Прогнозы цен на квартиры в Москве и Подмосковье (в целом по рынку)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #81 Greko » 10 ноя 2015, 19:58

Брокер писал(а):Пётр 1 вышел от 120 , Золотая звезда от 120 , Донцово от 120 .....какой то боковик :) . Дальнейшее снижение наверное не раньше весны.

Внутримкад дешевле не будет кмк.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #82 Димон » 10 ноя 2015, 23:53

Greko писал(а):Внутримкад дешевле не будет кмк.
А вторичка будет падать до этих уровней, как считаете?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #83 Greko » 11 ноя 2015, 00:05

На вторичке свои правила игры, а что касается новостроя...
Смотрите сами, почему мы не увидим 100 тыр за метр в ржавом поясе

Безымянный.png
Безымянный.png (58.2 КБ) 933 просмотра

это расчеты затрат по проекту "Кварталы 21/19" (Моссоль и Молния). Данные из их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (еще раз спасибо Svet за наводку).

Учтите что я занес в диаграмму не все зaтраты, за скобками осталась всякая шелуха типа "Реклама-продвижение", "создание УК", "Налоги" и т.д.
Также подразумевается что проект будет осуществляться без привлечения кредитных средств.

Shuran
админ
админ

Сообщение #84 Shuran » 11 ноя 2015, 00:11

удельно на метр бы деньги ;)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #85 Greko » 11 ноя 2015, 00:21

Shuran писал(а):удельно на метр бы деньги ;)

23.577.297.000/212.500 = 110.952 руб/м

Shuran
админ
админ

Сообщение #86 Shuran » 11 ноя 2015, 00:22

я про диаграмму, для наглядности :!:
зы чтоб видно было, что, допустим, СМР 42тыщи/метр

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #88 марк аврелий » 11 ноя 2015, 00:29

Greko
Спасибо за работу, правда молодец, но затраты на каждом обьекте будут разные, например землю дешевле купили или еще какие то. Поэтому одним объектом нельзя сказать что 100.000 быть не может.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #89 Greko » 11 ноя 2015, 00:34

Безымянный.png
Безымянный.png (56.25 КБ) 853 просмотра

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
марк аврелий писал(а):Greko
Спасибо за работу, правда молодец, но затраты на каждом обьекте будут разные, например землю дешевле купили или еще какие то. Поэтому одним объектом нельзя сказать что 100.000 быть не может.

Ну в принципе основной задачей и было показать наглядно удельный вес земли в проекте. Но смотри, во-первых я не закладывал банковские %%, во-вторых - даже если кто-то урвет участок в 2 раза дешевле то себестоимость снизится всего лишь до 95 тыр за метр.

Ну а бесплатно землю сейчас никто не отдаст, сам понимаешь - лужковские времена закончились...

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #90 марк аврелий » 11 ноя 2015, 00:50

Ну тогда наверное и будет так от 110.000 и выше т.к. здесь же еще не учтены всякие откаты за разрешения и прочее.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #91 Greko » 11 ноя 2015, 01:14

Откатывать в коммерческих проектах сейчас особо не за что (город итак нехило за изменение разрешенного использования берет, см. желтую дольку), но в общем понятно что ниже сотки по себестоимости сложно вынырнуть... если только самому СМР делать и землю свою застраивать. И все это на свои (или дольщиков) деньги.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #92 Ybear » 11 ноя 2015, 01:38

Greko писал(а):Откатывать в коммерческих проектах сейчас особо не за что (город итак нехило за изменение разрешенного использования берет, см. желтую дольку), но в общем понятно что ниже сотки по себестоимости сложно вынырнуть... если только самому СМР делать и землю свою застраивать. И все это на свои (или дольщиков) деньги.

