Путешествия, поездки на отдых

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #101 Golden fleece » 11 фев 2016, 14:42

У авиакомпании Победа появились очень дешевые билеты на вылеты в Германию на следующей неделе. В Кельн билеты начинаются от 2000 в каждую сторону, или 4000 туда-обратно.
далее цены уже интереснее. до апреля ничего подобного нет.
Вложения
cddff1185d.png
cddff1185d.png (37.83 КБ) 1255 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #102 Shuran » 18 фев 2016, 20:39

После запрета на продажу туров в Египет и Турцию холдинг TEZ Tour потерял больше половины бизнеса. О том, что ждет туроператора и туристов в ближайшее время, совладелец TEZ Tour Александр Буртин рассказал в интервью РБК

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #103 Golden fleece » 05 апр 2016, 13:40

Полосатый новый роуминг вводит, навязывают для оплаты сразу 20 минут минимум, даже если будешь говорить меньше :evil:

Абонентам «Билайна» придется платить от 200 руб. за звонок в роуминге
«ВымпелКом» объявил о переходе на «оптовый» принцип оплаты разговоров в международном роуминге. В момент первого звонка с абонентов будут списывать стоимость сразу 20 минут
Оплатить меньше 20 минут в день клиенты «Билайна» не смогут.
С 13 апреля все дополнительные тарифные опции и пакеты минут в роуминге, включенные ранее в некоторые тарифы «Билайна», станут недоступны.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #104 Alex76 » 05 апр 2016, 13:43

Golden fleece писал(а):Полосатый новый роуминг вводит, навязывают для оплаты сразу 20 минут минимум, даже если будешь говорить меньше :evil:

Абонентам «Билайна» придется платить от 200 руб. за звонок в роуминге
«ВымпелКом» объявил о переходе на «оптовый» принцип оплаты разговоров в международном роуминге. В момент первого звонка с абонентов будут списывать стоимость сразу 20 минут
Оплатить меньше 20 минут в день клиенты «Билайна» не смогут.
С 13 апреля все дополнительные тарифные опции и пакеты минут в роуминге, включенные ранее в некоторые тарифы «Билайна», станут недоступны.

Такая же штука у них уже и с интернетом. Забыл вырубить сотовые данные, по прилету в зарубежье тут же сняли 200 руб. и смс, что мне предоставлено 40 мб до конца дня.

kcy
новичок
новичок

Сообщение #105 kcy » 05 апр 2016, 21:50

Почти лето. Сочи в заказе где хочу-нет. Продано уже.
Рижское побережье уже дешевле....
Камчатка - хит продаж в этом году.
Зарубежами .... все дешевле и дешевле.
Может до мая подождать, но авиабилеты дорожают быстро.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #106 Alex76 » 05 апр 2016, 22:15

kcy писал(а):Почти лето. Сочи в заказе где хочу-нет. Продано уже.
Рижское побережье уже дешевле....
Камчатка - хит продаж в этом году.
Зарубежами .... все дешевле и дешевле.
Может до мая подождать, но авиабилеты дорожают быстро.

Поздно о лете задумались, купил сегодня авиабилеты на НГ 30.12-08.01 в Бангкок по 25 тыр ;)

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #107 Alex76 » 05 апр 2016, 22:50

kcy писал(а):Это пардон откуда.
Я только с Кавказа . Вот где рай в апреле.

:D
Москва, Air China.

maxp
профи
профи

Сообщение #108 maxp » 05 апр 2016, 23:06

Alex76 писал(а)::D
Москва, Air China.

отличная цена даже до скачка бакса

denis.ochalyuk

Сообщение #109 denis.ochalyuk » 15 апр 2016, 13:46

ТовариСчи. Хочу побывать этим летом в Крыму. Кто-то был там в прошлом году? Какие там цены, жилье? 8-)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #110 mmk » 15 апр 2016, 14:44

denis.ochalyuk писал(а):ТовариСчи. Хочу побывать этим летом в Крыму. Кто-то был там в прошлом году? Какие там цены, жилье? 8-)

аренда у частников на месте "почти бесплатная".
пансионаты - на мой взгляд приличные дорого, а "совковые" - дороже чем у частников, при том же уровне комфорта.
но можно поискать

смотря чего планируете в Крыму делать. на мой взгляд там без своей машины делать нечего :)
если дорога на своей машине через паром и жить у частников, то самая большая статья издержек - еда (если питаться в общепите, а не готовить самим)

для любителей гостиничного отдыха - это все ж таки не Египет :)

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #111 Alex76 » 15 апр 2016, 15:07

Ни от кого еще не слышал восторженного отзыва про Крым. Что и говорить, если до сих пор электричество подают по часам. Лет через 5 может быть будет и нормально там. Сейчас это сомнительное удовольствие.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #112 Gena » 15 апр 2016, 15:19

Ну, с электричеством-то вопрос уже почти решили. Через 2-3 недели обещают запустить 4-ю цепь энергососта и снять режим ЧС. К началу сезона этой проблемы уже быть не должно. Но остается ряд других неудобств: проблемы с обслуживанием банковских карточек, долгая переправа с паромом, неважные дороги и особенно самая первая - после парома.

osa
новичок
новичок

Сообщение #113 osa » 15 апр 2016, 17:21

Если речь про авто, то дешевле и спокойнее арендовать, чем ехать на своем.
В феврале этого года была цена за 1800/сутки ( Киа Рио 2015 автомат на 5 дней).

