ЖК "Поколение", Сигнальный проезд, вл.5, ФСК Лидер

Shuran
админ
админ

Сообщение #641 Shuran » 21 дек 2016, 15:51

Дениска746 писал(а):Источник цитаты Заходите в их группы вконтакте, пишите вопрос кто и сколько доплачивал и вам многие расскажут про это описав сколько и кто доплачивал

при чем тут ОБМЕРЫ по другим жк? :shock:

Дениска746
новичок
новичок

Сообщение #642 Дениска746 » 21 дек 2016, 16:02

Shuran писал(а):Источник цитаты при чем тут ОБМЕРЫ по другим жк?

При том что это один и тот же застройщик и факт того что если по другим ЖК у них произошел обман, то и тут это может быть.
По факту общая площадь то не меняется, они просто занижают размеры квартир при продаже за счет общественных помещений.
Когда я покупал квартиру я предложил добавить пункт об ограничении размера доплаты не более чем на 3 метра, их юристы рассматривали это почти неделю и отказали, значит и тут все не так просто.
Взвесив все плюсы и минусы я все же купил тут квартиру в ноябре, но не исключаются что прийдется обращаться в суд ну и заодно откладываю деньги на доплату.

Shuran
админ
админ

Сообщение #643 Shuran » 21 дек 2016, 16:05

Дениска746 писал(а):Источник цитаты При том что это один и тот же застройщик и факт того что если по другим ЖК у них произошел обман, то и тут это может быть.

ну, с такой логикой покупать нигде не надо: обманут жеж
"обманы" лучше в курилке обсуждать или других форумах, а тут нужно знать что такое обмер ;)

Yanyka
новичок
новичок

Сообщение #644 Yanyka » 21 дек 2016, 16:11

Tempolus писал(а):Здравствуйте! Помогите советом.
Планирую приобрести 2-х (3-х) комнатную квартиру в ЖК Поколение. Бюджет - 10 млн + 1 млн. ипотека (максимум).

Добрый день, меня тоже полгода (пока выбирала ЖК) мучали эти вопросы. Пришлось на листочке вырисовывать все плюсы-минусы по интересующим меня объектам.
Для меня главное было- близость метро и парка за относительно хороший прайс. То что, это бывшая промзона-решила, что всё равно- весь день на работе, в выходной в парке -надышусь свежим воздухом. Я все равно из Отрадного туда каждый выходной езжу. Есть места-там с хвойными- воздух-не надышаться. Летом там все вокруг водоемов загорают. Парк перетекает в ВДНХ -со своими бонусами.
Хорду -когда еще построят, а может и передумают.
В общем, так вот раскинешь мозгами- расставишь приоритеты и легче сделать выбор. Чего и Вам желаю.

Ristan
новичок
новичок

Сообщение #645 Ristan » 23 дек 2016, 03:04

Selma писал(а):то это 700 т.р. доплаты по ДДУ. Что уже позволяет купить полноценную двушку в этом же ЖК

При доплате необходимо учесть:
1. Доплата за лишние метры осуществляется после приемки квартиры, а значит на сегодняшний день временная стоимость денег снижается как минимум на 15% с учетом заявленных сроков сдачи. На момент сдачи дома двушка будет стоить других денег.
2. При доплате вы платите по цене метра на начальной стадии строительства.
Я для себя рассматриваю возможную доплату как отсроченный платёж за определенное количество метров, что в принципе неплохо с учётом разумных сумм (5-7%).
Менеджеры клянутся, что превышение возможно не более 1-2 кв.м на квартиру.

Ristan
новичок
новичок

Сообщение #646 Ristan » 23 дек 2016, 22:20

Фото здания шоу-рума. Наружная отделка вроде ничего, похожа на заявленную. К сожалению остановиться и рассмотреть ближе возможности не было.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (138.92 КБ) 1040 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (145.37 КБ) 1046 просмотров

Alika
постоялец
постоялец

Сообщение #647 Alika » 25 дек 2016, 15:44

Как вы думаете, а в 1-м корпусе ведутся сейчас какие-нибудь внутренние работы? По камере никаких движений не видно, спрашиваю менеджеров, говорят, что всё согласно графику работ. Уточняю, а что сейчас стоит в графике работ, ответа нет. Коробки они, конечно, лихо льют, охотно это демонстрируют, а дальше молчок.

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #648 Жендос » 26 дек 2016, 13:14

Alika писал(а):Как вы думаете, а в 1-м корпусе ведутся сейчас какие-нибудь внутренние работы? По камере никаких движений не видно, спрашиваю менеджеров, говорят, что всё согласно графику работ. Уточняю, а что сейчас стоит в графике работ, ответа нет. Коробки они, конечно, лихо льют, охотно это демонстрируют, а дальше молчок.

был у них в офисе в субботу, задал менеджеру тот же вопрос, сказали, что в 1 к. ведутся внутренние работы, идут с опережением сроков. Сейчас идет подготовка к установке окон, сами окна будут устанавливать ближе к весне (со слов манагера). Подъезжал по ближе к самому корпусу, увидел всего одного строителя внутри, может на обеде остальные были))) на нижних 4 этажах в каждой квартире горел свет, может что-то и делают))

antonr
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #649 antonr » 26 дек 2016, 14:20

waterlive писал(а):Я читала форумы сданных объектов и люди обсуждали увеличение метража, там больше 2-х метров ни у кого не было. В интернете гуляет куча постов про эти 6-7 метров и миллионы доплат.

По M-House - подтверждаю, доплата была - 2-3 метра с комнаты, т.е. по трешкам у некоторых близка миллиону.

waterlive
постоялец
постоялец

Сообщение #650 waterlive » 26 дек 2016, 14:37

antonr писал(а):По M-House - подтверждаю, доплата была - 2-3 метра с комнаты, т.е. по трешкам у некоторых близка миллиону.

