ЖК "Life-Ботанический сад", ГК Пионер

qwas
новичок
новичок

Сообщение #681 qwas » 01 ноя 2016, 16:43

Golden fleece писал(а):на оф.сайте обновили аэросъемку от 24.10.2016

Обновили пока только фото за октябрь. Аэрофотосъема старая, сентябрьская
 ! Сообщение из: Golden fleece
у меня аэрофото отображается от 24 ОКТЯБРЯ 2016, советую Вам почистить "кэш, куки и флеш", после этого обновить страницу

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #682 Будулай » 01 ноя 2016, 16:45

Golden fleece писал(а):Источник цитаты конкретного ответа дать не могу, но скорее нет.

да тоже думаю не открывается.. я просто все аналогии провожу с другим объектом ) видимо тут также решили сделать.

Neponyatka
новичок
новичок

Сообщение #683 Neponyatka » 01 ноя 2016, 16:51

Будулай, да,они не открываются

qwas
новичок
новичок

Сообщение #684 qwas » 01 ноя 2016, 17:10

По корзинам для кондиционеров не все понятно. На фото снизу К2, на уже готовом фасаде северной стороны нет никаких приспособ для установки кондеров. Отметил кружками места на фото. где корзины должны были быть установлены. В Пионере прокомментировать не могут, ссылаются на то, что еще идет процесс строительства и преждевременно что либо оценивать. Такое ощущение, что придется ставить кондер на лоджии, если снаружи "ничего не придумают"
1.png
1.png (433.7 КБ) 2294 просмотра

DDM
новичок
новичок

Сообщение #685 DDM » 11 ноя 2016, 14:27

А разве можно ставить блок кондиционера на закрытые лоджии? Там же нет движения воздуха, и он будет перегреваться в жару.

DDM
новичок
новичок

Сообщение #686 DDM » 11 ноя 2016, 14:29

Пионер отказывается заключать Соглашение на установку доп.опций, если сумма доплаты получается меньше 50 тыс руб. Добирайте, говорят, до 50 тыс. Вообще уж...(

Idar
новичок
новичок

Сообщение #687 Idar » 12 ноя 2016, 22:52

Кто еще не нашел - на сайте по прямым урлам видны цены уже проданных квартир. Цена, видимо, на момент сделки.

Вот пример. 5 корпус 1 секция. Сейчас в продаже 3ка на 5 этаже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Цена 14100к. А вот проданная такая же 3ка на 4 этаже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Цена 10350к. Разница почти 4 ляма :)

DDM
новичок
новичок

Сообщение #688 DDM » 13 ноя 2016, 14:53

Idar писал(а):Кто еще не нашел - на сайте по прямым урлам видны цены уже проданных квартир. Цена, видимо, на момент сделки.

Вот пример. 5 корпус 1 секция. Сейчас в продаже 3ка на 5 этаже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Цена 14100к. А вот проданная такая же 3ка на 4 этаже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Цена 10350к. Разница почти 4 ляма :)

Подскажите, пожалуйста, что такое "прямые урлы"? Можно ссылочку, где смотрите цены проданных квартир?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #689 Moxep » 13 ноя 2016, 20:47

DDM писал(а):Источник цитаты где смотрите цены проданных квартир?

нажать слово "ссылка" скачается пдф файл , там цифрами цена :D
про "урлы" - меняете в адресе ссылки последние цифры, которые означают этаж и номер

Idar
новичок
новичок

Сообщение #690 Idar » 13 ноя 2016, 23:53

Лавочку прикрыли, но кэш гугла пока еще жив :) Спешите, кому интересно.

konechnik
новичок
новичок

Сообщение #691 konechnik » 14 ноя 2016, 16:00

Точного соответствия нет. Моя ква успела подорожать на 400 тыс в процессе оформления, такая цена и застыла. Платил я по первой цене.

