Путешествия, поездки на отдых

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ

Сообщение #201 Shuran » 01 июн 2016, 15:18

Самый длинный в мире Готардский железнодорожный тоннель открылся 1 июня, сообщает Би-Би-Си. Он пробит под горным массивом Сен-Готард в Швейцарских Альпах, а прокладка велась с двух сторон: с севера со стороны деревни Эрстфельд (кантон Ури) и с юга от деревни Бодио (кантон Тичино). Также тоннель стал самым глубоким и самым дорогим в мире. Расстояние от поверхности земли в самой глубокой точке составляет 2,3 км, а стоимость строительных работ достигает €11 млрд.

Тоннель позволит сократить время в пути между городами южной и северной Европы. Как ожидается, пассажирские поезда будут проходить по нему со скоростью 250 км/ч, грузовые составы — со скоростью 160 км/ч. Путешественники будут проезжать тоннель за 20 минут. Путь из Цюриха до Милана займет 2 часа 45 минут, что на час меньше обычного. Эксплуатация тоннеля начнется в декабре 2016 года.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

800
новичок
новичок

Сообщение #202 800 » 05 июн 2016, 22:00

Alex76 писал(а):Дык, а кто спорит-то? Не я говорю, что Турция закрыта для нас.
Более того скажу, летал на майские турками, отношение более чем благожелательное к нам.

Не подскажите, с визами какая ситуация? т.е. все по старому, на таможне штамп и добро пожаловать?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #203 марк аврелий » 05 июн 2016, 22:37

800 писал(а):Не подскажите, с визами какая ситуация? т.е. все по старому, на таможне штамп и добро пожаловать?

все по старому, до 60ти дней пребывания виза не нужна.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #204 Alex76 » 08 июн 2016, 18:24

Турецкая а/к Пегасус запустила на лето рейсы Краснодар-Анталия, цена от 10 тыс. туда обратно.
Сильный ход :D

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #205 mmk » 08 июн 2016, 19:43

Alex76 писал(а):https://www.flypgs.com/ru
Турецкая а/к Пегасус запустила на лето рейсы Краснодар-Анталия, цена от 10 тыс. туда обратно.
Сильный ход :D

а почему у них билеты ТУДА почти вдвое дороже, чем ОБРАТНО? (не применительно к конкретному направлению, а вообще по рекламируемым). :shock:

test
постоялец
постоялец

Сообщение #206 test » 09 июн 2016, 14:58

mmk писал(а):а почему у них билеты ТУДА почти вдвое дороже, чем ОБРАТНО? (не применительно к конкретному направлению, а вообще по рекламируемым). :shock:

Вылет из своего аэропорта всегда дешевле.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #207 Alex76 » 09 июн 2016, 15:32

mmk писал(а):а почему у них билеты ТУДА почти вдвое дороже, чем ОБРАТНО? (не применительно к конкретному направлению, а вообще по рекламируемым). :shock:

Можно туда другими а/к посмотреть :D

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #208 Будулай » 09 июн 2016, 16:37

если кто то смотрит Испанию на зиму, сейчас можно найти неплохие варианты.. русские, у которых ипотека в евро, дешевые цены на аренду ставят. Тенерифе неплохое место (лос кристианос).. 1k евро/месяц - реально ) квартира на 3-4 человека.

Shuran
админ
админ

Сообщение #209 Shuran » 27 июн 2016, 13:46

Как живут отели Сочи после Олимпиады

Сочинским гостиницам помог выжить кризис
Совсем недавно перспективы развития гостиничного рынка Сочи вызывали серьезные сомнения. Однако городу-курорту удалось воспользоваться благоприятной конъюнктурой, складывающейся на рынке внутреннего туризма.

Рост спроса на отели в Сочи в 2015 г. был более интенсивным, нежели ожидалось. Чтобы удержать и развить достигнутые показатели, сочинским отелям требуется, как минимум, сохранить уровень качества услуг – и предложить гостям что-то новое. Пока Сочи во многом уступает международным конкурентам.

Shuran
админ
админ

Сообщение #210 Shuran » 11 июл 2016, 11:02

Администрация Сочи запретила отдыхать на городских пляжах в ночное время. Теперь они будут работать по графику — с 08:00 до 20:00, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подробнее на РБК:
зы ндя, про "темнота - друг молодежи"(с) они не знают :fool:

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #211 Golden fleece » 11 июл 2016, 17:15

Правительство пока не приняло окончательное решение по возобновлению чартерных рейсов в Турцию, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Российская сторона ожидает от Анкары только представления гарантий безопасности. По словам вице-премьера, этого «будет достаточно» для возобновления чартеров.
«Скорее всего, дождемся получения от турецких коллег хотя бы официальных подтверждений гарантий безопасности. Понятно, что в этом мире ничего не гарантировано, но, по крайней мере, они должны такие гарантии дать, и это будет достаточным для того, чтобы возобновить рейсы», — сказал вице-премьер журналистам (цитата по ТАСС). Проверки «технической работы» при этом будут вестись параллельно, добавил Дворкович. «То есть не сначала все проверки, а потом открытие, а как-то попытаемся запараллелить процессы, получить изначально гарантии безопасности», — подчеркнул он (цитата по «Прайму»).
з.ы. прикольно так - словесных гарантий будет достаточно :lol:

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #212 waterlive » 11 июл 2016, 20:23

Shuran писал(а):Администрация Сочи запретила отдыхать на городских пляжах в ночное время. Теперь они будут работать по графику — с 08:00 до 20:00, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подробнее на РБК:
зы ндя, про "темнота - друг молодежи"(с) они не знают :fool:

В РБК написали, что уже передумали на ночь пляжи закрывать :). Турция итак весь оставшийся сезон обещает накрыть медным тазом, так еще если и жестить, совсем бизнес падет.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #213 Будулай » 12 июл 2016, 17:08

