Эталон-Инвест - Новости, мнения и отзывы

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
alessio
новичок
новичок

Сообщение #1 alessio » 27 окт 2015, 17:45

Мохер, летний сад примерно весной, а ЗЗ после ноябрьских должен.

wave
активный
активный

Сообщение #2 wave » 17 ноя 2015, 20:18

А кто знает какие еще есть в загашнике эталона площадки в Москве? Обе , что есть не очень интересные.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #3 Fila » 18 ноя 2015, 07:45

Я видела в СМИ упоминания только о двух проектах касательно Эталона, которые назывались выше. Это Летний сад, рядом с ЖК Город, и на Алексеевской, на месте з-да Водоприбор. В последнем место вроде получше. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Однако это все "новости" 2011-12 годов. Когда и как это все реализуется, теперь хз. С 2015 компания поменяла стратегию, возможно, планы какие-то пересмотрели. Участки новые не покупают, могут снизить темпы стр-ва, и сроки выхода на запланированные участки отодвинуть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alessio
новичок
новичок

Сообщение #4 alessio » 18 ноя 2015, 11:21

Wave, на ул. Тайнинская, м. Бабушкинская, ЖК Северянин

citalex
новичок
новичок

Сообщение #5 citalex » 18 ноя 2015, 11:28

Fila, смысл выкладывать новости 2014 года?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #6 Fila » 18 ноя 2015, 11:53

citalex писал(а):Fila, смысл выкладывать новости 2014 года?

Вы хотите сказать, что ситуация у застройщика за 2015 год кардинально поменялась и к концу года настолько улучшилась, что с царского плеча он стал снижать цены, давать скидки и беспроцентную рассрочку?)

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #7 Moxep » 18 ноя 2015, 13:08

citalex, это не "новости" , но развитие планов. Кмк, для понимания проекта, важно всесторонне изучать ситуацию, ну и форум для сбора информации нормальное место)) Fila, :!:

And-y
новичок
новичок

Сообщение #8 And-y » 18 ноя 2015, 13:22

А мне эта статья понравилась!

Одно название чего стоит:

Строительная ГК «Эталон» меняет стратегию развития на 2015-2017 гг и увеличивает стоимость квадратного метра

А вот и планы, которые можно соотнести с действительностью:

"Президент группы также сообщил, что компания в 2015 году намерена повысить рыночную стоимость квадратного метра в своих жилых проектах - цена «будет однозначно расти и довольно значительно». «Думаю, процентов на 20-25 в год она вырастет за квадрат, в рублевом исчислении, - из-за роста курса доллара. Маржу мы не собираемся сокращать, иначе нам не на что будет работать», - сказал Заренков. На данный момент рыночная стоимость квадрата в жилых проектах группы в Петербурге составляет 100-160 тыс рублей, в зависимости от проекта."

wave
активный
активный

Сообщение #9 wave » 18 ноя 2015, 13:25

Только она от конца 2014... :idea:

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #10 Fila » 18 ноя 2015, 13:29

Вот прицепились :D
А кто в декабре 14-го думал, что доллар может падать, а жилье брать перестанут?)) Наверно, немногие ;)

And-y
новичок
новичок

Сообщение #11 And-y » 18 ноя 2015, 14:23

wave писал(а):Только она от конца 2014... :idea:

Этим-то она и хороша.

Вот, например,

"На данный момент рыночная стоимость квадрата в жилых проектах группы в Петербурге
составляет 100-160 тыс рублей, в зависимости от проекта."

Следовательно, цены сейчас должны быть в диапазоне 125-200 тыр.м2.
На сайте

открываю первый же ЖК - "Ландыши":

1-комнатная 1-3.2-2.8 37,5 14,1 12,6 от 3,45 млн. руб

Делю 3,45/37,5=92 тыр/м2

На мой взгляд, это хорошая возможность оценить компетентность спикера, и в дальнейшем
относиться к его прогнозам соответственно.

Svet
профи
профи

Сообщение #12 Svet » 18 ноя 2015, 14:35

Moxep писал(а):Источник цитаты citalex, это не "новости"

Мне тоже непонятно, зачем новости 2011-2012 про объект, если в настоящее время Вы разместили инфу про тендер, а я про оформленный ГПЗУ и ПП.)
wave писал(а):Источник цитаты А кто знает какие еще есть в загашнике эталона площадки в Москве? Обе , что есть не очень интересные

wave, Вам на Новоалексеевской не понравился ? Чем? Вроде неплохо спроектировали.)
А объекты эталона можно посмотреть на их сайте : завершенные, в рабате, планы на будущее.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #13 Fila » 18 ноя 2015, 14:41

And-y писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, это хорошая возможность оценить компетентность спикера, и в дальнейшем
относиться к его прогнозам соответственно

Его дело не прогнозы делать, особенно по курсу доллара, а строить и продавать хаты. А прогнозы даже у маститых аналитиков не получаются на 100% верные, так что ж, все они некомпетентны?
Я вообще эту статью запостила в контексте общей *опы на РН, какая разница, из-за чего она случилась и какие теперь цены :?: Вот Мохер прально понял, оценка перспектив-то не поменялась ;)

Svet, я же написала в том же сообщении, что выше была инфа об этих проектах, в т.ч. и ваша

Svet
профи
профи

Сообщение #14 Svet » 18 ноя 2015, 14:57

Fila писал(а):Источник цитаты Svet, я же написала в том же сообщении, что выше была инфа об этих проектах, в т.ч. и ваша

Я это заметила, просто далее эта фраза
Fila писал(а):Источник цитаты Однако это все "новости" 2011-12 годов. Когда и как это все реализуется, теперь хз.
как бы опровергает то, что работа над проектом на Дмитровском шоссе идет по плану.)

