ЖК Домашний, ул. Донецкая, вл.30, Марьино

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #121 Вовчик » 28 мар 2016, 19:39

Shuran писал(а):а Вы карту видели, где Марьино, а где домашний? так что погадать придется
зы "на порядок" - это в 10 раз, не замечал такой разницы со Средой :o

Шур, так мы никогда "не договоримся" :)
Реально ценю Ваше мнение (я серьезно), но тут могу парировать:
а Вы видели где реальное МИТИНО и где ММ ???
И что это ваще та это за МКАД, ну вот как ни крути (это кстати про локейшен*3)
А тут как ни крути в границах МКАД! и не сказать, что это где то "у Садовода".
У каждого своя точка координат.
По мне, так Домашний РОВНО так же относится к Марьино, как ММ к Митино!!!
Ну это не так что ли?
(убрав позы конечно)...........
Ну и про "на порядок выше" не надо утрировать :)
Вы же как никто понимаете разницу между 4 и 5 (за однокомнатную), и 7,5 за двухкомнатную (в Среде) или за
ТРЕХКОМНАТНУЮ (в Домашнем)!!!
Если он (Домашний) Вам ЛИЧНО чем-то не нравится - это Ваше право!
Но говорить, что объект неинтересный???!!! - это по любому перебор. ИМХО.
КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ "НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ" по 7 за треху в таких домах???
Да хоть какие там будут дома они не будут хуже "недопанели" сами знаете где!
В Марьино, где вся панель начинается от 11 !!! (даже на том же удалении) по 7 это чем плоха та???
Вы реально так думаете?!
Если да то мне просто интересно почему???
По мне - проект реально проходит по рынку как минимум не хуже других!
С нормальным (адекватным) застройщиком (а не с Хрусталевым как минимум).
Можете объяснить че тут "не так"?!
Ну кроме места - оно ЛЮБОЕ вообще всегда на любителя!
СПАСИБО!

Shuran
админ
админ

Сообщение #122 Shuran » 28 мар 2016, 19:44

какие позы? а, главное, при чем тут митино, ветка вроде про домашний, сравнивать в соответствующей теме, плз, "сравнение жк", там и парируйте

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #123 Вовчик » 28 мар 2016, 20:06

Shuran писал(а):какие позы? а, главное, при чем тут митино, ветка вроде про домашний, сравнивать в соответствующей теме, плз, "сравнение жк", там и парируйте

Ну хорошо, тогда вторая часть вопроса (оставим ММ и т.д), что РЕАЛЬНО здесь "не так"?
Дома - лучше по любому (не буду употреблять слово "уровень дома") но уровень строительства здесь хороший!
Проект Голландский,
Застройщик - более чем адекватный!
Ценник - я вообще не понимаю, как он может быть неинтересен?!
Особенно по трешкам!

Что не так тогда???

Shuran
админ
админ

Сообщение #124 Shuran » 28 мар 2016, 20:06

всего лишь место подкачало, карта рулит

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #125 Вовчик » 28 мар 2016, 20:25

Shuran писал(а):всего лишь место подкачало, карта рулит

О.к. пусть так, но они его (место) ценником выправляют.
И судя по народу в офисе, начинает получатся.
Повторяю ничего "личного"!!!
Вообще!
Я не против НИКАКИХ объектов, но ценю ОБЪЕКТИВНОЕ мнение!
Спасибо за мнение!
Мне оно важно и интересно.
Тем более что не каждый день выводятся новострои в пределах МКАД, такого уровня отделки по ТАКИМ ценам.
Ну это чисто мое мнение.
Имею право :oops:

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #126 varlasa » 28 мар 2016, 21:09

Вовчик писал(а):По району, в гадкой панели 80-х ценник за хоть как-то приличную трехкомнатную квартиру 11-11.5, а то и 12
Че не купить в совершенно другом доме к тому же новом, трешку за 7,5???
Ладно инвест (хотя он тут по любому есть), но для себя реально берут.
Не говорил бы если бы сам не видел вчера.
Какая разница кто берет???
Берут и все.
А потом, мы же "циники" и отбрасываем личный фактор "нравится не нравится" не? ;)

Вы не правы. В феврале мы купили треху в КОПЭ на Новочеркасском за 10600, прямая продажа. В диапазоне от 10000 до 11000 квартиры были, и доки почти у всех приемлимые.
Для себя брать треху в Домашнем я бы не стала по любой цене, имхо планировки уж больно специфические.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #127 Вовчик » 29 мар 2016, 10:46

varlasa писал(а):Вы не правы. В феврале мы купили треху в КОПЭ на Новочеркасском за 10600, прямая продажа. В диапазоне от 10000 до 11000 квартиры были, и доки почти у всех приемлимые.
Для себя брать треху в Домашнем я бы не стала по любой цене, имхо планировки уж больно специфические.

