Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Juss
новичок
новичок

Сообщение #1541 Juss » 12 дек 2016, 06:47

Shuran писал(а):сначала надо определиться, инвест и для себя это обычно разные вещи, в инвесте не важен раён и свои личные предпочтения, важна ликвидность и доха. на симоновском слабенький инвест может быть тока 1ке по номиналу, шансы этого околонулевые. на калитниковской цен пока нет

Почему нулевые шансы по номиналу? очередь за теми, которые по 9. а за 10500 - бери - не хочу)

Victor
новичок
новичок

Сообщение #1542 Victor » 12 дек 2016, 14:41

Спасибо, Shuran! Правильно я понял, что однушки не для инвестиций, а насчет 2-шек как вы считаете?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1543 Shuran » 12 дек 2016, 15:57

неправильно, ключевое ТОКА, а потом "слабенький"
Shuran писал(а):Источник цитаты на симоновском слабенький инвест может быть тока 1ке по номиналу

про 2ки я ваще молчал, неликвид же. а 1ки тока 53, которые по 10, их можно перепланировать под евро2ку, 56 ф топку. если сможете взять по 10 53м и влить в ремонт тыщ 600, за 11,5-12 есть шансы продать
зы это объект для себя

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1544 XEMYLb » 12 дек 2016, 17:46

Други,
пришло время и мне спросить совета :)

Ищу однушку (не студию), новострой с хорошей степенью готовности (до года стройки осталось), от надежного застроя (ПИК, Лидер и т.д.), в черте Старой Москвы.
Задача - сдавать на протяжении 3-4 лет, потом возможна реализация. Близко к метро.
Апарты не хочу. Доха на сдаче в 5% устраивает, но если будет выше - не откажусь ))

Какое направление Москвы - совсем не важно - под сдачу же.
Сегмент - эконом или комфорт.

Пока посмотрел "Поколение" от Лидера. Вроде норм мелкие однушки с окнами в сторону хорды\мкдж, но буду ждать акции и скидки. Пока ценник не возбуждает.

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1545 vega » 14 дек 2016, 17:51

Спрошу и я :)
Общая сумма 5 млн, из них 3млн своих + 1 жду выплату от асв + 1 заемный, без %

Забронивана
1к СаларьевоПарк 4корпус 8 эт 37.7 без балкона за 3940, окна во двор
Студия Шмитовский,39 30метров, 11 этаж 5 млн, окно 1шт, расположение "внутри угла" во двор

Что выбрать для перепродажи?
По Саларьево жду на ключах 5.2
Шмитовский 39, будет ли на ключах 7?

maxp
профи
профи

Сообщение #1546 maxp » 14 дек 2016, 19:10

vega писал(а):Спрошу и я :)
Общая сумма 5 млн, из них 3млн своих + 1 жду выплату от асв + 1 заемный, без %

Забронивана
1к СаларьевоПарк 4корпус 8 эт 37.7 без балкона за 3940, окна во двор
Студия Шмитовский,39 30метров, 11 этаж 5 млн, окно 1шт, расположение "внутри угла" во двор

Что выбрать для перепродажи?
По Саларьево жду на ключах 5.2
Шмитовский 39, будет ли на ключах 7?

по мне так шмитовский. навес не такой в локации и центр

Shuran
админ
админ

Сообщение #1547 Shuran » 14 дек 2016, 19:17

vega писал(а):Источник цитаты Забронивана1к СаларьевоПарк 4корпус 8 эт 37.7 без балкона за 3940, окна во дворСтудия Шмитовский,39 30метров, 11 этаж 5 млн, окно 1шт, расположение "внутри угла" во двор

в саларьево это классическая 1ка? (37,6 на сайте вижу) если да, я б не брал в инвест, если евро2ка тогда ок, но имея 5, нужно было 2ку 54м брать. а Шмитовский ваще пока кот в мешке с такими сроками и застроем, любителем мегапроектов-долгостроев, я б не полез

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1548 Qwerty-qu » 14 дек 2016, 21:54