Почему нет ни одного возмущения в том же интернете, как по мне это все жестяная жесть какая-то с доплатами больше 500к. и ни одной попытки судебного разбирательства и шумихи в прессе.

DNS
новичок
новичок

Сообщение #651 DNS » 26 дек 2016, 15:40

waterlive писал(а):Источник цитаты Почему нет ни одного возмущения в том же интернете, как по мне это все жестяная жесть какая-то с доплатами больше 500к. и ни одной попытки судебного разбирательства и шумихи в прессе.

Лично доплачивал 520тыс за двуху в М-Хаусе

Дениска746
новичок
новичок

Сообщение #652 Дениска746 » 26 дек 2016, 21:05

Подскажите в 1ом корпусе в 3ей секции в районе трехкомнатной угловой квартиры по схеме ничего нет, что это за элемент такой, причем отмечу что кажется что там даже дырка наружу. Заодно выложу схему этажа в этом месте на схеме это место правый нижний угол.
Вложения
схемапкл13.png
схемапкл13.png (188.61 КБ) 649 просмотров
pokolenie.png
pokolenie.png (727.57 КБ) 649 просмотров

Tender
новичок
новичок

Сообщение #653 Tender » 26 дек 2016, 21:53

waterlive писал(а):Почему нет ни одного возмущения в том же интернете, как по мне это все жестяная жесть какая-то с доплатами больше 500к. и ни одной попытки судебного разбирательства и шумихи в прессе.

Уже есть прецеденты в Москве.
К делу подключилась Федеральная антимонопольная служба.

"...Московское УФАС выдало ООО «Строй Вест» (ЖК "Крылатский") предупреждение, в соответствии с которым застройщик обязан передать квартиры участникам долевого строительства по стоимости и на условиях, первоначально указанных в договоре (без доплаты за метры и навязывания договора с ООО «Бест Сервис»), а также вернуть переплату тем покупателям, которые уже оплатили разницу в метраже. В случае его неисполнения УФАС возбудит антимонопольное дело..."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дениска746 писал(а):Подскажите в 1ом корпусе в 3ей секции в районе трехкомнатной угловой квартиры по схеме ничего нет, что это за элемент такой, причем отмечу что кажется что там даже дырка наружу. Заодно выложу схему этажа в этом месте на схеме это место правый нижний угол.

Самое интересное, что "дырка наружу" начинается с пятого этажа.
Видимо ваша поэтажный план отличается от чертежей застройщика ;)
Хотя есть вариант, что "дырки" заложат блоками, и сделают вид, что так и должно быть.

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #654 am02rus » 28 дек 2016, 14:08

Дениска746 писал(а):Подскажите в 1ом корпусе в 3ей секции в районе трехкомнатной угловой квартиры по схеме ничего нет, что это за элемент такой, причем отмечу что кажется что там даже дырка наружу. Заодно выложу схему этажа в этом месте на схеме это место правый нижний угол.

Пожарная лестница?
Место для наружных блоков кондеев?

waterlive
постоялец
постоялец

Сообщение #655 waterlive » 28 дек 2016, 14:46

А мне другое стало интересно.,что это такое делают? Это будет подземный гараж или что это за територия? Не могу понять....
Изображение

Shuran
админ
админ

Сообщение #656 Shuran » 28 дек 2016, 14:49

waterlive писал(а):Источник цитаты Это будет подземный гараж или что это за територия

а чем, кроме паркинга, это может быть?:)

waterlive
постоялец
постоялец

Сообщение #657 waterlive » 28 дек 2016, 14:51

Shuran писал(а):а чем, кроме паркинга, это может быть?:)

Я представляла его под землей =) на -1-м. А вход в подъезды писали что будут без ступеней....не совпадет что-то у меня в голове =). Я не спец, просто в этих делах. Получается к самому ЖК нужно будет всеравно подыматься....
П.С. и еще одно интересное фото . Окна.

Изображение

Нешка
активный
активный

Сообщение #658 Нешка » 28 дек 2016, 14:59

waterlive писал(а):Я представляла его под землей =) на -1-м. А вход в подъезды писали что будут без ступеней....не совпадет что-то у меня в голове =). Я не спец, просто в этих делах. Получается к самому ЖК нужно будет всеравно подыматься....

Он и есть под землей ;) Приглядитесь к своей фотографии внимательнее. Оранжевым цветом это утепление -1 этажа. Фото так сделано, что изза забора вам бровка котлована в глаза не бросается. А если посмотреть дальше то видно уровень земли и откосы

waterlive
постоялец
постоялец

Сообщение #659 waterlive » 28 дек 2016, 15:00

Нешка писал(а):Он и есть под землей ;) Приглядитесь к своей фотографии внимательнее. Оранжевым цветом это утепление -1 этажа. Фото так сделано, что изза забора вам бровка котлована в глаза не бросается. А если посмотреть дальше то видно уровень земли и откосы

Точно, спасибо! Я не заметила груду земли по бокам =). Тогда, да. Это котлован.

Daemond
новичок
новичок

Сообщение #660 Daemond » 28 дек 2016, 16:10

waterlive писал(а):Источник цитаты А вход в подъезды писали что будут без ступеней....

Может, конечно, и без ступеней, но на планировке 2 этажа 1 секции 2 корпуса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] явно прорисован пандус и лестница в подъезд на 3 ступеньки. Может это все эскизы, конечно, и к жизни не относятся. Тем не менее там и дальше к лифту будет еще лестница (кстати, какое это все имеет отношение к плану 2-го этажа не понятно).

Вернуться в «СВАО»