Как правильно провести денежные расчеты через банковскую ячейку

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #161 Против ветра » 31 май 2016, 12:22

forever писал(а):Источник цитаты . Оригинал выписки из ЕГРП на зем. уч. с кад. № ....., подтверждающий регистрацию прав требования на имя Пупкина Василия Сергеевича по Договору уступки прав требования по Дог долевого участия № от ....
Илья в итоге как прописали?

Андрей, в итоге прописали так:
"...или выписки из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на земельный участок с кадастровым номером ........, в которой в графе «Ограничения (обременения) право» содержится запись (сведения): объект долевого строительства ........, Секция ......, Условный проектный № ......, Этаж......., Количество комнат ....., участник долевого строительства: ............ с отметкой (штампом) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве"

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #162 Denis_inside » 14 июн 2016, 01:11

wert писал(а):Деньги были запечатаны, их наверное и дернули при запечатке..

Давно бы пора запретить на законодательном уровне покупку недвижимости за наличные.
Столько обманов, неудобств, стресса.

И развивать финансовые услуги (аккредитивы и пр.), чтобы они были удобными, недорогими и безопасными.

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #163 MayDay » 14 июн 2016, 01:31

Denis_inside писал(а):Давно бы пора запретить на законодательном уровне покупку недвижимости за наличные.

И развивать финансовые услуги (аккредитивы и пр.), чтобы они были удобными, недорогими и безопасными.

Ага, даешь аккредитив на боковик!!! :popcorm2:

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #164 чертенок » 14 июн 2016, 08:11

Denis_inside писал(а):Давно бы пора запретить на законодательном уровне покупку недвижимости за наличные.

Спокойнее только с одной стороны. С другой- удобно будет контролировать налоговой истинные доходы.

nightjar
новичок
новичок

Сообщение #165 nightjar » 14 июн 2016, 12:33

wert писал(а):Не знаю куда, решил отписаться в этой ветке. Две недели назад родственники продавали квартиру, закладывались в ячейку в Сбере на Лефортовском валу, 16А.
При выемке и пересчете не оказалось 100 тысяч... Да, геи у нас не только в Европах...

Это вместо того, чтобы внимательно смотреть за пересчетом денежных средств?! :big_boss:

evgenika
новичок
новичок

Сообщение #166 evgenika » 24 июн 2016, 18:14

Ребята, подскажите, плиз, как лучше сделать. Хотим купить квартиру по переуступке. Продавец предлагает через ячейку Сбера (отзывы почитала). Но.... покупатель приедет только на сделку, подпишет договор, заложит деньги и улетит. Договор будет регистрироваться 2-3 недели, заберет клиентская служба застройщика (она же и готовит доки) и передаст представителю покупателя или сами позже. Как поступить с ключом от сейфа и распиской. Может лучше аккредитив? Но никогда с ним не сталкивалась. Кто знает? Разжуйте :)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #167 forever » 24 июн 2016, 18:49

evgenika писал(а):Ребята, подскажите, плиз, как лучше сделать. Хотим купить квартиру по переуступке. Продавец предлагает через ячейку Сбера (отзывы почитала). Но.... покупатель приедет только на сделку, подпишет договор, заложит деньги и улетит. Договор будет регистрироваться 2-3 недели, заберет клиентская служба застройщика (она же и готовит доки) и передаст представителю покупателя или сами позже. Как поступить с ключом от сейфа и распиской. Может лучше аккредитив? Но никогда с ним не сталкивалась. Кто знает? Разжуйте :)

ключ у представителя покупателя тогда надо оставить и менять на расписку от продавца потом.

Сергей178
новичок
новичок

Сообщение #168 Сергей178 » 27 июн 2016, 15:31

нужен сбер для ячейки, тут же с размещением на счет не выходя из банка

посоветуйте плз отделение ближе к центру с большими ячейками и адекватными по сделам купли-продажи квартир на предмет составлеия договоров аренды и тд

пытаюсь вызванивать сбер, нигде трубу не берут

желательно со сбер-премьером, я его клиент

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #169 Striker » 28 июн 2016, 12:37

Не центр, но проводили сделку на октябрьском поле, ячейки нормальные, сотрудники адекватные, есть ли сбер премьер тока не помню..

