ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #641 Cool`man » 03 мар 2016, 21:37

Посоветуйте, если рассматривать корпус №2, он должен быть такой же как и №1, только чуть ближе к сельхозке, какую 3-ку предпочтительней взять для себя та которая №1 (2 комнаты и кухня на север, и 1 комната на юг, солнца будет маловато) с маленькими окнами на соседний корпус, окна в окна или №2, где тарец выходит на юго-восток?
но вот засада, этаж получается надо брать выше 12, т.е. 13 и выше, чтобы в квартире №2 появились дополнительные окна. А если брать для себя не предпочтительно забираться так высоко, не жили выше 7-го этажа. Что лучше высокий этаж, но юго-восток или 7-11 этажи но окна в окна?

и ещё удивило отсутствие мусоропровода..... может он и не нужен нынче?
Вложения
вопрос.gif
вопрос.gif (77.32 КБ) 1786 просмотров

alexeeev
новичок
новичок

Сообщение #642 alexeeev » 03 мар 2016, 22:09

Cool`man,
это те, что с индексом 3EL1, верно?
Почему не рассматриваете 3EL2 с одним окном на юг и остальными во двор? Дешевле, площадь больше ;)

P.S. если брать №2 во второй очереди, то не стоит забывать о ЖК "Березовая аллея". Там достаточно высокие дома и именно этот угол будет к ним весьма близко.

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #643 Cool`man » 03 мар 2016, 22:32

alexeeev писал(а):это те, что с индексом 3EL1, верно?
Почему не рассматриваете 3EL2 с одним окном на юг и остальными во двор? Дешевле, площадь больше ;)

P.S. если брать №2 во второй очереди, то не стоит забывать о ЖК "Березовая аллея". Там достаточно высокие дома и именно этот угол будет к ним весьма близко.

3EL1 которые окна с выносом на четных этажах, поинтересней будут для себя, но дороже т.к. +3 или 4 м2 к площади выходит за 90, 3EL2 окна в колодец для себя не рассматриваем т.к. не интересно смотреть у кого какие шторы (хоть и расстояние около 80м).
жк Березовая аллея идет на удалении,18 этажная, между ней еще паркинг толи на 750 мм, точно не помню, возможно 5-ти этажный (предположение). Про 2 вариант смущает высота этажа и возможный вид на крышу с шахтами вентиляции.

child
модератор
модератор

Сообщение #644 child » 04 мар 2016, 08:57

Cool`man, Если рассматривать следующий блок то выбор между 1 и 2 зависит только от Ваших предпочтений направлений координат. Если брать Выше 13 то в обоих квартирах будут доп окна в двух комнатах и будет светло. В 1 летом будет в этих комнатах жарковато, потому как солнце там будет с дня до самого вечера.

Cool`man писал(а):Источник цитаты Про 2 вариант смущает высота этажа и возможный вид на крышу с шахтами вентиляции.

Так многие доплачивают как раз за вид:-) А шахты вентиляции я бы не пугался если брать 15 или 17 этаж(которые без эркеров).

child
модератор
модератор

Сообщение #645 child » 04 мар 2016, 09:09

Новости со стройки
3 секция - льют внешние стены подземного этажа и внутренние перегородки. Арматурят и льют внутренние перегородки первого этажа
2 секция -арматурят
10 секция - арматурят и льют внутренние перегородки
4 секция льют внешние стены подземного этажа и внутренние перегородки.
....
короче на всех секциях идет работа. Только 1 секция еще пока закрыта тентами(делают устройство плитного ростверка).
Копают котлован и уже много вывезли земли с будущей подземной парковки. Часть ее уже забетонировали и убрали под тенты(вдоль 4 и 5 секции)
А ну да:-) Вчера собрали 4 кран возле 1 секции. Работы идут с самого раннего утра, до позднего вечера.. про ночь не знаю:-)

Vadim
новичок
новичок

Сообщение #646 Vadim » 05 мар 2016, 02:18

сколько машиноместо стоит?

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #647 Cool`man » 05 мар 2016, 21:12

Vadim писал(а):сколько машиноместо стоит?

Менеджер мне говорил про 800 те которые в продаже. Если хотите другой, который не в продаже, +200т.р.

marusiav
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #648 marusiav » 07 мар 2016, 20:40

Уважаемые форумчане, что скажете про расположение угловой 2-ки в 3 секции (три окна на Олонецкую) 1-й очереди с точки зрения шума и вообще?

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #650 Cool`man » 08 мар 2016, 21:49

У кого был опыт пользования кладовых от пика и какова комуналка за сие чудо? И сколько берет ук пиковская за м/м? Интересно посчитать общую платежку квартиры кладовой и мм. Является ли отсутствие мусоропровода в ГП как существенный минус?

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #651 TatianaKo » 09 мар 2016, 12:20

Cool`man писал(а):У кого был опыт пользования кладовых от пика и какова комуналка за сие чудо? И сколько берет ук пиковская за м/м? Интересно посчитать общую платежку квартиры кладовой и мм. Является ли отсутствие мусоропровода в ГП как существенный минус?