Svet
профи
профи

Сообщение #15 Svet » 18 ноя 2015, 15:03

And-y писал(а):Источник цитаты А мне эта статья понравилась!

И мне тоже, всегда интересно наблюдать, как планы меняются, подстраиваясь под настоящее.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #16 Fila » 18 ноя 2015, 15:05

Svet писал(а):Я это заметила, просто далее эта фраза как бы опровергает то, что работа над проектом на Дмитровском шоссе идет по плану.)
Я этого не утверждала, но вы же, надеюсь, не будете спорить, что ситуация 2011-12 годов на РН, в которой эти планы формировались, кагбэ "несколько отличается" от нОнешней, в которой все мы оказались, включая многоуважаемую компанию Эталон? Посему и планы могут претерпеть изменения ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #17 Svet » 18 ноя 2015, 19:18

Fila писал(а):Источник цитаты Однако это все "новости" 2011-12 годов. Когда и как это все реализуется, теперь хз.

Значит я неправильно поняла слова "теперь хз." )
И Вы в курсе, что после "новости" про Дмитровское шоссе от 2011, в декабре 2014 утвердили ПП, в апреле-мае Эталон получил ГПЗУ,
объявил тендер на нулевой цикл и по сообщению alessio
alessio писал(а):Источник цитаты летний сад примерно весной, а ЗЗ после ноябрьских должен.
.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #18 Golden fleece » 18 ноя 2015, 22:06

And-y писал(а):А мне эта статья понравилась!
Одно название чего стоит:
Строительная ГК «Эталон» меняет стратегию развития на 2015-2017 гг и увеличивает стоимость квадратного метра
А вот и планы, которые можно соотнести с действительностью:
"Президент группы также сообщил, что компания в 2015 году намерена повысить рыночную стоимость квадратного метра в своих жилых проектах - цена «будет однозначно расти и довольно значительно». «Думаю, процентов на 20-25 в год она вырастет за квадрат, в рублевом исчислении, - из-за роста курса доллара. Маржу мы не собираемся сокращать, иначе нам не на что будет работать», - сказал Заренков. На данный момент рыночная стоимость квадрата в жилых проектах группы в Петербурге составляет 100-160 тыс рублей, в зависимости от проекта."

And-y писал(а):Этим-то она и хороша.
Вот, например,
"На данный момент рыночная стоимость квадрата в жилых проектах группы в Петербурге
составляет 100-160 тыс рублей, в зависимости от проекта."
Следовательно, цены сейчас должны быть в диапазоне 125-200 тыр.м2.
На сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
открываю первый же ЖК - "Ландыши":
1-комнатная 1-3.2-2.8 37,5 14,1 12,6 от 3,45 млн. руб
Делю 3,45/37,5=92 тыр/м2
На мой взгляд, это хорошая возможность оценить компетентность спикера, и в дальнейшем
относиться к его прогнозам соответственно.

Яростно плюсую, особенно здесь понравились его слова: "Президент группы также сообщил, что компания в 2015 году намерена повысить рыночную стоимость квадратного метра в своих жилых проектах - цена «будет однозначно расти и довольно значительно». «Думаю, процентов на 20-25 в год она вырастет за квадрат, в рублевом исчислении, - из-за роста курса доллара. Маржу мы не собираемся сокращать, иначе нам не на что будет работать"
И сопоставить с текущей риторикой, которая, лично у меня, вызвала большой диссонанс :dash2:
на 20-25 не выросли, маржу сократили (к примеру смотрим ЖК Эталон-Сити), а виновата в итоге социальная нагрузка :lol:
viewtopic.php?f=3&t=71&p=9028#p9028
Fila писал(а):А кто в декабре 14-го думал, что доллар может падать, а жилье брать перестанут?)) Наверно, немногие ;)

ну, объективности ради, бесконечно он не мог вверх переть у всего есть предел и отскок от него :lol:
а вот, что жилье (опять-таки смотря какое) брать перестанут, думаю здесь понимали многие 8-)
Fila писал(а):Его дело не прогнозы делать, особенно по курсу доллара, а строить и продавать хаты. А прогнозы даже у маститых аналитиков не получаются на 100% верные, так что ж, все они некомпетентны?

странная логика, а как же он будет успешно хаты строить, если не понимал перспектив РН и, как манагер, закладывал совершенно другую стратегию не отвечающую духу времени? ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #19 Shuran » 18 ноя 2015, 22:16

харэ зубоскалить-то, я смарю, тут знатоки будущего собрались, еще в декабре 14 все поняли и просчитали :D

And-y
новичок
новичок

Сообщение #20 And-y » 19 ноя 2015, 00:27

Shuran писал(а):харэ зубоскалить-то, я смарю, тут знатоки будущего собрались, еще в декабре 14 все поняли и просчитали :D

А никто не зубоскалит.

Сказанул - отвечай.

Просчитал все в декабре 2014 только цитируемый спикер Эталона.

Здесь злопамятных нет, есть злые с хорошей памятью.

Выступление этого гр-на, как и многие интервью гр. Елянюшкина, однозначно в мемориз.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»