ЖК Домашний, ул. Донецкая, вл.30, Марьино

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
varlasa
новичок
новичок

Сообщение #141 varlasa » 30 мар 2016, 12:51

Вовчик писал(а):Извините, а Вы не видите разницу между КОПЭ и конкретно этими домами, а самое главное между ценником 10.600 в старом доме и 7.200 в новом???

Многие согласятся пройти пешком лишние 15 минут (или даже проехать 5-7 минут), но жить в НОВОМ районе, в новых домах к тому же совершенно другого конструктивного класса.

Мой пост был не о том, какой Домашний плохой, а о том, что за 10-11 млн. в округе можно найти готовое жилье. Значит доходность у вас будет другая т.к. вы взяли для расчетов 11 -11,5-12. Вот и все. Кстати на самой Донецкой в П44 были реальные квартиры за 9,5.

EKT
новичок
новичок

Сообщение #142 EKT » 30 мар 2016, 18:13

Вовчик, Мне тоже нравится Домашний ))) :D
Несколько раз ездила на объект
Среди унылых серых панелек, домашний, конечно, будет оазисом ))) Ну если все построят , как запланировано.
На маршрутке ехали 6 минут (засекала), днем, тк было всего 2 человека. Когда садились/выходили по пути , то 12-15 минут. Обратно по бульвару до метро тоже минут 6. 30 минут тут упоминалось , это пешком? Врядли кто ходит такое расстояние, но спорить не буду, может все спортсмены или 35 р тоже деньги.
Так же от ЖК до Таганской (в центр) на машине ДНЕМ доезжала за 20-25 минут. Но это не было пробок
Так же не считаю , что это какой то отшиб или край земли марьино.
Железка реально далеко, еле увидела ее со смотровой площадки, и то если бы мост красный не показали, даже раз увидела поезд, звуков не слышно, но на площадке такой ветер, что себя то не слышно.
Когда было холодно, запаха не чувствовала вообще, вчера пахло ..не знаю чем...на даче болото так пахнет в конце лета, когда трясиной затягивает. Водой? Очистными? ( мне сравнить не с чем, пишу как есть)
Автобусный парк как то далеко от первых домов, не знаю может ли он мешать.
Что на выставке, что в офисе, да, почти все были марьинцы, которые или улучшают жил условия, перв взнос + ипотека , потом будут продавать свою и гасить ипотеку, или те у кого под подушкой млн на однушку для себя/сына/внука/на пенсию, в общем разные варианты
Не заметила кого то отличия от других покупателей в другом ЖК , равно как и признаков дебилизма на лицах.

За ЖК не агитирую. Пишу свое видение. Но в радиусе приличных километров, нет там таких домов больше. Будут круто выделяться.
Я, после вопроса на форуме, сейчас езжу по объектам, выбираю своими глазами, хожу своими ногами от метро и нюхаю своим носом, чтобы потом никого не винить :wacko: Не легкое это дело, очень не легкое.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #143 Zapad » 30 мар 2016, 20:54

EKT писал(а):Что на выставке, что в офисе, да, почти все были марьинцы, которые или улучшают жил условия, перв взнос + ипотека , потом будут продавать свою и гасить ипотеку, или те у кого под подушкой млн на однушку для себя/сына/внука/на пенсию, в общем разные варианты
Не заметила кого то отличия от других покупателей в другом ЖК , равно как и признаков дебилизма на лицах.

Ничоси экзит пол на объекте :lol: и главное опрашиваемые.. и про взнос, и про погашения, и даж про миллион под подушкой.. :acute:
Ну и после всего канеш ключевое..
EKT писал(а):Источник цитаты За ЖК не агитирую

Ну да ну да.. :rofl:

NA_15
новичок
новичок

Сообщение #144 NA_15 » 30 мар 2016, 22:57

EKT писал(а):Источник цитаты Железка реально далеко, еле увидела ее со смотровой площадки, и то если бы мост красный не показали, даже раз увидела поезд, звуков не слышно, но на площадке такой ветер, что себя то не слышно.

Я с Зябликово тоже не видел, но летом с открытыми окнами ночью слышал!
EKT писал(а):Источник цитаты Когда было холодно, запаха не чувствовала вообще, вчера пахло ..не знаю чем...на даче болото так пахнет в конце лета, когда трясиной затягивает. Водой? Очистными? ( мне сравнить не с чем, пишу как есть)
Автобусный парк как то далеко от первых домов, не знаю может ли он мешать.