От знакомых слышала, что если УК будет ПИК-комфорт, то коммунальные платежи будут сильно завышены: за машиноместо - порядка 5 тр в месяц хотят, в то время как другая УК берет за те же услуги 1 700.
Поэтому лучше, конечно, выбрать управляющей компанией не пик-комфорт.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #652 Нешка » 09 мар 2016, 12:40

Кулман если поразмышлять про кладовую то строчка "содержание и ремонт" ~20-30 р/м2 + свет, больше там деньги брать не за что. Кладовые это новая тема, как я понимаю. Когда в офисе расспрашивали по платежам нам сказали про видеонаблюдение на каждом этаже - это еще плюс 1000р в квитанцию. Отсутствие мусоропровода для меня скорее плюс, я против тараканов и крыс.

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #653 Cool`man » 09 мар 2016, 14:08

TatianaKo писал(а):От знакомых слышала, что если УК будет ПИК-комфорт, то коммунальные платежи будут сильно завышены: за машиноместо - порядка 5 тр в месяц хотят, в то время как другая УК берет за те же услуги 1 700.
Поэтому лучше, конечно, выбрать управляющей компанией не пик-комфорт.

В офисе манагер заверял стоимость ежемесячного платежа за мм в районе 1200рэ. Я честно был удивлен.

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #654 TatianaKo » 09 мар 2016, 14:11

Cool`man писал(а):В офисе манагер заверял стоимость ежемесячного платежа за мм в районе 1200рэ. Я честно был удивлен.

будем надеяться, что так и будет :)
ну а если нет, сменим управляющую компанию :dance3:

child
модератор
модератор

Сообщение #655 child » 09 мар 2016, 14:40

Cool`man писал(а):Источник цитаты В офисе манагер заверял стоимость ежемесячного платежа за мм в районе 1200рэ. Я честно был удивлен.

Слышал, что 1300 летом 1700 зимой.

Rom
новичок
новичок

Сообщение #656 Rom » 09 мар 2016, 14:55

Был в офисе продаж на Березовой Аллее. Эээх...всё таки сыр бывает только в мышеловке:) Рассчитывал на 67кв и 10млн в экологичном районе Москвы недалеко от метро)
А по факту оказалось с этой планировкой:
1) Выйдя из машины почувствовал запах гари, как буд-то я у ТТК стою. Не подскажете, это всегда там так?
2) Цена в 135т.р. за метр оказалось ценой в 165т.р. на нормальном этаже. Правда с ремонтом. Но я уже одну квартиру с ремонтом от ПИК купил. Не сказать что очень плохо, но и очень не дешево за такой ремонт.
3) Окнами в корпус, который через 20м или окнами на оживленную улицу.
4) Пустырь. Наверно реальная жизнь лет через 5- 7 придёт. А до этого будут копать и копать новые корпуса раз в полгода. Хотя район то вроде старый.
Как-то немного расстроен.
Хотя может 86м за 13млн. - но чо-то дорого в сумме) И уже можно смотреть на Ботанический Life.

liz'ok
новичок
новичок

Сообщение #657 liz'ok » 09 мар 2016, 15:12

Несколько не в сегодняшние темы, но:
полезла изучить вопрос по поводу прохождения северо-восточной хорды. Так вот ни на плане, ни в описании не сказано, что она будет проходить по Березовой аллее, т.е. мимо ЖК. Пойдет от Сусоколовского путепровода до Березовой аллеи. И дальше уже эстакадой до Снежной улицы. Это же хорошо?!

child
модератор
модератор

Сообщение #658 child » 09 мар 2016, 15:24

Rom писал(а):Источник цитаты Выйдя из машины почувствовал запах гари, как буд-то я у ТТК стою. Не подскажете, это всегда там так?

Вам просто "повезло":-) А так обычный воздух обычного московского района. Вот зайдете в бот сад тогда сразу почувствуете разницу.

liz'ok писал(а):Источник цитаты Так вот ни на плане, ни в описании не сказано, что она будет проходить по Березовой аллее, т.е. мимо ЖК

Данная тема уже была развернута ранее, почитайте.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Rom писал(а):Источник цитаты Цена в 135т.р. за метр оказалось ценой в 165т.р. на нормальном этаже

Скидка 10% процентов, Вам бы очень пригодилась если бы Вы решились раньше.

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #659 TatianaKo » 11 мар 2016, 12:39

Общалась вчера с менеджером: кладовки появятся в продаже в апреле, и продавать их будут уже по ДДУ.

anryz
новичок
новичок

Сообщение #660 anryz » 11 мар 2016, 21:08

Rom писал(а):Но я уже одну квартиру с ремонтом от ПИК купил. Не сказать что очень плохо, но и очень не дешево за такой ремонт.

можно узнать, что вы под этим подразумеваете?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»