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #692 Viktoenok » 16 ноя 2016, 09:22

Это норма, рынок играет, цены на месте не стоят.

dki3
новичок
новичок

Сообщение #693 dki3 » 17 ноя 2016, 15:21

Может, кто подскажет, появилась ли возможность получить план купленной квартиры с линейными размерами помещений, а то пока располагаю только общей площадью квартиры и ее комнат? Речь идет о корпусе 3 Первой очереди. Благодарю заранее.

konechnik
новичок
новичок

Сообщение #694 konechnik » 18 ноя 2016, 01:40

dki3 писал(а):Может, кто подскажет, появилась ли возможность получить план купленной квартиры с линейными размерами помещений, а то пока располагаю только общей площадью квартиры и ее комнат? Речь идет о корпусе 3 Первой очереди. Благодарю заранее.

Точные размеры даст только обмер БТИ. Можно попросить своего менеджера, он может написать строителям запрос (мне так прислали размеры в районе моих машиномест), но делать это он вроде не обязан.
По квартире я не стал паритьтся, взял pdf по упомянутым выше ссылкам, померял стены в милиметрах. Зная площадь прямоугольного помещения и соотношение его сторон (можно использовать данные, полученные линейкой), можно посчитать длины реальных стен и масштаб, который можно применять ко всем остальным "милиметровым" измерениям. Я все результаты сразу вносил в программу Planer5D. Для дизайна более чем достаточно, а данные, которые могут позволить, например заказать кухню, все равно можно получить только собственными измерениями.

konechnik
новичок
новичок

Сообщение #695 konechnik » 18 ноя 2016, 01:45

IMG_0217.PNG
IMG_0217.PNG (954.02 КБ) 1279 просмотров

Вот, что у меня получилось. Все размеры можно в 2D посмотреть.

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #696 Viktoenok » 18 ноя 2016, 09:57

Для тех кто купил на первых этапах строительства сказка просто, прекрасно вложились. А вот тнем, кто сейчас покупает, что поделаешь. так работает бизнес. Есть спрос- вот и цена.

Shuran
админ
админ

Сообщение #697 Shuran » 18 ноя 2016, 12:02

Viktoenok писал(а):Источник цитаты А вот тнем, кто сейчас покупает, что поделаешь. так работает бизнес. Есть спрос- вот и цена.

не. это называется "поза ТАК давит". что хочецца поделиться позитивом на душе :lol:

kukyruzka
новичок
новичок

Сообщение #698 kukyruzka » 18 ноя 2016, 13:43

Поддерживаю konechnik. Я тоже свою обмеряла линейкой. Размеры вышли очень ровными (3 метра, 4,5 и тд), площади помещений совпали до десятых квадратного метра с планом. На форуме Митинской жители писали, что площадь в итоге у всех совпала - это я к тому, а можно ли доверять самому плану. Так что на поиграться метод годится - можно и перепланировку продумать и мебель расставить. Я рисовала в sketchup - программа осваивается за 3 ролика на ютубе (официальных) и после нее на planner уже неудобно. Ну это тем, кому невмоготу поиграться как мне)
Ну и в общем я такая вся нарисовала квартиру, задействовав часть подоконников как раб поверхности, в том числе на кухне. А потом.... что-то меня смутила высота подоконников на фотографиях. Размеры пеноблоков плюс линеечка по фотографиям привели меня к выводу, что высота подоконников 50 см, а высота окон под 2 метра. А у меня этого добра (окон в смысле) много и большинство огромные... Теперь вот переделываю подоконники под диванчики)
Речь идет о К5

