ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #741 Нешка » 26 мар 2016, 20:00

TatianaKo, В офисе ПИКа сказали ВТБ 24 и Енисей :(

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #742 TatianaKo » 26 мар 2016, 20:05

Нешка писал(а):TatianaKo, В офисе ПИКа сказали ВТБ 24 и Енисей :(

Я втб24 и имела ввиду. На их сайте - пока Грин Парк не значится.

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #744 am02rus » 27 мар 2016, 11:55

Lisboa писал(а):В "прямой квартире меня смущает утолщение вдоль стены между комнатами.Я понимаю, что это технически необходимый несущий элемент, однако он будет образовывать выступ.

Утолщение это пилоны, этож монолитный дом, а не хрущевка кирпичная. Все "тонкие" стены в квартире вы можете вообще снести, сделав например из трешки огромную студию, а вот сносить пилоны, по вашему "утолщение" категорически запрещено.

konst писал(а):Посмотрел в окно, а там кто-то из соседней комнаты/квартиры на тебя смотрит, прэлестно.

Ни чего в окне соседней квартиры вы не увидите, я вас уверяю со 100% уверенностью.

Svet
профи
профи

Сообщение #745 Svet » 27 мар 2016, 12:53

am02rus писал(а):Источник цитаты Ни чего в окне соседней квартиры вы не увидите, я вас уверяю со 100% уверенностью.

На стёкла будет нанесено специальное покрытие?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И про расположение радиаторов отопления интересно, 50 см достаточно ли?

norka
новичок
новичок

Сообщение #746 norka » 27 мар 2016, 13:27

Да, радиаторы низенькие под окнами есть- см. Варшавка 141, шоу-рум - там и всю отделку (предполагаемую) соответственно посмотреть можно.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #747 konst » 27 мар 2016, 13:34

am02rus писал(а):Источник цитаты Ни чего в окне соседней квартиры вы не увидите, я вас уверяю со 100% уверенностью.

1) ничего
2) мне не интересны соседние квартиры, увы
3) меня беспокоит, что из соседней квартиры видна часть моей, но некоторым эта "изюминка" проекта может и приглянуться
4) ещё как увижу (при желании), вот сейчас встал и посмотрел в крайние окна эркера - 3 этажа виз и 4 вверх просматриваются прекрасно, спасают жалюзи, отсутствие активной жизни в эркере и то, что между эркерами у нас 25 м, а не 3.
Мнение может быть разным по этим кривым стенам с окнами, я всего лишь озвучил своё: себе - никогда и ни за что.
Про гидроизоляцию потолка каждые 3-4 года этого выступа обсудим? Или там какие-то космические технологии будут и проблема не вылезет все 70 лет эксплуатации?

norka
новичок
новичок

Сообщение #748 norka » 27 мар 2016, 16:21

Фасадную часть (внешнюю) дома эркеры безусловно украшают, а для себя стоит взять внутреннюю, прямую (не ждать космических технологий по гидроизоляции), вид во двор, повыше...

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #749 am02rus » 27 мар 2016, 16:23

Svet писал(а):И про расположение радиаторов отопления интересно, 50 см достаточно ли?

Манагер сказал что будет вертикальное отопление, а не горизонтальное. Т.е. стояк идет в подъезде, там же расположены счетчики, в квартиры заходит подача и выходит обратка. Читал кто проектную документацию, это верная инфа?
П.С. Сейчас живу в доме с таким отоплением, правда пришлось повоевать с УК чтоб перейти на оплату по счетчикам, а не по нормативу. В итоге счета действительно ниже чем при обычном отоплении.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #750 konst » 27 мар 2016, 16:35

am02rus писал(а):Источник цитаты В итоге счета действительно ниже чем при обычном отоплении.

Это очевидно. Совсем неочевидно, куда денут теплопотери на места общего пользования и подвалы. Видимо просто добавят строку теплоснабжение мест общего пользования или коэфф повыщающий введут. УК оплачивает по общедомовому счетчику тепла, доплачивать из своего кармана она не будет ни при каких обстоятельствах, увы. Тем не менее, возможность персонального регулирования теплопотерь каждой квартирой - великое благо: уехал в отпуск, придушил до +15.
Про вертикальное и горизонтальное отопление - манагер или вешает умело или сам ни бум-бум.

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #751 am02rus » 27 мар 2016, 16:52

konst писал(а):Это очевидно. Совсем неочевидно, куда денут теплопотери на места общего пользования и подвалы. Видимо просто добавят строку теплоснабжение мест общего пользования или коэфф повыщающий введут.

