Коммерческая недвижимость (офисы, торговля, склады)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #21 Sanchess » 20 дек 2015, 11:59

Подскажите, кто разбирается в коммерции, от Мосреалстроя есть предложения нежилых помещений в Некрасовке по 120 тыс/метр примерно.. Насколько привлекателен ценник? (Рассматриваю пока под сдачу, года через 2-3 возможно под свое дело..).

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #22 konst » 20 дек 2015, 13:56

Без расположения, планировки, выделенной мощности и прочих подробностей вряд ли кто-нибудь вам что-то конкретное скажет.
Выкладывайте - обсудим. Первое впечатление: за 120 вам конфетку никто не предложит.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #23 Дмитрий81 » 22 дек 2015, 00:08

guller писал(а): Стоит ли лезть с голой опой на шашки или все бросить? Хотелось бы, конечно, выкупить и лет через 7 продать и уже плотно на пенсию выйти, но стоит ли вообще в это влазить? Сильно ли большая выгода будет от выкупа по сравнению с арендой?

Конечно стоит, может это сделка всей вашей жизни, наверное первая и скорее всего будет последняя.
Сначала вас отымеет город, расторгнув ППА с новым собственником.
Потом появятся сопли, с одним вопросом, что дальше делать, когда по новым ставкам некому будет сдать в аренду.

guller
новичок
новичок

Сообщение #24 guller » 22 дек 2015, 00:35

Дмитрий81 писал(а):Конечно стоит, может это сделка всей вашей жизни, наверное первая и скорее всего будет последняя.
Сначала вас отымеет город, расторгнув ППА с новым собственником.
Потом появятся сопли, с одним вопросом, что дальше делать, когда по новым ставкам некому будет сдать в аренду.

Ставку обещали вроде оставить на 5 лет без именения.В аренду не сдаю по всем направлениям занимаюсь сам.У города и так пустует много помещений для чего ему расторгать со мной ППА если мы сидим там с 91 года?Давно уже отвалил бы от дел,но сын родился и опять пришлось хомут одевать,жильем обеспечил теперь надо на учебу ему зарабатывать и сотрудники не знают ,что дальше будет шеф хочет фирму продать с ППА за чисто символические деньги. Выкупать у города не собираюсь будем продолжать арендовать.Вы правы эта сделка наверное будет последняя.

guller
новичок
новичок

Сообщение #25 guller » 04 янв 2016, 14:22

Кризис в самом разгаре и вот предложили выкупить у государства еще одно помещение у одной фирмы путем смены учредителя. Помещение мне понравилось может как нибудь если будет форум и все удастся покажу. Посчитал, замысел таков 5 лет нужно платить ежеквартально и вот прикунув,что своего пороха с учетом отложенного и будущего заработка хватит на 1.5 года и продав одну квартиру все равно там никто не живет разместив на депо средства за оставшиеся 3.5 года выкупить помещение и на остаток откупить обратно 1 комнатную квартиру.Мысли только гложат типа,а оно тебе надо?Если этим не занятся то скучно будет совсем.Кто,что может сказать против?

Shuran
админ
админ

Сообщение #26 Shuran » 04 янв 2016, 14:27

коммерческая недвига более доходна, как следствие, более рискованна, от состояния экономики зависит, ща у кого коммерческая - плачут и рыдают, товарищ не может сдать вот это viewtopic.php?p=575#p575 уже почти год, ценник в рублях как до крымнаша...мож студии под сдачу рассмотреть? если много штук - можно и "управляющего" нанять и хоть в посутку, если 3-5 шт - можно и самому. зато пенсия гарантирована

guller
новичок
новичок

Сообщение #27 guller » 04 янв 2016, 14:34

У товарища 24 тыс в год оч дорого у помещения моего 3.5 и тоже рядом с метро,после выкупа будет только налог и комуналка за 10 тыс жадничать не привык сдам плюс парковка там своя на 10 мест.