Буду рада вашему мнению... Предлагают купить 2-ку в ЖК Царицыно 2 (месяц назад стоила 5 млн..) за 3,5 млн. руб. Предложение от подрядной организации. Очень заманчиво, но и в то же время из-за такой цены есть большие опасения, построят ли... Ведь скидывать по такой цене крайне странно

maxp
профи
профи

Сообщение #1549 maxp » 14 дек 2016, 21:57

Qwerty-qu писал(а):Буду рада вашему мнению... Предлагают купить 2-ку в ЖК Царицыно 2 (месяц назад стоила 5 млн..) за 3,5 млн. руб. Предложение от подрядной организации. Очень заманчиво, но и в то же время из-за такой цены есть большие опасения, построят ли... Ведь скидывать по такой цене крайне странно

подрядчики для живых денег продают дешево -это нормально. Но сам объект -это треш. Не брать если нет стойкой любви к риску(жуткий долгострой). К тому же скорее всего там будет кривая схема покупки по преддоговору

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1550 Qwerty-qu » 14 дек 2016, 22:09

maxp писал(а):подрядчики для живых денег продают дешево -это нормально. Но сам объект -это треш. Не брать если нет стойкой любви к риску(жуткий долгострой). К тому же скорее всего там будет кривая схема покупки по преддоговору

За стройкой я веду наблюдения...меееедлено, по 5-15 человек на корпусах все-таки работают, а некоторые стоят как мертвецы. Пугают многочисленные иски, долги перед подрядчиками, заманчивые предложения от самих застройщиков.
Продажа по переуступке

maxp
профи
профи

Сообщение #1551 maxp » 14 дек 2016, 22:12

Qwerty-qu писал(а):За стройкой я веду наблюдения...меееедлено, по 5-15 человек на корпусах все-таки работают, а некоторые стоят как мертвецы. Пугают многочисленные иски, долги перед подрядчиками, заманчивые предложения от самих застройщиков.
Продажа по переуступке

вот и ответ на вопрос -цена -нужны быстро живые деньги на тухлом объекте
кто то выдергивает средства по срочному
надеюсь уступка трехсторонняя с застроем?

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1552 Qwerty-qu » 14 дек 2016, 22:24

maxp писал(а):вот и ответ на вопрос -цена -нужны быстро живые деньги на тухлом объекте
кто то выдергивает средства по срочному
надеюсь уступка трехсторонняя с застроем?

Да, конечно. Все как положено. Причем решение просили тоже быстро принять

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1553 vega » 15 дек 2016, 02:36

maxp писал(а):по мне так шмитовский. навес не такой в локации и центр

Я тоже к нему склоняюсь, но я снимала квартиру в том районе, думаю мож у меня поза :i-m_so_happy:

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Shuran писал(а):в саларьево это классическая 1ка? (37,6 на сайте вижу) если да, я б не брал в инвест, если евро2ка тогда ок, но имея 5, нужно было 2ку 54м брать. а Шмитовский ваще пока кот в мешке с такими сроками и застроем, любителем мегапроектов-долгостроев, я б не полез

Спасибо за мнение!
А что не так с классической однухой? Отсутствие балкона или кол-во однух?)

По капиталу быстрогугл нашёл вялый триколор
Стилобат смущает, да, с ним они долго могут проковыряться, но если не ошибаюсь 1ый корпус построен на 8 этажей

0609alina
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1554 0609alina » 15 дек 2016, 12:09

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Живем на Дальнем Востоке, забронировала "евротрешку" 53м в Саларьево-парк на перспективу для двоих детей студентов(разнополых), так чтобы при необходимости пожить там какое-то время и самим с мужем. Сегодня засомневалась в своем выборе: в обычной "трешке" 67м(т.е. 3 к +кухня) четверым будет удобнее. И такая есть в наличии, но смогу ли ее потом продать? Ведь не факт, что отучившись, дети захотят продолжать там жить. Денег хватает на любую из них. Что целесообразнее с точки зрения перепродажи далеко не в ближайшей перспективе? Трешка - это совсем неликвид? Как из Вашего опыта? Цель- обеспечить жильем детей хотя бы на время учебы и вложить при этом свободные средства.

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #1555 hotpan » 15 дек 2016, 12:22

0609alina писал(а):Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Живем на Дальнем Востоке, забронировала "евротрешку" 53м в Саларьево-парк на перспективу для двоих детей студентов(разнополых), так чтобы при необходимости пожить там какое-то время и самим с мужем. Сегодня засомневалась в своем выборе: в обычной "трешке" 67м(т.е. 3 к +кухня) четверым будет удобнее. И такая есть в наличии, но смогу ли ее потом продать? Ведь не факт, что отучившись, дети захотят продолжать там жить. Денег хватает на любую из них.

