Лайфхаки - полезные советы и идеи для жизни

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #441 Prodigy » 11 окт 2016, 23:41

lexinc писал(а):
вообще надо бы договор изучить
скорее всего не изъятый телефон - единичный случай, а не практика
при ремонте по каско страховая даже колпаки от колеса забирает, если по страховке их меняют :?

В интернетах куча отзывов с пунктом типа "механические повреждения являются основанием для отказа в страховой выплате". Речь правда там про связной и еще какой то магаз.
Байки менеджеров м-видео для "обывателей" скорее всего тоже где то рядом.
Расчет на граждан которые дальше второго пункта договора не читают.
Но могла отдельно взятая страховая "сплоховать". Ждем договор от ТС. :!:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #442 XEMYLb » 12 окт 2016, 00:53

История с айфоном пахнет мелким мошенничеством. Страховая вправе обратиться в полицию. А полицейский вполне может раскусить идею и шантажируя сроком, лайфхакнуть на сумму в 10 айфонов. Не нарушайте заповеди Остапа Ибрагимовича :)

Nikolay1
новичок
новичок

Сообщение #443 Nikolay1 » 12 окт 2016, 10:58

Snelius2015 писал(а):Похоже на очередную технологию впаривания продаж залежалого товара. :D

Какой залежалый? iPhone 7 покупал.

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #444 Dezy » 12 окт 2016, 10:58

Moxep писал(а):Локобанк карта "максимальный доход", нынче 11% на остаток (через банки ру +0.25), и 0.5% кэшбэк. Есть условие, нужно тратить 40круб, (или 10круб через тамошний онлайнбанк: коммуналка, сотовый..)

40 штук в месяц? нехило так..

Nikolay1
новичок
новичок

Сообщение #445 Nikolay1 » 12 окт 2016, 11:01

XEMYLb писал(а):История с айфоном пахнет мелким мошенничеством. Страховая вправе обратиться в полицию. А полицейский вполне может раскусить идею и шантажируя сроком, лайфхакнуть на сумму в 10 айфонов. Не нарушайте заповеди Остапа Ибрагимовича :)

Если не разбивать, тогда да. А зачем по Вашему страховки? Для шантажей полицейских?

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #446 Apelsina » 13 окт 2016, 12:12

Nikolay1 писал(а):Какой залежалый? iPhone 7 покупал.

так вы еще не опробовали "схему" :D а уже впариваете в массы, ОБС

Nikolay1
новичок
новичок

Сообщение #447 Nikolay1 » 13 окт 2016, 12:44

Apelsina писал(а):так вы еще не опробовали "схему" :D а уже впариваете в массы, ОБС

Ни в коем случае не впариваю :acute: . А что такое ОБС?

Местный2016
постоялец
постоялец

Сообщение #448 Местный2016 » 13 окт 2016, 18:04

Nikolay1 писал(а):Ни в коем случае не впариваю :acute: . А что такое ОБС?

Идиоматическое выражение Одна Бабушка Сказала :D
Часто данным методом пользуются различные псевдофинансисты при прогнозах колебаний курсов и нефти.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #449 Shtayer » 15 окт 2016, 15:44

Nikolay1 писал(а):Какой залежалый? iPhone 7 покупал.

Кстати видео, как можно снять деньги через iPhone обойдя все защиты по отпечатку, распознаванию голоса хозяина и несанкционированным переводом со счета Сбербанка на другой.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #450 Shuran » 16 окт 2016, 10:18

угораю про страсти и схематозы как взять 7й айфон подешевше :crazy: , ну прям беда. если модель чуть старше и вдвое дешевле :wacko: . вроде форум не подростков :umnik2:

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #451 Будулай » 16 окт 2016, 11:50

тут кто то советовал Le Eco за 10 тысяч, решил попробовать и заказал.. теперь айфон на полке лежит) не знаю почему, но для работы намного удобнее китайская дешевка с большим экраном и аккумулятором которого хватает на целый день.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #452 Apelsina » 16 окт 2016, 12:19

Будулай писал(а):тут кто то советовал Le Eco за 10 тысяч, решил попробовать и заказал.. теперь айфон на полке лежит) не знаю почему, но для работы намного удобнее китайская дешевка с большим экраном и аккумулятором которого хватает на целый день.

