Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
AntonGAA
новичок
новичок

Сообщение #5741 AntonGAA » 23 дек 2016, 00:46

Shuran, а нельзя сделать авторскую ветку для av_nechaeva... если он конечно согласится....

Например - тенденции, спекуляции на глобальном ФР... или как то ещё.... дать ему в ней права модератора и пусть Сообщения не по теме перебрасывает в эту ветку.

Я конечно понимаю что борзею - но его интересно читать, в отличии от копипастов новостей и бездоказательных вангований про нефть и доллар

Заранее спасибо

Shuran
админ
админ

Сообщение #5742 Shuran » 23 дек 2016, 00:55

AntonGAA писал(а):Источник цитаты Shuran, а нельзя сделать авторскую ветку для av_nechaeva

эта ветка его с рождения форума

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5743 av_nechaev » 23 дек 2016, 01:05

Lisboa писал(а):несмотря на рост госдолга штатов долляры остаются перспективнрй валютой.

Упрощенно говоря именно благодаря росту долга спрос на доллары феноменальный. Плюс тут к власти корпорократ дорвался. Плюс США - налоговая прачечная номер 1. В штате Невада дремучие законы на счет раскрытия бенефициаров и плевать они хотели на запросы органов, вне Невады. Так что для бизнеса времена полегче должны быть.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ветка не моя лично и я уже писал об этом давно.
Сейчас в моменте ничего динамичного все равно не просиходит.
Какие интересные статьи и мысли постить все равно буду.
Просто надоело объяснять отличие среднесрочных трендов от сиюминутных спекуляций, и это только путает непрофессионалов рынка.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5744 Shuran » 23 дек 2016, 01:12

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Ветка не моя лично и я уже писал об этом давно. Сейчас в моменте ничего динамичного все равно не просиходит. Какие интересные статьи и мыслы постить все равно буду. Просто надоело объяснять отличие трендов от спекуляций, и это только путает непрофессионалов рынка.

главный спичрайтер этой ветки по факту:)
простота (объяснений для непрофи) залог успеха ;)

AntonGAA
новичок
новичок

Сообщение #5745 AntonGAA » 23 дек 2016, 01:16

Ну так может сделать флудильню - про доллар нефть и евро. И все что по этой теме (в виде неаргументированных заявлений или новостей) перебрасывать туда...

Пусть лучше эта ветка будет маленькая но интересная

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5746 av_nechaev » 23 дек 2016, 01:20

Shuran писал(а):главный спичрайтер этой ветки по факту:)
простота (объяснений для непрофи) залог успеха ;)

Ну пойди объясни обывателю, что ты в моменте в шорте, если неделю назад писал, что актив на долгосрок надо будет покупать. Шизой со стороны выглядит. Тем более 30% моих трейдов мимо кассы

AntonGAA
новичок
новичок

Сообщение #5747 AntonGAA » 23 дек 2016, 01:22

Но 70 то в кассу... так что соотношение идеальное если правда;)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5748 av_nechaev » 23 дек 2016, 01:27

AntonGAA писал(а):Но 70 то в кассу... так что соотношение идеальное если правда;)

Работа нервная, я бы с удовольствием вернулся в сказочные времена бетоноинвеста 2004-2008 гг.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5749 Shuran » 23 дек 2016, 01:27

AntonGAA писал(а):Источник цитаты Ну так может сделать флудильню - про доллар нефть и евро. И все что по этой теме (в виде неаргументированных заявлений или новостей) перебрасывать туда...

флудильни не конек этого форума, флуд удаляется сразу во всех темах, большинство тут уже вроде привыкло не мучать клаву понапрасну, а Нечаев лучше любого модератора порой дает это понять меньшинству :mosking:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Ну пойди объясни обывателю, что ты в моменте в шорте, если неделю назад писал, что актив на долгосрок надо будет покупать. Шизой со стороны выглядит.

спекулянтов на ФР тут по пальцам, зато почти всем нужен вектор на ближ год-два хотя бы ;)

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #5750 N-Atalie » 23 дек 2016, 12:14

av_nechaev писал(а):Источник цитаты ФР еще не поздно окучивать, но можно начать и с февраля 2017, чтобы приятнее было смотреть на баланс.

Добрый день,
я правильно понимаю, что это написано про американский ФР? Или про российский также?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5751 av_nechaev » 23 дек 2016, 15:28

Я считаю, что это интервью стоит приколотить на десктоп на 2017 год. Прошелся по всем мозолям планеты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Juss
новичок
новичок

Сообщение #5752 Juss » 25 дек 2016, 12:52

av_nechaev писал(а):Я считаю, что это интервью стоит приколотить на десктоп на 2017 год. Прошелся по всем мозолям планеты

Пу не хочет работать после 2018?)) Звучит маловероятно.
Здравствуй, сильный $

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5753 Prodigy » 25 дек 2016, 14:45

Juss писал(а):Пу не хочет работать после 2018?)) Звучит маловероятно.
Здравствуй, сильный $

Обещать, не значит жениться (это я про повышение ставки ФРС 4 раза)