Отправлено спустя 25 минут 43 секунды:
Спасибо Саша,что ответили 31декабря уже пригласил независимую оценку и будем с городом писями мерятся -это азарт начинаешь жить по новому после 11 января будет битва не думаю,что проиграю даже с городской ценой согласен. Месяц планы строил быть или не быть расказал жене посчитали сказала давай заберем.

Shuran
админ
админ

Сообщение #28 Shuran » 04 янв 2016, 15:03

с городом бодацца частнику -как с бронепоездом. шашкой:)

guller
новичок
новичок

Сообщение #29 guller » 04 янв 2016, 15:14

Это наш город он поможет.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #30 av_nechaev » 04 янв 2016, 15:25

Shuran писал(а):коммерческая недвига более доходна, как следствие, более рискованна, от состояния экономики зависит, ща у кого коммерческая - плачут и рыдают, товарищ не может сдать вот это viewtopic.php?p=575#p575 уже почти год, ценник в рублях как до крымнаша...мож студии под сдачу рассмотреть? если много штук - можно и "управляющего" нанять и хоть в посутку, если 3-5 шт - можно и самому. зато пенсия гарантирована

Года 3 назад хотел там купить.
Пронесло-с :heat:
Сколько ни примерялся к коммерческой, так ни разу и не влип

guller
новичок
новичок

Сообщение #31 guller » 04 янв 2016, 15:34

Вот если подробнее расказали что куда и кто откуда,а так расуждать влип или не влип.Знаю много примеров когда вместо недвижимости покупался авто или поездка куда либо ,этих людей рынок уже давно смыл в унитаз.Искуство инвестора в том и заключается не важно автомобиль или недвижимость,что нужно сидеть как паук и только когда чуещь это удача выстреливать ,не делать резких движений.,но и не щелкать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #32 Shuran » 04 янв 2016, 15:35

в коммерческой - сапер ошибается один раз

guller
новичок
новичок

Сообщение #33 guller » 04 янв 2016, 15:38

Да Саша в жизни и любви мы все саперы,а уж в бизнесе ...

Shuran
админ
админ

Сообщение #34 Shuran » 04 янв 2016, 15:41

жилье ошибки прощает обычно ;)

guller
новичок
новичок

Сообщение #35 guller » 04 янв 2016, 15:54

После выкупа будет около самое максимум около 200 тыр налогов и где попадос?Это отобью даже не глядя.Если будет тяжело то скину еще одну квартиру.

Shuran
админ
админ

Сообщение #36 Shuran » 04 янв 2016, 15:57

риск один - не сдать. не, ну сдать можно и за копье - а оно надо? а если еще и 5 лет расплачиваться надо - в кубе можно попасть

guller
новичок
новичок

Сообщение #37 guller » 04 янв 2016, 16:13

Если потом налог буде 2 процента от кадасровой стоимости это будеьт около 220т делим на 12 около 20 тыс эти деньги я как инвестор получаю за счет сдачи других квартир попутно занимаясь комерцией в с своих помещениях.Коммерцией тоесть спекуляцией занимаюсь 30 лет.Даже парковку местные готовы купить.Даже если я буду продавать календари мамы я в минус не попадал всегда мыслю горизонтми 20лет.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Саш зачем жить и не боротся?

Shuran
админ
админ

Сообщение #38 Shuran » 04 янв 2016, 16:15

шампанского в студию! :beer:

guller
новичок
новичок

Сообщение #39 guller » 04 янв 2016, 16:17

Мы победим в этом даже не сомневайтесь.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #40 Seregin » 07 янв 2016, 17:26

В Некрасовке 11 квартал 12 корп у дск висит нежилое по 95 за метр. Что то там метров больше 100. В тоже время в 1-2 корп белых рос , в 100 м от м. Котельники - нежилые от 60 м до 150 по стописят за метр. Интересно ликвидно ли купить одно или другое для аренды ? Сколько будет стоить аренда и там и там? Доходность? В Лобне у нас сдают от 1000 до 2000 за метр, если брать центр города , а не окраины. Если же покупать нежилое в Лобне на этапе стройки, то меньше ста за метр

Вернуться в «Все о недвижимости»