Прогнозы цен на квартиры в Москве и Подмосковье (в целом по рынку)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #161 Против ветра » 12 ноя 2015, 23:28

я помню, еще он говорил, что это хороший вариант с разруленной ситуацией, но не для всех ;) а только для тех у кого есть от 20 лямов на кармане :D

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #162 Murk » 13 ноя 2015, 01:10

BarsTeam писал(а):Из оферты от ЖК Царицыно:
Понятно, что это не вторичка, но все же.
ЕМНИП от 95 они продавали года 3 назад на старте 1-й очереди.

По 65 начали продавать весной 2010г.
Не слежу за этим объектом, но, кажется, Настюша долгостроит. Поэтому и цена такая.
Эх, на ночь глядя Академ-палас еще вспомнился, тоже посматривала в его сторону в 2010г :crazy:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #163 Иван Иванов » 13 ноя 2015, 02:28

Шолма (ИНКОМ) сегодня на БФМ.ру заявил - падёж вторички (в рублях) продлится максимум полгода, потом цены начнут стабилизироваться.

В ликвидных и относительно свежих ЖК внутри МКАД, например в ЗАО , цены на вторичке в экономпанели просели в среднем на 2-3 миллиона рублей на 1но-3х комнатные квартиры . Это что и ФСЁ ? Это и есть кризис? Нет, для инвестора это приятные новости, если прогноз оправдается, а для покупателя ? Получается кризиз это дисконт в 15 %..., но зато все орали про обвал!

Shuran
админ
админ

Сообщение #164 Shuran » 13 ноя 2015, 12:43

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Шолма (ИНКОМ) сегодня на БФМ.ру заявил

не надо грязи, после вот таких заявлений он тут забанен пожизненно :lol: :
«При этом покупательская способность рубля относительно февраля 2006 года снизилась в 2,3 раза — то есть на сумму, эквивалентную покупке одной квартиры в указанный период времени, сегодня можно приобрести 2,3 объекта с теми же характеристиками», — говорит директор управления вторичного рынка компании «Инком» Сергей Шлома. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Иван Иванов » 15 ноя 2015, 01:33

Shuran писал(а):не надо грязи, после вот таких заявлений он тут забанен пожизненно :lol: :
«При этом покупательская способность рубля относительно февраля 2006 года снизилась в 2,3 раза — то есть на сумму, эквивалентную покупке одной квартиры в указанный период времени, сегодня можно приобрести 2,3 объекта с теми же характеристиками», — говорит директор управления вторичного рынка компании «Инком» Сергей Шлома. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Понятно про Шолму. На РБК я читал это всё, вопрос не в этом. Я сегодня утром 15.11.2015 вышел из новостроя , и сегодня же вечером хочу купить квартиру себе жить на вторичке у метро. (это реальность, а не пример). Все сейчас "кричат" цены камнем вниз на вторичку. Да, в нафиг не кому не нужных местах, первых этажах, промзонах , говнополях и проч. цены падают. А там где я хочу, они упали на 6 % и всё. И вот сиди теперь , Иванов , и думай, кризис... в марте будет дешевле ... не будет...

Резюме- в ликвиде нет падения цен на вторичку. Не случилось за 10 месяцев 2015 года.

p/s я сапожником без сапог не хочу быть, и говорю об эконом панели внутри МКАД - ЗАО.

p\s 2 хотя, если быть точным на 100%, попадаются там квартиры на 18 % ниже рынка, "живут" в циане 3-5 дней и
их покупают сразу. Но это 2 квартиры за 4 месяца и будут там еще, не будут...

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #166 Golden fleece » 17 ноя 2015, 16:22

Shuran писал(а):не надо грязи, после вот таких заявлений он тут забанен пожизненно :lol: :
«При этом покупательская способность рубля относительно февраля 2006 года снизилась в 2,3 раза — то есть на сумму, эквивалентную покупке одной квартиры в указанный период времени, сегодня можно приобрести 2,3 объекта с теми же характеристиками», — говорит директор управления вторичного рынка компании «Инком» Сергей Шлома.

А чего бан сразу, мужик просто рубли с валютой перепутал :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #167 Shuran » 17 ноя 2015, 16:27

Golden fleece,
не, скорее с буханкой хлеба, в долл ща цены как в 06. а вот хлеб подорожал раза в 2-2.5. в рублях ;)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #168 Greko » 18 ноя 2015, 15:50

Fila писал(а):Источник цитаты А мы, наверное, ближе к весне-лету покупку будем планировать, этот объект в числе других рассматриваем. Будем надеяться, что цены не вырастут

Вырастут, и серьезно вырастут. После НГ, когда всем ракетчикам окончательно станет понятно что их в очередной раз поимели - многие тыщи буратин ломанутся из валюты в бетон. И к лету загонят ценник в небеса.

vchobot
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #169 vchobot » 19 ноя 2015, 17:41

Ybear писал(а):нет. точно не марфино. я в марфино даж ни разу не был. а на нагорную перед стартом ездил смотрел интересовался.

