ЖК ул. Маршала Захарова, вл. 7 от ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #21 Svet » 25 окт 2015, 19:45

Svet писал(а):Источник цитаты Strannik, не поняла про 3-й и 5-й ?

Поняла, что Вы про секции спрашивали.
п.с.
уточню, на всякий случай, считала, исходя из строительной документации и чертежей, а не по яндекс-картам.)

kim
новичок
новичок

Сообщение #22 kim » 26 окт 2015, 11:49

Svet писал(а):Насколько я поняла по картам и чертежам (место я не знаю, а те кто купил разбираться не захотели или ;) ). Вот, что у меня получилось.
Самый близкий дом оказался.
Каширское ш.д.84 к.1 от котлована 25,8м, но там фундаментная плита большая под нежилые этажи, поэтому жилая часть дома будет отстоять от края котлована ещё на "+-" 18м.
Strannik, не поняла про 3-й и 5-й ?

Svet, просто ПИК вывесил на объекте тот видимо план местности с домом, о котором Вы писали. А так мы тут все контролируем! Вчера установили огромный кран. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Понеслась работа!По всей ул Маршала Захарова щас 10 бетономешалок выстроились!

Svet
профи
профи

Сообщение #23 Svet » 26 окт 2015, 12:42

kim писал(а):Источник цитаты Svet, просто ПИК вывесил на объекте тот видимо план местности с домом, о котором Вы писали. А так мы тут все контролируем! Вчера установили огромный кран.

Я о другом писала, именно чертежи, привязанные к местности, с размерами. Но мне нетрудно было сложить несколько чисел, это я так, просто Вам по-дружески намекнула :beer:
п.с.
чтобы овраг не поплыл, надо очень быстро на 0 уровень выходить )

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #24 subFokus » 29 окт 2015, 20:07

Golden fleece писал(а):перезахоронения конечно были, но то что далеко не все - это факт (сами говорите что "ОСТАЛИСЬ мало кто захоронен"), так что чисто для "кармы" место не айс :diablo: , пусть и бывшее кладбище (с остатками захоронений) зато прям под окнами и, кстати, чисто имхо - на минипарк это совсем не похоже (может его так местные позиционируют? :D );

вот фотка этого "кладбища" :)
Это не местные позиционируют, это мое мнение) Это клочок земли заросший деревьями и огражденный симпатичным заборчиком с тропинками через него :)
image.jpg
image.jpg (118 КБ) 2142 просмотра

image.jpg
image.jpg (118.68 КБ) 2142 просмотра

Golden fleece писал(а):далее каширка от шума 84 дом худо бедно может и спасет, а вот от выхлопов - не уверен, точнее уверен, что не спасет :roll: ; до метро, если не мчать с языком на плечо, то около 15 минут. :arrow:
Да, хорда под боком, но раз вы говорите "убивает все напрочь", то полагаю для себя хотите, так вот чисто опять-таки имхо - захарова не лучше ярцевской. :hi:

И для себя и как инвест, на выходе буду думать, так как и плюсы и минусы для себя посчитал, этот район мне давно симпатизирует. Даже если не для себя а для перепродажи считаю хороший вариант только потому что в районе нет других новостроек

Golden fleece писал(а):на всё это я скажу просто, что строительство по сути один из лейтмотивов экономики (не берем в расчет сырьевой сектор), задушить спекулей инвесторов в недвигу, значит заведомо обвалить отрасль, полагаю мозгов хватит этого не делать... :punish:

Полагаю что хватит, но если трэш начнется думать никто не будет:)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #25 forever » 29 окт 2015, 20:31

subFokus писал(а):вот фотка этого "кладбища" :)

И для себя и как инвест, на выходе буду думать, так как и плюсы и минусы для себя посчитал, этот район мне давно симпатизирует. Даже если не для себя а для перепродажи считаю хороший вариант только потому что в районе нет других новостроек

