ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #61 Svet » 24 окт 2015, 23:55

ПП (участок Северо-Восточной хорды от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД)
viewtopic.php?p=1444#p1444
Участок около СХ35 на листе №3. Хорда вдоль мкжд.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #62 Moxep » 25 окт 2015, 00:19

Svet писал(а):Источник цитаты участок Северо-Восточной хорды от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД

в продолжение темы дорожного строительства ссылочка на роадс ру [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
свх от дмитровки до ярославки.jpg
свх от дмитровки до ярославки.jpg (211.51 КБ) 3284 просмотра

child
модератор
модератор

Сообщение #63 child » 25 окт 2015, 09:51

Zinfandel писал(а)::girl_drink4:

А разве хорда идет не по Березовой аллее?
До МКЖД дальше, да.

Хорда пойдет эстакадой вдоль МКЖД.
Основной плюс хорды - это транзитный поток пойдет мимо березовой аллеи. Там станет спокойнее. Так что в этом случае С\Х выигрывает у бот сада по расположению с хордой.

Svet
профи
профи

Сообщение #64 Svet » 25 окт 2015, 12:56

child, а Вы не обращали внимание, насколько депо там шумное, особенно ночью и ранним утром ? Правильно я поняла, что Вы недалеко от СХ живете? )

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #65 марк аврелий » 25 окт 2015, 13:19

Svet писал(а):child, а Вы не обращали внимание, насколько депо там шумное, особенно ночью и ранним утром ? Правильно я поняла, что Вы недалеко от СХ живете? )

Svet
а депо чего? если депо метро, то оно чуть дальше у метро свиблово.

Svet
профи
профи

Сообщение #66 Svet » 25 окт 2015, 13:49

Марк аврелий, я про это, которое через перекресток расположено.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]«Владыкино»-ТЧ-14-Московского-метрополитена&search=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #67 марк аврелий » 25 окт 2015, 14:05

Svet писал(а):Марк аврелий, я про это, которое через перекресток расположено.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]«Владыкино»-ТЧ-14-Московского-метрополитена&search=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Svet
я лет семь живу от другого метро депо и даже не знал что оно в 250м от меня, его и не слышно и не пахнет.
Думаю также и владыкино будет. Тем более там расстояние от 450 до 550 м.

Svet
профи
профи

Сообщение #68 Svet » 25 окт 2015, 19:34

Сейчас первыми предлагают дома ближние к депо, поэтому у меня получилось другое расстояние, но раз шума и запаха от
таких депо нет, то и беспокоиться не о чем. :)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #69 Zinfandel » 25 окт 2015, 20:15

Из инвестдоговора: земельный участок с кадастровым номером 77:02:0014003:1412, площадью 339918 кв.м. Это 33,99 Га.
Из расчета ТЭП застройки: площадь жилых помещений – 337000 кв.м.

Со стенда перед стройплощадкой:
площадь участка 7,042 Га. Это 20,7% от всей застройки.
общая площадь квартир 43852 кв.м. Это 13,01% от площади всех квартир, чуть меньше одной восьмой.
Получается, все-таки да, на стенде обозначены объемы всего одного корпуса из двух домов.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #70 kaos » 25 окт 2015, 20:42

Svet писал(а):Марк аврелий, я про это, которое через перекресток расположено.

Там нет ни шума ни запаха. Я одно время ходил в спорт клуб в бизнес центре Березовая аллея прямо около этого депо. Даже не подозревал, что оно там есть. А вот дорога достаточно оживленная, от нее шума много. Инфы на сегодня никакой там близко нет кроме фитнеса и заправки напротив, а в Отрадном много чего. Я там часто езжу так и бываю, так что если что интересует по району - спрашивайте.

child
модератор
модератор

Сообщение #71 child » 26 окт 2015, 10:13

Svet писал(а):child, а Вы не обращали внимание, насколько депо там шумное, особенно ночью и ранним утром ? Правильно я поняла, что Вы недалеко от СХ живете? )

Да, вырос я и живу в этом районе:-)
Говорили(давно), что был шум по утрам от громкой связи(матюгальников), возле выезда из депо, а это самая дальняя точка от C/Х(далее gp). Сейчас этого нету.
На серой ветке метро обновили весь парк поездов и вагонов, связь есть в самих поездах. Так же реконструкция депо «Владыкино» завершится к концу 2015 года.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Zinfandel писал(а):Из инвестдоговора: земельный участок с кадастровым номером 77:02:0014003:1412, площадью 339918 кв.м. Это 33,99 Га.
Из расчета ТЭП застройки: площадь жилых помещений – 337000 кв.м.

Со стенда перед стройплощадкой:
площадь участка 7,042 Га. Это 20,7% от всей застройки.
общая площадь квартир 43852 кв.м. Это 13,01% от площади всех квартир, чуть меньше одной восьмой.
Получается, все-таки да, на стенде обозначены объемы всего одного корпуса из двух домов.