«Победа» в три раза увеличила плату за провоз покупок из Duty Free

я думаю там скоро людей стоя заставят летать )

test
постоялец
постоялец

Сообщение #214 test » 12 июл 2016, 17:58

Будулай писал(а):«Победа» в три раза увеличила плату за провоз покупок из Duty Free

Да они впереди европейских дискаунтеров, да и азиатских тоже - ручная кладь платная. Ужас же. :o

pearl
новичок
новичок

Сообщение #215 pearl » 12 июл 2016, 21:47

Летайте самолетами Аэрофлота. Билет из Сочи в Москву стоит 3100 руб. И самое смешное сам перелет стоит 1550 руб + сбор аэропорта 1550 руб.
Не представляю где их прибыль на этом направлении.. Чистый убыток.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #216 test » 12 июл 2016, 21:55

pearl писал(а):Летайте самолетами Аэрофлота. Билет из Сочи в Москву стоит 3100 руб. И самое смешное сам перелет стоит 1550 руб + сбор аэропорта 1550 руб.
Не представляю где их прибыль на этом направлении.. Чистый убыток.

Цена билета:
1 Взрослый: 1500.00 + таксы: 1500.00 = 3000.00 RUB
Где написано "таксы" - это не сборы аэропорта, а топливный сбор. Аэрофлот не выделяет сборы аэропорта в цене внутренних билетов по РФ. Они гораздо меньше.

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #217 waterlive » 12 июл 2016, 22:12

Будулай писал(а):«Победа» в три раза увеличила плату за провоз покупок из Duty Free

Антон Носик недавно правильно про Победу написал. Победа это дочка Аэрофлота и что бы у АФ не отнимать хороший кусок прибыли : "Летать авиакомпанией «Победа» — унизительно. Это совершенно сознательная стратегия, направленная на ограничение её пассажиропотока за счёт людей, которых коробит такой подход — и они лучше переплатят «Аэрофлоту» втрое, чем позволят так с собой обращаться. " [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Так что выбирать приходится с умом и полным осознанием последствий :)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #218 Zinfandel » 13 июл 2016, 00:44

А не летали Виззэир или Изиджетом? Как там ручную кладь в рамочку заставляют пропихивать? А габариты рамки много меньше ручной клади на небюджетных рейсах. Победа- лоукост. Мне плевать, что меня не кормят в самолете, что спинка кресла не опускается и что я плачу за багаж, если я в целом значительно экономлю. Маршруты у Победы непродолжительные. Важно качество самолетов и соблюдение расписания. Все. Летала в Германию в июне. Самолет туда был прям новый, обратно- чуть поношенный салон. Расстояние между креслами не уменьшено. Опытные путешественники едят булочки, взятые из дома. Одна пол-литровая бутылка воды, купленная заранее в аэропорту- комфорт во время полета сам себе обеспечил.
По поводу багажа- не так все страшно, заранее изучить правила. Мне нужен багаж в салон 10 кг (туда-обратно 999р*2). Хрупкие вещи, техника. Плюс бесплатно еще одно место 10кг в багажном отделении. Плюс дамская сумка (для мужчин портфель), которую не взвешивают. Главное, размер по сумме трех сторон до 75см. Дьюти-фри засовывается в сумку к 10кг. Вес уже не проверят. Рюкзаки ни в каком виде, даже крошечные, пакеты- заставят оплачивать. С собой вожу специальные весы для багажа. Совет: при покупке билетов не надо сразу покупать дополнительно багаж, потому что изменить в дальнейшем нельзя. Когда станет понятно, что везете, в личном кабинете оплачиваете нужную комбинацию. В аэропорту дороже.
В статье не все правда. От жажды не умрешь- воду по просьбе бесплатно принесут. В самолет пускали в два входа, т.к. у них ограничено время в аэропорту. Зная, что пересаживаться нельзя, я не спрашивала разрешения, а просто пересела. Никто слова не сказал.
Победа летит в Мюнхен, но на самом деле аэропорт в 100 км, в городе Мемминен. Даже на этом получилось выиграть, потому что в этом маленьком аэропорту прокат машин оказался намного дешевле, а качество то же

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #219 Будулай » 13 июл 2016, 10:37

Zinfandel, просто есть два лагеря путешествующих.. которые часто мотаются и им все равно на условия по сути. главное дешевле.. а есть такие как я, которые достаточно редко летают. мне после Emirates, в самолет Аэрофлота иногда заходить не хотелось.. хотя признаюсь последний раз летел 7 часов, все нормально.. в лучшую сторону все меняется и на данный момент хороший выбор. а про Победу я вообще молчу.. стресс будет ) а кому то очень выгодно и удобно.

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #220 waterlive » 13 июл 2016, 10:48

Будулай писал(а):Zinfandel, просто есть два лагеря путешествующих.. которые часто мотаются и им все равно на условия по сути. главное дешевле.. а есть такие как я, которые достаточно редко летают. мне после Emirates, в самолет Аэрофлота иногда заходить не хотелось.. хотя признаюсь последний раз летел 7 часов, все нормально.. в лучшую сторону все меняется и на данный момент хороший выбор. а про Победу я вообще молчу.. стресс будет ) а кому то очень выгодно и удобно.

Победой удобно летать "командировочникам". Отдыхающим путешественникам, которые с посадкой в самолет настроены на отдых - летать Победой не стоит. ИМХО.

Да и потом, любой отпуск обычно планируешь за ранее, а при таком раскладе можно и в не лоукостах купить билеты по вкусным ценам. К чему все это садо-мазо от победы нужно? не понимаю =)

Вернуться в «Отдых и развлечения»