Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
калина некрасная
новичок
новичок

Сообщение #1601 калина некрасная » 23 дек 2016, 14:39

Zzema писал(а):Вообще, считается (не могу подтвердить ссылкой пока), что есть предновогодний ажиотаж, из-за которого в январе некоторое затишье с продажами квартир, так как люди стараются решить данные вопросы до нового года. После же наблюдается некоторое затишье, до февраля.

Он ежегодно был вплоть до конца 2014г, согласна. Сейчас его нет.

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Juss писал(а):Какие интересные выходы?

Здесь как раз обсуждают выходы в разделе Новостройки, как пример СП,ЧХ
Думаю, ниже стартовых в этих стройках цен не будет

Shuran
админ
админ

Сообщение #1602 Shuran » 23 дек 2016, 17:24

Juss писал(а):Источник цитаты как считаете, сейчас входить в объект по стартовым ценам в предверии НГ ажиотажа или все-таки дождаться весенне-летней стагнации 2017 со скидками от застроя?

а что за сферический объект в вакууме?:) ажиотаж бывает там, где дешево раздают:) а ожидания будущего могут не совпасть с представлениями как должно быть, последние 3 года тому подтверждение

Juss
новичок
новичок

Сообщение #1603 Juss » 24 дек 2016, 10:19

Shuran писал(а):а что за сферический объект в вакууме?:) ажиотаж бывает там, где дешево раздают:) а ожидания будущего могут не совпасть с представлениями как должно быть, последние 3 года тому подтверждение
это больше про общие тенденции предновогодних выходов новых объектов. без углубления в частности. не видела чтобы дешего раздавали, в лучшем случае в рынке ;) Тем не менее статистика говорит об увеличении численности заключенных дду с октября16.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1604 СергейРу » 24 дек 2016, 11:55

Zzema, для трэшового локейшена домашнего это не низкие цены, а нормальные. То же самое по ясному. Задрали ценник, продажи встали, опустились до норм уровня. Не более того.

Никакого отношения конкретно к сезону это не имеет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1605 Shuran » 24 дек 2016, 12:05

Juss писал(а):Источник цитаты это больше про общие тенденции предновогодних выходов новых объектов. без углубления в частности

общими тенденциями много не заработаешь, надо углубляться в частности: инвестпроекты единичны

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1606 vega » 24 дек 2016, 14:40

Cadavre писал(а):Если последний этаж без чердака, то с продажей может быть тяжеловато.

С большой долей вероятности этот проект без меня, в 36м по факту балкона нет, окна в кухне-гостиной разделены столбиками, можно взять и средний этаж, но с такими вводными чето не айс

Каратаев
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1607 Каратаев » 26 дек 2016, 21:06

Здравствуйте
У меня есть возможность разместить 8 млн на 2 года для роста.
Например есть соображение купить две однушки с ремонтом в Новой Москве на начальном этапе строительства, там где в будущем будет строится метро. После получения ключей, предполагаю их еще сдавать год-два как вариант.
Прошу посоветовать

Shuran
админ
админ

Сообщение #1608 Shuran » 26 дек 2016, 21:24

Каратаев писал(а):Источник цитаты Например есть соображение купить две однушки с ремонтом в Новой Москве на начальном этапе строительства, там где в будущем будет строится метро. После получения ключей, предполагаю их еще сдавать год-два как вариант.

советую внутримкад с метро для такой суммы - навес на выходе в масштабных проектах замкадья убивает доху, но для этого нужно погружаться в тему, отслеживать старты и бронить в первый день. если не впариваться доха будет близка к депо, сдача ваще благотворительность+гимор на свою голову

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #1609 vitaly » 26 дек 2016, 21:42

Каратаев, имхо прежде чем вложить в 2 однушки в новой Москве, советую сначала покурить этот форум полгода/год, а на это время положить деньги на депозит.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1610 forever » 26 дек 2016, 22:04

Каратаев писал(а):Здравствуйте
У меня есть возможность разместить 8 млн на 2 года для роста.
Например есть соображение купить две однушки с ремонтом в Новой Москве на начальном этапе строительства, там где в будущем будет строится метро. После получения ключей, предполагаю их еще сдавать год-два как вариант.
Прошу посоветовать

как вариант: 3 студии в Саларьево-парк, маржинальнее под сдачу и метро уже в наличии.