А как вы считаете по 3к 73-77м2 какой выход на ключах?
я просто по объявам прошелся, доха немного грустная рисуется
монолит
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

соседние панели

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #26 subFokus » 30 окт 2015, 06:17

ПИК продает не сильно дешево но и не запредельно дорого как ЛСР например. Но с ПИКом мне спокойней. Моей целью было не получить сверх доход (для этого скорее подходят самолет и другие, но у них проекты мне не нравятся), а диверсифицировать средства и получить доход хотя бы сродни 12-13% банковскому депозиту за ~ 3года. После 3х лет уже либо перепродажа либо доход будет подъедаться. Перекладывать по банкам и получать через АСВ пока присытилось)
Вкладывать сейчас в стройку рискованно и это еще один камень для мелких застройщиков.
Входить в проекты в МО сейчас не рассматриваю ибо предложений огромное количество и много СУшки. Перспективы Новой Москвы тоже туманны.
Сложившаяся инфраструктура района садов и школ в районе хватает, попасть в них трудно, но они есть! нет ожидания стройки как в новых районах. Риск остаться без сада или школы считаю меньше.
Завал разными торговыми центрами типа облаков, ашанов, вегас и парковые зоны рядом это плюс несомненный. ЮАО это не ЗАО, но из всего юга Орехово-Борисово самый компромисс по расположению считаю.
3кк 77м начали продавать за 9 700 000р, в этом доме планировки с большими кухнями, а предложенные варианты вторички в лучшем случае 10квадратов...Вторичку продают по альтернативе по ссылкам, скорее всего переезжают в другой район (родня, конфликты и пр) или улучшают условия..порядка 13-14млн на выходе думаю будет. По крайней мере для себя готовлюсь. Плюсы наличия м/места под домом, более удобные планировки. Что позволит накинуть. Плюс что со старта ценник за м/место от 310000р начинался. Сейчас говорят 470р.
Также возможные перспективы перевода всех расчетов дольщиков под банковский контроль (как защита дольщиков) но на деле лишние комиссии за которые платить конечнику и как следствие удорожание квадрата.
Вынос большого количества проектов именно сейчас на рынок застройщикам выгоден для получения скорее "дешевых" денег, ведь цены при текущем спросе поднимать особо никто не хочет, а затраты из-за этих изменений для застройщиков увеличатся.
По любому есть еще много нюансов, о которых я могу не догадываться, но мне приглянулся этот проект.
Доха и не большая, но это плата за сроки. Я сыт панельными домами, поэтому смотрю в основном монолиты.
Плохо что еще ЖК "Ясный" в южном районе выходит. Но ценник там будет не меньше...

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #27 forever » 30 окт 2015, 11:08

subFokus писал(а):ПИК продает не сильно дешево но и не запредельно дорого как ЛСР например. Но с ПИКом мне спокойней. Моей целью было не получить сверх доход (для этого скорее подходят самолет и другие, но у них проекты мне не нравятся), а диверсифицировать средства и получить доход хотя бы сродни 12-13% банковскому депозиту за ~ 3года. После 3х лет уже либо перепродажа либо доход будет подъедаться. Перекладывать по банкам и получать через АСВ пока присытилось)

те ссылкы которые я дал это монолиты 10-18 летний давности, поэтому наверняка домик Пика подороже будет. и 12-15% там рисуется, рядом действительно нет новостроек.

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #28 Strannik » 30 окт 2015, 15:11

на новостройкине пишут что всех нелегалов со стойки на Захарова забрали на проверку документов :?
на ярцевской стройка стоит....интересно у пика

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #29 Arty » 30 окт 2015, 22:06

forever писал(а):те ссылкы которые я дал это монолиты 10-18 летний давности, поэтому наверняка домик Пика подороже будет. и 12-15% там рисуется, рядом действительно нет новостроек.

