Эталон-Инвест - Новости, мнения и отзывы

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #21 Shuran » 26 ноя 2015, 17:21

по Дмитровке ГПЗУ получили

Многофункциональный комплекс площадью более 220 тыс. кв. м планируется возвести на севере Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 ноября 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Дмитровское ш., вл. 107, стр. 1, 2, 18, 19А, 20, 21, 22, 25, 27, 28 (САО) для строительства многофункционального жилого и общественно-делового комплекса.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #22 Golden fleece » 01 дек 2015, 16:25

DimaRom писал(а):Источник цитаты Ну так там изначально были цены примерно как сейчас в ЗЗ, если не дороже, да еще с ЖСК, если я ничего не путаю. В татьянином парке тыс на 30-40 было дешевле, при том что продавали по ДДУ уже , и к старой москве ближе, и округ не южный. Кто там квартиры покупал на старте, для меня загадка

всё верно, и цены были изначально космос, и жск, только одно путаете... эталон-сити -- это не южный округ, а всё-таки уже ЮЗАО.

Shuran
админ
админ

Сообщение #23 Shuran » 02 дек 2015, 23:11

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты (как в бестолковом Эталоне, по моему который просто пылесосит деньги перед банкротством)

про бестолковость Эталона, я так понимаю, чисто эмоции, а по делу сказать есть что - в ЧЕМ конкретно бестолковость одного из крупнейших и старейших питерских застроев, мощно осваивающего московский рынок (1проект сразу на 1млн метров - Изумр холмы)?
зы 9 место по объемам стройки (в моменте) в рф, если чо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], аж с 95г ЛенСпецСМу работает

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #24 Иван Иванов » 03 дек 2015, 03:02

Shuran писал(а):про бестолковость Эталона, я так понимаю, чисто эмоции, а по делу сказать есть что - в ЧЕМ конкретно бестолковость одного из крупнейших и старейших питерских застроев, мощно осваивающего московский рынок (1проект сразу на 1млн метров - Изумр холмы)?
зы 9 место по объемам стройки (в моменте) в рф, если чо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], аж с 95г ЛенСпецСМу работает

Про старейших. Банк Гагаринский - ему был 41 год. Учредители - ООО "ФЛАГМАН"(ОКПО: 82570493) 19.02% 5.25 млн.руб.
ООО "ОЛИМП-РЕЗЕРВ" 16.14% 4.455 млн.руб.
ЗАО "ЛЮКС"(ОКПО: 11457613) 14.5% 4 млн.руб.
ЗАО "ЛАМБУМИЗ" 10.87% 3 млн.руб.
ОАО "АЭРОПОРТ ВНУКОВО" 7.25% 2 млн.руб.
Росимущество 5.43% 1.5 млн.руб.
ОАО "Московский хладокомбинат № 14" 3.62% 1 млн.руб.
ЗАО МПБК "ОЧАКОВО" 1.81% 500 тыс.руб.
ОАО "КССК" 1.09% 300 тыс.руб.
ЗАО "Автокомбинат № 37" 0.18% 50 тыс.руб.
ОАО "МКШВ"
Всем понятно, что деньги здесь номинально показаны. Сам факт учредителей важен. И где он?

Не мне Вам рассказывать, что Вся страна - это Кущевка и старейшие здесь...

А бестолковость их в том, что подмочить себе репутацию и "буксовать" со стройкой трёх домов в Бутово, имея под боком миллион в Изумрудных Холмах(я не говорю про Питер), могут позволить себе не совсем адекватные руководители, как Вы говорите ТАКОЙ компании. И мне проще отнести свои деньги "ветренному" семейному, и проч. ДСК 1, чем в Эталон.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #25 DimaRom » 03 дек 2015, 09:21

Иван Иванов писал(а):Про старейших. Банк Гагаринский - ему был 41 год. Учредители - ООО "ФЛАГМАН"(ОКПО: 82570493) 19.02% 5.25 млн.руб.
ООО "ОЛИМП-РЕЗЕРВ" 16.14% 4.455 млн.руб.
ЗАО "ЛЮКС"(ОКПО: 11457613) 14.5% 4 млн.руб.
ЗАО "ЛАМБУМИЗ" 10.87% 3 млн.руб.
ОАО "АЭРОПОРТ ВНУКОВО" 7.25% 2 млн.руб.
Росимущество 5.43% 1.5 млн.руб.
ОАО "Московский хладокомбинат № 14" 3.62% 1 млн.руб.
ЗАО МПБК "ОЧАКОВО" 1.81% 500 тыс.руб.
ОАО "КССК" 1.09% 300 тыс.руб.
ЗАО "Автокомбинат № 37" 0.18% 50 тыс.руб.
ОАО "МКШВ"
Всем понятно, что деньги здесь номинально показаны. Сам факт учредителей важен. И где он?