70тыр- Марфино. не забуду рост бакса до 36 и залив в марфинский бетон.
После Марфино , Ведис осчастливил всех Юрлово ( 1 к в 38м по 4050тыр)
После Юрлово, Ведис разродился проектом на нагорной. старт однушки в 38 м был от 6 млн. 8-)
ЗЫ я не злопамятный- я все записую

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #170 Ybear » 20 ноя 2015, 13:34

vchobot писал(а):70тыр- Марфино. не забуду рост бакса до 36 и залив в марфинский бетон.
После Марфино , Ведис осчастливил всех Юрлово ( 1 к в 38м по 4050тыр)
После Юрлово, Ведис разродился проектом на нагорной. старт однушки в 38 м был от 6 млн. 8-)
ЗЫ я не злопамятный- я все записую

а не от 7800 ли нагорная сразу была?По хронологие после Юрлова Алексеево и Нахимово было.

Svet
профи
профи

Сообщение #171 Svet » 20 ноя 2015, 13:57

Ybear писал(а):Источник цитаты По хронологие после Юрлова Алексеево

Не смогла найти начало Вашей беседы, но, по-моему, Алексеево, потом Юрлово.)

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #172 arbatov » 20 ноя 2015, 14:25

Ybear писал(а):а не от 7800 ли нагорная сразу была?По хронологие после Юрлова Алексеево и Нахимово было.

как сейчас помню мин. цены на 1 ком. - сначала марфино от 2800, алексеево 3600, нахимово 3800, юрлово 3800, мичурино 4100, головино 4100, копэ мичурино 6200, вершинино уже неинтересно

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #173 Fyeti » 20 ноя 2015, 19:03

К вопросу о себестоимости квадратного метра - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По этой инфе себестоимость дома в 9 287,89 м2 (с учетом летних помещений) - около 600 млн. руб. Это без учета земли, и скорее всего подвода коммуникаций.

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #174 Stoikii » 20 ноя 2015, 19:44

То есть себестоимость 1 кв метра 8 тыс рублей. Значит двушка 65 метров =500 тыс руб

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #175 Против ветра » 20 ноя 2015, 19:50

Stoikii писал(а):То есть себестоимость 1 кв метра 8 тыс рублей. Значит двушка 65 метров =500 тыс руб

как вы считаете? 64тр

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #176 Stoikii » 20 ноя 2015, 20:13

Это я обсчитался, 80 тыс и 5 млн соответственно

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #177 Fyeti » 20 ноя 2015, 23:12

Stoikii писал(а):То есть себестоимость 1 кв метра 8 тыс рублей. Значит двушка 65 метров =500 тыс руб

Что вы делаете на сайте по инвесту совсем неяяно - если не смогли освоить калькулятор даже со 2-й попытки :lol:
Если делить стоимость на кол-во метров, то получается 64,6 тыс.руб за метр. Однако этот расчет не учитывает общие помещения и коэффициент по балконам.
Откинем площади общих помещений - холлов, тамбуров, лестничных клеток... Точную цифру не знаю, предположим это 10%, т.е остается 8 358 м2. Вычтем с каждой из 189 кв половину балкона (по коэффициенту 0,5) - предположим, что балкон 3 м2, то 189х1,5=283, то остается 8 075м2.
Таким образом себестоимость метра получается 74,3 тыщ.
НО: поскольку это объект АИП, т.е. госзаказ, то это сумма без расходов на землю,коммуникации и откаты за согласование проекта. Откат, конечно заложен, но только с СМР с подрядчика 8-) .
Предположим, что заложена прибыль строителя в 10%, то получаем себестоимость около 67 тыс.руб. Вычитаем перезаложение в 10% по материалам и работам, которое ВСЕГДА бывает в госзаказе - получаем 60 тыс.руб.
Предположим из картинок Greko в этой теме, что земля и коммуникации составляют где-то 40%,
то с учетом земли, коммуникаций получаем примерно ранее писавшуюся цифру в 100-110 тыс.руб. себестоимости в Москве! 8-)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #178 Greko » 20 ноя 2015, 23:15

Так и есть... а уж как меня пинали адепты даунизма... ну ладно, за правду пострадать не грех 8-)

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #179 Ybear » 20 ноя 2015, 23:58

Greko писал(а):Так и есть... а уж как меня пинали адепты даунизма... ну ладно, за правду пострадать не грех 8-)

Стродай. Вышеприведенная стоимость строительства с учетом всего.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #180 Ruslan » 21 ноя 2015, 00:03

Смольный подвел итоги предыдущего конкурса на закупку готовых квартир по цене 58 029 руб. за 1 кв. м

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Минимум по себестоимости в Питере?

Вернуться в «Все о недвижимости»