а в чём минус для монолита если ему 10-18 лет? скорее это плюс, так как все теоретически возможные проблемы уже устранены и с домами всё хорошо. а вот какие могут возникнуть сложности со зданием ПИКа ввиду сложной геоподосновы ещё неизвестно.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #30 forever » 30 окт 2015, 22:45

Arty писал(а):а в чём минус для монолита если ему 10-18 лет? скорее это плюс, так как все теоретически возможные проблемы уже устранены и с домами всё хорошо. а вот какие могут возникнуть сложности со зданием ПИКа ввиду сложной геоподосновы ещё неизвестно.

ну навскидку:
1)там наверняка половина - муниципалы
2)облезлая краска, трещинки, старые входные группы, износ сантехнического оборудования, стояков отопления, лифтов и т.д.

в общем не буду биться об заклад что цены будут намного выше, но на 1-2 ляма по трешкам по идее должны быть.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #32 Golden fleece » 03 ноя 2015, 20:59

subFokus писал(а):вот фотка этого "кладбища" :)
Это не местные позиционируют, это мое мнение) Это клочок земли заросший деревьями и огражденный симпатичным заборчиком с тропинками через него :)

Какой вы оптимист :lol:
Ещё раз повторюсь: перезахоронения конечно были, но то что далеко не все - это факт (сами говорите что "ОСТАЛИСЬ мало кто захоронен"), так что чисто для "кармы" место не айс :diablo: , пусть и бывшее кладбище (с остатками захоронений) зато прям под окнами и, кстати, чисто имхо - на минипарк это совсем не похоже (может его так местные позиционируют?
Простите, а разве Вы не местный :acute: )) И потом заборчик не такой уж и симпатичный (правда фоты старые, свежее не нашел :( может сейчас и другой стоит?) Но речь даже не о каком-то заборе, а о том, что там было и частично осталось сейчас (чисто для "кармы" место не айс :wizard: имхо ). Вы зайдите на Викимапию и почитайте :search: , что там люди пишут, при этом пишут задолго до планов строительства этого ЖК, смысла им врать - не вижу :pilot:
"Остатки Шипиловского кладбища (Москва)
В этих берёзках раньше находилось кладбище деревни Шипилово.
В 1981 году кладбище было варварски снесено, близлежащие дома были построены на костях. Сейчас по поводу этого места до сих пор идут споры между жителями района.
гордецкий (guest) гордецкий (guest) wrote 8 years ago +7
в настоящее врямя кладбище обнесенно забором и стаят кресты часто бывают цветы...
Wolf (guest) Wolf (guest) wrote 8 years ago +3
Живу рядом. Сейчас там строят автостоянку на 250 машино-мест. Старую стоянку обнесли забором, выезд припаркованных машин заблокировали. Бил наряд милиции.
Vseslav Vseslav wrote 8 years ago +3
Само кладбище-сквер, пока никто не трогает. Специально ездил туда вчера. Стоянку строят в стороне.
Enormousrat Enormousrat wrote 7 years ago +5
Но вход загородили и выкопали котлован практически на костях.
Ирина и Зинаида (guest) Ирина и Зинаида (guest) wrote 6 years ago +9
На этом кладбище похоронен наш дед и отец (соответственно) в 1949 г. Кости там и лежат, под кривыми березами справа, ближе к школе.
Avgustets Avgustets wrote 2 года назад 0
До сих пор остаются 4-6 могил"

Конечно понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит"© и тут бесполезно, что-то говорить, но объективно кладбище (пусть бывшее) для многих (в том числе и для меня) несёт негативную окраску :girl_devil: Разумеется есть и те, кто на это не обращает внимание, но чисто имхо - таких меньшинство :oops:

subFokus писал(а):И для себя и как инвест, на выходе буду думать, так как и плюсы и минусы для себя посчитал, этот район мне давно симпатизирует.

subFokus писал(а): получить доход хотя бы сродни 12-13% банковскому депозиту за ~ 3года. После 3х лет уже либо перепродажа либо доход будет подъедаться.
из всего юга Орехово-Борисово самый компромисс по расположению считаю.

