Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
sergo
новичок
новичок

Сообщение #241 sergo » 30 сен 2016, 13:24

Минфин хочет выпустить специальные ОФЗ для населения

Бумага будет похожа на депозит – с фиксированной ставкой и не будет обращаться на рынке
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

CrazyDiamond
новичок
новичок

Сообщение #242 CrazyDiamond » 04 окт 2016, 19:15

Как купить акции Фейсбука, Эпла, Гугла и других компаний с мировым именем? Теперь это можно сделать в пару кликов прямо на Tinkoff.ru.

Вместе с БКС Брокер мы запустили «Тинькофф Инвестиции». Сервис подходит даже для новичков: не нужно устанавливать специальное ПО,
разбираться в сложных графиках, тарифах и комиссиях, а оплачивать ценные бумаги можно тут же банковской картой.

Начать торговать можно хоть с тысячи рублей — необязательно иметь на счету миллионы.

Оставьте заявку по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].

По ссылке принимают заявки от "бета" тестеров, записался.

Местный2016
постоялец
постоялец

Сообщение #243 Местный2016 » 05 окт 2016, 14:27

А это офферта для этого предложения, а то её не очень легко поймать прирегистрации.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #244 Snelius2015 » 05 окт 2016, 16:04

Частных инвесторов могут освободить от налога на купонный доход по облигациям.
Минфин прорабатывает вопрос об освобождении физлиц от налогообложения купонного дохода по облигациям. Об этом говорится в проекте «Основные направления налоговой политики РФ на 2017—2019 годы», опубликованном на сайте ведомства.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #245 Prodigy » 05 окт 2016, 18:28

Местный2016 писал(а):А это офферта для этого предложения, а то её не очень легко поймать прирегистрации.

Скоромно как-то. Лимиты малы, ограничений куча.
Полу-брокер в полу-кухне.

Shuran
админ
админ

Сообщение #246 Shuran » 06 окт 2016, 00:47

рсхб суборды разместил по 14,25, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], седня первый день торгов, на 120 лямов наторговали
зы если кто из квика может скрин торгов выложить, было б здорово
Вложения
2016-10-06_00-43-10.png
2016-10-06_00-43-10.png (200.89 КБ) 594 просмотра

alexs
новичок
новичок

Сообщение #247 alexs » 06 окт 2016, 10:52

график + текущий стакан
Вложения
qk.png
qk.png (100.88 КБ) 542 просмотра

Mr.Who
новичок
новичок

Сообщение #248 Mr.Who » 25 окт 2016, 14:47

Если кому интересно, в пятницу пионер размещается, 14 купон

Местный2016
постоялец
постоялец

Сообщение #249 Местный2016 » 25 окт 2016, 15:47

Тинькоф прислал "Приглашаем на закрытый запуск Тинькофф Инвестиций. Оставьте заявку на tinkoff.ru/invest. Откройте доступ к сервису 2-м друзьям в личном кабинете: вкладка "инвестиции", раздел "Приглашения"

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #250 Prodigy » 25 окт 2016, 16:59

Местный2016 писал(а):Тинькоф прислал "Приглашаем на закрытый запуск Тинькофф Инвестиций. Оставьте заявку на tinkoff.ru/invest. Откройте доступ к сервису 2-м друзьям в личном кабинете: вкладка "инвестиции", раздел "Приглашения"

Тогда уж:

Тарифный план

Детали

Тарифы БКС

konst
активный
активный

Сообщение #251 konst » 25 окт 2016, 17:12

Тариф "Жесть".
Купил облигов на 10-ку, 30 тыр сразу отдай тинкоффу.
Пионер и РСХБ шикуют по 14%....

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #252 Prodigy » 25 окт 2016, 17:43

konst писал(а):Тариф "Жесть".
Купил облигов на 10-ку, 30 тыр сразу отдай тинкоффу.
Пионер и РСХБ шикуют по 14%....

Оно ж не для тех кто облиг на 10-ку куплять будет заточено

CrazyDiamond
новичок
новичок

Сообщение #253 CrazyDiamond » 25 окт 2016, 17:51

0.3% для всех одинаковы, те вы или не те)

konst
активный
активный

Сообщение #254 konst » 25 окт 2016, 17:56

Ага, купил 100 акций Газпрома с получки и так каждый месяц = 1200 руб тинькову в год прислал.
Через год увидел как всё это упало, испугался продал и тебя ещё на 0.3% нахлобучили.
На таких буратин заточено? Ну-ну...

А 20 бабушек - уже рупь! (с)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #255 Prodigy » 25 окт 2016, 18:09

konst писал(а):На таких буратин заточено?