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
В прошлом году знакомые отдали 150т.р. за двоих все включено две недели
Пансионат Мрия от сбера.

Shuran
админ
админ

Сообщение #114 Shuran » 15 апр 2016, 17:36

osa писал(а):Источник цитаты В прошлом году знакомые отдали 150т.р. за двоих все включено две недели

:shock: невыездные штоль? в турцию религия не позволила?

osa
новичок
новичок

Сообщение #115 osa » 15 апр 2016, 17:47

Они-да.
Я как то попал в Ялту Интурист, мне понравилось. Но ценник, конечно, запредельный.

wert
новичок
новичок

Сообщение #116 wert » 16 апр 2016, 15:09

Был в прошлом году в Алуште у частников. Понравилось по цене. Но говорят ныне уже не то. Цены выросли неадекватно услугам. По жилью, кстати, тоже. Но мне лично непонятно, почему они ломят такие цены. Дешевле в Сочи квартиру купить.

Юрандер
новичок
новичок

Сообщение #117 Юрандер » 17 апр 2016, 18:17

В Крыму есть все. На любой кошелек и под любые требования. Но, просто так, с кондачка, приехать и отдохнуть недорого и качественно - не получится :)
Места знать надо и иметь подготовку :) Причем, в каждом городе - места свои... Сложно там все :)
Самое главное правило. Если несколько дней подряд стоит жара, к морю ртом не прикасаться. Чревато. Отравления происходят совсем не из-за общепита.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #118 mmk » 18 апр 2016, 13:15

Юрандер писал(а):Самое главное правило. Если несколько дней подряд стоит жара, к морю ртом не прикасаться. Чревато. Отравления происходят совсем не из-за общепита.

Вот это прошу пардон не поняла, как устроено. Всегда купались в жару под 40 и ни разу не травились :)

Чего действительно не стоит делать - что в Крыму, что в Краснодарском крае, что в Абхазии - это купаться в районе сброса бытовых стоков. Они, к сожалению, в большинстве мест устроены по-совковому - т.е. прямой трубой в море, с небольшим заглублением или даже по открытым желобам.
загородные,
Культурный шок от десятиминутной остановки на пляже в Гаграх меня не покидает уже лет 10... а бывавшие там недавно (год-два назад), говорят, что ничего не поменялось.
В этом плане в Крыму много чистых мест - но это в основном не городские пляжи и не пляжи "с пансионатами на 1-2 линии". Загородные, заброшенные (от неработающих д/о и лагерей) - чем удаленнее, тем лучше (и заодно менее людно)

Shuran
админ
админ

Сообщение #119 Shuran » 28 апр 2016, 19:19

Где провести майские праздники: 10 самых бюджетных городов России для отдыха
В этом году значительной части россиян пришлось отказаться от заграницы на длинные майские выходные. Однако не стоит сводить весь отдых к шашлыкам на даче — специально для Forbes Travel.ru подготовил рейтинг 10-ти самых бюджетных городов для поездок на майские праздники. В стоимость входит проживание в отеле 2-3 звезды (в пределах 15 км от центра города), средняя стоимость обеда в кафе и посещение главной местной достопримечательности (на двоих). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отдохнуть с историей: 8 исторических гостиниц в разных городах России
Гостиничный бизнес в России оформился куда позже, чем на западе, только к концу XIX века – до этого количество гостиниц даже в Москве можно было пересчитать по пальцам. Сейчас в России 62 гостиницы возрастом более 100 лет: сорок в Санкт-Петербурге, один в Петергофе, 12 в Москве и по одной в Химках, Волгограде, Ессентуках, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Сергиевом Посаде, Томске и Хабаровске.

Онлайн-трэвел агентство OneTwoTrip специально для Forbes выбрало восемь самых старых и интересных отелей, по одному в каждом городе.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #120 DimaRom » 28 апр 2016, 21:34

Alex76 писал(а):Ни от кого еще не слышал восторженного отзыва про Крым. Что и говорить, если до сих пор электричество подают по часам. Лет через 5 может быть будет и нормально там. Сейчас это сомнительное удовольствие.

Были на весенние каникулы. Раз-два в день, электричество отключали стабильно.. минут на 5 максимум. Про подачу по часам, гон. В остальном все отлично, не был бы такой нереальный ценник на лето, поехали бы туда в июле. Но дешевле в Испанию

Вернуться в «Отдых и развлечения»