Где в Москве жить хорошо

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Дубровский
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #21 Дубровский » 26 фев 2016, 10:31

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Задался тут вопросом: где же в Москве жить хорошо. И собрал вот такую статистику... )))

Rom
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #22 Rom » 26 фев 2016, 11:01

Лучше выложите экологическую обстановку Москвы:) Никак не могу сообразить, есть ли экология за ТТК или всё также что и внутри ТТК. Вокруг парков например Тимирязевский, Ботанический Сад, Сокольники.
Что касается образованности, она не всегда равна культурности к сожалению:( Я живу в малиновой зоне, если судить по карте выше, но по факту - люмпенов везде достаточно, а люмпенов с деньгами и того больше:)
Поэтому лучше дышать свежим воздухом и просто не сталкиваться с неприятными элементами, чем открывая окно ночью, чувствовать запах выхлопа от машин.
ТУ2018 вроде хорошо смотрится, но наплыв болельщиков со всей Москвы на стадион как-то не внушает оптимизма - причем совсем.
ГринПарк вроде рядом с парком, но пугает близость дороги + новая хорда.
Мне в Солнцево нравится - но ездить каждый день в центр - это проще сразу застрелиться.

Striker
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #23 Striker » 26 фев 2016, 11:48

Диплом нынче всем дают поэтому схемка не актуальна, по экологии Крылатское Строгино а с ним и ТУ18 - хороши.

Shuran
админ
админ

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #24 Shuran » 26 фев 2016, 19:01

Будулай писал(а):Источник цитаты Veta, Куркино.

именно, потому как там нет муниципалов. ваще. тока в деньги продавали

Академик
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #25 Академик » 08 мар 2016, 14:40

Район Солнцево не хуже и не лучше других... живёт родня, уже лет 40 в районе, сам жил, сейчас бываю наездами, подчеркну не лучше и не хуже любого спального района, минус, нет нормальной больницы, а так всё есть в меру...главное почему стал рассматривать район, так это метро, а так... Южное Бутово не сравнить, да ещё если коммерческая застройка, Южное Бутово тише, лучше, кулуарнее что-ли, по экологии лучше однозначно... а так всего тоже хватает, в Бутово правда 2 ветки метро, хотя в Солнцево тоже можно сказать, правда с натяжкой две ветки, + ещё есть липистричка... :))) Но по районам поставил, бы так - ЮжБут, Солнцево, Митино (там только что вышел новый проект Моё Митино, так вроде), но из Митино три дня оленями на метро, да и ММ 15 минут по полям до метро пешком от Пятницкого Шоссе... короче не вариант, если только родня или работа в Красногорске... :))))))) Районы типа Северный, Некрасовка даже не стоит рассматривать... по вполне понятным причинам...кратко так.

ferty
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #26 ferty » 08 мар 2016, 15:35

Академик, мне Бутово внешне тоже нравится больше. Солнцево как-то попустынней в сравнении с Бутово и Митино. Скорее всего, в Солнцево инфра подтянется со временем ввода метро, но нужно немного времени.

Барыга
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #27 Барыга » 13 мар 2016, 00:11

В солнцево доступность до центра на машине лучше чем в Бутово или Митино

Yarga
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #28 Yarga » 13 мар 2016, 00:44

Академик писал(а):в Бутово правда 2 ветки метро, хотя в Солнцево тоже можно сказать, правда с натяжкой две ветки, + ещё есть липистричка... :))) Но по районам поставил, бы так - ЮжБут, Солнцево, Митино (там только что вышел новый проект Моё Митино, так вроде), но из Митино три дня оленями на метро, да и ММ 15 минут по полям до метро пешком от Пятницкого Шоссе...

В Бутово можно и три ветки метро насчитать. Только ехать что из Митино, что из ЮБутово абсолютно одинаково.
Солнцево в этом плане ожидается побыстрее.

Sadrain
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #29 Sadrain » 13 мар 2016, 23:05

Shuran писал(а):именно, потому как там нет муниципалов. ваще. тока в деньги продавали

Вот да! Неплохо весьма жить там, где их нет! Как то прямо феерически быстро успевают загаживать новенькие подъезды, не скидываются на консьержей (ну и их нет, соответственно), сдают свои квартиры в непотребном виде еще большим маргиналам и прочие прелести. :nea: Не все, не все! Есть нормальные, иногда! Извините, наболело.
Я это к чему: а как узнать, вот в этой конкретной новостройке будут муниципалы или нет? Документы с какими названиями и где искать? Пожалуйста, подскажите!
Пс: может, и не в эту ветку нужно, но чет я не выбрала, в какую правильнее.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #30 Seregin » 15 мар 2016, 11:19

Бутово сам по себе на любителя. Если уж сравнивать с митино то по мне так проехать от митино на метро намного приятнее чем из Бутово. Вечно переполненная ветка. Да и на машине из митино быстрее до центра. Я летом из центра до митино и обратно на велике катался)

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #31 abanamat » 15 мар 2016, 11:25

Что митино что бутово овно, а не ветки. Ну если только не сесть на конечной и делать вид что спишь. Еслб не кунцевская с 3 полосами для 2х веток, то можно былоб организовать нормальные интервалы из митино, а не по 2-3минуты в час пик.

