ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #421 Блази » 03 фев 2016, 15:47

child писал(а):Говорят будет китай - haier. Но это хороший китай с компрессорами panasonic(которые наверно тоже сделаны в китае :rofl: )

Да, это один завод. Ночью -хайер, днем-панасоник. :D . Уточните, если есть возможность-штробление каналов или накладные кабельканалы. И будут ли блоки РАЗНЫЕ, ибо их мощность заточена под разные метражи комнат. Про выбор места крепления внутреннего блока-спрашивать бессмысленно. И самое главное, "им говорят" или есть готовые решения на бумаге.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #422 Будулай » 03 фев 2016, 16:19

Lisboa писал(а):Источник цитаты Меня успокаивает мысль, что под ЖСК банк дает ипотеку, а значит он уже риски рассмотрел и учел. Так что сижу со своим ЖСК теперь.

а не должно это успокаивать никого ) банку по большому счету все равно на Ваши проблемы в будущем.. и Ваши риски на себя он брать не будет. хороший пример - ипотека ЖСК у СУ155. платить будут в любом случае, даже если не получат жилье.

child
модератор
модератор

Сообщение #423 child » 03 фев 2016, 16:23

Блази писал(а):Да, это один завод. Ночью -хайер, днем-панасоник. :D . Уточните, если есть возможность-штробление каналов или накладные кабельканалы. И будут ли блоки РАЗНЫЕ, ибо их мощность заточена под разные метражи комнат. Про выбор места крепления внутреннего блока-спрашивать бессмысленно. И самое главное, "им говорят" или есть готовые решения на бумаге.

До квартир думаю пойдут накладные кабель каналы, там где без отделки то только ввод в саму квартиру, далее наращивать. Мощности, понятно, нужны разные, могут поставить мультисплит внешний под "суммарный" метраж, Причем плюс для мультисплитов - максимальная длина трассы намного дальше одиночных.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #424 Lisboa » 03 фев 2016, 19:18

Будулай писал(а):а не должно это успокаивать никого ) банку по большому счету все равно на Ваши проблемы в будущем.. и Ваши риски на себя он брать не будет. хороший пример - ипотека ЖСК у СУ155. платить будут в любом случае, даже если не получат жилье.

Будулай, согласна с хорошим примером, но не согласна с тем, что банку все равно. На физика может быть и все равно, а на свою деятельность не очень, если это, конечно, не банк сомнительный, выводящий активы, у которого ЦБ завтра лицензию отзовет.

Дело в том, что банк на регулярной основе обязан оценивать качество своих активов. И если качество их падает (например, обанкротился застройщик и взять по залогу пая теперь нечего), то банк обязан начислить резерв. Начисление резервов - это всегда падение банковских нормативов, что в итоге приведет к отзыву лицензии. Поэтому нормальный банк обязательно оценивает как застройщика, так и проект.

Но, безусловно, самим физикамтут уж в совокупности риски оценивать надо. Прибавляя "улицу", сроки выдачи ключей, как Фишка и много чего еще.

Katerinka
новичок
новичок

Сообщение #425 Katerinka » 03 фев 2016, 19:21

Rom писал(а):Lisboa,
Вы так агрессивно пишите, а Katerinka так активно благодарит, что есть подозрение, что вы из ПИК))
Еще и Divion со своим "Потому что спрос есть.":)
Но Шурану виднее:)

Конечно! Я поддерживаю соседку! ;) Тем более, что ничего агрессивного со стороны Lisboa не увидела в данном сообщении (не могу, к сожалению, того же сказать о некоторых сообщениях Блази)!Напротив: также благодарна и жду с нетерпением репортажей Child с места событий, т.к. Сижу с детками дома, в некотором удалении от объекта и как все, наверное, кто уже решился на покупку, немного переживаю и жду этого марта, после которого обещан переход на ДДУ. Кстати, я тут звонила нашему менеджеру и она мне сказала, что, возможно, что уже с конца февраля начнут переводить по-тихоньку на ДДУ...
Справедливости ради, сообщу, что мы купили квартиру в секции 5, где на этаже, кажется, по 4 квартиры, но отделки нет! Совсем! Выбрала "совершенно без отделки" как раз потому, что знакома с качеством по домам на ул. Горшина, что в Химках. Мы там родителям мужа покупали квартиру. В Мытищах, например, знакомые уже год акт не подписывают как раз из-за отделки! Судиться даже собираются! Поэтому для себя сочла оптимальным сделать все и с нуля. Но оговорюсь, что в данном ЖК вроде обещали какие-то новшества применить-возможно, будет неплохо! И потом: каждому своё! Не нужно никому навязывать своё мнение как заведомо единственно верное! Каждый из нас, наверное, ни один раз подумал перед тем как купить или не купить квартиру в данном ЖК, районе, улице... Давайте беречь нервы друг друга и не будем ссориться!

