ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
chesnakolga
новичок
новичок

Сообщение #1801 chesnakolga » 22 сен 2016, 12:14

User писал(а):Источник цитатыЧто то я не пойму в каких договорах прописано что нельзя ставить кондиционеры на фасад? в ДДУ?
ДДУ это не о кондиционерах и фасадах
и если у вас в ДДУ это прописано то в каком пункте?

П. 10.3 ДДУ
Вложения
2016-09-22 12.12.07.jpg
2016-09-22 12.12.07.jpg (219.42 КБ) 314 просмотров

child
модератор
модератор

Сообщение #1802 child » 22 сен 2016, 13:02

chesnakolga, От какого месяца данный ДДУ? Покупка квартиры с отделкой? Какой блок?

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1803 User » 22 сен 2016, 13:36

Забавно
ДДУ от середины апреля с отделкой.
Untitled.jpg
Untitled.jpg (201.69 КБ) 454 просмотра

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #1804 waterlive » 22 сен 2016, 13:48

Они, наверное форум почитали, прочитали мнение, что жителям будет начхать на фасад и стали прописывать запрет в ДДУ :D :D :D

murik
новичок
новичок

Сообщение #1805 murik » 22 сен 2016, 13:56

User, какие жесткие у вас пункты.
У меня ДДУ конца марта.
Пункт 10.4 гораздо мягче.
Пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, а не 1/10 от стоимости договора (нифига себе!) :o
Вообще, ПИК поражает. Будто бы первый проект делают, ДДУ на ходу допиливают. Странно это. :rtfm:

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1806 User » 22 сен 2016, 13:57

waterlive писал(а):Они, наверное форум почитали, прочитали мнение, что жителям будет начхать на фасад и стали прописывать запрет в ДДУ :D :D :D

Сдаю, недорого, места для нар блока кондиционеров :lol:

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #1807 TatianaKo » 22 сен 2016, 13:58

в договоре ЖСК такого запрета тоже нет :)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1808 Нешка » 22 сен 2016, 14:01

User писал(а):Сдаю, недорого, места для нар блока кондиционеров :lol:

Исходя из всего вышеперечисленного получается что кондеи будут и не нужно до след лета эту тему с кондеями мусолить :)

Отправлено спустя 53 секунды:
ТатьянаКо, за тех кто в ЖСК без них проголосуют за этот пункт ;)

murik
новичок
новичок

Сообщение #1809 murik » 22 сен 2016, 14:14

Нешка писал(а):Исходя из всего вышеперечисленного получается что кондеи будут и не нужно до след лета эту тему с кондеями мусолить :)

Не совсем понял, как вы сделали такой вывод из предыдущих обсжудений. :)
Но мусолить может и полезно, ПИК может проверял уровень шума, при убирании кондеев. Шума нет - глядишь и кондеев нет, поэтому я лично очень поддерживаю звонки в офис с вопросами, где кондеи на сайте?

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1810 User » 22 сен 2016, 14:18

murik писал(а):User, какие жесткие у вас пункты.
У меня ДДУ конца марта.
Пункт 10.4 гораздо мягче.
Пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, а не 1/10 от стоимости договора (нифига себе!) :o
Вообще, ПИК поражает. Будто бы первый проект делают, ДДУ на ходу допиливают. Странно это. :rtfm:

Ну это на самом деле это не страшный пункт
например застройщик прописывает в договоре штраф за несвоевременную сдачу дома и в теории вы можете рассчитывать на данную выплату при задержке, однако многие застройщики и этот в том числе освоили ссылку на норму закона где уплате подлежат только реально потраченые или доказано утерянные суммы из-за задержки строительства т.е. если застройщик задержал сдачу квартиры на год а вы жили в своей квартире и жизнь ваша нисколько не поменялась то и через суд вы никаких денег не получите т.к. реально никак не пострадали
но в эту игру можно играть и вдвоем - застройщик может писать хоть какие санкции и штрафы но через суд он должен доказать размер реального ущерба

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1811 Нешка » 22 сен 2016, 14:21

murik, Исходя из того, что в ДДУ вставили пункт о запрете уродовать фасад кондеями. Но и без возможности поддерживать нормальный температурный режим покупателей оставить не могут. Следовательно кондеи будут (как раньше и было заявлено), но застройщик пытается застраховаться от людей, которым и штатных кондеев будет мало.
Лучше мусолить на форуме пика и в офисе пика

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1812 User » 22 сен 2016, 14:41

Нешка писал(а):murik, Исходя из того, что в ДДУ вставили пункт о запрете уродовать фасад кондеями. Но и без возможности поддерживать нормальный температурный режим покупателей оставить не могут. Следовательно кондеи будут (как раньше и было заявлено), но застройщик пытается застраховаться от людей, которым и штатных кондеев будет мало.
Лучше мусолить на форуме пика и в офисе пика

вы как в какомто вымышленном раю живете

конечно же может быть прописан и запрет и НЕ поставлены кондиционеры
это вполне реальный сценарий т.к. запрет прописывался в ситуации когда кондиционеры были в планах
а потом могло что угодно измениться (например деньги на мортон понадобились, или яхты подорожали) и кондиционеры испарились а запрет остался

