ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
child
модератор
модератор

Сообщение #981 child » 14 апр 2016, 17:05

I-Sev писал(а):Источник цитаты кмк зря вы носитесь сейчас с этими кладовками, останутся они еще

Никто не спорит, что останутся... Но покупая сейчас, выбираешь то, что нравится(размер, расположение). Потом придется выбирать из остатков. Для примера - 4 секция, в ней вообще нету кладовых и рядом в ближайших секциях их мало(все разойдутся). А ходить за баночкой огурчиков с огорода, допустим в пристройку возле въезда в паркинг, не комильфо ;)
Тут народ ММ выбирает, чтобы не делать лишних шагов от квартир, а тут родная комнатка :blum:

Korean-House
новичок
новичок

Сообщение #982 Korean-House » 14 апр 2016, 22:49

Lisboa писал(а):Обязательно. В ПДКП на кладовку это прямо указано. А вот по самой квартире нет.

Надо отделить мух от котлет

1. пункты 3.2.2 и 3.2.3 как бы обязывают заключить ДКП и договор возмездного оказания услуг по регистрации собственности, но не озвучивается стоимость оказания этих самых услуг
2. пункт 5.1 говорит о точной сумме в 30тр за помощь в оформлении в собственность, но по соглашению сторон.

казнить нельзя помиловать.

Сегодня при подписании этого самого ПДКП я специально уточнил у менеджера - обязаловка ли по платежам по квартире, м/м и кладовке, на что он ответил дословно: всем своим клиентам ( наш менеджер был сегодня выходной) советует не платить этих денег ( 30+30+30) так как все это с легкостью осуществляется собственником в любом МФЦ Москвы за 1-2 тр/документ и 1-2 мес ожидания

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #983 am02rus » 14 апр 2016, 23:03

Тонкость самостоятельного оформления, КМК, заключается в том, что договор как минимум в 2-х экземплярах составляется, прошивается и т.д. И при регистрации ДКП требуются оба экземпляра. Большинство застройщиков практикует использование прикормленного ИП и "30 тыр", т.к. отдавать свой экземпляр "покупателю" они не рискуют, а выделять специального сотрудника для походов по регпалатам им тоже не камильфо. Или я ошибаюсь?

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #984 Lisboa » 14 апр 2016, 23:15

[quote="Korean-House"

казнить нельзя помиловать.

Сегодня при подписании этого самого ПДКП я специально уточнил у менеджера - обязаловка ли по платежам по квартире, м/м и кладовке, на что он ответил дословно: всем своим клиентам ( наш менеджер был сегодня выходной) советует не платить этих денег ( 30+30+30) так как все это с легкостью осуществляется собственником в любом МФЦ Москвы за 1-2 тр/документ и 1-2 мес ожидания[/quote]

Я тоже уточняла, (менеджер был не мой, у меня ОНА, а это был ОН - страшно обаятельный товарищ))), уточняла я, нельзя ли соединить мой ЖСК с кладовкой для оформления. Мне вроде ответили, нет. Я в свое время настрадалась с регплатами - ад на земле. Я заплачу. Нервы дороже.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #986 Lisboa » 14 апр 2016, 23:29

Korean-House писал(а):Надо отделить мух от котлет

Слушайте, в п 5.1 не просто масло масляное, а с грамматикой что-то не то. По соглашению сторон как к цене может относится, так и к процедуре заключения договора. Тогда это противоречие!

Ответствнности за невыполнение этого пункта не предусмотрено в договоре.

Korean-House, спасибо, что заметили такую деталь!

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #987 TatianaKo » 14 апр 2016, 23:36

am02rus писал(а):Тонкость самостоятельного оформления, КМК, заключается в том, что договор как минимум в 2-х экземплярах составляется, прошивается и т.д.

Договор будет составляться в трех экземплярах: по одному - для сторон, один - для Росреестра. Поэтому ПИК свой договор никому отдавать не будет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #988 Shuran » 15 апр 2016, 00:40

по пдкп дкп готовит застрой, поэтому обойтись без этих, безусловно навязанных услуг, нереально, в том смысле, что все 3 экз ни одна контора физику не даст
зы никаких "мук" и "страданий в МФЦ нет с момента появления этих самых МФЦ, поэтому платить за сос при дду - глупость за свои же деньги, если их можно не платить

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #989 am02rus » 15 апр 2016, 11:02

TatianaKo писал(а):Источник цитаты Договор будет составляться в трех экземплярах: по одному - для сторон, один - для Росреестра. Поэтому ПИК свой договор никому отдавать не будет.

Shuran писал(а):Источник цитаты в том смысле, что все 3 экз ни одна контора физику не даст

Значит мои предположения были верны.

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #990 TatianaKo » 15 апр 2016, 11:25

Shuran писал(а):по пдкп дкп готовит застрой, поэтому обойтись без этих, безусловно навязанных услуг, нереально, в том смысле, что все 3 экз ни одна контора физику не даст

как я писала выше, обойтись вполне реально
для регистрации Росреестру не нужны 3 экземпляра договора (нужен всего один, который остается у них в регистрационном деле, - если, конечно, у нас ничего не изменилось в правилах регистрации прав на недвижку). Застройщик не имеет права не выдать на руки экземпляр договора покупателя, а также третий экземпляр, который нужен для регистрации. Не думаю, что ПИК захочет нести такие репутационные риски с навязыванием услуг.