Отделение на Расплетина

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #170 Будулай » 28 июн 2016, 12:47

неадекватов везде хватает.. один раз помню в Альфе, выходит чудо в переполненный зал и громко говорит "кто тут 5млн. заказывал?". на разумное замечание о том, почему не проводить vip-клиента в отдельное помещение (которое было свободно), сказали что "мы тут и не такие суммы выдаем через стойку" ))

Сергей178
новичок
новичок

Сообщение #171 Сергей178 » 28 июн 2016, 23:25

Striker, сегодня там был, ячейки тока мелкие до 12млн влезает)

Будулай +100500)) Альфа всегда бесила этим

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #172 DmitriyS » 04 июл 2016, 18:24

Кто-нибудь с Газпромбанком дело имел? Насколько там хорошие условия для продавца? У меня покупан настаивает на этом банке, ему видите ли близко к дому.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #173 Gena » 04 июл 2016, 18:46

DmitriyS писал(а):Кто-нибудь с Газпромбанком дело имел? Насколько там хорошие условия для продавца? У меня покупан настаивает на этом банке, ему видите ли близко к дому.

Имела дело лет 10 назад. Это был ужас. Подсовывали договор с нелепым текстом (например, со фразой о том, что деньги продавцом уже получены, а это было не так), долго стояли на своем: "это типовой договор", а в итоге еще и очень подвели со сроками выдачи денег. Впрочем уже столько лет прошло - наверное, сегодня это уже неактуально. Да и от менеджеров многое зависит.

nightjar
новичок
новичок

Сообщение #174 nightjar » 04 июл 2016, 20:08

DmitriyS писал(а):Кто-нибудь с Газпромбанком дело имел? Насколько там хорошие условия для продавца? У меня покупан настаивает на этом банке, ему видите ли близко к дому.

"Замок" Кафки! Хотя так не только один это банк можно охарактеризовать :)
Если дистанционно придется решать вопросы - что-то узнавать (условия и пр.), менять, дорабатывать и пр. - ничего, скорее всего, не выйдет. Никто ничего не знает и ни с кем соединить не может... На месте примерно та же картина.
А они что, сдают ячейки под сделки без своей ипотеки?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #175 Против ветра » 04 июл 2016, 20:22

DmitriyS писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь с Газпромбанком дело имел? Насколько там хорошие условия для продавца?

ключ = условие доступа

nightjar
новичок
новичок

Сообщение #176 nightjar » 05 июл 2016, 13:30

I-Sev писал(а):ключ = условие доступа

Мне с пол-года назад предстояла сделка в Газпроме. Как раз этот вопрос нужно было выяснить... По телефону это не удалось ну никак: операторы ипотечного отдела и депозитария не знали, а кредитного менеджера позвать отказывались, поскольку не я был заемщиком... Правда, в итоге и не потребовалось - цепочка переругалась за день до сделки.

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #177 DmitriyS » 05 июл 2016, 18:29

I-Sev писал(а):ключ = условие доступа

Ключ хранится в банке как я понял, т.е. не у покупателя? А условие доступа зарегистрированный ДКП?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #178 forever » 05 июл 2016, 19:37

DmitriyS писал(а):Ключ хранится в банке как я понял, т.е. не у покупателя? А условие доступа зарегистрированный ДКП?

тогда вообще жесть...какая безопасность денег может быть в таком случае????

lestrik
новичок
новичок

Сообщение #179 lestrik » 15 авг 2016, 09:57

Подскажите, планирую продать квартиру, покупатель есть.
Хочу получить деньги на счет в банке (не хочу связываться с наличкой). Есть проверенная схема расчета через счет?

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #180 Oleg.58 » 15 авг 2016, 10:09

lestrik писал(а):Подскажите, планирую продать квартиру, покупатель есть.
Хочу получить деньги на счет в банке (не хочу связываться с наличкой). Есть проверенная схема расчета через счет?

Безналичный аналог ячейки - аккредитив , все риски и удобства для продавца и покупателя учтены.

Вернуться в «Все о недвижимости»