ЖК Столичные Поляны в Бутово, МОРТОН

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #201 Fila » 09 апр 2016, 11:32

Watcher писал(а):Источник цитаты Все достаточно неоднозначно

Как по мне, так все достаточно однозначно) Есть серьезные минусы у проекта, причем не сиюминутные, а перманентные, очень важные: первый - трасса, второй - сам Мортон (репутационные и пр.риски). И в совокупности с дикой и длинной серой веткой метро я даже затрудняюсь назвать цену, которая была бы интересна...

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #202 Будулай » 09 апр 2016, 11:34

Mira, я бы брал там с расчетом быстро выскочить после первого серьезного повышения. благо в ЖСК это дело 1 дня.

Mira
новичок
новичок

Сообщение #203 Mira » 09 апр 2016, 11:38

Будулай, полностью согласна с вами:
Mira писал(а):Хочу взять евродвушку по 80 за метр. Общая стоимость 3936 (3840 + 96 за оформление) за 48 м.
Надеюсь быстро продать, если выйдет, т.к. большие шансы попасть на долгострой. Была сегодня на месте - конь не валялся.
Кстати, трасса СБВ будет ближе ко 2 корп.

maxp
профи
профи

Сообщение #204 maxp » 09 апр 2016, 11:48

Мира берите и выходите летом осенью. А мож и раньше. Цен нет таких. Если шмортон не получит разрешения и не начнет стройку... Ну что, риск минус, а не плюс

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #205 Fila » 09 апр 2016, 11:48

Mira писал(а):Источник цитаты если выйдет
А если не выйдет? И велики ли шансы, что выйдет? Как оцениваете? И как будете действовать дальше, если не выйдет? Просто интересна стратегия инвеста, ибо я для себя не вижу позитива в данном проекте :?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #206 Будулай » 09 апр 2016, 11:53

Fila, тут после приключений с су-155 людям адреналина не хватает ) тем, кто не готов рисковать - лучше не лезть.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #207 Fila » 09 апр 2016, 11:57

Будулай писал(а):Fila, тут после приключений с су-155 людям адреналина не хватает ) тем, кто не готов рисковать лучше не лезть.

Да я понимаю, и ничего не имею против риска как такового, но, например, риск на растущем рынке хоть как-то оправдан...

Mira
новичок
новичок

Сообщение #208 Mira » 09 апр 2016, 12:11

Fila писал(а):А если не выйдет? И велики ли шансы, что выйдет? Как оцениваете? И как будете действовать дальше, если не выйдет? Просто интересна стратегия инвеста, ибо я для себя не вижу позитива в данном проекте :?

Если не выйдет, то не продам :D
Не выйти может по 2 причинам:
1) Мои хотелки неадекватны рынку.
2) Отсутствие спроса ввиду катаклизмов: ядерная война, метеорит и тп.
Вероятность второго пункта оцениваю как низкую, первый зависит только от меня.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #209 Fila » 09 апр 2016, 12:20

Будулай писал(а):для другой ветки обсуждение )
я такую мысль скажу.. не бывает средней температуры по больнице.. не в бизнесе, не тут. всегда кто то будет терять, а кто то зарабатывать. % разный только.. сейчас больше тех, кто теряет. человек написал что вышел из су155 плюсом этой зимой.. я считал что у меня подвиг был год назад из чистого поля с 15% годовых там выскочить, ан нет.. есть люди круче ) поэтому тот, кто знает что делать и уверен в своих силах - рискует.
Да, но риск, к сожалению, не предполагает "постоянной премии", иначе это уже не риск. Так шта премия размытого риска=консервативный инвест по большому счету, в лучшем случае)) Если учесть, где приложение этого инвеста происходит, то становится не все так радужно ;)
Но да, эт для другой темы повесть, флудим-с, сорри..
Mira писал(а):Источник цитаты Мои хотелки неадекватны рынку

Рынок сейчас и рынок тогда когда вы продаете - это немного разные рынки. Конъюнктура меняется... Хотя я понимаю, успехи вдохновляют)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #210 Ruslan » 09 апр 2016, 12:34

Быстро выйти - может и не получится:)

Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #211 Watcher » 09 апр 2016, 12:42

Fila писал(а):Как по мне, так все достаточно однозначно) Есть серьезные минусы у проекта, причем не сиюминутные, а перманентные, очень важные: первый - трасса, второй - сам Мортон (репутационные и пр.риски). И в совокупности с дикой и длинной серой веткой метро я даже затрудняюсь назвать цену, которая была бы интересна...

