Путешествия, поездки на отдых

Как мы проводим свободное время.
Богдан
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #221 Богдан » 13 июл 2016, 10:51

pearl писал(а):Летайте самолетами Аэрофлота. Билет из Сочи в Москву стоит 3100 руб. И самое смешное сам перелет стоит 1550 руб + сбор аэропорта 1550 руб.
Не представляю где их прибыль на этом направлении.. Чистый убыток.

Поверьте у Аэрофлота есть прибыль :D со всех направлений. Даже в кризис. В день по 7 рейсов в Сочи, билеты по 3 тыс. максимум 5 штук на весь борт. Кто успел того и тапки. Попробуйте сейчас поискать такую сумму!!! Аэрофлот знает свое дело, хитрые. :acute:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #222 Zinfandel » 14 июл 2016, 06:41

Мы самостоятельно путешествуем, вся организация поездок на мне. Раньше был отпуск, НГ и майские. На НГ и на майские билеты покупала за 330 дней на регулярные рейсы, как только открывалась продажа на нужные даты. Сейчас такое время, что не планируем намного заранее. Поездки сократились. Естественно, сейчас желание экономить только усилилось. :D Теперь стараюсь планировать дешевый перелет, аренда машины в аэропорту, круговой маршрут, вылет из того же аэропорта домой. Благо, в прошлые годы много успели посмотреть. Победа выручила сейчас: купили билеты всего лишь за три недели. На регулярные рейсы за такой короткий промежуток времени до вылета цены уже были неинтересные.
Воспринимаю самолет как общественный транспорт, как будто поезд дальнего следования. Главное, вырваться из России более бюджетно, а потом по Европе проще. Например, был такой маршрут на 15 дней, перемещения: перелет Москва- Дюссельдорф, оттуда на поезде сразу в Гаагу, поезд Гаага- Амстердам, из Амстердама самолет в Лондон, из Лондона самолет в Кельн (Кельнский собор!), из Кельна на поезде в Дюссельдорф и вылет из Дюсселя в Москву. Поездка сочинилась, потому что были куплены супердешевые билеты ЭирБерлин до Дюссельдорфа.

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Будулай писал(а):Zinfandel, просто есть два лагеря путешествующих.. которые часто мотаются и им все равно на условия по сути. главное дешевле.. а есть такие как я, которые достаточно редко летают. мне после Emirates, в самолет Аэрофлота иногда заходить не хотелось.. хотя признаюсь последний раз летел 7 часов, все нормально..

Будулай, согласна, хотя мне не совсем все равно на условия. Чартерами не летаю. Как посмотрю на парк самолетов (старье обычно), то охота лететь на них сразу пропадает. Или регулярные авиакомпании, или европейские лоукосты. Вот еще Победа теперь в моем списке.
Эмираты славятся своим сервисом, да. Такое для европейских авиакомпаний несвойственно. Эмираты, скорее, исключение из правил.

Shuran
админ
админ

Сообщение #223 Shuran » 21 июл 2016, 15:00

Туроператоры назвали дату открытия Египта для россиян

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что Египет для отдыхающих из РФ могут открыть этой осенью, «ближе к октябрю». Об этом пишет «Российская газета». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #224 Alex76 » 28 июл 2016, 21:11

pearl писал(а):Летайте самолетами Аэрофлота. Билет из Сочи в Москву стоит 3100 руб. И самое смешное сам перелет стоит 1550 руб + сбор аэропорта 1550 руб.
Не представляю где их прибыль на этом направлении.. Чистый убыток.

Посмотрите Калининград на июль-август ценник 15-20 тыр. РТ - жесть ...

Отправлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:
Alex76 писал(а):Посмотрите Калининград на июль-август ценник 15-20 тыр. РТ - жесть ...