Взять для себя (на перспективу перепродажи) студию. 53м детям.

0609alina
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1556 0609alina » 15 дек 2016, 14:36

Большое спасибо, Вы меня избавили от сомнений.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1557 Shuran » 15 дек 2016, 15:40

0609alina писал(а):Источник цитаты Трешка - это совсем неликвид? Как из Вашего опыта? Цель- обеспечить жильем детей хотя бы на время учебы и вложить при этом свободные средства.

не вижу проблем в 67м. особенно, не в ближайшей перспективе, потом разница в цене метра и в ликвидности нивелируется, это же не 4ка 90м, а вот как жить вчетвером в 53м - это вапрос, у Вас же не чистый инвест с выходом по переуступке, а большее вложение, даже при чуть меньшей относительной дохе, даст в абсолюте больший выхлоп. если, конечно, по старту бронили в 1й день
другое дело, если дети самостоятельные и денег хватает, можно каждому по студии 20м прикупить, обеспечив их "стартом" и не обременяя жизнью с предками, студенты жеж...а себе с мужем, ЕСЛИ (и когда) это потребуется - евро 2ку 41м. навес такой будет, что не опоздаете, а вкладывать щас лямы без особой нужды может потом показаться опрометчивым шагом

matrosovasret
новичок
новичок

Сообщение #1558 matrosovasret » 16 дек 2016, 00:44

Посоветуйте Пожалуйста, как быть? В ЖК Люберцы 2016 студия 28.7 с двумя окнами, 8 этаж 17-этажного( 19 корпус) уже получила ключи и оформила в собственность. Есть реальный покупатель с наличкой за 3000000. Отдавать сейчас. Пока не вышли остальные корпуса(около 5000 кв). Или пытаться позже подороже продать. И предположительно насколько позже и дороже.Спасибо.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1559 Иван Иванов » 16 дек 2016, 02:35

0609alina писал(а):Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Живем на Дальнем Востоке, забронировала "евротрешку" 53м в Саларьево-парк на перспективу для двоих детей студентов(разнополых), так чтобы при необходимости пожить там какое-то время и самим с мужем. Сегодня засомневалась в своем выборе: в обычной "трешке" 67м(т.е. 3 к +кухня) четверым будет удобнее. И такая есть в наличии, но смогу ли ее потом продать? Ведь не факт, что отучившись, дети захотят продолжать там жить. Денег хватает на любую из них. Что целесообразнее с точки зрения перепродажи далеко не в ближайшей перспективе? Трешка - это совсем неликвид? Как из Вашего опыта? Цель- обеспечить жильем детей хотя бы на время учебы и вложить при этом свободные средства.

Берите трёшку. Т.к. Далеко не в ближайшей перспективе планируете продать.
Их потом всегда не много в продаже. У Вас не получится потом продать евро трёшку, как трёшку.
Это у ПИКа они трёшки на шахматке. По факту это двушка.
Если жить комфортней - безусловно трёшка, которая продастся потом. (это не четырешка) и денег Вы сохраните больше.
Если брать именно на продажу - двушка.
p/s У меня товарищ купил к примеру трёшку именно для инвеста В СПарке 7,126,000 (85 кв.м.) и планирует продать за 10,500,000
Ещё у него 2 штуки в Мещерском Лесе. Он 5 или 6 штук уже продал до этого в др. проектах. Говорит - вообще отлично. Конкурентов практически нет. ИМХО

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1560 Sanchess » 16 дек 2016, 04:41

matrosovasret писал(а):Посоветуйте Пожалуйста, как быть? В ЖК Люберцы 2016 студия 28.7 с двумя окнами, 8 этаж 17-этажного( 19 корпус) уже получила ключи и оформила в собственность. Есть реальный покупатель с наличкой за 3000000. Отдавать сейчас. Пока не вышли остальные корпуса(около 5000 кв). Или пытаться позже подороже продать. И предположительно насколько позже и дороже.Спасибо.

Лучше продать, кмк. Ибо навес очень большой, а цена предлагаемая нормальная.

Вернуться в «Все о недвижимости»