Если кто не знает, там начало практического экзамена на ВУ, так вот летом 2014, я там свою месяц катал по вечерам, запаха никого не чувствовал...
Автобусный парк есть и достаточно близко и площадка собачников есть.

EKT
новичок
новичок

Сообщение #145 EKT » 30 мар 2016, 23:24

Zapad писал(а):Ничоси экзит пол на объекте :lol: и главное опрашиваемые.. и про взнос, и про погашения, и даж про миллион под подушкой.. :acute:
Ну и после всего канеш ключевое..

Ну да ну да.. :rofl:

ооооо понеслась, острый глаз у 47 сообщений
ну а когда под себя выбираете ко всем Ж..поворачиваетесь? или тупо из дома по яндекс картам и фото?
я лично общаюсь и задаю ВСЕМ вопросы, а тк на выставке манагеров на всех не хватало, общались группами. Все в 2х словах обрисовали свои ситуации (равно как ия свою), не из серии: а у нас под подушкой 4 млн, а живем мы там то и нас дома нет с 10 до 19, а у нас есть перв взнос, возьмем ипотеку, потом свою продадим, или продали бабушкину...или даже! деньги при дележке после развода.

и когда вторичку покупала всех соседей обходила и вечером приезжала пьянь пересчитывать и смотреть на сколько шумно ведут себя (дада, мы такие существкуем)

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
NA_15 писал(а):Я с Зябликово тоже не видел, но летом с открытыми окнами ночью слышал!

Если кто не знает, там начало практического экзамена на ВУ, так вот летом 2014, я там свою месяц катал по вечерам, запаха никого не чувствовал...
Автобусный парк есть и достаточно близко и площадка собачников есть.

автоб парк чем плох? понятно, что скопление траликов, но приехали и все. или они там заведенные стоят и от них пахнет?

про железку. сильно напрягало? там часто ходят поезда?

NA_15
новичок
новичок

Сообщение #146 NA_15 » 30 мар 2016, 23:51

EKT писал(а):Источник цитаты автоб парк чем плох? понятно, что скопление траликов, но приехали и все. или они там заведенные стоят и от них пахнет?

Без понятия, но он есть и не надо этого отрицать! И это не троллейбусы!

За 4 км. от железки нет, за 700м. думаю будет неприятно! Часто.

Железка меня отвернула от проекта, ну и отсутствие балкона-лоджии.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #147 Zapad » 31 мар 2016, 00:19

EKT писал(а):ооооо понеслась, острый глаз у 47 сообщений
ну а когда под себя выбираете ко всем Ж..поворачиваетесь? или тупо из дома по яндекс картам и фото?
я лично общаюсь и задаю ВСЕМ вопросы, а тк на выставке манагеров на всех не хватало, общались группами. Все в 2х словах обрисовали свои ситуации (равно как ия свою), не из серии: а у нас под подушкой 4 млн, а живем мы там то и нас дома нет с 10 до 19, а у нас есть перв взнос, возьмем ипотеку, потом свою продадим, или продали бабушкину...или даже! деньги при дележке после развода.

и когда вторичку покупала всех соседей обходила и вечером приезжала пьянь пересчитывать и смотреть на сколько шумно ведут себя (дада, мы такие существкуем)

Для себя выбирал по параметрам объекта.. местоположению, проекту и т.д.. меньше всего интересовали источники доходов других покупающих!! :(
вот вижу у вас уже даж легенда поменялась, сначала откровения и на выставке и в офисе продаж, теперь только про выставку пишете... или в офисе тоже в кружки разбились и наперебой про то, кто на что покупает... Даж представил.. типа клуб анонимных любителей Марьино.. здравствуйте, меня зовут Андрей.. Аплодисменты.. хочу жить у очистных.. аплодисменты :D
про то что вам даж очистные дачей запахли уж не говорю... видимо поза, али работа обоняние перебили.. :acute:
зы. я не против инвеста в том числе в домашний, если он станет интересен.. прост от поста вашего так повеяло то ли рекламой, то ли ... дачей :lol: .. что резануло :hi:

Svet
профи
профи

Сообщение #148 Svet » 31 мар 2016, 00:52

Zapad писал(а):Источник цитаты что резануло

+
Только цена может привлечь, остальные восторги - сомнительны.))) Местным объема хватит, остальных туда не заманишь, ну если только опять же низкой ценой.