Shuran
админ
админ

Сообщение #426 Shuran » 03 фев 2016, 19:32

Lisboa писал(а):Источник цитаты но не согласна с тем, что банку все равно. На физика может быть и все равно, а на свою деятельность не очень, если это, конечно, не банк сомнительный, выводящий активы, у которого ЦБ завтра лицензию отзовет.

наоборот, на физика ему как раз оч не все равно, а на застроя пофиг, посмотрите списки аккредитованых застроев у госбанков и крупняка, хороший пример был Царицыно-2 у РСХБ и Промсвязи
viewtopic.php?p=17861#p17861

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #427 Lisboa » 03 фев 2016, 19:46

Ну, Шуран, вижу. Прямо чудесная история у вас получилась с аккредитацией, не знала, что так можно )). Вы немного опередили мою мысль, я хотела прибавить, что для госбанков с огромными активами отдельный застрой может быть каплей в море. На ГП банк не государственный. Ну да ладно.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #428 Блази » 03 фев 2016, 22:00

Katerinka писал(а):...не могу, к сожалению, того же сказать о некоторых сообщениях Блази)!

Katerinka писал(а):...мы купили квартиру в секции 5, где на этаже, кажется, по 4 квартиры, но отделки нет! Совсем! Выбрала "совершенно без отделки" как раз потому, что знакома с качеством по домам на ул. Горшина, что в Химках. Мы там родителям мужа покупали квартиру. В Мытищах, например, знакомые уже год акт не подписывают как раз из-за отделки! Судиться даже собираются!..

:lol: так вы хоть почитайте о чём посты-то были. А то есть анекдот про баню и крестик, но он мужской... :oops:
я рад, что вы разобрались и нашли свой баланс между ценой и отделкой Пика-в этом и был смысл моих постов. Немного смущает ваша радость по поводу перехода на ДДУ на пару недель раньше-вообще нет темы ни для беспокойства, ни для радости. Живите спокойно и копите на нормальный ремонт. :beer:

Katerinka
новичок
новичок

Сообщение #429 Katerinka » 03 фев 2016, 22:37

[quote="Блази"]:lol: так вы хоть почитайте о чём посты-то были. А то есть анекдот про баню и крестик, но он мужской...
я читаю очень внимательно! Не переживайте!
я рад, что вы разобрались и нашли свой баланс между ценой и отделкой Пика-
Надо сказать, что при выборе квартиры я обращала внимание ТОЛЬКО на планировку! Если бы та квартира, которую я выбрала была бы с отделкой-поверьте, я все равно бы купила именно её! Потому, что на мой взгляд она самая удачная именно для моей семьи! на счёт совета подкопить-спасибо, что вы обо мне так печётесь))) очень приятно! :clapping:

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #430 Блази » 03 фев 2016, 22:59

Если внимательно читали, то поймете, что интересующая вас 4-ка У ПИКА не могла появиться в секции напротив с отделкой и 10 соседями. Это было бы некошерно с точки зрения маркетологов.
кстати, в секции с отделкой купили бы 3+2кк или 2+2 под120-135 м2 и отгородились бы. И отделка тут, и 10% скидка. Не рассматривали такой вариант?