Вот цитата из закона:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
Статья 18. Требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав
5. Необходимые для государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов.

Shuran
админ
админ

Сообщение #991 Shuran » 15 апр 2016, 12:20

TatianaKo писал(а):Источник цитаты Застройщик не имеет права не выдать на руки экземпляр договора покупателя, а также третий экземпляр, который нужен для регистрации. Не думаю, что ПИК захочет нести такие репутационные риски с навязыванием услуг.

таких примеров на практике еще ни разу не встречал

Korean-House
новичок
новичок

Сообщение #992 Korean-House » 15 апр 2016, 22:37

в 2004 и в 2008 покупал квартиры, правда не у ПИКа. Раскопал в архивах 2004-ый, прикладываю фото.Не более двух как и договаривались)

Оба договора остались на руках, Св о собственности получал в 2010 стандартно по тем временам через Суд.
При этом форма договора была еще более стремной, чем текущие ЖСК и ДДУ.

Речь о том, что по желанию можно истребовать с застройщика нужное кол-во договоров, либо в крайнем случае сделать нужное кол-во нотариалок
Вложения
IMG_3018.JPG
IMG_3018.JPG (261.06 КБ) 746 просмотров
IMG_3019.JPG
IMG_3019.JPG (277.53 КБ) 748 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #993 Shuran » 16 апр 2016, 02:14

а при чем тут договора инвестирования по 39-фз, которые заключались до вступления в силу 214-фз? и, тем более, если решение по суду? :o
по пдкп не отвертеться от "услуг", на "доброту", что отдадут даже 2экз, я б не рассчитывал

Korean-House
новичок
новичок

Сообщение #994 Korean-House » 16 апр 2016, 11:20

Я не являюсь экспертом в данной отрасли, мопед не мой.

Тем не менее могу ошибаться, но вряд ли в 39фз или 214 фз регламентируется кол-во выданных договоров физику.

Судя по некоторым ссылкам, ПДКП вообще не является законным документом
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

но даже если он заключен, то в Москве уже есть судебные прецеденты, когда суд приравнивает ПДКП к ДКП в пользу физика

А решение по суду действует как по старым договорам инвестирования ( Вами упомянутый 39 фз) так и по 214, опять же судя по прецедентам

ЗЫ. В 2010-ом по договору инвестирования я заплатил местному юристу 10тр, подписал ему оверенность и через 1,5 мес мне принесли в клювике Св о собственности
В 2011 по договору ЖСК я заплатил 12тр аналогично, но через 2 мес.
Правда, в обоих случаях это была Московская область.

На доброту в разговоре с застройщиком ориентироваться глупо. Скорее, я ориентируюсь либо на МФЦ, либо на проверенные опытом варианты с прикарманенными к тому или иному суду юристами.

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #995 TatianaKo » 16 апр 2016, 15:12

Korean-House писал(а):Судя по некоторым ссылкам, ПДКП вообще не является законным документом

Предварительный договор - это законный документ. Возможность его заключения предусмотрена ГК РФ. Если застройщик будет отмораживаться от заключения основного договора, то через суд его принудить к этому не составит труда.
А далее, если нет желания отдавать пику по 30 тр за каждое свидетельство, отказываемся от "навязанной" услуги (мотивировку выше писала) и регистрируем либо сами, либо с помощью спецов по регистрации (чьи ценники существенно ниже пиковских)

Shuran
админ
админ

Сообщение #996 Shuran » 16 апр 2016, 15:24

TatianaKo писал(а):Источник цитаты отказываемся от "навязанной" услуги

дкп никто не откажется заключать, а вот "отвязываться" и выцарапывать оригиналы придется через суд, на него стока же и потратите. + время от 3мес

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #997 TatianaKo » 16 апр 2016, 16:00

Shuran писал(а):а вот "отвязываться" и выцарапывать оригиналы придется через суд, на него стока же и потратите. + время от 3мес

Не уверена :) пока планирую самостоятельно регистрировать мм и кладовку.

ruspetro
новичок
новичок

Сообщение #998 ruspetro » 16 апр 2016, 16:31

Кстати, что-нибудь слышно с переводом ЖСКшников на ДДУ?

Marierma
новичок
новичок

Сообщение #999 Marierma » 17 апр 2016, 09:58

Вчера на березовую ездили. Машиноместа от 770т.р., кладовки 85т.р за метр. Про дду что-то забыла уточнить :oops:

child
модератор
модератор

Сообщение #1000 child » 18 апр 2016, 09:08

Обновим
Съемка 17.04.2016(воскресенье) в 20-15
Офис продаж- видим что народ даже в очереди сидит ждет
Изображение
Ну и как обычно ютубнем ;)
С березовой
С олонецкой

P.S. Жаль выключили раскраску крана, буквально за минуту до съемки, наверно к майским праздникам готовят:-) Да, начали возводить кладовые, потому как рабочие возят блоки 100-ку в цокольный этаж

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»