Хех, только написал и тут на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #225 hotpan » 22 авг 2016, 16:17

Ноябрь, Мальдивы. Прямой Аэрофлот - билеты по 25ть туда - обратно, например, с 04.11 по 19.11. Шоколадное предложение )))

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #226 Местный2016 » 22 авг 2016, 16:38

hotpan писал(а):Ноябрь, Мальдивы. Прямой Аэрофлот - билеты по 25ть туда - обратно, например, с 04.11 по 19.11. Шоколадное предложение )))

50 на билеты+минимум 150 на отель на 2 недели+кэш с собой. Да и скучно на Мальдивах. Лучше уж на Кубу или Доминикану, так хоть выбор есть - хочешь на пляже тюленем валяйся, а хочешь по стране катайся, по времени перелёта примернотоже самое, а по деньгам и дешевле можно найти. Либо Таиланд.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #227 Alex76 » 24 авг 2016, 23:20

hotpan писал(а):Ноябрь, Мальдивы. Прямой Аэрофлот - билеты по 25ть туда - обратно, например, с 04.11 по 19.11. Шоколадное предложение )))

И что там делать, если не молодожены?
Спиртное не провезти и не купить, нахнадо.. :beee:

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #228 Местный2016 » 24 авг 2016, 23:54

Alex76 писал(а):И что там делать, если не молодожены?
Спиртное не провезти и не купить, нахнадо.. :beee:

Купить можно, но банка пива в 0,33 от 5$ немного напрягает. В Доминикане общался с бывавшими тамна Мальдивах молодоженами, сказали что делать там нечего, кроме как на крабов и песок смотреть. Родня также после полета в Доминикану, на Кубу и Мальдивы, остановилась на Кубе, хотя на отдых на Мальдивах потратили стоимость однушки в Подмосковье (брали путевку в мае 2014 год за валюту, летели в январе 2015, ну а потом "Привет дно рубля").

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #229 Milana » 25 авг 2016, 08:52

Всегда смешно читать такие отзывы о Мальдивах) Так говорят те, у которых нет возможности туда поехать ( а очень хочется :secret: ) и видимо так спокойнее живется) Алкоголь там есть какой хочешь, он стоит денег, да.. Но блин вы едете туда и жмете 5$ на пиво? Коктейли 7-10 $, если упиться в г...но не самацель, все гуманно.
На счет досуга - водные виды спорта, подводный мир - не пересмотреть. Мы так убивались за день за дайвингом и снорклингом, что после ужина валялись плашмя. Путешествовать по островам можно, мы ездили с дайвом смотреть на утонувшие корабли и их нынешних обитателей. Рыбалка на леске не для слабаков тоже. Вечером есть анимация, клуб, бары... и все это на фоне нереальной красоты природы. Что еще нннадо? Если вам все еще скучно, то проблема не в Мальдивах) Сорри... :?

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #230 Alex76 » 25 авг 2016, 09:57

Milana писал(а): Так говорят те, у которых нет возможности туда поехать

Был, не дайвер. Единственная развлекуха которая была мне по душе, это ловить рыбу с местными рыбаками, а потом ее же на костре зажарить и съесть :!:
Посему, 3-5 дней для Мальдив это край.
Когда полностью остров обходишь за 40 минут, становится немного не по себе :?

P.S. Хотелось бы понять географию Ваших поездок, а то окажется, что кроме Мальдив нигде больше не были :D
У меня весь мир, если что.

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #231 Milana » 25 авг 2016, 10:32

Alex76 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы понять географию Ваших поездок,

Да только на Мальдивы и наскребаю.. на остальное не хватает :lol:
Alex76 писал(а):Источник цитаты У меня весь мир, если что

:!: здесь можно только позавидовать)
Мой посыл был тем, кто реально не был, но мнение такое стойкое что там фуфуфу (одна бабка сказала)...
Alex76 писал(а):Источник цитаты Когда полностью остров обходишь за 40 минут, становится немного не по себе

мы рыбу жарили в одной поездке на временном острове , который есть на время отлива в океане. Максимально появляется из воды шириной в метров 10 - вокруг только океан) приливы быстрые, уходили уже песок под водой был. А Вы говорите 40 минут пешком вокруг не по себе ;)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #232 Барыга » 25 авг 2016, 10:49

Milana писал(а):Всегда смешно читать такие отзывы о Мальдивах) Так говорят те, у которых нет возможности туда поехать ( а очень хочется :secret: ) и видимо так спокойнее живется) Алкоголь там есть какой хочешь, он стоит денег, да.. Но блин вы едете туда и жмете 5$ на пиво? Коктейли 7-10 $, если упиться в г...но не самацель, все гуманно.
На счет досуга - водные виды спорта, подводный мир - не пересмотреть. Мы так убивались за день за дайвингом и снорклингом, что после ужина валялись плашмя. Путешествовать по островам можно, мы ездили с дайвом смотреть на утонувшие корабли и их нынешних обитателей. Рыбалка на леске не для слабаков тоже. Вечером есть анимация, клуб, бары... и все это на фоне нереальной красоты природы. Что еще нннадо? Если вам все еще скучно, то проблема не в Мальдивах) Сорри... :?