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #149 varlasa » 31 мар 2016, 01:08

EKT писал(а):про железку. сильно напрягало? там часто ходят поезда?

Железку там слышно отлично (я жила там неподалеку), особенно ее стало слышно после того как снесли склады, видимо склады дома от лишнего шума прятали. А уж товарняк по речному мосту в ночи слышался отлично. Но к этому привыкаешь. Не великая это проблема. Автобусный парк совсем не напрягал, что есть, что нет - один фиг.
Мне кажется, сейчас там цена нормальная для местных, но не для инвеста, потому как место на любителя, а жилья, если я не ошибаюсь, собираются отгрохать аж 350 тыс. метров кв. да еще + 450 тыс. метров кв. аппартов.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #150 Вовчик » 01 апр 2016, 23:39

Svet писал(а):+
Только цена может привлечь, остальные восторги - сомнительны.))) Местным объема хватит, остальных туда не заманишь, ну если только опять же низкой ценой.

Так цена щас и рулит!!!
Особенно в экономе!
Домашний ну ничуть не хуже других.
Просто это надо признать, а никак не хоцца ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #151 Svet » 02 апр 2016, 00:00

Вовчик писал(а):Источник цитаты Так цена щас и рулит!!!Особенно в экономе!Домашний ну ничуть не хуже других.Просто это надо признать, а никак не хоцца

Я всего лишь думаю не так как Вы. Цена далеко не единственный критерий у конечного покупателя при выборе квартиры.
И мне признавать ничего не надо, и тем более не "хоцца". Получите удачный инвест в Домашнем - напишите, порадуемся за Вас. :)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #152 Вовчик » 02 апр 2016, 09:00

Svet писал(а):Я всего лишь думаю не так как Вы. Цена далеко не единственный критерий у конечного покупателя при выборе квартиры.
И мне признавать ничего не надо, и тем более не "хоцца". Получите удачный инвест в Домашнем - напишите, порадуемся за Вас. :)

Svet, не понял есси честно.
Вы же сами пишете про критерии у КОНЕЧНОГО покупателя и тут же в догонку: "получите удачный инвест"!
А щас постепенно будет происходить как в одном оч. известном фильме: "либо там убрать, либо здесь подтянуть".
А я и не говорил, что в Домашнем покупает "народ с Гранатного 6" и за "наличные в чемоданах".
Времена "Кварталов" и "Дон Строев", когда деньги несли в пакетах из под "Калинки Стокманн" прошли :new_russian:
Да в основном это местные, да в основном по иМпотеке... ну а где щас по другому-то?
Факт тот, что покупают!
Какая разница кто?
Щас застройщикам не до жиру и выбора с "фейс (статус) контролем" (как "кое где" пару лет назад) щас при продаже никто делать не будет.
Покупают - это уже хорошо!
Естественно основной контингент щас почти везде, это либо местные улучшающие (по дешевке) свои жилищные условия, либо переселяющие поближе (подальше) своих тещ, детей, родителей и т.д...
Я не про это писал.
Я писал, что Домашний как вариант (неплохой) и недорогой для данного района, (кому он, район нравится), пусть и на удалении от метро.
А хоцца или не хоцца - это вообще дело сугубо индивидуальное.
Для меня Марьино далеко не самый любимый район в Москве.
Но и "хаить" его просто так не буду.
Если в той же Некрасовке "с метро в 2050 году", однушка стоит 4,5, то скажите почему она не может стоить здесь 4???
Логика ценообразования должна быть?
А просто "облить грязью" при желании можно ЛЮБОЙ проект!

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #153 Moxep » 02 апр 2016, 12:28

Shuran писал(а):Источник цитаты Работы по строительству второго участка Южной рокады

Это не скоро, но...
На схеме рокады заложен мост. Схема-рисунок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Shurana на строймос.ру
Вложения
ЖК Домашний мост.jpg
ЖК Домашний мост.jpg (167.14 КБ) 836 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #154 Svet » 02 апр 2016, 20:41

Вовчик писал(а):Источник цитаты Svet, не понял есси честно.Вы же сами пишете про критерии у КОНЕЧНОГО покупателя и тут же в догонку: "получите удачный инвест"!