Не мне Вам рассказывать, что Вся страна - это Кущевка и старейшие здесь...

А бестолковость их в том, что подмочить себе репутацию и "буксовать" со стройкой трёх домов в Бутово, имея под боком миллион в Изумрудных Холмах(я не говорю про Питер), могут позволить себе не совсем адекватные руководители, как Вы говорите ТАКОЙ компании. И мне проще отнести свои деньги "ветренному" семейному, и проч. ДСК 1, чем в Эталон.

А что же по жск не побуксовать в условиях кризиса, вполне прогматичный шаг, люди по дду обьеты во время н сдают, и то ничего. А они ещё и рассрочку дают, а вы про пылесос

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #26 Golden fleece » 03 дек 2015, 14:55

DimaRom писал(а):Источник цитаты А что же по жск не побуксовать в условиях кризиса, вполне прогматичный шаг

прогматичный, но вовсе не дальновидный, + репутационная составляющая.
привлечь дольщика на объект, который имеет негласный статус "проблемный" (перенос сроков), тем более привлечь по ЖСК - это архисложно, собственно расплата пришла, динамика продаж подтверждает.

Shuran
админ
админ

Сообщение #27 Shuran » 03 дек 2015, 17:39

Иван Иванов, Вы как всегда всвоем репертуатре, много букаф, да мало по делу: при чем тут ваще список учредителей, скажите спасибо, что не офшоры, а единичный пример буксующей (в прошлом) стройки в Бутово, по которому оценивается БЕСТОЛКОВОСТЬ одного из мощнейших застроев - ниачом, не в курсе, как у ДСК1 сроки по Некропарки ползут? Если не в теме - НЕ НАДО голословно грить про бестолковость компании, о которой Вы понятия не имеете ;) сначала надо хотя бы почитать о ней поподробнее, для меня заявление о бестолковости Эталона ничем не лучше заявления о бестолковости ДСК1 :)
зы можете у ДСК1 посмотреть список учредителей, если найдете :lol:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #28 Иван Иванов » 03 дек 2015, 18:06

Shuran писал(а):Иван Иванов, Вы как всегда всвоем репертуатре, много букаф, да мало по делу: при чем тут ваще список учредителей, скажите спасибо, что не офшоры, а единичный пример буксующей (в прошлом) стройки в Бутово, по которому оценивается БЕСТОЛКОВОСТЬ одного из мощнейших застроев - ниачом, не в курсе, как у ДСК1 сроки по Некропарки ползут? Если не в теме - НЕ НАДО голословно грить про бестолковость компании, о которой Вы понятия не имеете ;) сначала надо хотя бы почитать о ней поподробнее, для меня заявление о бестолковости Эталона ничем не лучше заявления о бестолковости ДСК1 :)
зы можете у ДСК1 посмотреть список учредителей, если найдете :lol:

Shuran, Коротко и по делу. Не может ТАКАЯ компания буксовать с тремя домами по определению. Вы понесёте свои деньги в Эталон? Я нет. Вы не понесёте в ДСК -1? Я уже носил и понесу еще.

p/s по ДДУ , с 2010 года Град Московский П.Ближн. Первый Московский., , ДСК-1 сдают раньше срока. Я, здесь, в курсе и мне этого вполне достаточно. Я знаю как работает ДСК-1. В Московском регионе, (а не покоряет его, как например ЛСР - год просрочки по Донскому Олимпу, Лучи непонятно где....) Меня всё устраивает в ДСК-1.

