Урбанистика старой Москвы (при Собянине)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
DDM
новичок
новичок

Сообщение #121 DDM » 30 авг 2016, 15:34

Обычным прохожим эти "хибары" не мешали, миллионы людей пользовались предлагаемыми ими услугами и недовольны тем, что их снесли. Если вы не пользовались, то это не значит, что никто не пооьзовался. Постройки были законные, а не самовольные, и бумажки не купленные. Я просила показать доказательства "продажности и халявности", у вас их нет. Одни голословные утверждения, внушенные вам властями.

maxp
профи
профи

Сообщение #122 maxp » 30 авг 2016, 15:38

Shuran писал(а):ликсутову ваще мегареспект! первый чел, кто успешно решает проблемы пробок. понятно, что меры непопулярные, всем хочецца ездить комфортно, но мало кто готов за это платить...мск ж не резиновая, кол-во автомобилей не расчитано на имеющуюся улично-дорожную сеть, лишний трафик аля 15% убирается рублем, который идет на нужды тех же автомобилистов :?
зы тут, наверное, дело вкуса, но важнее имхо, КОЛИЧЕСТВО людей которых затрагивают те или иные решения, и в случае сноса самовольных построек, обложившихся купленными бумажками, обычных прохожих, кому посл 20 лет мешали эти хибары, таких каждый второй кмк
зы а кто сказал, что ЛЮБОЙ ИПшник полезен ГОРОДУ? :o

МКЖД под ликсутовские офисные и торговые проекты ожила(хотя на обычное метро лучше бы тратили). мне на пробки пох, я на общаке редко езжу и на тачке тоже. часть процентов твоего респекта ему относится не к его мерам, а угасанию экономической активности в целом по москве. народ не едет, так как е стало ехать незачем.

Ипешник, самый зависимый объект для государства от самого государства и законов. Он работает на земле и зачастую создает маленький уникальный торговый продукт. Эти люди в твоей любимой европе испокон веков в городах держали лавки, лавчонки, развалы, лотки. И сейчас они там в десятом поколении делают народный фаст фуд, торгуют сувенирами и прочим. Почему у нас надо ВСЕХ похерить? Кто из поколения в поколение будет работать для людей? Пятерочка и макдак?
В этом смысле мне питер больше нравится -и уличная торговля и мелкие магазы -все работает на благо тех кто живет вокруг или работает. что, нельзя было их опыт управленческий перенять?

Все это не для города и жителей больше делается, а что бы свой карман набить и арендой горбюджет отчасти. Никто вперед на года не думает у нас

Shuran
админ
админ

Сообщение #123 Shuran » 30 авг 2016, 15:54

maxp писал(а):Источник цитаты Почему у нас надо ВСЕХ похерить?

где я это написал, ткни, плз! не надо передергивать, сам прекрасно понимаешь, что не все "йогурты одинаковы полезны"(с)
тебе не нра вид мск при Собянине? относительно времен лужка? ничо не замечаешь? или тока косяки? а мне нра, что вид становицца цивилизованнее, визги есть, ибо режут по живому :?

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #124 Нешка » 30 авг 2016, 16:44

DDM писал(а):Обычным прохожим эти "хибары" не мешали, миллионы людей пользовались предлагаемыми ими услугами и недовольны тем, что их снесли. Если вы не пользовались, то это не значит, что никто не пользовался. Постройки были законные, а не самовольные, и бумажки не купленные...

У Вас есть доказательства, что постройки законные были?
Вот нормы для ларьков
нормы для ларьков.jpg
нормы для ларьков.jpg (130.1 КБ) 300 просмотров

DDM
новичок
новичок

Сообщение #125 DDM » 30 авг 2016, 16:56

Ну, к примеру, киоски у метро Чертановская всему этому соответствовали, даже придраться не к чему было. А в каком году и каким документом эти нормы были узаконены? Ну и так-то безопасность государства зависит не от расстояния от киосков до метро.)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #126 Барыга » 30 авг 2016, 16:57

Zinfandel писал(а):Старый Арбат уже давно убит для прогулок, с тех пор, как его сделали пешеходной зоной, замостили и поставили фонарики. Вокруг пошлое художество, "СССР" для иностранцев и музыкантишки с купленными местами у конкретных фонарных столбов.

Вот вы странные люди, ничем вам не угодишь. А мне нравится старый Арбат, все эти переулки типа камергерского и других в центре, где наконец то можно стало гулять.музыкантишки-так они украшают эти улицы, всегда приятно постоять послушать музыку. В Европе, которой вы восхищаетесь все тоже самое, такие же музыкантишки, веранды и прочее пошлое художество как вы выражаетесь. Я очень рад что наконец то это и в Москве появилось

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #127 Нешка » 30 авг 2016, 17:18

DDM писал(а):Ну, к примеру, киоски у метро Чертановская всему этому соответствовали, даже придраться не к чему было. А в каком году и каким документом эти нормы были узаконены? Ну и так-то безопасность государства зависит не от расстояния от киосков до метро.)

Это нормы только на поверхности, а под землей еще есть разные трубы и кабели, вы уверены что ларьки у Чертановской не попадали в охранную зону коммуникаций? Нормы узаконены СНиПом. Я про безопасность людей, а не государства. Вы реально не догоняете, что произойдет если рядом с остановкой или выходом из метро рванет газовый балон в шаурмячной? я уж молчу про килограмм чего нибудь иного.