Скукотища там,верно говорят. Лучше уж Сейшелы тогда если хочется Баунти , а вообще Карибское море зэ бест

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #233 nebo_113 » 25 авг 2016, 11:20

Всем доброго времени суток!!! Был и на Мальдивах и в Доминекане и на Кубе,на счет алкоголя мы провозили на мальдивы, кого то досматривают (двух мужиков после получения багажа тормошили по полной, ), нас не трогали, море и подводный мир супер, но после недели надоедает, дальше уже скучно делать нечего, Доминикана получше, но больше всего понравилась Куба можно и тюленем поваляться и поактивничать!!! :!: :!: :! ИМХО

Shuran
админ
админ

Сообщение #234 Shuran » 25 авг 2016, 11:58

Alex76 писал(а):Источник цитаты Спиртное не провезти и не купить, нахнадо..

понять не могу, а у тебя отдых - это тока бухать чтоль? :o дык бухать можно и в турции не хуже, да и на родине тоже весело:) мальдивы - must see, уезжаешь и ты в отключке от суеты и движухи, вырубаешь мобилу и в опу всех..., секс на пляже, ибо нет народа в радиусе 30м, релакс полный, можно порыбачить на яхте/поснокрлить в маске. мелко - да, плавание не айс лично у меня было

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #235 Alex76 » 25 авг 2016, 13:32

Shuran писал(а):понять не могу, а у тебя отдых - это тока бухать чтоль?

То есть выпить бокал вина вечером с женой это уже бухалово? :o
Официально провозить нельзя даже пиво, кроме безалкогольного.
Неофициально провозят в пластике, чтоб в сканере бутылка не светилась :D

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #236 Prodigy » 25 авг 2016, 14:20

nebo_113 писал(а):Источник цитаты больше всего понравилась Куба можно и тюленем поваляться и поактивничать!!!

Куба отличная. Но теряет постепенно колорит свой. Корейские авто появляются и прочие новшества.

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #237 nebo_113 » 25 авг 2016, 14:40

Prodigy писал(а):Куба отличная. Но теряет постепенно колорит свой. Корейские авто появляются и прочие новшества.

Возможно, я в 2011 году был, относительно свежих иномарок, на тот момент, было не очень много, наслаждались поездками на старых кадилаках, фордах и доджах,))))
P.S. надо прекращать читать данный раздел, а то вспомнил Кубу с Мальдивами и че то уж как то очень захотелось отдохнуть от московской суеты :yahoo: :yahoo: :yahoo:

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #238 feliks » 25 авг 2016, 14:46

Наш брат без стакана ни куда. Измерять уровень курорта ( алкоголем) это просто глупо.Мальдивы конечно класс.Я сейчас на море.Утром иду на море наши в баре ,к ужину возвращаюсь опять сидят.Зачем им море.

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #239 nebo_113 » 25 авг 2016, 14:50

Alex76 писал(а):То есть выпить бокал вина вечером с женой это уже бухалово? :o
Официально провозить нельзя даже пиво, кроме безалкогольного.
Неофициально провозят в пластике, чтоб в сканере бутылка не светилась :D

Поддержу, провозили мартини в двух пластиковых бутылках по 0,5 л. вечером под луной, на пляже, на качельке, с ананиасиком,))) :beach:

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
feliks писал(а):Наш брат без стакана ни куда. Измерять уровень курорта ( алкоголем) это просто глупо.Мальдивы конечно класс.Я сейчас на море.Утром иду на море наши в баре ,к ужину возвращаюсь опять сидят.Зачем им море.

ИМХО, количество британцев, немцев, канадцев, американцев а в особенности поляков возле бара ни чуть не меньше чем наших, а ведут себя некоторые так что наш Тагил отдыхает!!!

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #240 Alex76 » 25 авг 2016, 16:03

По мне так, если выбирать между островами, то Сейшелы интереснее Мальдив будут. И билеты туда можно недорогие по акции купить, в июне Этихад по 25к продавал.
Куба и Доминикана для любителей более активного отдыха. Но часовой пояс и билеты от 50к..
P.S. Везде был.
Не добрался только до Полинезии.

Вернуться в «Отдых и развлечения»