Katerinka
новичок
новичок

Сообщение #431 Katerinka » 04 фев 2016, 01:20

Блази писал(а):Если внимательно читали, то поймете, что интересующая вас 4-ка У ПИКА не могла появиться в секции напротив с отделкой и 10 соседями. Это было бы некошерно с точки зрения маркетологов.
кстати, в секции с отделкой купили бы 3+2кк или 2+2 под120-135 м2 и отгородились бы. И отделка тут, и 10% скидка. Не рассматривали такой вариант?

Если это мне, то нет, даже не рассматривали! Так как в нашем варианте сошлось все: и планировка, и расположение (имею ввиду, что не на березовую аллею и не на Олонецкую-хотя какой будет вид пока не закончится стройка-тоже не фонтан!) да и на скидку мы успели! Да и по объединению квартир-лишние заморочки -вряд ли вышло бы дешевле, чем она нам обошлась в начале декабря на старте продаж! Так что сижу довольная! На сайте уже цена на оставшуюся 4-ку на 2-м этаже выросла в цене! А после ДДУ, вероятно, ещё вырастет!
А на счёт достроят-не достроят: утешаю себя тем, что ПИК заплатил (или ещё не до конца заплатил) за тендер 5 млрд. (тут начиталась), значит, нужно распродать побольше блоков (всего ведь 8 планируется, так?), а наш -первый! Т.е. показательный! Думаю, что должны построить хорошо и в срок сдать, чтобы потом остальным потенциальным покупателям показывать т.с. товар лицом: типа" видите, какие мы молодцы?! Быстро! Качественно! Покупайте у нас квартиры во 2-м, 3-м... Блоке!" :lol: ну это я так! Надо же как-то себя утешать, а то сыну в школу в 2018 г., школа в районе подобрана, а возить как-то не охота.... :oops:
Кстати, никто не интересовался в офисе когда планируют построить первый из обещанных трёх садик и его уже запустить?

child
модератор
модератор

Сообщение #432 child » 04 фев 2016, 09:09

Обновим:-) Съемка 3 февраля в 20-35
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Как перестал снимать возле 5-секции развернули второй рукав и приехало еще несколько бетономешалок.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #433 Lisboa » 04 фев 2016, 09:57

Когда они уже зальют скелетец бетоном под нашей секцией (наша - это та, которая рядом с Олонецкой)?

Child, :hi:

Divion
новичок
новичок

Сообщение #434 Divion » 04 фев 2016, 11:08

Подскажите, что означает на схеме с планировкой квартиры квадрат, внутри которого круг с молнией?

child
модератор
модератор

Сообщение #435 child » 04 фев 2016, 11:23

Divion писал(а):Подскажите, что означает на схеме с планировкой квартиры квадрат, внутри которого круг с молнией?

Стиральная машина

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #436 Polechka » 04 фев 2016, 11:29

Блази писал(а):Источник цитаты Если внимательно читали, то поймете, что интересующая вас 4-ка У ПИКА не могла появиться в секции напротив с отделкой и 10 соседями. Это было бы некошерно с точки зрения маркетологов.

это и не только маркетологам понятно, что некошерно :oops:
кстати, ездила в Ботсад и заехала в Грин, там сказали, что обещают стенды с образцами отделки.

guest123
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #437 guest123 » 04 фев 2016, 11:51

Подскажите, какие корпуса будут во второй очереди?

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #438 Polechka » 04 фев 2016, 12:04

guest123 писал(а):Источник цитаты Подскажите, какие корпуса будут во второй очереди?

во второй очереди или во втором квартале 1-ой очереди?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #439 Блази » 04 фев 2016, 13:26

второй очереди нет: будет со слов "весной копаться котлован и в продажу поступит летом/осенью". Да и первую очередь (как они пишут-Блок 1) продать нужно. Если сохраняться темпы строительства и ввода новых корпусов в новостройках (везде, не только ГП), через пару-тройку лет застройщики будут продавать по прибл. таким же ценам , но в более "готовом виде".

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #440 Polechka » 04 фев 2016, 15:37

Блази писал(а):Источник цитаты второй очереди нет: будет со слов "весной копаться котлован и в продажу поступит летом/осенью". Да и первую очередь (как они пишут-Блок 1) продать нужно.

менеджеры говорят о старте в апреле-мае, но это пока что планы

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»