Как то непонятно получается со сроками. А как же :
должны быть переданы в собственность ВДНХ в следующем порядке:
- в июне 2016 года – жилые помещения (квартиры) общей ориентировочной площадью 7353 (семь тысяч триста пятьдесят три). м.кв.;
- в июне 2017 года – жилые помещения (квартиры) общей ориентировочной площадью 7042 (семь тысяч сорок два) м.кв.;
- в июне 2018 года – жилые помещения (квартиры) общей ориентировочной площадью 6756 (шесть тысяч пятьдесят шесть) м.кв.;
- в июне 2019 года – жилые помещения (квартиры) общей ориентировочной площадью 16129 (шестнадцать тысяч сто двадцать девять) м.кв.
.........
Итого не менее 5 млрд за 339918кв.м земли и квартиры, которые ВДНХ по собственному усмотрению забирает натурой или по опциону от 136 до 155 тыс.руб за квадратный метр.

Получается ПИК будет просто денюшкой ВДНХ платить, ничего не построив? А если ВДНХ скажет - хочу квартирами в 2016(2017) году?

Shuran
админ
админ

Сообщение #72 Shuran » 26 окт 2015, 10:52

child писал(а):Источник цитаты Получается ПИК будет просто денюшкой ВДНХ платить, ничего не построив? А если ВДНХ скажет - хочу квартирами в 2016(2017) году?

разумеется, денюшкой отдадут

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #73 Против ветра » 26 окт 2015, 11:22

обновление аэросъемка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] видна пиковская "стена"

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 25 секунд:
вот такое сообщение на соседнем форуме:
"у ПИКа выставлены не панели, а образцы фасадов визуализированы, проверяйте информацию и не вводите людей в заблуждение!!"

хоть и был на месте, но теперь чета сомневаюсь, что это были именно панели :?
может там действительно будут монолиты?

uldys
новичок
новичок

Сообщение #74 uldys » 26 окт 2015, 13:06

Всем доброго дня! Сегодня звонили в Пик-сказали -по проекту монолит типо Оранж Парка.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #75 Брокер » 28 окт 2015, 09:06

child писал(а):Да, вырос я и живу в этом районе:-)

Получается ПИК будет просто денюшкой ВДНХ платить, ничего не построив? А если ВДНХ скажет - хочу квартирами в 2016(2017) году?

Выпустят постановление о продлении сроков и всего делов. У знакомого девелопера так с 2003 года продлевают разрешения на арнеду , стройку и тп. Там так же по условиям должны часть помещений передать городу.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #76 марк аврелий » 28 окт 2015, 09:32

uldys писал(а):Всем доброго дня! Сегодня звонили в Пик-сказали -по проекту монолит типо Оранж Парка.

если монолит, то становится вообще не интересно - дорого, долго, не понятно с выходом из него...

Shuran
админ
админ

Сообщение #77 Shuran » 28 окт 2015, 11:42

Брокер писал(а):Источник цитаты Выпустят постановление о продлении сроков и всего делов. У знакомого девелопера так с 2003 года продлевают разрешения на арнеду , стройку и тп. Там так же по условиям должны часть помещений передать городу.

тут же не аренда, а коммерческое партнерство по проекту, аренда от города ща от кадастровых цен, на ней разориться можно влехкую. но Вы правы, просто продлят разрешительные доки на стройку, если чо. просто "постановления" обычно касаются инвестконтрактов с городом, тут другая схема

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #78 Ruslan » 30 окт 2015, 20:34

А чего все молчат?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В настоящий момент в продаже находятся студии и 1-2-3-4-комнатные квартиры в блоке 1. Стоимость квадратного метра начинается от 126,8 тыс. руб. Диапазоны цен следующие:

cтудии – от 4,32 млн руб;
1-комнатные квартиры – от 5,25 млн руб;
2-комнатные – от 6,86 млн руб;
3-комнатные – от 8,8 млн руб;
4-комнатные – от 17,95 млн руб.

Первая очередь проекта состоит из 2 блоков по 2 корпуса высотой 11-18 этажей. Квартальная застройка района образует внутренние благоустроенные дворы, под которыми расположатся 2 подземных паркинга по 250 мест каждый. На первых этажах откроются магазины и предприятия бытового обслуживания. Планируется строительство детских садов, школ, поликлиники.

Покупателям доступны более 70 вариантов планировок квартир, разработанных с учетом особенностей различных стилей жизни. Пропорции квартир позволяют эффективно использовать каждый метр площади и расставлять мебель наиболее удобными способами. Высота потолков составляет 3 метра, окон – 1,9-2,15 метра, подоконников – 50 см.

P.S. Монолит, без отделки, лето 18, ЖСК

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #79 чертенок » 30 окт 2015, 21:00

Площадь двушек от 48 м, трешек от 64 м. Высота потолков в черновом варианте 3 м. Устанавливается кондицинер.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»