3login
новичок
новичок

Сообщение #1611 3login » 31 дек 2016, 21:15

В каком жк наиболее выгодное предложение для инвеста на данный момента?
На мой не профи взгляд, с учетом нынешним цен застройщика в 6300, купить по акции однушку за 5920 за 43 квадрата, которая можно сказать евродвушка(минимум коридор, кухню можно в любую сторону и вентиляцию, т.к. туалет посередине.) т.е. грубо цена 137 тыс квдарат, за объект который сдается через уже год. цена продажи примерно 180 за квадрат 7800. по расчетам форумчан
то 6800-7300 т.е. грубо возьмем 7300 т.е. 169 за квадрат. это 25 процентов за год, выгода все равно в 2 раза от вклада.
вот она кстати [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и вот сравнение всех цен застройщика на данный момент. т.е. самый выгодный квадрат на данный момент. Осталась единсвенная в этом корпусе распашенка с таким метражом. В офисе сказала что кто-то отказался видимо, и только появилась. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
второй вариант это Римского-корсукого. Цена со скидками 5969-2%=5850+25тыс бронь=5875 тыс руб. Сдача 1 ноября 2018, те через 1 год 10 месяцев, котлован. Сегодня ездил смотрел оба объекта, смотрел шоурум пик 1. Понравились красивые подъзды, и неплохая отделка. Но все равно не то что было раньше. Сейчас уже в туалете нет инсталяции, как и двухцветной плитки. Самая дешевая плитка, самый дешевый туалет santek, дешевая ванна, без экрана. Но для продажи это хороший плюс, в смысле отделка. Не знаю как сдает лидер, но у пика даже эконом очень красивый,в сравнении со вторичкой. Грубо говоря, по предположениям форумчан 8-8,5, т.е. в среднем 8.2 млн руб.(178 тыс руб за квадрат) т.е. примерно через 2 года это 42 процента, или 21% в год.
вот этот вариант на 5м этаже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Т.е. общая разница может быть и в одну и в другую сторону. Это все кмк.
В общем вопрос. Есть ли по мнению форумчан проекты ВЫГОДНЕЕ в качестве вложения сейчас или нет? Если брать сейчас то что выгоднее? есть ли то что нужно подождать.
Последний момент, я не из Москвы. Приехал специально посмотреть, что и как вообще с рынком недвиги. Ну и на новогодние праздники.
Заранее спасибо за ответы.
Шоурум у них в мещерском лесу. Полный офис продаж. При мне кто-то подписывал соглашение о задатке. Люди берут. Пока был в шоуруме окна закрыты, электричка ходит в 50 метрах от жк со слов жк. Проехала при мне-не слышно. Но когда открываешь, этаж 3й, естественно слышно.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1612 forever » 31 дек 2016, 21:56

с точки зрения инвеста я бы не рассматривал эти 2 ЖК, ждать и еще раз ждать, мой ответ банален - не брать ничего:))
мне евродвухи в РК понравились, но после осмотра чес гря не понимаю как вообще продать эту локацию с профитом

3login
новичок
новичок

Сообщение #1613 3login » 01 янв 2017, 02:45

forever писал(а):с точки зрения инвеста я бы не рассматривал эти 2 ЖК, ждать и еще раз ждать, мой ответ банален - не брать ничего:))
мне евродвухи в РК понравились, но после осмотра чес гря не понимаю как вообще продать эту локацию с профитом

А к чему присмотреться? Есть ли то что скоро выйдет и возможно будет инвест?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1614 XEMYLb » 01 янв 2017, 13:02

3login,
суля по нескольким Вашим постам, Вы планируете свой первый инвест. Несколько советов, если позволите:
1. купить легко, продать сложнее. Аккуратнее оцените выходы из проектов. Не на слова форумчан ориентируйтесь, а сами поработайте с цианом. Где, что почем сейчас. Будет ли навес (как выходить из поколения, если будут 3й и 4й корпуса стоять коробки и дешево). Как конкурировать с такими же выходящими инвесторами.
2. Попробуйте САМИ оценить перспективы рынка недвижимости: первички и вторички и куда все движется
3. Не спешите. Можете превратиться из спекулянта в дрлгосрочного инвестора :bye:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1615 forever » 01 янв 2017, 15:38

3login писал(а):А к чему присмотреться? Есть ли то что скоро выйдет и возможно будет инвест?

