотра

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #267 Apelsina » 18 апр 2016, 20:04

Golden fleece писал(а):У меня скрин сохранился по 9 этажу, так там ценовой минимум 74 654 рублей за квадрат.
Вопрос только была ли реально такая цена и если да, то кому из мордора она досталась :D
Изображение

Скорее всего сделка мортона:-) да
А когда кв в брони то показывается цена которая будет в договоре, то есть окончательная, от первоначальной цены на сайте можно вымолить скидку путем мучительных переговоров, вот это цена со всеми скидками

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #268 Вовчик » 19 апр 2016, 08:01

Apelsina писал(а):Скорее всего сделка мортона:-) да
А когда кв в брони то показывается цена которая будет в договоре, то есть окончательная, от первоначальной цены на сайте можно вымолить скидку путем мучительных переговоров, вот это цена со всеми скидками

Там и манагеры Мортона "для себя" тоже не забыли пару штук "оставить")))
Евро двухи там были то, что надо.
Да и студии по 30,5 метров тоже.

Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #269 Gedonizt » 19 апр 2016, 19:37

А реально строить они тут начнут когда? А то ассоциации с Петром 1 по срокам нехорошие.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #270 Будулай » 19 апр 2016, 21:12

Gedonizt, мне кажется даже в самом Мортоне не знают ответ на этот вопрос )

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #271 Вовчик » 21 апр 2016, 07:58

Gedonizt писал(а):А реально строить они тут начнут когда? А то ассоциации с Петром 1 по срокам нехорошие.

Скорее всего по срокам будет так же.
Это "фишка" Мортона.
Но зато хоть строят.

pavlowsk
новичок
новичок

Сообщение #272 pavlowsk » 28 май 2016, 13:53

Здравствуйте Всем! Я новичок на форуме, но подписался на эту ветку, т.к. приобрёл студию+ в Столичных полянах. Насколько понял из разговора с менеджером, со временем планируют переводить с ЖСК на ДДУ, посмотрим... В плане инвеста, это для меня на главный показатель, главным является проживание родственников в Новом Бутово и коттеджном посёлке Потапово, что находится неподалёку. В плане сроков, скорее всего сроки сдачи, как они указывают сейчас на конец 2ого квартала 2018 года, сдвинутся на полгода-год. Для меня этот срок также не является критичным, но за такую цену возле станции метро я нигде не куплю студию...
На данный ЖК есть камера, вещает в онлайн-режиме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (тормознутая немного виду использования дополнительного облачного сервиса, но наблюдать за ходом развития можно).

Серж

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #273 RobinHood » 28 май 2016, 16:14

Тоже считаю, что даже текущая цена в комплексе очень интересная на все квартиры, кроме трехкомнатных. Метро действующее 800 метров.
Живу в этом районе. Экология одна из лучших в Москве. Вода из-под крана чистая. На земле в этом районе никогда ни свалок, ни отстойников не было, в отличие от всяких Марьино-Братеево-Саларьево-Люберец.
Парк отличный с одной стороны, с другой-вообще лес, причём чистый, без мусора как , например, в Видном или Левобережном-Химках. Дорога СБВ только поднимет цену в комплексе в будущем из-за улучшения транстортной доступности.
Другое дело, что риски пока велики. Менеджеры говорят, что к июню разрешение будет, но по факту Архсовет так и не одобрил им проект еще.
Кстати, Мортон добавил несколько новых секций в продажу.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #274 Местный2016 » 28 май 2016, 20:00

RobinHood писал(а):Тоже считаю, что даже текущая цена в комплексе очень интересная на все квартиры, кроме трехкомнатных. Метро действующее 800 метров.
Живу в этом районе. Экология одна из лучших в Москве. Вода из-под крана чистая. На земле в этом районе никогда ни свалок, ни отстойников не было, в отличие от всяких Марьино-Братеево-Саларьево-Люберец.
Парк отличный с одной стороны, с другой-вообще лес, причём чистый, без мусора как , например, в Видном или Левобережном-Химках. Дорога СБВ только поднимет цену в комплексе в будущем из-за улучшения транстортной доступности.
Другое дело, что риски пока велики. Менеджеры говорят, что к июню разрешение будет, но по факту Архсовет так и не одобрил им проект еще.
Кстати, Мортон добавил несколько новых секций в продажу.

Улучшение транспортной доступности нивелируется ухудшением экологической ситуации в районе. Так что я бы сильно не рассчитывал на большой рост стоимости из-за открытия СБВ.

Shuran
админ
админ

Сообщение #275 Shuran » 28 май 2016, 21:13

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Так что я бы сильно не рассчитывал на большой рост стоимости из-за открытия СБВ.

а я бы из-за навеса в радиусе 5км ;)

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #276 RobinHood » 28 май 2016, 21:28

Местный2016 писал(а):Улучшение транспортной доступности нивелируется ухудшением экологической ситуации в районе. Так что я бы сильно не рассчитывал на большой рост стоимости из-за открытия СБВ.

Кмк, вред от трассы сильно преувеличен некоторыми жителями домов на Скобелевской. Там есть активисты, которые пытаются народ агитировать против трассы. Даже в одно время настойчиво приставали со своими листовками.

А по факту по ул Поляны и пьяной дороге и сейчас трафик огромный, но стоит отойти за ближайший дом, и шума никакого нет даже на первом этаже. И тем более никакого запаха. Жил какое-то время на Варшавском шоссе д 71 к1 (посмотрите на карте). Так вот, уже на 6 этаже при окнах во двор нагруженная трасса ощущается чуть менее, чем никак. Имхо, даже после постройки трассы экология в Бутово останется намного лучше, чем в большинстве других районов Москвы.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Shuran писал(а):а я бы из-за навеса в радиусе 5км ;)

С одной стороны да (бутовские Луга от ПИК, БутовоПарк, Государев и Видный дом, Щербинка). Но с другой - во всем Бутово, в пешей доступности от метро строится сейчас только Эталон Сити (1,2 км) и мортоновские Поляны(500-800м). Да и парковой/прогулочной зоны рядом у остальных меньше (только лес у Государева дома, но сейчас он на стадии большой помойки)

pavlowsk
новичок
новичок

Сообщение #277 pavlowsk » 28 май 2016, 21:50

Shuran писал(а):а я бы из-за навеса в радиусе 5км ;)

прошу прощения, а что есть "навес" в данном контексте? :?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #278 Местный2016 » 28 май 2016, 23:04

pavlowsk писал(а):прошу прощения, а что есть "навес" в данном контексте? :?

Советую к прочтению.
навес - это огромное количество квартир, которые при продаже будут создавать конкуренцию. Чем больше навес - тем сложнее продать и тем сложнее продать по хорошей цене.

pavlowsk
новичок
новичок

Сообщение #279 pavlowsk » 01 июн 2016, 16:06

Сегодня сообщили, что на данный объек застройщик получил разрешение на строительство 8-)
p.s. Есть ли в это ветке, кто уже приобрел квартиры в Столичных полянах?

Сереж

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #280 NA_15 » 01 июн 2016, 16:47

pavlowsk писал(а):Источник цитаты Сегодня сообщили, что на данный объек застройщик получил разрешение на строительство

Откуда информация? Почему сайт архсовета Москвы ничего про это не знает?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»