Shuran
админ
админ

Сообщение #29 Shuran » 03 дек 2015, 18:19

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Shuran, Коротко и по делу. Не может ТАКАЯ компания буксовать с тремя домами по определению. Вы понесёте свои деньги в Эталон? Я нет. Вы не понесёте в ДСК -1? Я уже носил и понесу еще.p/s по ДДУ , с 2010 года Град Московский

еще раз, если Вы не знаете эту компанию и знаете что-то про дск1, в котором Вас "все устраивает" - зачем грить, что они заведомо хуже? повторю, для меня эталон НИЧЕМ не хуже по надежности ДСК1/мортона/ЛСР. не вижу смысла доказывать Вам очевидное, учите матчасть, прежде чем выступать с громкими бездоказательными заявлениями :negative:
зы в граде московском и перделкино дск1 тока на подряде коробок онли

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #30 Иван Иванов » 03 дек 2015, 18:23

DimaRom писал(а):А что же по жск не побуксовать в условиях кризиса, вполне прогматичный шаг, люди по дду обьеты во время н сдают, и то ничего. А они ещё и рассрочку дают, а вы про пылесос

Я денег в Эталон ни копейки не отдам. Я не люблю халяву, и знаю по жизни - дёшево , хорошо не бывает. И тем более инвеста там нет вообще. Вам придется, например , во втором корпусе в Бутово, продавать квартиру без ключей с дисконтом осенью 2017. Или уходить на осень 2018 + экспозиция + продажа. В общем 2019 год и это там , где уже вставала стройка. Будете до 2019 "ходить коситься" на неё? Я нет :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #31 Shuran » 03 дек 2015, 18:28

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Я денег в Эталон ни копейки не отдам. Я не люблю халяву,

ндя, если у Вас Эталон это халява и Вы об этом судите по одному примеру - ЗЗ - может не стоит продолжать упорствовать в незнании? может стоит на их сайт зайти и посмотреть цены по другим объектам?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #32 Иван Иванов » 03 дек 2015, 18:45

Shuran писал(а):ндя, если у Вас Эталон это халява и Вы об этом судите по одному примеру - ЗЗ - может не стоит продолжать упорствовать в незнании? может стоит на их сайт зайти и посмотреть цены по другим объектам?

Я не упорствую. Вносим 2 млн., 5 млн. на депо, который несёт 50.000 в месяц - 2 года и трёшка выходит 7 млн. это даром.
И вроде надо бежать и брать. Аннет... не пойду. Вот о чём я Вам пытаюсь сказать. Как и не пойду в проблемное Царицино 2, с неплохим застройщиком ГВСУ...

Shuran
админ
админ

Сообщение #33 Shuran » 03 дек 2015, 18:49

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Как и не пойду в проблемное Царицино 2, с неплохим застройщиком ГВСУ

боже, ну так узнайте сначала, КТО в Царицыно застройщик и КТО там ГВСУ. пожалуйста!!! ибо МИМО ТАКИХ ляпов я проходить не буду! :mrgreen:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #34 Иван Иванов » 03 дек 2015, 18:53

Shuran писал(а):боже, ну так узнайте сначала, КТО в Царицыно застройщик и КТО там ГВСУ. пожалуйста!!! ибо МИМО ТАКИХ ляпов я проходить не буду! :mrgreen:

Для меня застройщик тот, кто строит физически, он застраивает, хотя правильно он называется подрядчик. Подрядчик ГВСУ, застройщик МКХБ.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #35 DimaRom » 03 дек 2015, 19:38

Иван Иванов писал(а):Я денег в Эталон ни копейки не отдам. Я не люблю халяву, и знаю по жизни - дёшево , хорошо не бывает. И тем более инвеста там нет вообще. Вам придется, например , во втором корпусе в Бутово, продавать квартиру без ключей с дисконтом осенью 2017. Или уходить на осень 2018 + экспозиция + продажа. В общем 2019 год и это там , где уже вставала стройка. Будете до 2019 "ходить коситься" на неё? Я нет :)

Я тоже не буду, я на ЗЗ буду косится ) холявы там никой не наблюдаю.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Golden fleece писал(а):прогматичный, но вовсе не дальновидный, + репутационная составляющая.
привлечь дольщика на объект, который имеет негласный статус "проблемный" (перенос сроков), тем более привлечь по ЖСК - это архисложно, собственно расплата пришла, динамика продаж подтверждает.

а у кого она сейчас не подтверждает?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #36 Golden fleece » 04 дек 2015, 00:09

DimaRom писал(а):Источник цитаты люди по дду обьеты во время н сдают

Простите, забыл там добавить моментик один, махонький такой, понимаете... есть некая разница, если не сдали в срок по ДДУ, то Вы имеете вполне законные основания требовать неустойку, а вот, ежели не сдали в срок по ЖСК (как в Эталон-Сити) - то тут Вы просто умоетесь и будете молиться дальше ;)
DimaRom писал(а):Источник цитаты а у кого она сейчас не подтверждает?