Ах эти презентации... Такие презентации. Еще есть наука оч точная. статистика называеться. И вопрос зачем эти презентации, чтоб показать, какие они забесплатно работают? Или дск1 очень финансово эффективная структура, что негде там издержки поубивать? В Самаре по 40000/метр в монолитах продают и не жужат, как им плохо и тяжело жить.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #93 Greko » 11 ноя 2015, 01:44

Приземление в реальный мир всегда болезненно, понимаю :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #94 Shuran » 11 ноя 2015, 11:44

Ybear писал(а):Источник цитаты Ах эти презентации... Такие презентации

в регионах и по 35 продают, про федеральной программе "жилье для российской семьи", это где еще 4 тыщи на инфру бюджет дает - а что тебя удивляет? если земля бесплатная, на сети компенсировал бюджет, про милльярды за изменение категории там тока по телику видели и забесплатно переведут, тока б кто построил чонить, а метр обходится в 26-28тыщ, (причем в южных локациях аля сочи, где отопление - для богатых и в 20-24 укладываются) - там и з/платы и аппетиты в 2-3-5 раз ниже. попробуй в мск нанять кого-нить на стройку за 15-20тыр...кирпичи там тоже немного дешевле, хоть на 10-15%, а уже хлеб. и топ-менеджмент на юзаной камри ездит, а не на новом G63 AMG. и не жужжит :)

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #95 Ybear » 11 ноя 2015, 13:41

Shuran писал(а):в регионах и по 35 продают, про федеральной программе "жилье для российской семьи", это где еще 4 тыщи на инфру бюджет дает - а что тебя удивляет? если земля бесплатная, на сети компенсировал бюджет, про милльярды за изменениние категории там тока по телику видели и забесплатно переведут, тока б кто построил чонить, а метр обходится в 26-28тыщ, (причем в южных локациях аля сочи, где отопление - для богатых и в 20-24 укладываются) - там и з/платы и аппетиты в 2-3-5 раз ниже. попробуй в мск нанять кого-нить на стройку за 15-20тыр...кирпичи там тоже немного дешевле, хоть на 10-15%, а уже хлеб. и топ-менеджмент на юзаной камри ездит, а не на новом G63 AMG. и не жужжит :)

Нет. Это в центре. Причем панел в принципе не строят, в связи с отсутствием дск. По соц программе там по 30 возле Икеи гектары кошелевки, типа в "сходне". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Причем там 30 было и до того как программу придумали. Ну и насчет Камри ты погорячился ;-) Этож не Саратов, а Самара. Там менеджеры Кукурузники сильно уважают. :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #96 Shuran » 11 ноя 2015, 13:52

малоэтажка прохождения экспертизы не требует, можем тока догадывацца как и из чего там строят, плюс этот кошелев, типо, инноватор в массовом стр-ве и активный лоббист недавнего увеличения планки с 30 до 35тыр/метр по фед. программе, емнип не с одним патентом в стр-ве даже :lol: , так что стремный аргумент, в многоэтажке у него, уверен, другие цены
хз почему там власть не дрючит за соблюдение 214-фз, пд не выложены на сайте :evil:

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #97 Ybear » 11 ноя 2015, 14:07

Shuran писал(а):малоэтажка прохождения экспертизы не требует, можем тока догадывацца как и из чего там строят, плюс этот кошелев, типо, инноватор в массовом стр-ве и активный лоббист недавнего увеличения планки с 30 до 35тыр/метр по фед. программе, емнип не с одним патентом в стр-ве даже :lol: , так что стремный аргумент, в многоэтажке у него, уверен, другие цены
хз почему там власть не дрючит за соблюдение 214-фз, пд не выложены на сайте :evil:

Так цеж локальный Балалайкин в период расцвета. Там же его сам Путин благословлял в Кошелевке ;-))) Ну типа зиларта на промке расчищенной, там по 68/метр готовое сейчас.

limon
новичок
новичок

Сообщение #98 limon » 11 ноя 2015, 15:11

Ybear писал(а):там по 68/метр готовое сейчас.

Только там не жилье, а раскрашенные коровники, ни дворов, ни деревьев.

Изображение

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #99 Greko » 11 ноя 2015, 15:14

Ybear, если на собеседовании при поступлении на работу тебе скажут "платим тебе 30 тыр потому что в Самаре и за 20 работают" - для тебя это будет убедительным аргументом для того чтобы согласиться на такую зарплату?

Shuran
админ
админ

Сообщение #100 Shuran » 11 ноя 2015, 15:16

limon, трехэтажная америка Самара-городок :lol:

Вернуться в «Все о недвижимости»