Трасса - плохо, лучше бы ее не было, но всяко не хуже ЦАО :) Не надо забывать про лесопарковую зону рядом и через дорогу.
Серая ветка... наличие любого метро рядом, для Москвы серьезный плюс и обсуждать что-либо бессмысленно. В 99 случаях из 100 вы гарантировано добираетесь ко времени в нужную точку.

Сейчас Мортон, несмотря на свою репутацию, как в учебнике по маркетингу, продает нематериальные обещания - это верх пилотажа, Браво, Мортон!
И это только благодаря месту стройки.

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #212 NA_15 » 09 апр 2016, 13:01

Watcher писал(а):Источник цитаты Трасса - плохо, лучше бы ее не было, но всяко не хуже ЦАО Не надо забывать про лесопарковую зону рядом и через дорогу.

Немного не так, трассы с трёх сторон и ЖК за Щитами, не забываем о доступе к инфраструктуре через переходы.
По поводу леса, Новобутовскую по проекту трассы будут спрямлять, на Старокрымскую съезд будет для доступа к ЖК Эталона, весь лес окажется за дорогами.

Watcher писал(а):Источник цитаты Сейчас Мортон, несмотря на свою репутацию, как в учебнике по маркетингу, продает нематериальные обещания - это верх пилотажа, Браво, Мортон!
И это только благодаря месту стройки.

Это благодаря цене!

gal6002
новичок
новичок

Сообщение #213 gal6002 » 09 апр 2016, 13:27

Подскажите пожалуйста , вот это сообщение
ФСБ собирается построить в Южном Бутове МФК площадью 333 тыс кв м
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
имеет отношение к ЖК "Столичные поляны"? Посмотрела другую доступную информацию. Получается , что адреса совпадают . И не связано ли с этим то ,что продажи открыты только в 2-х секциях , и , возможно , ждать открытия продаж до 2 очереди не стоит ? Может Мортон строит для ФСБ первую очередь ?

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #214 Fila » 09 апр 2016, 13:49

Watcher писал(а):Источник цитаты Серая ветка... наличие любого метро рядом, для Москвы серьезный плюс и обсуждать что-либо бессмысленно

А в чем там плюс? Со Старокачаловской на Серпуховскую я попаду через 34 минуты согласно яндексметро, в переполненном наверняка вагоне, ибо немного знаю серую ветку) При этом там еще с "легкого" на "тяжелое" метро переходить надо. На Курскую из Железки на электроне за то же примерно время, и в том же примерно состоянии (битком). Минус скидка на перерывы в электроне. Минус скидка на область. Но не в два же раза :o Двуха п44 на лесопарковой в Железке - 3,95; Копэ парус по чистовую в Ц2 64 м - 4,5. Леоновское шоссе то же самое. Въезжай и живи, инфраструктура уже есть. На Старокачаловской двухи такого метража по циану от 7,8 в домах не совсем первой свежести....Не думаю, что в попе мира Бутово у м. Старокачаловская жить сильно лучше ;)

Мой вывод: область уже упала, Москва следом, особенно замкадыши.

Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #215 Watcher » 09 апр 2016, 14:09

Fila писал(а):Источник цитаты Мой вывод: область уже упала, Москва следом, особенно замкадыши.

Очень жду этого, и, подозреваю, не только я :)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
NA_15 писал(а):Источник цитаты Это благодаря цене!

Конечно!
Вот только вдумайтесь, продажа ОБЕЩАНИЙ благодаря цене. :)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
gal6002 писал(а):Источник цитаты возможно , ждать открытия продаж до 2 очереди не стоит ?