Если всё-таки инвест, то обычно, имхо правильнее думать на входе :D
Чувствуется, что район вам не чужой ;) и уже пытаетесь убедить себя, что все ок.
Соглашусь с вами, что из всего юга О-Б наиболее симпатично (добавлю сюда Чертаново в местах около Битцы) имхо, поэтому не буду отговаривать, тем более решение вы уже приняли, да и полагаю ожидаемая вами доха в 12-13% тут вполне достижима, но мне этого мало :beer:
Вложения
88_big.jpg
88_big.jpg (177.13 КБ) 1712 просмотров
04_big.jpg
04_big.jpg (98.7 КБ) 1712 просмотров
22_big.jpg
22_big.jpg (52.76 КБ) 1712 просмотров

kim
новичок
новичок

Сообщение #33 kim » 04 ноя 2015, 15:28

Кладбище расположено поодаль от нового дома, гораздо ближе к нему дома 80 и 82, оно отделено от улицы гаражом. Меня например раздражает ресторан, расположенный впритык к кладбищу.Там люди реально свадьбы гуляют на костях! Глаз оно не мозолит со стороны Маршала Захарова, мы все давно привыкли к этому закрытому лесочку. Так что новому дому оно никак не помешает.

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #34 subFokus » 05 ноя 2015, 11:15

Очередной мониторинг цен:
28.10.2015 вышли новые планировки, которых небыло на 01.08.2015, поэтому у некоторых цены к началу августа = 0р и уже вышли с повышением.
Изменение к предыдущему - это изменение к 28.10.2015.
Раскуплено - это то, что на сайте с надписью "скоро в продаже". Так что они еще появятся с закромов)

За неделю трешки 77.6кв подлетели аж на 1.7млн, видимо раскупают их.
Загрузил фотку с пометкой какие новые планировки появились на сайте с 28.10.2015
image.jpg
05.11.2015
image.jpg (246.59 КБ) 1559 просмотров

image.jpg
05.11.2015 с пометками новых планировок
image.jpg (226.99 КБ) 1539 просмотров

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #35 subFokus » 06 ноя 2015, 18:18

Сейчас зашел на сайт ПИКа и увидел что цены откатились к предыдущим значениям, что были до 05.11.2015.
Такое ощущение что базу восстановили после сбоя..

kim
новичок
новичок

Сообщение #36 kim » 25 ноя 2015, 17:59

В доме не будет мусоропровода. На -1 этаже какие-то герметичные баки.Якобы это такое нововведение. Кто что может сказать по этому поводу?

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #37 subFokus » 27 ноя 2015, 07:25

В Белоруссии в большинстве так живут уже давно. Выносят возле дома баки чистые всегда, есть отдельные для разных отходов. Мне когда жил у знакомых не напрягало при выходе мусорный пакет выбрасывать.
Да и в пятиэтажках нет мусоропровода, пол Москвы живут же как-то..
В Дубаях жили месяц там в центре отделенные ящики и в них мусор по категориям выбрасывается. А у них не 20 и не 30 этажей

John
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #38 John » 27 ноя 2015, 07:46

subFokus, у подъезда наверно воняет летом? Потому как мусор кмк в выходные не вывозиться

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #39 subFokus » 28 ноя 2015, 05:28

John,
Да никак оно не чувствуется, вони не было, про выходные не помню вывозится или нет, но это уже от компании зависит.
Здесь будет ПИК-Комфорт следить за этим. Интересно бы послушать отзывы тех, кто уже живет в домах без мусоропровода с ПИК-Комфорт или тех кто отказался от мусоропровода в своей доме

Prehti
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #40 Prehti » 03 дек 2015, 09:03

subFokus писал(а):Сейчас зашел на сайт ПИКа и увидел что цены откатились к предыдущим значениям, что были до 05.11.2015.
Такое ощущение что базу восстановили после сбоя..

А как Вы находите цены на сайте? весь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] облазила, найти не могу :?:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»