Где в Москве жить хорошо

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #81 Shuran » 29 авг 2016, 17:20

Золотые метры: названа десятка самых дорогих домов Москвы

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

shveddv
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #82 shveddv » 29 авг 2016, 18:18

waterlive писал(а):Источник цитаты Авторы исследования из компании Data-Centric Alliance сопоставили анонимное потребительское поведение пользователей интернета с районами их проживания.

Про Марьино и Печатники с низкой покупательской способностью все понятно без лишних слов. Кстати в Печатниках все ведут здоровый образ жизни, молодые люди, не принимающие успокаивающих препаратов с низким уровнем дохода и даже немножко гики :D :D :D
Насчет незамужних молодых девушек в Тимирязевском районе и Хорошевском районе - педагогические институты рулят.
Крылатское - логично, экология, цены, работа, кофеманы, нет времени на домашних животных, путешествия за границу. Кстати немало и успокаивающих препаратов употребляют.
Насчет Братеево интересно, что за любители животных, путешествующие по России.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #83 Местный2016 » 02 сен 2016, 12:53

Вроде не было.
ТОП-10 ЛУЧШИХ СТОЛИЧНЫХ РАЙОНОВ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

aryndin99
постоялец
постоялец
Где в Москве жить хорошо

Сообщение #84 aryndin99 » 02 сен 2016, 14:01

Местный2016 писал(а):Вроде не было.
ТОП-10 ЛУЧШИХ СТОЛИЧНЫХ РАЙОНОВ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

Ага, тоже вчера читал. Много ржал. Один перл про то, что в Бескудниково лучше транспортная доступность, чем в Фили-Давыдково или Зюзино - это пять. Да и целом Бескудниково, вошедший в Топ-4 районов Москвы как бы намекает на проплаченность статьи.

shveddv
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #85 shveddv » 02 сен 2016, 14:11

Цитирую "Четвертое место занял Бескудниковский район Северного административного округа, набрав 6,96 балла. Приобрести жилье на первичном рынке здесь нельзя ввиду отсутствия новостроек"
БРАВО! ЖК Город-Город и Эталоновский Сад видимо в расчет не берут, не знают, аналитикам не знакомы, да и судя по рейтингу все Бескудниково. В Самом удобном районе Москвы с точки зрения транспортной доступности пока нет ни одной станции метро :D

Lumi Siili
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #86 Lumi Siili » 02 сен 2016, 14:55

shveddv писал(а):Источник цитаты БРАВО! ЖК Город-Город и Эталоновский Сад видимо в расчет не берут, не знают, аналитикам не знакомы

Формально они находятся в соседнем Дмитровском районе.

shveddv
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #87 shveddv » 02 сен 2016, 17:23

Lumi Siili писал(а):Источник цитаты shveddv писал(а):Источник цитаты БРАВО! ЖК Город-Город и Эталоновский Сад видимо в расчет не берут, не знают, аналитикам не знакомыФормально они находятся в соседнем Дмитровском районе.

Да, учитывая что граница по 800 летию Москвы. Формально.
Думается мне аналитики использовали какие то формальные цифровые признаки. При этом куда дели Щукино, Аэропорт, Хорошево-Мневники, Войковский, Крылатское? Людям очень нравится Марфино из-за транспортной доступности, но при этом Тимирязевского с двумя станциями метро + 1 МКЖД в рейтинге нет.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #88 johnyvzhi » 05 сен 2016, 10:59

Префект ЮВАО получил награду из рук мэра города

Юго-Восточный округ столицы был признан самым благоустроенным, награду в этой номинации из рук мэра Москвы Сергея Собянина получил префект ЮВАО Андрей Цыбин.

Svet
профи
профи

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #89 Svet » 10 окт 2016, 14:09

_Daria_ писал(а):Источник цитаты Если все, что они запланировали они осуществят - будет очень симпотично!)) действительно станет похожим на мой мкр.Волгоградский)

Не первый раз встречаю положительное мнение про Волгорадский, я там была по делам несколько раз лет пять назад, но впечатление... совсем не такое. Могли бы Вы, пожалуйста, выложить какие-либо фотографии своего ЖК, очень интересно.)

_Daria_
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #90 _Daria_ » 10 окт 2016, 17:11

Svet писал(а):Не первый раз встречаю положительное мнение про Волгорадский, я там была по делам несколько раз лет пять назад, но впечатление... совсем не такое. Могли бы Вы, пожалуйста, выложить какие-либо фотографии своего ЖК, очень интересно.)

На скорую руку сфоткала с высоты своего 18 этажа это как раз окна во двор района
image.jpeg
Вид на район
image.jpeg (190.47 КБ) 863 просмотра

и на улицу Окская.
image.jpeg
Бульвар. круг на дорожке это фонтан закрыли, весной и летом он работает
image.jpeg (292.1 КБ) 863 просмотра

Со стороны улицы широкий благоустроенный бульвар с фонтаном и детскими и спортивными плащадками. Это мелкий отрезок он идет по всей нашей улице. Если еще фотки интересны то завтра могу фотосессию района устроить) :)

Почему я люблю свой район? Потому что в нем есть все для жизни семьи.

