Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
msal
новичок
новичок

Сообщение #1561 msal » 16 дек 2016, 08:09

0609alina писал(а):Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Живем на Дальнем Востоке, забронировала "евротрешку" 53м в Саларьево-парк на перспективу для двоих детей студентов(разнополых), так чтобы при необходимости пожить там какое-то время и самим с мужем. Сегодня засомневалась в своем выборе: в обычной "трешке" 67м(т.е. 3 к +кухня) четверым будет удобнее. И такая есть в наличии, но смогу ли ее потом продать? Ведь не факт, что отучившись, дети захотят продолжать там жить. Денег хватает на любую из них. Что целесообразнее с точки зрения перепродажи далеко не в ближайшей перспективе? Трешка - это совсем неликвид? Как из Вашего опыта? Цель- обеспечить жильем детей хотя бы на время учебы и вложить при этом свободные средства.

Пока построят и сделаете ремонт ваши студенты уже получат дипломы. Ездить из Саларьево на работу ну прямо скажем не очень близко. Для песионеров жить в жк СП хорошо. Для работы я бы поискал по ближе. Можно построенную квартиру в жк СП сдавать, иметь московскую регистрацию, а снимать ближе к работе.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #1562 Evgen1466 » 16 дек 2016, 10:06

matrosovasret писал(а):Посоветуйте Пожалуйста, как быть? В ЖК Люберцы 2016 студия 28.7 с двумя окнами, 8 этаж 17-этажного( 19 корпус) уже получила ключи и оформила в собственность. Есть реальный покупатель с наличкой за 3000000. Отдавать сейчас. Пока не вышли остальные корпуса(около 5000 кв). Или пытаться позже подороже продать. И предположительно насколько позже и дороже.Спасибо.

сливать пока есть покупашка

maxp
профи
профи

Сообщение #1563 maxp » 16 дек 2016, 11:24

matrosovasret писал(а):Посоветуйте Пожалуйста, как быть? В ЖК Люберцы 2016 студия 28.7 с двумя окнами, 8 этаж 17-этажного( 19 корпус) уже получила ключи и оформила в собственность. Есть реальный покупатель с наличкой за 3000000. Отдавать сейчас. Пока не вышли остальные корпуса(около 5000 кв). Или пытаться позже подороже продать. И предположительно насколько позже и дороже.Спасибо.

отдавать. тем боле не возиться с переуступом, а по дкп

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1564 vega » 17 дек 2016, 16:23

Qwerty-qu писал(а):За стройкой я веду наблюдения...меееедлено, по 5-15 человек на корпусах все-таки работают, а некоторые стоят как мертвецы. Пугают многочисленные иски, долги перед подрядчиками, заманчивые предложения от самих застройщиков.
Продажа по переуступке

Напишу свой пример, НЕ входа в долгострой:
Предлагали в 2012 1ку в области, до жд 5 мин пешком, дисконт 40% от рынка, мч меня убеждал, надо брать дёшево, стройка не брошена, горстка рабочих ковыряется и тп, через пару недель 2017год, угадайте с одной попытки, сдан ли дом?

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1565 Qwerty-qu » 17 дек 2016, 16:39

vega писал(а):Напишу свой пример, НЕ входа в долгострой:
Предлагали в 2012 1ку в области, до жд 5 мин пешком, дисконт 40% от рынка, мч меня убеждал, надо брать дёшево, стройка не брошена, горстка рабочих ковыряется и тп, через пару недель 2017год, угадайте с одной попытки, сдан ли дом?

Печально и хорошо в тоже время, что вы приняли правильное решение. Но не стоит забывать, что тут Москва и власти уже в курсе проблемного застройщика. А многие уже состоят в реестре обманутых дольщиков, для города - это большой минкс. Мне кажется, что года через 3-5 здесь все построят.
Для себя решила на брать, т.к. ищу вариант с заселением в следующем году

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1566 forever » 17 дек 2016, 18:30

в теории максимум что из нее можно выжать +100 тысяч, я бы продал и не парился бы, ибо рынок другой и навес большой...

zolotoy
новичок
новичок

Сообщение #1567 zolotoy » 17 дек 2016, 20:20

Добрый вечер, помогите советом, что лучше выбрать двуху в Некрасовке или евротреху в Саларьево Ппарк, буду жить или продам потом, еще не решила, экология и там и там не очень, но в Некре уже готовое жилье, а в СП только через 2,5 года и монолит опять же....?

maxp
профи
профи

Сообщение #1568 maxp » 17 дек 2016, 20:26

zolotoy писал(а):Добрый вечер, помогите советом, что лучше выбрать двуху в Некрасовке или евротреху в Саларьево Ппарк, буду жить или продам потом, еще не решила, экология и там и там не очень, но в Некре уже готовое жилье, а в СП только через 2,5 года и монолит опять же....?