Да! Надо срочно брать! Кто-то же должен финансировать этот проект! :)

Mira
новичок
новичок

Сообщение #216 Mira » 09 апр 2016, 14:35

gal6002 писал(а):Подскажите пожалуйста , вот это сообщение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
имеет отношение к ЖК "Столичные поляны"? Посмотрела другую доступную информацию. Получается , что адреса совпадают . И не связано ли с этим то ,что продажи открыты только в 2-х секциях , и , возможно , ждать открытия продаж до 2 очереди не стоит ? Может Мортон строит для ФСБ первую очередь ?

Да, это оно. Мне менеджер сказала, что земля принадлежит воинской части. И ДДУ будет заключаться с воинской частью. Мортон - генподрядчик, а не застройщик.

Svet
профи
профи

Сообщение #217 Svet » 09 апр 2016, 17:05

maxp писал(а):Хорошо, не вас лично. Однако смысл от этого не меняется. Вы выражаетесь так, что кажется что это вы лично почти рыдаете над зеликом

Поспорила бы...( но не для спора :)).
Мне было интересно почитать такой подробный анализ с фото, датами и числами. viewtopic.php?p=31634#p31634

Shuran
админ
админ

Сообщение #218 Shuran » 09 апр 2016, 17:11

Svet писал(а):Источник цитаты Поспорила бы...( но не для спора ).

просто если "ф топку" (с чем я на 99% согласен, кста), к чему ТАКАЯ энергия в описательности у чела, обычно это бывает када сильно попал и острый зуб вырос :D
зы просто не забываем, что мортон №1 по вводу. даже не беря инвест в расчет

WhiteWolf
новичок
новичок

Сообщение #219 WhiteWolf » 09 апр 2016, 17:33

Watcher писал(а):Сейчас Мортон, несмотря на свою репутацию, как в учебнике по маркетингу, продает нематериальные обещания - это верх пилотажа
за это высказывание - аплодирую стоя :!:

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Svet писал(а):Поспорила бы...( но не для спора :)).
Мне было интересно почитать такой подробный анализ с фото, датами и числами. viewtopic.php?p=31634#p31634
не стоит, ибо проспорите, потому как я отслеживаю подробно не один объект - время нынче не простое, и "вбухаться а-бы куды" - ЛЕГКО, а потому приходится "отрабатывать" объект по полной...
а шМортон - это просто (ответим и Шурану по "бригадовски") - "...это не наезд, это реакция на твоё поведение..."(С) :acute:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Shuran писал(а):просто если "ф топку" (с чем я на 99% согласен, кста), к чему ТАКАЯ энергия в описательности у чела
значит и я оставляю за собой право так обращаться к тебе - ок?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Shuran писал(а):обычно это бывает када сильно попал и острый зуб вырос
вверху всё "обсказал чёрным по русски", попасть со шМортоном - я вас умоляю - "где они учились, я там преподавал"(С) :yes3:
острый зуб - да; я как и герой на аватарке, "...всегда был такой справедливый"(С) и вижу издалека их "...чёрную нить, на нашем белом дастархане"(С), а потому, при возможности, буду доносить до сведения людей "всю их ......ую суть"(С)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Shuran писал(а):зы просто не забываем, что мортон №1 по вводу. даже не беря инвест в расчет
да, конечно же первый - особенно по объёму продаж "в чистом поле" и кредитно-долговой нагрузке :laugh1:
интересно, на каком объекте пирамидка рухнет?

Svet
профи
профи

Сообщение #220 Svet » 09 апр 2016, 18:04

WhiteWolf писал(а):Источник цитаты не стоит, ибо проспорите, потому как я отслеживаю подробно не один объект - время нынче не простое, и "вбухаться а-бы куды" - ЛЕГКО, а потому приходится "отрабатывать" объект по полной... а шМортон - это просто (ответим и Шурану по "бригадовски") - "...это не наезд, это реакция на твоё поведение..."(С)

Судя по комментарию выше, Вы не поняли суть моего сообщения.
Если кто и мог его комментировать в плане спора, так только Maxp. :)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»