Для примера, у меня в феврале (самый холодный месяц) отопление квартиры 70 квадратов 1500 рублей + отопление ОДН (МОП) 2500 рублей!!!! Но у нас дом планировал архитектор наркоман, который проложил отопление на пожарной лестнице, находящейся утрированно на улице, т.е. "мы отапливаем улицу", поэтому такое огромное потребление МОП.

Я не знаю как правильно называется этот вид отопления, это я его горизонтальным и вертикальным обзываю. В обычных домах с первого по последний этаж идут стояки в комнатах, т.е. вертикальная труба с пола до потолка и отопление соответственно "вертикальное". В Грин Парке трубы отопления будут заходить в квартиру из подъезда горизонтально под стяжкой, т.е. горизонтальное отопление. Если не ошибаюсь его еще двухконтурным обзывают.

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #752 am02rus » 27 мар 2016, 16:59

Не знаю как в Москве, а в области мы сейчас напрямую с Теплосетью взаимодействуем, т.е. платежки начисляет непосредственно Теплосеть. Т.е. я описался выше, воевали мы не с УК, а с Теплосетью. И еще я выше описался, перепутал горизонтальное с вертикальным, надо было наоборот, у меня возможности редактировать сообщения нет.
И чет каждое мое сообщение перед публикацией проходит модерацию, это надолго?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
konst писал(а):Источник цитаты 3) меня беспокоит, что из соседней квартиры видна часть моей, но некоторым эта "изюминка" проекта может и приглянуться

Чтоб хоть что-то увидеть в соседнем окне это надо будет постараться:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

test
постоялец
постоялец

Сообщение #753 test » 27 мар 2016, 17:09

am02rus писал(а):Чтоб хоть что-то увидеть в соседнем окне это надо будет постараться:

Линию лучше провести ниже - тогда можно к стеклу прислониться и увидеть.

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #754 User » 27 мар 2016, 17:09

konst писал(а):Это очевидно. Совсем неочевидно, куда денут теплопотери на места общего пользования и подвалы. Видимо просто добавят строку теплоснабжение мест общего пользования или коэфф повыщающий введут. УК оплачивает по общедомовому счетчику тепла, доплачивать из своего кармана она не будет ни при каких обстоятельствах, увы. Тем не менее, возможность персонального регулирования теплопотерь каждой квартирой - великое благо: уехал в отпуск, придушил до +15.
Про вертикальное и горизонтальное отопление - манагер или вешает умело или сам ни бум-бум.

Ну зная пик комфорт (ук от пика) то будет так
1. Застройщик не передает доки по теплоучету в УК
2. УК принимает дом на баланс без них
3. жильцам говорят "ну не можем мы запустить систему тк нет доков, застройщик испарился" :oops:
4. Профит

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #756 am02rus » 27 мар 2016, 22:10

test писал(а):Линию лучше провести ниже - тогда можно к стеклу прислониться и увидеть.

Сути это особо не меняет, ни чего кроме штор у окна соседней квартиры вы не увидите. Или как писали выше пальму в углу.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #757 test » 28 мар 2016, 06:35

am02rus писал(а):Сути это особо не меняет, ни чего кроме штор у окна соседней квартиры вы не увидите. Или как писали выше пальму в углу.

Можно увидеть лицо того, кто выглянет. :o

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #758 Lisboa » 28 мар 2016, 14:15

am02rus писал(а):Утолщение это пилоны, этож монолитный дом, а не хрущевка кирпичная. Все "тонкие" стены в квартире вы можете вообще снести, сделав например из трешки огромную студию, а вот сносить пилоны, по вашему "утолщение" категорически запрещено.
.

То - что "утолщение" - это технический элемент, и блондинке ясно, никто и не писал про то, что их бы снести, не знаю, почему Вы так поняли. Я против студий. Мне хватит "студийной кухни" - гостиная + кухня. Очень даже удобно, когда гости приходят.

Вопрос был в другом: "пилоны" образуют на плане выступ. Соответственно, его нужно будет как-то учитывать при расстановке мебели.

Svet
профи
профи

Сообщение #759 Svet » 28 мар 2016, 15:11

По пилонам, судя по фото выше, они не шире перекрытий, которые 180см. Интересно, чем будут выкладывать стены, может выступ не очень большой получится и будет проще его заделать.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #760 Нешка » 28 мар 2016, 16:23

Svet писал(а):По пилонам, судя по фото выше, они не шире перекрытий, которые 180см. Интересно, чем будут выкладывать стены, может выступ не очень большой получится и будет проще его заделать.

В квартирах ничем не будут выкладывать, там снизу один ряд пазогребневых, а так можно такой же толщины сделать стену или выступ повернуть куда надо.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»