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1813 Нешка » 22 сен 2016, 15:00

User писал(а):вы как в какомто вымышленном раю живете
конечно же может быть прописан и запрет и НЕ поставлены кондиционеры
это вполне реальный сценарий т.к. запрет прописывался в ситуации когда кондиционеры были в планах
а потом могло что угодно измениться (например деньги на мортон понадобились, или яхты подорожали) и кондиционеры испарились а запрет остался

Ага, я конечно тоже немного параноик Юзер, но наблюдая последнее время за строительством домов в Мск наблюдаю положительные тенденции. Застройщики предлагают не абы что, а стараются чтоб продукция соответствовала. Т.е. высокие потолки (2,92 и это уже факт застрощик не сэкономил и не сделал 2,6 ;)), хорошие фасадные панели, а не пластик какой нибудь голимый. Стройка по графику (отставания не наблюдается). Уверен что и кондеи будут. Если застрой не станет соблюдать свои обязательства, то меня вряд ли что-то удержит от установки наружного блока на фасад (я ничего такого не подписывал кстати).
зы: А так да я в раю живу и не буду каждый день гонять мысли про то что ПИК решил меня кинуть на 30 тыщ рублей ;)

belleo
новичок
новичок

Сообщение #1814 belleo » 22 сен 2016, 15:40

В продолжение темы утеплителя, на 1-ой секции начался его монтаж.

► Показать

chesnakolga
новичок
новичок

Сообщение #1815 chesnakolga » 22 сен 2016, 16:19

child писал(а):chesnakolga, От какого месяца данный ДДУ? Покупка квартиры с отделкой? Какой блок?

ДДУ от середины сентября 2016, квартира с отделкой, блок 2

child
модератор
модератор

Сообщение #1816 child » 22 сен 2016, 16:39

Постараемся сами все привести к логической точке.
Кто нибудь есть тут из второго блока, у кого в ДДУ нету такого пункта(про установку конд. на фасады)? Или кто есть из первого блока, у кого есть данный пункт?

serij
новичок
новичок

Сообщение #1817 serij » 22 сен 2016, 17:11

Дочитал до 91 страницы, ура)
Комплекс неплохой, но смущает отсутствие двора. Вместо того, чтобы дом был расположен вдоль Березовой с действительно закрытым двором имеем открытый двор на 4х полосную дорогу. Дорога при этом не так, чтобы тихая, а дом стоит впритык к ней.
Плюс промка рядом со всех сторон, с одной уберется по мере застройки, а с другой - депо. Почти навсегда)
Чет я задумался, брать ли мне кв., хотя оч хотел - цена/качество во всем остальном устраивают. И хрен бы с 10 квартирами на этаже при 2 лифтах)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1818 Нешка » 22 сен 2016, 17:32

serij писал(а):Дочитал до 91 страницы, ура)
Комплекс неплохой, но смущает отсутствие двора. Вместо того, чтобы дом был расположен вдоль Березовой с действительно закрытым двором имеем открытый двор на 4х полосную дорогу. Дорога при этом не так, чтобы тихая, а дом стоит впритык к ней.
Плюс промка рядом со всех сторон, с одной уберется по мере застройки, а с другой - депо. Почти навсегда)
Чет я задумался, брать ли мне кв., хотя оч хотел - цена/качество во всем остальном устраивают. И хрен бы с 10 квартирами на этаже при 2 лифтах)

Точно все прочитали? ;) Промка останется только со стороны Ботанического сада (ну как промка: Бизнес центр с фитнесом + гаражи), Север застроит ПИК, Восток Пионер (ботлаф2), Запад существующая застройка Отрадного. Депо- тихое, низкое , незаметное, не вредное. Секции с 10 квартирами на этаже как раз на любителя. Цену совсем недавно подняли, мб стоит ждать НГ и скидок.

child
модератор
модератор

Сообщение #1819 child » 22 сен 2016, 17:40

Нешка писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы дом был расположен вдоль Березовой с действительно закрытым двором имеем открытый двор на 4х полосную дорогу

Проход(кишка между въездом в паркинг и 11 секцией) шириной 3-4 метра это открытый двор? :o

serij
новичок
новичок

Сообщение #1820 serij » 22 сен 2016, 17:45

Нешка писал(а):Точно все прочитали? ;) Промка останется только со стороны Ботанического сада (ну как промка: Бизнес центр с фитнесом + гаражи), Север застроит ПИК, Восток Пионер (ботлаф2), Запад существующая застройка Отрадного. Депо- тихое, низкое , незаметное, не вредное. Секции с 10 квартирами на этаже как раз на любителя. Цену совсем недавно подняли, мб стоит ждать НГ и скидок.

Точно прочитал) Под промкой я как раз и имел ввиду депо, БЦ и остальное гаражную тематику.
Но факт есть факт - выйдя в свой двор попадаешь на обочину Березовой аллеи.
Въезд в паркинг ведь не будет закрывать двор от дороги в полной мере... Понятно для чего так расставлены дома ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»