Заключительный этап инвеста в новостройку - это сделка с КОНЕЧНЫМ покупателем,
поэтому важно, чтобы у объекта было поменьше недостатков.
Мне Домашний не нравится не просто так:
-500м ж/д Курского направления и бонус ж/д мост;
-400м РТС Курьяново;
-75м ЛЭП;
-нет балконов, и только 68 кладовок;
-высота потолков 2,8 без стяжки;
-нет мусоропровода, и мусорный бак на -1 этаже;
-двор без машин, но подземный паркинг 90м/м на 894 квартиры;
-недостаточное расстояние между 100м и 25м секциями, думаю на ключах это будет более заметно;
-сроки строительства заложили 33 месяца, тут вопрос, дадут ли ключи первым семи секциям или будут ждать готовности соседнего блока;
......................
-подрядчик СУ-10;
-очень красивые картинки, выделяющие этот объект из окружающей застройки;
Да, минусы, через сообщение перечисляют, ничего нового я не напишу. И это не грязь, а факты.

Вовчик писал(а):Источник цитаты Домашний ну ничуть не хуже других.Просто это надо признать, а никак не хоцца

Вовчик писал(а):Источник цитаты Я писал, что Домашний как вариант (неплохой) и недорогой для данного района, (кому он, район нравится), пусть и на удалении от метро.

Это разные утверждения, Вы уж определитесь. С первым не все согласны, со вторым никто и не спорит.
п.с.
Тут только через 2-3 года будет понятно, кто ошибся в своей оценке, а кто -нет.
Вы наверное будите следить за Домашним, ценами, количеством заключенных ДДУ, будет интересно почитать.)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #156 Будулай » 03 апр 2016, 01:22

а давайте просто цифры попробуем.. берем 3к у метро Марьино (пешая) в свежей панели с нормальным ремонтом 78м2 за 11млн. которую устанешь продавать. (знакомые в тех местах полгода мучились). даже если тут сдадут через два года с бонусом за "архитектуру и концепцию", консервативно весьма получается. + место реально одно из самых худших в Москве.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #157 DimaRom » 03 апр 2016, 01:28

Место жуть, если кто не помнит или не местный, то само Марьино, практически все построинно на полях фильтраации и фундаменты клали в костюмах химзащиты. От туда не уедешь, не приедешь, вседа пробки. А это место, самое адовое место в Марьино.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #158 Вовчик » 03 апр 2016, 21:23

DimaRom писал(а):Место жуть, если кто не помнит или не местный, то само Марьино, практически все построинно на полях фильтраации и фундаменты клали в костюмах химзащиты. От туда не уедешь, не приедешь, вседа пробки. А это место, самое адовое место в Марьино.

DimaRom, пол-Москвы построено на свалках, помойках, болотах и т.д.
Карты 30-40 х годов если посмотреть дух захватывает.
Марьино конкретно так почти все на этом построено и не оно одно.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Будулай писал(а):а давайте просто цифры попробуем.. берем 3к у метро Марьино (пешая) в свежей панели с нормальным ремонтом 78м2 за 11млн. которую устанешь продавать. (знакомые в тех местах полгода мучились). даже если тут сдадут через два года с бонусом за "архитектуру и концепцию", консервативно весьма получается. + место реально одно из самых худших в Москве.

Будулай, а сейчас если на все "трезво" посмотреть на РН, то везде очень и очень консервативно получается...
Если сроки в голове реальными "сделать" (а не желаемыми), плюс ключи, плюс навес (который по любому будет), то оптимизм как-то сам собой поубавицца.
Аналитика вещь упрямая.
Если без пиара и "проплаченных" данных.

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #159 Иван Поддубный » 11 апр 2016, 17:34

Вовчик писал(а):Так цена щас и рулит!!!
Особенно в экономе!
Домашний ну ничуть не хуже других.
Просто это надо признать, а никак не хоцца ;)

абсолютно с вами согласен по поводу цены, это одно из самых низких (и что греха таить доступных) предложений в городе
ищу квартиру для родителей. Очень нравится проект

Согласно норм СЗЗ от ЛЭП должно быть 20м. А тут 75!!
что касается отсутствия балконов - то там вроде большие окна во всех квартирах
нет мусоропровода - это же хорошо, нет тараканов

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #160 Будулай » 11 апр 2016, 18:00

Иван Поддубный писал(а):Источник цитаты Согласно норм СЗЗ от ЛЭП должно быть 20м. А тут 75!!

все зависит от характеристик ЛЭП.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»