DDM
новичок
новичок

Сообщение #128 DDM » 30 авг 2016, 17:36

А если этот балон рванет в теперь забитых ларьками и верандами Старом Арбате, Камергерском и пр, на которых полно народу, ничего?

maxp
профи
профи

Сообщение #129 maxp » 30 авг 2016, 18:11

Shuran писал(а):где я это написал, ткни, плз! не надо передергивать, сам прекрасно понимаешь, что не все "йогурты одинаковы полезны"(с)
тебе не нра вид мск при Собянине? относительно времен лужка? ничо не замечаешь? или тока косяки? а мне нра, что вид становицца цивилизованнее, визги есть, ибо режут по живому :?

мы с тобой спорили еще при первой волне сносов и я тогда еще писал, что дело в компенсации. Собакин ведет себя по пролетарски

Shuran
админ
админ

Сообщение #130 Shuran » 30 авг 2016, 18:59

maxp писал(а):Источник цитаты мы с тобой спорили еще при первой волне сносов и я тогда еще писал, что дело в компенсации. Собакин ведет себя по пролетарски

Почему владельцы самостроев в Москве не стали защищать свою собственность

В отличие от февральской «ночи длинных ковшей» большая часть бизнесменов согласились снести строения
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #131 Сосед из Эдема » 30 авг 2016, 19:17

DDM писал(а):Источник цитаты Нет, я здесь живу и хочу, чтобы в моей стране соблюдались законы и чтобы люди не оправдывали посягательства властей на частную собственность граждан удобством и дизайнами.

Так власти закон и соблюли: специально летом прошлого года внести изменения в ст. 222 ГК. После этого строго по закону начали самострой сносить.
А тот, кто строил, не получив разрешения на строительство, и эксплуатировал без разрешения на ввод а эксплуатацию, тот сам себе злобный буратино.

DDM
новичок
новичок

Сообщение #132 DDM » 30 авг 2016, 19:22

Ну вот, в статье даже написано, как Собянин беспределит. Согласились, чтобы хоть какие-то копейки получить, но от судов не собираются отказываться и продолжат защищать свои права.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот именно - сначала придумали отнять у людей их собственность и выкинуть с многолетних площадок, а потом под это дело закон поменяли. Это не беспредел? Злобных буратин, по вашей характеристике, там не было, у людей были все документы в порядке, но бульдозеристы их и читать не стали, им сказали - езжайте сносите, они и поехали. Даже с забарикадировавшимися людьми сносили, не смотрели.

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #133 piligrim » 30 авг 2016, 19:37

maxp писал(а): ... цинизм ситуевины в том, что твои сносят, а свои строят на 2-5-10 метров в стороне

Вот это больше всего и напрягает... Не столько хотят облагородить, (сделать комфортной территорию) сколько сменить собственника - это напрягает... :(

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #134 feliks » 30 авг 2016, 19:47

Сначала сносят а потом говорят идите в суд.Конечно что то надо было сносить.Реально мешало войти в метро но были строения очень даже ничего.У людей была собственность не самими написанные .Тут разобраться реально сложно .А если учесть что суды против Собянина не пойдут то лучше взять компенсацию и забыть.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #135 Сосед из Эдема » 30 авг 2016, 19:47

DDM писал(а):Источник цитаты у людей были все документы в порядке

Если нет первоосновы - разрешения на строительство объекта капитального строительства, как документы могут быть в порядке? :o

DDM
новичок
новичок

Сообщение #136 DDM » 30 авг 2016, 19:51

А С чего вы взяли, что ни у кого из них не было такого разрешения?

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #137 Сосед из Эдема » 30 авг 2016, 19:51

piligrim писал(а):Источник цитаты Не столько хотят облагородить, (сделать комфортной территорию) сколько сменить собственника - это напрягает...

Примеры-то воплощения таких своекорыстных желаний приведете? Хотя бы один ...

DDM
новичок
новичок

Сообщение #138 DDM » 30 авг 2016, 19:53

Обоснования на снос писались быстренько на коленке, пока бульдозеры работали, а суды власти поначалу все проиграли и тогда начали беспределить.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #139 Сосед из Эдема » 30 авг 2016, 19:58

DDM писал(а):Источник цитаты А С чего вы взяли, что ни у кого из них не было такого разрешения?

С того, что никто из пострадавших ни разу на моей памяти не ссылался на наличие разрешения на строительство. На наличие записей в ЕГРП и решения судов ссылались массово, а на разрешения на строительство - нет.
А Вы с чего взяли, что "у людей были все документы в порядке"?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
DDM писал(а):Источник цитаты Обоснования на снос писались быстренько на коленке, пока бульдозеры работали

Интересно. Однако постановление со списком самостроя приняли еще 8 декабря 2015 года (N 829-ПП).

DDM
новичок
новичок

Сообщение #140 DDM » 30 авг 2016, 20:09

Сосед из Эдема писал(а):С того, что никто из пострадавших ни разу на моей памяти не ссылался на наличие разрешения на строительство. На наличие записей в ЕГРП и решения судов ссылались массово, а на разрешения на строительство - нет.
А Вы с чего взяли, что "у людей были все документы в порядке"?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Интересно. Однако постановление со списком самостроя приняли еще 8 декабря 2015 года (N 829-ПП).

Я от знакомых узнала детали, непосредственных участников, а вы из каких источников черпаете информацию? Судя по всему из официально разрешеных и отредактированных, как надо, публикаций?

Вернуться в «Все о недвижимости»