Отправлено спустя 43 минуты 48 секунд:
По поводу цены. Удивляют комментарии в духе "Пионер совсем обнаглел". Ну вроде как продавец всегда пытается продать товар по максимальной цене, за которую его будут покупать. Никто же не заставляет покупать у Пионера квартиры, тем более, как везде упоминают, выбора хватает. А благотворительность... Чем черт не шутит, может и будут заниматься благотворительностью. На вырученные деньги. Но это я рассуждаю с точки зрения обывателя, который в этой квартире собирается жить и в рыночной экономике понимает примерно ничего)
Но я вообще о другом хотела. О собственном примере. Он из разряда "хочется поделиться позитивом на душе" :D , но, возможно, кому-то будет полезным. Совет в том, что если выкатили новый объем (на носу четвертая очередь и вроде как в третьей еще не все выложили) и цена вам кажется адекватной, ну и сама квартира устраивает, то нужно подписывать сразу все что только можно, не слушая "ой, да у вас две недели на подпись, приезжайте в любое время" и тд. Потому как бронирование и устная договоренность заморозку цены не дает.
В нашем случае мы специально ждали, когда поступит в продажу именно такая планировка. И поступила она в продажу на 2-3м дешевле, чем мы ожидали. В первый же день все было забронировано - мы были последними. Наш знакомый риелтор сказала действовать быстро. На следующий день (суббота) подписали что-то там для подготовки доков, а через пару дней, когда приехали окончательно оформляться, то нам сказали, что мы вовремя успели и с этого дня цены подняли на 1м. Судя по тому, что все квартиры разбронировались - успели только мы. Через неделю подняли еще на 1м. Попали бы мы на это повышение - не стала бы покупать, из-за обиды на жадность Пионера. Получилось, что они испугались, что продешевили... И обломали людей - некрасиво.
А вот премиум квартиры в пятом корпусе они вылили миллионов на 5 дороже, чем говорили в офисе и я их еще ни разу не видела забронированными. Судя по всему, снижают цены они примерно никогда...

konechnik
новичок
новичок

Сообщение #699 konechnik » 18 ноя 2016, 17:42

Viktoenok писал(а):Для тех кто купил на первых этапах строительства сказка просто, прекрасно вложились. А вот тнем, кто сейчас покупает, что поделаешь. так работает бизнес. Есть спрос- вот и цена.

Я купил совсем недавно и ни о чем даже не думал сожалеть. На этапе забора или котлована вы получаете скидку за риск. Риск тогда заключался не только в застройщике, но и в непонятке с будущим экономики страны, наличии работы и так далее. Кроме того, есть такая вещь, как доступность кредита и перспектива его обслуживания, рефинансирования (в какую сторону движется ставка).

Пристально наблюдал за проектом с момента старта, но у меня все условия сложились только сейчас, то что это произошло на уровне 202000 за м2, абсолютно непринципиально, так как жить надо, а альтернатив вокруг ботсада и у метро-МЦК просто нет. Мы сейчас живем в старом Марфино и хотим сохранить возможность гулять и ездить на великах в саду-вднх. Забивал в ЦИАН свой фильтр и получал пустую карту вокруг ввц. Убираешь фильтр по стоимости и получаешь цены в 1,5 выше. Так что цены у Пионера вполне рыночные и адекватные.

Вот кто обнаглел, так это продавцы вторички. Я готов был купить за 18 трешку в кирпиче у фонвизенской чтобы сразу жить, но желающих на деньги не нашлось.

Svet
профи
профи

Сообщение #700 Svet » 21 ноя 2016, 00:26

Нешка писал(а):Источник цитаты Никто не может быть уверен что ЛЭП уберут. Мне видится, что Пионер за свои средства не собирается ЛЭП выносить, а ждет, что город ЛЭП уберет вместе с хордой (и это правильно ибо нефиг объемы задваивать). Про вынос ЛЭП покупателям БС говорили что этим летом начнут, но воз и ныне там. Так что не все так однозначно

Мне лень внимательно разбираться в документах, но Пионер работает над переустройством этой ЛЭП. Основное скопировала.
Пионер БС про КВЛ.JPG
Пионер БС про КВЛ.JPG (82.08 КБ) 2074 просмотра

Пионер БС про КВЛ тз.JPG
Пионер БС про КВЛ тз.JPG (38.61 КБ) 2074 просмотра

Подробнее про закупку здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «СВАО»