ЖК "Поколение", Сигнальный проезд, вл.5, ФСК Лидер

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #621 Алексей В » 14 дек 2016, 00:07

Arty писал(а):Источник цитаты окно в санузле - естественный свет, очень здорово на самом деле. в России редкость.
в наших широтах это, в первую очередь, источник холода. да и зачем именно естественный свет нужен в санузле? женщинам для макияжа его одного вряд ли хватит, при каких других ммм... занятиях он желателен?))

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #622 Arty » 14 дек 2016, 00:12

Алексей В писал(а):в наших широтах это, в первую очередь, источник холода. да и зачем именно естественный свет нужен в санузле? женщинам для макияжа его одного вряд ли хватит, при каких других ммм... занятиях он желателен?))

да и в наших широтах приятная вещь - в северной Европе например довольно популярное решение.
естественный свет просто приятен, летом можно открыть окно, плюс окно визуально расширяет пространство.

Нешка
активный
активный

Сообщение #623 Нешка » 14 дек 2016, 08:39

Алексей В писал(а):в наших широтах это, в первую очередь, источник холода. да и зачем именно естественный свет нужен в санузле? женщинам для макияжа его одного вряд ли хватит, при каких других ммм... занятиях он желателен?))

У вас такие плохие окна стоят? И про жалюзи никогда не слышали? ;) Окно в санузле большой плюс. Кроме того естественный свет, визуальное расширение пространства и проветривание при необходимости. Посмотрите любой план типового панельного дома и поймете почему нам так непривычны окна в санузлах.

Ristan
новичок
новичок

Сообщение #624 Ristan » 14 дек 2016, 21:39

Товарищи, кто-нибудь знает, что за странные конструкции обозначены на планах 3-кк в 1-м корпусе? во 2-м их нет.
к.jpg
к.jpg (37.76 КБ) 1253 просмотра

Нешка
активный
активный

Сообщение #625 Нешка » 15 дек 2016, 08:53

Ristan писал(а):Товарищи, кто-нибудь знает, что за странные конструкции обозначены на планах 3-кк в 1-м корпусе? во 2-м их нет....

Похоже на то, что кто-то заботливый нарисовал вариант со шкафами

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #626 Nick » 15 дек 2016, 10:33

Ristan писал(а):Товарищи, кто-нибудь знает, что за странные конструкции обозначены на планах 3-кк в 1-м корпусе? во 2-м их нет.
к.jpg

Не обращайте внимание- это встроенные шкафы. Когда вывели 2-й корпус, их решили не рисовать на планах. Конструктивно в этих корпусах все абсолютно одинаково.

am02rus
новичок
новичок

Сообщение #627 am02rus » 15 дек 2016, 13:10

Nick писал(а):Источник цитаты Не обращайте внимание- это встроенные шкафы. Когда вывели 2-й корпус, их решили не рисовать на планах. Конструктивно в этих корпусах все абсолютно одинаково.

Ristan писал(а):Источник цитаты Товарищи, кто-нибудь знает, что за странные конструкции обозначены на планах 3-кк в 1-м корпусе? во 2-м их нет.

Первый корпус сдается без отделки и стен, нарисовали все что хотели, или то что посоветовали дезигнеры. Во втором корпусе есть отделка, поэтому нарисовали то, что примерно будет иметься.

Да и вообще, в этих картинках много неточностей, поэтому на них ориентироваться не стоит, например в 1 корпусе, 2 секции в двушке нарисована кладовка, которой в реале не будет (со слов манагера):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

chiffa
новичок
новичок

Сообщение #628 chiffa » 15 дек 2016, 18:06

В ДДУ указано только количество комнат. Допустимы даже любые расхождения метража (:

Daemond
новичок
новичок

Сообщение #629 Daemond » 19 дек 2016, 13:23

По свежей информации в санузлах/ванных комнатах двухуровневых квартир все-таки высота потолка 6 метров, перекрытия нет. Менеджеры утверждают, что согласовать перекрытие будет возможно, несмотря на то, что антресоль уже составляет 40% площади помещения.
Что думаете?