да думаю инвесты еще будут, никогда не понимал "деньги карман жгут"

Evgenfom
новичок
новичок

Сообщение #1616 Evgenfom » 02 янв 2017, 07:28

Добрый день посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации!?
Есть квартира 102м в авеню 77( м. Чертановская) высокий 33 этаж с хорошим видом и дизайнерским ремонтом.
Покупал у капиталл групп давно в~ 2010г. По цене ~ 120000₽/м Цели были вложить деньги,сейчас квартира сдаётся и приносит чистыми( за вычетом всех расходов) 4.8% годовых.
Дом уже стоит давно, ремонты все сделали, метро 5 мин. Пешком, короче набрала полную свою стоимость, дороже чем сейчас стоить небудет!
В циане такие квартиры стоят ~ 250000₽ за квадрат!
Вопрос как поступить :
1.Продавать, если повезёт за 25.000.000₽
2.продалжать сдавать за 5% в год

Если продавать , то куда вложить 25.000.000 ₽, если учесть, что в банки нехочу( потому, что уже есть много вкладов в разных банках разделённых по 1400000₽)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1617 forever » 02 янв 2017, 12:36

Evgenfom писал(а):Добрый день посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации!?
Есть квартира 102м в авеню 77( м. Чертановская) высокий 33 этаж с хорошим видом и дизайнерским ремонтом.
Покупал у капиталл групп давно в~ 2010г. По цене ~ 120000₽/м Цели были вложить деньги,сейчас квартира сдаётся и приносит чистыми( за вычетом всех расходов) 4.8% годовых.
Дом уже стоит давно, ремонты все сделали, метро 5 мин. Пешком, короче набрала полную свою стоимость, дороже чем сейчас стоить небудет!
В циане такие квартиры стоят ~ 250000₽ за квадрат!
Вопрос как поступить :
1.Продавать, если повезёт за 25.000.000₽
2.продалжать сдавать за 5% в год

Если продавать , то куда вложить 25.000.000 ₽, если учесть, что в банки нехочу( потому, что уже есть много вкладов в разных банках разделённых по 1400000₽)

выставить в любом случае надо, судя по циану за 250 тыс/м2 никогда не продадите, есть дешевле варианты
если ждать варианта "куда вложить" можно не успеть продать, если потом сдавать планируете то евродвушки в Саларьево как вариант.
но цена скорее всего на уровень депо вырастет, т.к. это уже не стартовые цены

Shuran
админ
админ

Сообщение #1618 Shuran » 02 янв 2017, 12:39

Evgenfom писал(а):Источник цитаты Если продавать , то куда вложить

сначала надо продать, продавать и продать разные вещи, особенно, в этом бюджете

Vitera
новичок
новичок

Сообщение #1619 Vitera » 10 янв 2017, 19:05

Здравствуйте, уважаемые!
Посоветуйте пожалуйста, как поступить.
Есть бюджет до 2300000 р.... (можно еще пару, тройку сотен накинуть если что)
Выбираю куда можно инвестировать с целью заработка - последующей продажей или сдачей в аренду

Рассматривала объекты:
Спутник - минус, апартаменты, что наверное затруднит продажу. Или нет?
Скандинавский - 3 кладбища, промзона
Новые котельники - рисковано.. но объект мне показался очень интересным
Пригород лесное - цены не растут и строительство огромное, что скорее всего создаст конкуренцию?
Эко Видное - тоже конкуренция и че-то не особо там продается, как я поняла

Куда вложить то?
Подскажите пожалуйста. Может знаете какой ЖК привлекательный?
Заранее благодарна.

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1620 wert » 10 янв 2017, 21:52

Vitera, Сейчас сложно что-то советовать с таким бюджетом, как у Вас. Я бы посоветовал внимательно почитать форум, и самой принять решение, благо вариантов море. Но повторюсь- инвестиционных из них -единицы. Я б подождал какого-нибудь вкусного старта.

Вернуться в «Все о недвижимости»