Детский и взрослый современный диагностический центр 3ф.4 (на фото его видно 6 этажное здание между башнями).
У нас есть паркинг коммерческий и еще народных паркингов вдоль проетируемого проезда 770 много.
В мкр. 3 школы разной направленности языковая 1421, лицей 1367 в которых дети могут выбрать себе специализированные классы медицина, кадетский класс и еще два других класса уже не помню направленность. Еще школа общая направленности.
4 детских сада и еще +1 на территории школы.
В 15 минут пешком 2 театра Мне ближе Кузьминки с другой стороны района театр Текстильщики.
Пешком ГБОУ Рубеж и Дом творчества Кузьминки с бесплатными занятиями для детей с 3 лет. И там платные занятия стоят в 2 раза меньше, чем в частных, которых тоже много и все пешком..
Магазинов аптек, ТЦ пешком и в 5 минутах на машине МНОГО...
Ну и в нашем районе нет муниципального жилья, тут контингент людей среднего класса, а судя по машинам есть и выше среднего класса. Всегда чисто и за 10 лет обросло зеленью.. Пьяная молодежь или посиделки на лавках - я вообще забыла что такое есть в Москве!)
Регулярно меняют детские площадки полностью (покрытие и горки). Старых (тем что 10 лет со дня основания района) таких и нет уже давно. Есть спортплощадки с тренажерами,3 коробки с покрытием и огороженные спорт площадки.

Ну и на машине удобно добираться, пешком также 2 метро для тех кто живет в разных концах мкр. Я лично хожу 15 минут до Кузьминок. У нас неск.лет назад метро хотели делать близко к району , слушания шли, так все взбунтовались и сказали не надо нам. Я тоже такого же мнения, лучше километр прогуляюсь до Кузьминок чем вокзал тут будет.

Чего мне не хватает - парка через дорогу)) поэтому нравится мкр.Ту18))

Svet
профи
профи

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #91 Svet » 10 окт 2016, 17:33

_Daria_, всё, что Вы описали, я, будучи практически проездом, этого не увидела и не заметила, спасибо, теперь понятно.) :beer:

nebo_113
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #92 nebo_113 » 10 окт 2016, 17:35

_Daria_ писал(а):На скорую руку сфоткала с высоты своего 18 этажа это как раз окна во двор района
image.jpeg
и на улицу Окская.
Чего мне не хватает - парка через дорогу)) поэтому нравится мкр.Ту18.

поддержу, я тоже на Саратовской 22 больше 5 лет прожил, оч приятный район, до центра на машине 20 мин., все есть, (за искл. парка через дорогу), контингент достойный, подъезды чистые.
Сейчас оч пристально слежу за строящимся по соседству 2119, очень надеюсь на реализацию всех предусмотренных дорожных развязок/связок/благоустройств, если все будет как на бумаге, думаю будет очень комфортный район

Lumi Siili
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #93 Lumi Siili » 12 окт 2016, 19:31

Уровень преступности в московских районах за первое полугодие 2013 года. Интересная карта, хоть и не очень свежая, зато подробная.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #94 Тататьяна » 12 окт 2016, 23:34

nebo_113 писал(а):поддержу, я тоже на Саратовской 22 больше 5 лет прожил, оч приятный район, до центра на машине 20 мин., все есть, (за искл. парка через дорогу), контингент достойный, подъезды чистые.
Сейчас оч пристально слежу за строящимся по соседству 2119, очень надеюсь на реализацию всех предусмотренных дорожных развязок/связок/благоустройств, если все будет как на бумаге, думаю будет очень комфортный район

И я живу в Волгоградском с 2008 года) За этот период 2 раза переезжала (было целесообразно поменять площать квартиры), смотрела всю Москву при достаточно приличном бюджете покупки, включая ЦАО и ЮЗАО. В итоге осталась в районе, ничего лучше искренне не нашла. Волгоградский- крайне комфортная среда проживания, в районе и поблизости есть все. Люблю свой район и людей, которые в нем живут. У нас очень отзывчивые и дружные соседи живут, бывали случаи, когда у людей в районе случалась беда (пожар например), всем районом через местный форум собирали помощь и помогали. При необходимости решения каких то вопросов соседи сообща отправляют письма в различные инстанции, подписи собирают.
Если и буду переезжать, то не дальше 21/19)) Тем более там похоже будет "филиал" Волгоградского :D

ЛилуДаллас
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #95 ЛилуДаллас » 13 окт 2016, 00:58

Фонтанчик в Волжском, о котором рассказывала Дарья :)
И кусочек стенки около лифтов, входной части в башне-монолите.

Изображение

Будулай
модератор
модератор

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #96 Будулай » 18 окт 2016, 12:02

кто угадает район Москвы ? )
► Показать

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #97 ZAV » 18 окт 2016, 12:25

Будулай писал(а):кто угадает район Москвы ? )
► Показать

Нагатинская набережная?)

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #98 Milana » 18 окт 2016, 12:32

Про Волгоградский. Микрорайон действительно неплохой, за счет большой застройки и комфортного ощущения внутри его на контрасте с соседними типичными кузьминскими домами)
Но Минусы есть и чем больше я тут живу, тем больше минусов. На 19-20 (если не ошибаюсь) домов-муравейников НИ одного нормального продуктового в пешей доступности, ни одного ФОК ( хотя обещали), детских секций днем с огнем не найти. Да и контингент уже не тот, все больше происшествий. Хотя в целом соглашусь район очень даже, особенно если есть дети :)

Будулай
модератор
модератор

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #99 Будулай » 18 окт 2016, 13:26

ZAV писал(а):Нагатинская набережная?)

нет)

TuRPG
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #100 TuRPG » 18 окт 2016, 13:56