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #630 Alika » 19 дек 2016, 13:48

Daemond писал(а):По свежей информации в санузлах/ванных комнатах двухуровневых квартир все-таки высота потолка 6 метров, перекрытия нет. Менеджеры утверждают, что согласовать перекрытие будет возможно, несмотря на то, что антресоль уже составляет 40% площади помещения.
Что думаете?

А есть какие-то ограничения? Больше 40% не может быть антресоль?

Selma
новичок
новичок

Сообщение #631 Selma » 19 дек 2016, 13:57

Daemond писал(а):По свежей информации в санузлах/ванных комнатах двухуровневых квартир все-таки высота потолка 6 метров, перекрытия нет. Менеджеры утверждают, что согласовать перекрытие будет возможно, несмотря на то, что антресоль уже составляет 40% площади помещения.
Что думаете?

Базовая цена двухуровневой 175-180 т.р. за метр. Если там что-то с плитой напутают, или "случайно" включат коробки над ванной/туалетом в площадь квартиры, то это 700 т.р. доплаты по ДДУ. Что уже позволяет купить полноценную двушку в этом же ЖК без всяких свистоплясок с согласованием, БТИ, переделками и т.п. Это первый минус.

Второй минус, при перепродаже этой квартиры потенциальные проблемы с продажей по ипотеке в случае перепланировки (а без неё квартира не очень интересная).

Третий минус - менеджеры не могут предоставить развертку стен и подробного плана, что делает невозможной какую-то предварительную оценку этой квартиры. Запасов площадей там нет, так что надо точно знать все размеры и расположение всех элементов, от окон до стояков, чтоб понять можно ли сделать конфетку, или это будет непонятный гемор. Такие сложные планировки продавать без подробных планов - это странно.

Вот и получается, на первый взгляд интересный формат, который должен стоить дороже, чем альтернативная квартира той же площади, а по факту выходит что куча проблем, которые делают вложения сомнительными, а значит ожидаемая цена ниже, чем классическая планировка.

Лично у меня такие вот мысли созрели.

Daemond
новичок
новичок

Сообщение #632 Daemond » 19 дек 2016, 14:38

Alika писал(а):Источник цитаты А есть какие-то ограничения? Больше 40% не может быть антресоль?

Тут была пару страниц назад ссылка на СНиП 31-01-2003, приложение Б, п. 3.13, по которому 40%.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #633 Alika » 19 дек 2016, 15:29

Позвонила в фирму, которая занимается согласованием перепланировок. Они сказали, что переустройство антресолей даже не входит у них в перечень разрешённых работ, так как это уже не перепланировка, а реконструкция. "Площадь квартиры не может взяться ниоткуда или исчезнуть в никуда," - сказали они. С этим вопросом придётся обращаться в Мосгосстройнадзор. Это дорого и не факт, что согласуют. Короче, если всё делать по закону, геморрой обеспечен.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #635 Evgen1466 » 19 дек 2016, 17:25

Alika писал(а):Позвонила в фирму, которая занимается согласованием перепланировок. Они сказали, что переустройство антресолей даже не входит у них в перечень разрешённых работ, так как это уже не перепланировка, а реконструкция. "Площадь квартиры не может взяться ниоткуда или исчезнуть в никуда," - сказали они. С этим вопросом придётся обращаться в Мосгосстройнадзор. Это дорого и не факт, что согласуют. Короче, если всё делать по закону, геморрой обеспечен.

Дальнейшие обсуждения перепланировок в соответствующей теме :rtfm:

Дениска746
новичок
новичок

Сообщение #636 Дениска746 » 20 дек 2016, 22:25

Selma писал(а):Источник цитаты Базовая цена двухуровневой 175-180 т.р. за метр. Если там что-то с плитой напутают, или "случайно" включат коробки над ванной/туалетом в площадь квартиры, то это 700 т.р. доплаты по ДДУ. Что уже позволяет купить полноценную двушку в этом же ЖК без всяких свистоплясок с согласованием, БТИ, переделками и т.п. Это первый минус.

По опыту ФСК Лидер по другим объектам, у них в квартирах 50метровых по 3-4 метра вылезает в плюс. А в трешках 90-100 метровых вылезало по 6-8 метров. А уж в двухэтажной квартире тут я думаю размах может быть еще круче. От этого вы еще мало написали про 700 т.р. доплаты.
Поэтому кстати данный застройщик почти на всех своих объектах клиентов в настоящие квартиры не пускает, а ограничивается шоу румами.

