ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #21 Zinfandel » 12 окт 2015, 12:05

I-Sev писал(а):это означает, что ПИК должен выплатить (помимо 5млрд) вднх либо квартиры площадью 37280 кв.м. или деньги из расчета 136-155 за метр?

Да, так и есть. Из аукционных документов получается, что 1,5 млрд оплачено сразу за участие в аукционе, срок оплаты других двух платежей 1,5млрд и 2млрд до 15.07.2015 и 15.10.2015.
Т.е. 5млрд УЖЕ должно быть выплачено. Квартиры 37280 кв.м или деньги из расчета 136-155 за метр (эта стоимость определена в аукционных документах) в три этапа до середины 2019.
Пысы
Оченно не хватает кнопочки ДА... :roll:

Svet
профи
профи

Сообщение #22 Svet » 12 окт 2015, 12:21

child писал(а):Источник цитаты как будет выглядеть фасад новой панели в цветовой гамме

Мне кажется, намного проще Ботаники будет выглядеть, а как вживую Вам показалось?
............
Надо подстраиваться под новую раскраску, застройку этого места ждала с прошлого века :lol:

Svet
профи
профи

Сообщение #23 Svet » 12 окт 2015, 12:26

6.7.1. В июне 2016 года – ВДНХ имеет право реализовать Опцион в отношении жилых помещений (квартир) общей ориентировочной площадью 7353 (семь тысяч триста пятьдесят три) м.кв. по цене 136 000 (сто тридцать шесть тысяч) руб. за 1 м.кв.;

6.7.2. В июне 2017 года – ВДНХ имеет право реализовать Опцион в отношении жилых помещений (квартир) общей ориентировочной площадью 7042 (семь тысяч сорок два) м.кв. по цене 142 000 (сто сорок две тысячи) руб. за 1 м.кв.;

6.7.3. В июне 2018 года – ВДНХ имеет право реализовать Опцион в отношении жилых помещений (квартир) общей ориентировочной площадью 6756 (шесть тысяч пятьдесят шесть) м.кв. по цене 148 000 сто сорок восемь тысяч) руб. за 1 м.кв.;

6.7.4. В июне 2019 года – ВДНХ имеет право реализовать Опцион в отношении жилых помещений (квартир) общей ориентировочной площадью 16129 (шестнадцать тысяч сто двадцать девять) м.кв. по цене 155 000 (сто пятьдесят пять тысяч) за 1 м.кв.
Вложения
ПИК СХ.docx
(77.32 КБ) 68 скачиваний

child
модератор
модератор

Сообщение #24 child » 12 окт 2015, 13:02

Svet писал(а):Мне кажется, намного проще Ботаники будет выглядеть, а как вживую Вам показалось?
............
Надо подстраиваться под новую раскраску, застройку этого места ждала с прошлого века :lol:

Трудно сказать:-) Но ботаника на эскизах посолиднее смотрится. Больше всего сейчас интересно какие планировки будут в этой новой панельке....
Выступы треугольником не совсем понятны. Получается в новых панелях вроде не будет ни балконов ни лоджий(интересно, а где хранить допустим велосипеды, которые так массово хотят ввести в нашу жизнь московские власти?:-)).
Да и места под кондиционеры не видно.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #25 Zinfandel » 12 окт 2015, 13:37

Svet писал(а):Но в тендерных документах приблизительный срок завершения инвест-контракта 2019,

Да:

2.5.​Ориентировочная дата ввода Инвестиционного объекта в эксплуатацию –2019 год.

С другой стороны:

Статья 7. Срок действия Контракта
7.2. Контракт действует до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств, а именно – до полной реализации Инвестиционного проекта, то есть до ввода Инвестиционного объекта в эксплуатацию и оформления имущественных прав Сторонами настоящего контракта, но не более чем в течение 10 (Десяти) лет.

Как я понимаю, Пик должен построить и передать ВДНХ оговоренный процент квартир в 2019, но сроки ввода всего жилья-нежилья строго 2019-ым годом не ограничены.

Svet
профи
профи

Сообщение #26 Svet » 12 окт 2015, 14:12

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, Пик должен построить и передать ВДНХ оговоренный процент квартир в 2019, но сроки ввода всего жилья-нежилья строго 2019-ым годом не ограничены.

Конечно, кто под строгими сроками подпишется ;)
И смысла сейчас обсуждать будущее нет никакого, правильнее изучить расположение первых корпусов, виды из окон и
сориентироваться по ценам, найти планировки. На остальное время жалко.

child
модератор
модератор

Сообщение #27 child » 12 окт 2015, 14:36

Svet писал(а): правильнее изучить расположение первых корпусов, виды из окон.