Можно ссылку, что это?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #454 Ruslan » 16 окт 2016, 13:32

Сейчас пользуюсь huawei p9 lite - отличный смартфон, всем устраивает пока и по вменяемой цене.

Pako
новичок
новичок

Сообщение #455 Pako » 16 окт 2016, 19:02

После нескольких лет на айфонах перешел на Асус zenfone2. Теперь искренне не понимаю зачем платить в разы больше за айфон при выборе аппарата

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #456 Korzzzik » 16 окт 2016, 19:24

Nikolay1 писал(а):iPhone 7 покупал.

Не понимаю, зачем так заморачиваться, когда можно купить на офф.сайте apple в США SIM-Free (скажем 650$)+ доставка в РФ около 30$
В итоге выходит минимум на 15к дешевле, чем у нас и без "левых" и сомнительных схем :)

CrazyDiamond
новичок
новичок

Сообщение #457 CrazyDiamond » 17 окт 2016, 09:34

Доставка почтой из США и Китая - само по себе лайфхак, но не новый. Я этим как-то даже промышлял в качестве подработки.
Для меня новым стало открытие сайтов с кешбэком. В теме "сохранить и приумножить" много обсуждаются карточки с кешбэком, а про кешбэк сервисы - мне не попадалось.
Так вот есть такие. Сам не сравнивал, воспользовался сравнением от всяких интернет шопоголиков и в итоге вышел на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (моя рефф. ссылка). Конечно есть и другие, но тут меня сразу привлёк кэшбэк от многих наших, московских магазинов, т.е. там далеко не только зарубежно-почтовые магазины.

Суть работы сервиса: когда вы хотите что-то купить в одном из 963х (!) магазинов, то вы должны не просто открыть сайт магазина, а сделать переход на него с кешбэк сайта, вот и всё. Тогда и продавец, и сервис, оба знают, что покупатель пришёл от сервиса, и продавец выдаёт сервису вознаграждение, которым тот делится с покупателем, т.е. с нами.
Вложения
lety.png
lety.png (180.25 КБ) 533 просмотра

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #458 xked » 17 окт 2016, 10:34

Pako писал(а):После нескольких лет на айфонах перешел на Асус zenfone2. Теперь искренне не понимаю зачем платить в разы больше за айфон при выборе аппарата

У моего брата этот zenfon2. Из плюсов только цена и большая батарея. А так, по сравнению с айфоном достаточно тормозной и медлительный телефон. Большой и тяжелый из-за батареи. А самое большое разочарование в нем - это отвратительная работа gps. Поэтому я вижу смысл переплачивать, за айфон или за более качественный андроид телефон. (Они по цене сопоставимы уже)

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #459 Apelsina » 17 окт 2016, 10:42

CrazyDiamond писал(а):Доставка почтой из США и Китая - само по себе лайфхак, но не новый. Я этим как-то даже промышлял в качестве подработки.
Для меня новым стало открытие сайтов с кешбэком. В теме "сохранить и приумножить" много обсуждаются карточки с кешбэком, а про кешбэк сервисы - мне не попадалось.
Так вот есть такие. Сам не сравнивал, воспользовался сравнением от всяких интернет шопоголиков и в итоге вышел на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (моя рефф. ссылка). Конечно есть и другие, но тут меня сразу привлёк кэшбэк от многих наших, московских магазинов, т.е. там далеко не только зарубежно-почтовые магазины.

Суть работы сервиса: когда вы хотите что-то купить в одном из 963х (!) магазинов, то вы должны не просто открыть сайт магазина, а сделать переход на него с кешбэк сайта, вот и всё. Тогда и продавец, и сервис, оба знают, что покупатель пришёл от сервиса, и продавец выдаёт сервису вознаграждение, которым тот делится с покупателем, т.е. с нами.

есть такая штука, я пользуюсь Kopikot, 3 500 магазинов, но забываю часто через него заходить, радость в том что, чтобы получить кашу, не обязательно платить картой, наличные заказы тоже учитываются

Pako
новичок
новичок

Сообщение #460 Pako » 17 окт 2016, 12:32

xked писал(а): А так, по сравнению с айфоном достаточно тормозной и медлительный телефон.

Ну не знаю...4-х ядерный проц и 4 гига оперативки мои задачи решают "на ура"
xked писал(а):тяжелый из-за батареи.

Это - да!
xked писал(а): А самое большое разочарование в нем - это отвратительная работа gps.

Не заметил такого

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»