У меня EURUSD уперся в важную палку с годовых (!) фреймов. Поглядим как год закроют. Если ниже 1.0488 быстрее всего да - девальвации евры быть, если нет - вероятен эпический отскок и масса сюрпризов.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #5754 Golden fleece » 27 дек 2016, 15:44

Банкротства среди нефтегазовых компаний Северной Америки, включая Канаду по данным юридической фирмы «Haynes & Boone» на конец года.
Долговые обязательства, как обеспеченные, так и не обеспеченные активами достигли цифры в ~$74,2 млрд. (учтены главы 7, 11, 15 Кодекса о банкротстве).
В текущем списке - 114 компаний.
подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
333333_0.jpg
333333_0.jpg (62.7 КБ) 584 просмотра
Ale1.jpg
Ale1.jpg (63.26 КБ) 584 просмотра

Shuran
админ
админ

Сообщение #5755 Shuran » 28 дек 2016, 17:11

Россия — явный фаворит иностранных портфельных инвесторов в 2017 году, пишет Bloomberg со ссылкой на рекомендации нескольких инвестбанков. В уходящем году российские активы росли двузначными темпами

Российская валюта сулит самые выгодные возможности по сделкам кэрри-трейд (заработок на разнице процентных ставок. — РБК) в регионе EMEA в ближайшие 12 месяцев, считает UBS Group. Потенциальная доходность таких операций с рублем — 26%, оценивает банк. Датский Danske Bank прогнозирует, что к концу первого квартала доллар будет стоить 60 руб., а к концу 2017 года подешевеет до 53,20 руб. исходя из цены нефти Brent $59 в четвертом квартале 2017-го.

По состоянию на 15:00 мск среды, 28 декабря, рубль был лучшей валютой уходящего года в мире: укрепление к доллару с начала года составило 21,5% (на втором месте — бразильский реал с 21,1% роста), следует из данных терминала Bloomberg.

Капитализация российского фондового рынка с начала года по 27 декабря увеличилась на 50,5% и составляет $584 млрд, следует из данных терминала. Но все равно она меньше капитализации одной лишь компании Apple ($625 млрд). Российские акции — «очевидный кандидат» для иностранных вложений в 2017 году, считает голландская управляющая компания NN Investment Partners. Рост цен на нефть, укрепление рубля и ослабление инфляции будут стимулом для Банка России, чтобы снижать ставку, говорит управляющий Натан Гриффитс (его слова приводит Bloomberg).

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5756 av_nechaev » 28 дек 2016, 18:49

Официалы ЕС не дают пропасть втуне ни одному терракту ((
ЕС все больше начинает походить на финансовый заповедник.
Run, Forrest, run
Теперь жалею, что купил французских монет на 10 - рынок евромонет практически сдох. Придется передавать по наследству )))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5757 av_nechaev » 29 дек 2016, 00:10

Prodigy писал(а):Попутных трендов, как говориться.
Дальнейших успехов на ФР :beer:

Нормально так биток ускакал - с 700 на 970+ за 1,5 месяца. Китайцам видимо защемило на вывод средств из юаня
Я бы отоварил такой рост - там весь рынок 14-15 млрд. Двинуть как в одну сторону так и в другую - очень быстро

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5758 Prodigy » 29 дек 2016, 00:22

av_nechaev писал(а):Нормально так биток ускакал - с 700 на 970+ за 1,5 месяца. Китайцам видимо защемило на вывод средств из юаня
Я бы отоварил такой рост - там весь рынок 14-15 млрд. Двинуть как в одну сторону так и в другую - очень быстро

Прёт хорошо. Сдуваться не менее эффектно будет ))). Страшные вести привезут и все.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5759 Shuran » 29 дек 2016, 02:01

Откуда прилетят «черные лебеди» в 2017 году
В 2017 году фондовые рынки мира опять окажутся под давлением из-за проблем в США, Китае и Евросоюзе. Какие угрозы встают перед российским инвестором и как ему от них защититься?

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5760 av_nechaev » 29 дек 2016, 06:28

Shuran писал(а):Откуда прилетят «черные лебеди» в 2017 году
В 2017 году фондовые рынки мира опять окажутся под давлением из-за проблем в США, Китае и Евросоюзе. Какие угрозы встают перед российским инвестором и как ему от них защититься?

Подробнее на РБК:

Не надо этого профессионального пиарщика имени себя сюда набрасывать - кто-то постил его статью-ожидание апокалипса от августа, я написал, что все будет наоборот, а этот шортильщик "от бога" зашортил нефть (Продижи знает по чем), СП (2180) и купил золота (1170). Для спекуляции может он и хорош (я не проверял), но тренды не сечет.
Сейчас в январе-феврале может быть пройдет коррекция и опять все горячие головы типа Левченко, Жуковского и т.п., после того как несколько потускнели на фоне своих весенних тезисов про рубль по 120 и нефть по 30 к концу 2016, заиграют новыми красками и будут выдавливать из себя, что обвал ФР/рубля/нефти (зачеркнуть не нужное) неминуем. Делаем звук по-тише и входим частями

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»