Ну это уже более менее понятно из тех рисунков и фото которые я постил:-)
Svet, интересует Ваша фраза "Надо подстраиваться под новую раскраску, застройку этого места ждала с прошлого века :lol:" , Вы рассматриваете ее как конечник?:-)

Svet
профи
профи

Сообщение #28 Svet » 12 окт 2015, 15:00

child писал(а):Источник цитаты Ну это уже более менее понятно из тех рисунков и фото которые я постил:-)Svet, интересует Ваша фраза "Надо подстраиваться под новую раскраску, застройку этого места ждала с прошлого века

Спасибо, за фото, я жила недалеко от Ботанического сада, и среди местных всегда ходили слухи, что застроят эту территорию или где Яуза. Смешно, что спустя столько лет, ожидания сбываются. Я неравнодушна к этому месту, поэтому не отказалась бы там жить. :)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #29 марк аврелий » 12 окт 2015, 18:33

child писал(а):Новые фото с С/Х, делал вчера в 5 вечера
как будет выглядеть фасад новой панели в цветовой гамме
Изображение
Офис продаж
Изображение
Ну и что происходит за забором, все деревья повырубали, посносили всякие хоз постройки, возводят бытовки, техника работает
Изображение

Не понял, так это что ПИК уже строит на С/х?

Svet
профи
профи

Сообщение #30 Svet » 12 окт 2015, 18:47

Строят офис продаж, и на каркас, первое фото в этом сообщении viewtopic.php?p=4031#p4031 налепили образец фасада.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #31 марк аврелий » 12 окт 2015, 18:49

а ! так это только фасад новой панели а не дом?!

Shuran
админ
админ

Сообщение #32 Shuran » 12 окт 2015, 18:52

ага, типа, бесплатная реклама:)

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #33 чертенок » 12 окт 2015, 19:04

марк аврелий писал(а):а ! так это только фасад новой панели а не дом?!
Пиковцы считают , что это красиво-модно-современно.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #34 марк аврелий » 12 окт 2015, 19:54

чертенок писал(а):Пиковцы считают , что это красиво-модно-современно.

панель фигня какая то, на детский конструктор Лего похожа, но со стендом идея хорошая.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #36 Zinfandel » 12 окт 2015, 21:59

Фасады от Пика- Хундервассер по-московски:
image.jpg
image.jpg (136.42 КБ) 1031 просмотр

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #37 Против ветра » 12 окт 2015, 22:12

да ладно вам, вот набросились, по 120 выйдут и никто не вспомнит про панели-шманели, растащат хоть с плоским фасадом, хоть с треугольником, хоть с чем, а если еще и отделку бабахнут в эту цену, да и построят за год....ммм...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #38 Против ветра » 14 окт 2015, 13:36

я был вечером в Ботанике, и видел стенд -выставочную стену (в темное время подсвечивают) с треугольными эркерами для сельхозки - ничего так, не оттталкивает, планировки они подредактируют скорее всего, посмотрим, ну и цена в 120 за метр спасет любой проект))

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #39 Блази » 14 окт 2015, 13:54

1. а есть у этого чуда хоть ориентировочная дата выход в продажу? Не плюс-минус месяц, а точная дата плюс-минус день
2. Имхо, не разделяю радостей по поводу цветных панельных фасадов. Ибо в нашем климате "долговечным" является серый цвет-с ним ничего произойти не может, только грязь налипнет. а с цветными фасадами критично качество краски и технология нанесения. Иначе выцветет, отвалится и проч.
Так вот сильно сомневаюсь, что ПИК покрасит "лучшей краской в мире" и не верю, что будет подкрас-перекрас со временем .
З.Ы. Майк Кинэн, известный канадский тренер, впервые попавший в Магнитогорск описывал свои ощущения от дворца спорта, где предстояло играть его будущей команде. Он сильно удивился, когда увидел обветшалый фасад Дворца, и ещё больше офигел, когда узнал, что ему всего лишь 8-10лет. Как разъяснили ему русские друзья- у нас не принято "закладывать" средства в содержание. Считается, что если построили- уже хорошо.

Svet
профи
профи

Сообщение #40 Svet » 14 окт 2015, 14:05

I-Sev, на С/Х по фото, мне показалось, что есть панели крашенные и облицованные плиткой, это так?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»