Shuran
админ
админ

Сообщение #637 Shuran » 21 дек 2016, 02:31

Дениска746 писал(а):Источник цитаты По опыту ФСК Лидер по другим объектам

для обмеров неприменим этот опыт, проекты разные

Tempolus
новичок
новичок

Сообщение #638 Tempolus » 21 дек 2016, 14:57

Здравствуйте! Помогите советом.
Планирую приобрести 2-х (3-х) комнатную квартиру в ЖК Поколение. Бюджет - 10 млн + 1 млн. ипотека (максимум).
Подкупает:
1. Неплохой уровень цен, по крайней мере ниже чем у конкурентов в схожей локации;
2. обилие планировок;
3. относительная близость к 2 станциям метро (Владыкино, Окружная в процессе строительства, но там непонятно, где именно выходы и сколько до них будет от ЖК) и МЦК.

Отталкивает:
1. неразвитость промзоны, на которой строят ЖК. Со временен конечно все причешут, но вопрос "когда" остается открытым;
2. транспортная ситуация - планируется строить СВХ + СЗХ и СВХ будут соединяться в огромные развязки => по экологии минус;

Кто еще какие видит + и -? Может на что-то другое обратить внимание?
Конечно для меня главное это доступ к метрополитену (5-6 минут пешком => 500 метров это край).

waterlive
постоялец
постоялец

Сообщение #639 waterlive » 21 дек 2016, 15:36

Дениска746 писал(а):По опыту ФСК Лидер по другим объектам, у них в квартирах 50метровых по 3-4 метра вылезает в плюс. А в трешках 90-100 метровых вылезало по 6-8 метров. А уж в двухэтажной квартире тут я думаю размах может быть еще круче. От этого вы еще мало написали про 700 т.р. доплаты.
Поэтому кстати данный застройщик почти на всех своих объектах клиентов в настоящие квартиры не пускает, а ограничивается шоу румами.

Я читала форумы сданных объектов и люди обсуждали увеличение метража, там больше 2-х метров ни у кого не было. В интернете гуляет куча постов про эти 6-7 метров и миллионы доплат, но вся информация лишь упирается "я слышала, мне сказали", но я в сети так и не встретила ни одного человека, который лично столкнулся бы с таким превышением. Один отзыв на сайте "отзовик" про М-Хаус, который я ставлю под сомнения, уж очень там много всего сказочного написано, обсосанные стены, кучи дерьма на балконах при приемке квартиры =) я сомневаюсь в объективности этого текста.

Дениска746
новичок
новичок

Сообщение #640 Дениска746 » 21 дек 2016, 15:47

waterlive писал(а):Источник цитаты Я читала форумы сданных объектов и люди обсуждали увеличение метража, там больше 2-х метров ни у кого не было. В интернете гуляет куча постов про эти 6-7 метров и миллионы доплат, но вся информация лишь упирается "я слышала, мне сказали", но я в сети так и не встретила ни одного человека, который лично столкнулся бы с таким превышением. Один отзыв на сайте "отзовик" про М-Хаус, который я ставлю под сомнения, уж очень там много всего сказочного написано, обсосанные стены, кучи дерьма на балконах при приемке квартиры =) я сомневаюсь в объективности этого текста.

ЖК Новое Тушино 4 и 5 корпуса доплата у трешек которые были 95метров было превышение по 8-10 метров!!!! и ЖК Сколково там поменьше.
Заходите в их группы вконтакте, пишите вопрос кто и сколько доплачивал и вам многие расскажут про это описав сколько и кто доплачивал.
Зашел на офф сайт ЖК Новое тушино корпус 4 уже обмерянный, т.е продают ключи они даже там не удосужились поменять площадь на схеме, обратите внимание на схеме 77.07 метров (которые продавали дольщикам) и 82.3 метра продают сейчас после обмера. За 5.2 метров дольщикам пришлось платить.
Вложения
Снимок экрана 2016-12-21 в 15.44.48.png
Снимок экрана 2016-12-21 в 15.44.48.png (92.99 КБ) 1235 просмотров

Вернуться в «СВАО»