Полешков
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #32 Полешков » 15 мар 2016, 11:27

Из Митино долгая ветка, уверен, из Солнцево до парка победы будет минут двадцать против 32 минут из Митино. Т.е. до центра будет быстрее даже с учетом пересадки.

shveddv
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #33 shveddv » 15 мар 2016, 11:36

Бутово в ощущениях покупателей - попа мира, из которой на работу не доехать. Для них Бутово - недоМосква. Когда спрашиваешь, реально стесняются своего место жительства :D Солнцево и Митино лучше намного по их мировосприятию. Москвой считают, хотя и замкадной.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #34 Seregin » 15 мар 2016, 11:51

shveddv, + 100500!!! Совершенно верно

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #35 abanamat » 15 мар 2016, 15:05

Полешков писал(а):Из Митино долгая ветка, уверен, из Солнцево до парка победы будет минут двадцать против 32 минут из Митино. Т.е. до центра будет быстрее даже с учетом пересадки.

Ага, если на победы сможете войти в вагон. :D

xked
постоялец
постоялец

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #36 xked » 15 мар 2016, 15:18

abanamat писал(а):Ага, если на победы сможете войти в вагон. :D

Ну так про любую кольцевую станцию можно сказать, т.к. самая перегруженная ветка. Как то входят люди, наверное. Хотя это лишь догадки, сам я в час пик в метро уже года три не был.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #37 abanamat » 15 мар 2016, 15:49

xked писал(а):Ну так про любую кольцевую станцию можно сказать, т.к. самая перегруженная ветка. Как то входят люди, наверное. Хотя это лишь догадки, сам я в час пик в метро уже года три не был.

По кольцевые не знаю, стараюсь через них не ездить. Победы не кольцевая. И даже сейчас не все жители подмосковья могут с первой электричкой уехать с победы.
Еще раз повторюсь, проблема в Кунцевской станции, там 3 полотна на 2 ветки метро. Интервалы на арбатско-покровской линии в час пик 2-3 минуты, это очень много.
Что будет после того как солнцево начнет приезжать на победы - боюсь представить.

NA_15
новичок
новичок

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #38 NA_15 » 15 мар 2016, 15:50

А причём тут кольцевая линия?
Самое неприятное в ветке это то, что она с кольцевой не пересекается, да и вообще ни с какой не пересекается, а на Киевской не очень приятный переход на кольцевую.

Moxep
модератор
модератор

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #39 Moxep » 16 мар 2016, 09:47

abanamat писал(а):Источник цитаты По кольцевые не знаю, стараюсь через них не ездить.

Дело не в том, что Вы не пользуетесь метро или кольцевыми станциями. Общепринятая ТУТ :) практика определения расстояния до "центра" - время потраченное до кольцевой от обсуждаемого объекта.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
NA_15 писал(а):Источник цитаты Самое неприятное в ветке это то, что она с кольцевой не пересекается, да и вообще ни с какой не пересекается, а на Киевской не очень приятный переход на кольцевую.

Эта ветка не будет кончатся на станции Парк Победы или Деловой центр, она будет продлена на третий пересадочный контур
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Третьего пересадочного контура. Для этого будут построены два однопутных тоннеля от станции «Парк Победы» к станции «Шелепиха»...
..Объединённая линия в дальнейшем может быть объединена с Кожуховской линией, то есть предусматривается маршрут движения от станции «Рассказовка» до станции «Некрасовка». После ввода центрального участка «Третьяковская» — «Деловой центр» и объединения Калининской и Солнцевской линий, или продления ТПК за станцией «Хорошёвская» вилочное движение за станцией «Парк Победы» будет прекращено.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Где в Москве жить хорошо

Сообщение #40 abanamat » 16 мар 2016, 10:19

Moxep писал(а):Дело не в том, что Вы не пользуетесь метро или кольцевыми станциями. Общепринятая ТУТ :) практика определения расстояния до "центра" - время потраченное до кольцевой от обсуждаемого объекта.

Вы невнимательно прочитали. Про кольцевую я писал к тому, что не знаю как там обстановка на переходах. Солнцевская линия будет до победы первые 2-3года, и это будет трэш как для жителей митно/павшино/строгино/крылатское/молодежная, так и для жителей солнцево [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].
Потом, когда ее соединят с остальной линией, тогда и будет полноценная ветка, до 2020г. это эквивалент легкого метро в бутово. Но там то еще удобнее, т.к. есть пересадка на 2 линии, в т.ч. на незагруженную калужскую ветку. Хотя это и более длинный по времени вариант.

Вернуться в «Все о недвижимости»