Извините, а Вы не видите разницу между КОПЭ и конкретно этими домами, а самое главное между ценником 10.600 в старом доме и 7.200 в новом???
И фраза: "доки приемлемые" тоже интересно.
Я знаете сколько видел всяких "приемлемых" доков, после которых были "приемлемые" проблемы!
Если для Вас лично разница в цене почти в 50%!!! вообще "не играет роли", то для многих играет и принципиальную!
Если рынок не рухнет как таковой, то Домашний по любому будет стоить дороже чем любое!!! П, КОПЭ и прочий... в районе!
Надеюсь это объяснять не нужно.
Так, что если я "не прав" извините.
Фраза: "брать я бы не стала по ЛЮБОЙ цене" у Вас ключевая.
Это все объясняет.
Я бы например не купил за любые деньги КОПЭ, пусть даже в одной минуте от метро, или с прямым входом из метро сразу в подъезд, ибо через 5-6 лет при вводе объектов типа Домашнего, все "это" никому не нужно будет даже дешевле.
Народ голосует "рублем".
Проще не придумаешь!
И если там покупают, значит как минимум это интересно.
Многие согласятся пройти пешком лишние 15 минут (или даже проехать 5-7 минут), но жить в НОВОМ районе, в новых домах к тому же совершенно другого конструктивного класса.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #128 nsn » 29 мар 2016, 11:27

Вовчик писал(а):Источник цитаты Я бы например не купил за любые деньги КОПЭ, пусть даже в одной минуте от метро, или с прямым входом из метро сразу в подъезд, ибо через 5-6 лет при вводе объектов типа Домашнего, все "это" никому не нужно будет даже дешевле.

Вы лучше подумайте о том, кому через 5-6 лет, при вводе объектов с лучшим расположением, будет нужен этот Домашний в медвежьем углу и депрессивном окружении. А за КОПЭ у метро не стоит беспокоиться.

wave
активный
активный

Сообщение #129 wave » 29 мар 2016, 12:25

Думаю все тем же, кто покупает сейчас. Местным жителям района, кто живет в старых домах и желает улучшить условия.
С 1 апреля повышение цены.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #130 Yarga » 29 мар 2016, 13:41

varlasa писал(а):Вы не правы. В феврале мы купили треху в КОПЭ на Новочеркасском за 10600, прямая продажа. В диапазоне от 10000 до 11000 квартиры были, и доки почти у всех приемлимые.

Новочеркасский тоже разный. Если в шаговой от Марьино, например до пересечения с Маршала Голованова, это одно.
А если Новочеркасский на пересечении с Донецкой, то лучше уж в Домашнем взять. Выгоднее.

татьяна к
новичок
новичок

Сообщение #131 татьяна к » 29 мар 2016, 13:51

Вовчик писал(а):Источник цитаты
Извините, а Вы не видите разницу между КОПЭ и конкретно этими домами, а самое главное между ценником 10.600 в старом доме и 7.200 в новом???

Вопрос очень-очень спорный!!!
Квартиру в ЖК Дом. Вы получите в лучшем случае через 3 года плюс ремонт, жить сможете ( в лучшем случае) через 4 года. 4 года 7.200 под % ( в данный момент 12-12.5) к сумме 7200 прибавляем % около 3500 =10700, то есть та же сумма что на сегодняшний день за кв 10.600. Плюс в ремонт трёхи минимум лимон (хороший ремонт трёхи 85 м. мне обошёлся в 2.300лимона в 2013 году). А в квартире купленной на сегодня за 10600 ремонт обойдётся в 200-300 т.р.( возможно не понадобится вообще). Вот и решайте жить сейчас или потом. У каждого человека есть свой выбор. И ещё добавлю купить готовую квартиру и на котловане это две большие разницы ( как-то не хочется укорачивать себе жизнь из-за нервов- жить нужно в моменте).

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #132 johnyvzhi » 29 мар 2016, 14:39

татьяна к писал(а):И ещё добавлю купить готовую квартиру и на котловане это две большие разницы ( как-то не хочется укорачивать себе жизнь из-за нервов- жить нужно в моменте).

Как -то странно слышать это на форуме инвесторов. Да и советовать купить в готовом, которое дороже на 40%. Не у всех такая сумма есть, потому и берут новостройки.
Депозиты к слову так же могут укоротить жизнь, особенно, с сегодняшними банками.