к примеру, в ТУ18, ну и в БС... правда, как именно сейчас не знаю, но чутка ранее вполне достойно.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Иван Иванов, я где-то Вас понимаю, но не совсем... соглашусь пожалуй с Вашей сентенцией касаемо их проекта в Бутово.
Да и сам Вячеслав Заренков, лично у меня, вызывает весьма неоднозначную реакцию своими заявлениями и прогнозами, но в строительстве таких много :D
Касаемо надежности самого Эталона, то тут покамест нет поводов для волнений и согласен с Shuran, что застрой довольно уважаем.
К слову сказать, они одни из немногих наших строителей, кто имеет международные кредитные рейтинги от рейтингового агентства, а именно Standard & Poor’s (подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» на уровне «В+». 19.06.2015)
рейтинг В+ соответствует вероятности дефолта:
Вложения
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG (184.04 КБ) 2588 просмотров
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG (106.59 КБ) 2588 просмотров

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #37 Иван Иванов » 04 дек 2015, 03:26

Golden fleece писал(а):Простите, забыл там добавить моментик один, махонький такой, понимаете...

Мало того, что умоетесь, т.к. по ЖСК так Вы еще и до умывания будете ходить на иголках, а вдруг встанет опять стройка... Вот зачем здравомыслящему человеку нести туда деньги??? Некий экстрим ? Почему у меня ВООБЩЕ нет ни одного вопроса, что достроят Внуково 2016? Я как танк спокоен. А еще я реально в шоке - в Августе поле, а сейчас 10 этаж льют, до третьего уже кирпичом обложили в моём корпусе. Я первый по цене оттуда выпрыгну и свои 35 % заберу за 1,5 года "к бабке не ходи"

p/s Я рад (без сарказма) что компания Эталон в Вашем понимании стабильная и Бог с ней. Админ просто вынес мою фразу в эту ветку форума (хотя зачем не понятно, я же не могу на ветке про ЖК Лучи - говорить только лучи лучи лучи и больше ни слова в пример :? ) Давайте закроем этот разговор про Эталон. Я про эту компанию забыл. :)
Последний раз редактировалось Moxep 04 дек 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #38 DimaRom » 04 дек 2015, 08:28

Golden fleece писал(а):Простите, забыл там добавить моментик один, махонький такой, понимаете... есть некая разница, если не сдали в срок по ДДУ, то Вы имеете вполне законные основания требовать неустойку, а вот, ежели не сдали в срок по ЖСК (как в Эталон-Сити) - то тут Вы просто умоетесь и будете молиться дальше ;)

В мне пр глаза открыли! :D

Естественно по дду в случае просрочки вам заранее пришлют письмо , с уведомлением о задержке сдачи дома, попросят не беспокоятся, и заверят в выплате 1\150 , ставки рефенансирования з каждый день просрочки, каждую неделю будут присылать отчёт по устранению недоделок, с расчетом пеней на текущ момент. обязательн все устранят , достроят, пригласят вас в офис, там будет расстеляна предварительн красная дорожка, и вручат вам пени! Вы им назидательно погразите пальчиком, и пойдете домой с деньгами и подписанным актом :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #39 Shuran » 04 дек 2015, 13:15

DimaRom писал(а):Источник цитаты В мне пр глаза открыли! Естественно по дду в случае просрочки вам заранее пришлют письмо , с уведомлением о задержке сдачи дома, попросят не беспокоятся, и заверят в выплате 1\150 , ставки рефенансирования з каждый день просрочки, каждую неделю будут присылать отчёт по устранению недоделок, с расчетом пеней на текущ момент. обязательн все устранят , достроят, пригласят вас в офис, там будет расстеляна предварительн красная дорожка, и вручат вам пени! Вы им назидательно погразите пальчиком, и пойдете домой с деньгами и подписанным актом

в чем смысл поста? пофлудить? это в курилку или другое место, плз. изучайте практику реальных взысканий неустойки лучше, нереально взыскать тока с банкрота. суд уменьшит в 2-4 раза, но практика уже сложилась, просто у нас большинство потребителей, в т.ч. покупцов хат, лениво и неграмотно :?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #40 DimaRom » 04 дек 2015, 13:19

Shuran писал(а):в чем смысл поста? пофлудить? это в курилку или другое место, плз. изучайте практику реальных взысканий неустойки лучше, нереально взыскать тока с банкрота. суд уменьшит в 2-4 раза, но практика уже сложилась, просто у нас большинство потребителей, в т.ч. покупцов хат, лениво и неграмотно :?

Так я в процессе) ) не могу сказать что архи сложно, но геммороя хватает

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»