цели?

zolotoy
новичок
новичок

Сообщение #1569 zolotoy » 17 дек 2016, 20:33

последующая продажа или аренда.

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1570 vega » 21 дек 2016, 05:04

Доброе утро!
Помогите определиться с выбором )))) улетаю в воскресенье, если подписываться с СП то в четверг :heat:
тк в 5м корпусе Саларьево интересного забронить не удалось, я осталась при своих вариантах:

Шмитовский 39 30м студия в углу дома с одним окном и лифтовой шахтой :D планировка по ссылке, обозначена стрелочкой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] предположит.цена 5 - 5.2 в зависимости от этажа
Сдача нояб2020
Если взять точку отсчета 230-240 за метр в ФилиГраде, то на выходе 6900-7200, но я хочу выйти на +/-500-600 тк срок стройки долгий очень
Ориентируюсь на такие объявы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 245 за метр, в тех что 175-185 были написано что апарты, может не права?)

да! во 2м корпусе, норм студии без лифтов и прочего, площадь 29,.. 5800, наверное стоит отталкиваться от 7млн за норм студию (в среднем) и прикидывать дисконт за минусы более дешевого варианта?

Саларьево Парк 4 корпус классич.однуха 3860, с 2% скидкой, но кв без балкона
Сдача окт 2018
Предполагаемый выход 5000-5200, выйти хочу на +/- 500-600 тк навес не ждет

Как считаете, какой проект выгоднее и легче выйти без демпинга?

maxp
профи
профи

Сообщение #1571 maxp » 21 дек 2016, 10:00

vega, у вас везде доходность на уровне депо и меньше, смысл?
если это устраивает то саларьево -там строят быстрее и сроки меньше

Shuran
админ
админ

Сообщение #1572 Shuran » 21 дек 2016, 11:25

vega писал(а):Источник цитаты Шмитовский 39 30м студия в углу дома с одним окном и лифтовой шахтой планировка по ссылке, обозначена стрелочкой

Вы специально самый неликвид отбирали? :lol: из этого выбора я б брал саларьево

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1573 vega » 21 дек 2016, 12:46

Shuran писал(а):Вы специально самый неликвид отбирали? :lol: из этого выбора я б брал саларьево

Не специально, талант наверное :D
Норм студии на Шмитовском 5600-5800 в разных агентствах называют разные цены, это уже дорого для инвестпроектов, не?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1574 Shuran » 21 дек 2016, 13:07

vega писал(а):Источник цитаты это уже дорого для инвестпроектов, не?

неликвид для инвеста противопоказан, а уж про сам проект 100500 раз писал, за 6 лямов брал бы 1ку 35,9 в династии

barsuks
новичок
новичок

Сообщение #1575 barsuks » 21 дек 2016, 14:24

Есть двушка в Лучах (1 очередь, 60 кв.м., без ремонта). Инград продает такую же за 6,7 млн.руб. (соответственно, продать удастся за 6,3-6,4). Стоит ли игра свеч: чтобы поменять на двушку в Мещерском лесу (в новом корпусе, площадью 70 кв.м., с ремонтом от ПИКа), но за 7,1.

Квартира предназначается для родителей. Сами планируем жить в Мещерском лесу. Или же остаться при своих?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1576 Moxep » 21 дек 2016, 14:29

Моё имхо. Дельта между вариантами не увеличится, как минимум. А как максимум хатки сравняются в цене

Shuran
админ
админ

Сообщение #1577 Shuran » 21 дек 2016, 14:58

barsuks писал(а):Источник цитаты Квартира предназначается для родителей. Сами планируем жить в Мещерском лесу. Или же остаться при своих?

остаться, в лучах место гораздо лучше, пожалейте родителей, имхо им 10м менее важны, чем спокойный сон по ночам, а на разницу ремонт сделаете

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1578 vega » 21 дек 2016, 15:26

Shuran писал(а):неликвид для инвеста противопоказан, а уж про сам проект 100500 раз писал, за 6 лямов брал бы 1ку 35,9 в династии

Вход 6, выход 9 через 3 года, получается ~15% годовых?
Или тут раньше выходить нужно?)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1579 Shuran » 21 дек 2016, 15:26

vega писал(а):Источник цитаты Или тут раньше выходить нужно?)

сами как думаете?

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1580 vega » 21 дек 2016, 18:04

Shuran писал(а):сами как думаете?

Только догадки пальцем в небе, напр., 7.5млн через год или на коробке через два 8-8.2, что более реально по вашему?)

Вернуться в «Все о недвижимости»