Shuran
админ
админ

Сообщение #133 Shuran » 29 мар 2016, 14:42

johnyvzhi писал(а):Источник цитаты Как -то странно слышать это на форуме инвесторов

конечники тут тоже нужны, особенно такие, которые умеют считать ;)

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #134 johnyvzhi » 29 мар 2016, 14:48

Shuran писал(а):конечники тут тоже нужны, особенно такие, которые умеют считать ;)

С этим я и не спорю :) . Просто согласен с теми, кто видит разницу между Домашним и вторичкой. (про депозиты молчу) Конечникам тоже хочется взять подешевле. Особенно, если есть где жить.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #135 nsn » 29 мар 2016, 14:51

wave писал(а):Источник цитаты Думаю все тем же, кто покупает сейчас. Местным жителям района, кто живет в старых домах и желает улучшить условия.

Признаться, не очень понимаю, что это за местные жители такие. Из муниципальных панелек по Донецкой ул.? Они там сидят с отложенными на улучшение жилищных условий миллионами?

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #136 Вовчик » 29 мар 2016, 19:38

nsn писал(а):Признаться, не очень понимаю, что это за местные жители такие. Из муниципальных панелек по Донецкой ул.? Они там сидят с отложенными на улучшение жилищных условий миллионами?

Ну Вы подойдите к офису Беста например и задайте этот вопрос тем, кто там реально покупает.
Они Вам конечно же скажут: "извините, но мы просто идиоты, что покупаем здесь монолит по Голландскому проекту, а не купили КОПЭ 20 летней давности с вонью в подъездах и маргинальными соседями", да еще до кучи и на 50% дороже за всю эту "прелесть"!
Не, я не понимаю, это типа стеб такой пошел на форуме, или Вы серьезно??? :dash2:

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #137 nsn » 29 мар 2016, 23:14

Вовчик писал(а):Источник цитаты Не, я не понимаю, это типа стеб такой пошел на форуме, или Вы серьезно??? :dash2:

Не стеб, в самом деле непонятен портрет этих ваших покупателей. Они живут в близлежащих панельках 80-х годов, видят, что рядом начинают строить новый ЖК, достают из шкафа 5-8 млн. руб. и покупают там квартиры?

Next
новичок
новичок

Сообщение #138 Next » 30 мар 2016, 00:34

nsn писал(а):Источник цитаты Они живут в близлежащих панельках 80-х годов, видят, что рядом начинают строить новый ЖК, достают из шкафа 5-8 млн. руб. и покупают там квартиры?

А где обычно живут покупатели квартир в Марьино? На Остоженке?
Типа такого дауншифтинга.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #139 Нешка » 30 мар 2016, 11:55

Фон от очистных конечно будет преследовать по жизни, но это по сути просто запах (без примесей тяжелых металлов, без вредных выделений как от ТЭЦ например) Или например люберецкие поля и кучи ТБО: это гораздо хуже чем запах. Даже окна на оживленную магистраль с выхлопными газами. Днем люди дома почти не бывают, закрытые окна, кондеи, мойки воздуха помогут решить проблему с запахом дома + выбрать вид не на жд и КСА. При цене 90+ за метр за двушку наверное не самый плохой вариант.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #140 Yarga » 30 мар 2016, 12:19

Нешка писал(а):Читаю про жуткую вонь и ужасную Курьяновскую станцию аэрации и сразу вспоминается анекдот:
"Идёт девочка мимо канализационного люка, в белом платьице, белых туфельках, белых носочках с бантиками (белыми), улыбка до ушей, белый айпад в ручонках. Открывается люк, вылазит дядька сантехник и отряхивается и все это овно летит на девочку. Девочка в слезах "Дяденька зачем вы так? Сантехник отвечает: "Что не нравится? А срать тебе нравится?"
Фон от очистных конечно будет преследовать по жизни, но это по сути просто запах (без примесей тяжелых металлов, без вредных выделений как от ТЭЦ например) Или например люберецкие поля и кучи ТБО: это гораздо хуже чем запах. Даже окна на оживленную магистраль с выхлопными газами. Днем люди дома почти не бывают, закрытые окна, кондеи, мойки воздуха помогут решить проблему с запахом дома + выбрать вид не на жд и КСА. При цене 90+ за метр за двушку наверное не самый плохой вариант.

А ещё можно поставить приточную вентиляцию с фильтрами и вообще окна не открывать.
А гулять с детьми можно и в противогазе.
И при чём здесь Люберецкие поля? Вы хотите сказать, что там ещё хуже, чем в Домашнем? Так никто и не спорит. Только вот в Домашнем от этого лучше не становится.
Дома и ценник в Домашнем интересные, строят вроде бодро. А больше плюсов там нет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»