Ну да )))

Отправлено спустя 41 секунду:
Буратины доверчивы, в тарифы вникать не любят.
А главное - каждый год отрастают новые

RR4
новичок
новичок

Сообщение #256 RR4 » 25 окт 2016, 21:55

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с вице-президентом Тинькофф Банка по разработке новых продуктов по поводу запуска "Тинькофф Инвестиции".

Учитывая что они метят в новых клиентов (которых у них уже побольше 5 миллионов) и в своем фирменном стиле (простота, скорость, удобство), тариф на мой взгляд пока вполне оправдан. Идеологически они судя по всему больше рассчитывают на пассивные инвестиции, чем на активно управляемые. А таким клиентам разбираться в многослойной кухне брокеров не особо хочется.
Думаю в целом, для рынка продукт может стать очень полезным, если вдруг пойдёт. Есть шанс, что благодаря конкуренции ведущим брокерам придется резко улучшать качество своих продуктов, чтобы не выглядеть динозаврами.

На мой взгляд именно ТКС в паре с банком Связной (ныне покойным) лет пять назад перетряхнули весь розничный банкинг в части удобства взаимодействия в клиентами и заставили "стариков" шевелиться.

P.S. По ограничениям сервиса добавлю что существуют лимиты в части вывода средств: не более одной операции в сутки (максимально 2 млн. руб. / 15тыс. $ или Евро)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #257 Prodigy » 25 окт 2016, 22:26

Насчёт конкуренции ведущих брокеров сомнительно. Они же через БКС запилили свои инвестиции. За всю эту простоту и удобство поимеют свой гешефт и все.

RR4
новичок
новичок

Сообщение #258 RR4 » 25 окт 2016, 23:36

Prodigy писал(а):Насчёт конкуренции ведущих брокеров сомнительно. Они же через БКС запилили свои инвестиции. За всю эту простоту и удобство поимеют свой гешефт и все.

Я не исключаю, что через полгода-год проект вообще прикроют, если он не взлетит. Тинькофф-кошелек вроде уже списали в утиль по тихому.
Но если вдруг взлетит (время удачное, в том смысле что доходность по депозитам продолжает снижаться и люди [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] альтернативы) и прирост новых клиентов через этот канал будет заметным - есть шансы что конкуренты начнут беспокоиться и подстраиваться под клиентов.
Сам БКС тоже предположу что заинтересован работать с клиентом напрямую, а не делиться с "прослойкой", которая может и увести клиентов, сменив шлюз при случае. Сейчас просто это эксперимент для обоих сторон.

Замечу, что БКС активно взялись развивать своё приложение "Мой Брокер" в этом году. Теоретически возможно, что именно взаимодействие с Тинькофф стало одним из катализаторов процесса, т.к. они года 1,5-2 уже пытаются что-то вместе сделать.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #259 Prodigy » 26 окт 2016, 00:06

RR4 писал(а):Источник цитаты люди ищут альтернативы

Правый нижний угол таблицы. Цифири в милионах. 13 ярдов на фоне объёма депозитов привлеченные в ПИФы-пшик.

Заинтересовать клиентов Тинькова временно поиграться с "альтернативами вкладам" чтобы не сбежали - да. Как альтернатива брокерам-хлам. Остальных мелкодепозитных потенциальных клиентов благополучно съедят кухни. ИМХО.

RR4
новичок
новичок

Сообщение #260 RR4 » 26 окт 2016, 00:51

Prodigy писал(а):http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=302-21
Правый нижний угол таблицы. Цифири в милионах. 13 ярдов на фоне объёма депозитов привлеченные в ПИФы-пшик.

Я привел ссылку лишь для обозначения тенденции, абсолютные цифры особо не важны. То что большинство людей с накоплениями дальше вкладов никуда не уйдут в ближайшее время - это достаточно очевидно. И одна из серьезных причин - как раз чрезмерная "сложность" альтернатив для среднего человека. Тинькофф сделал ставку на устранение этого препятствия. Если у них что-то получится - лично я буду рад за них.

При этом я сам скорее всего пока покупать через их платформу ничего не буду, если только для эксперимента и как раз по причине высокой комиссии. Но у меня просто есть открытый брокерский счет и могу сказать меня очень раздражал процесс взаимодействия с тем же БКС, когда я его открывал. Как будто лет на 5-10 назад вернулся, по ощущениям.

Prodigy писал(а):Заинтересовать клиентов Тинькова временно поиграться с "альтернативами вкладам" чтобы не сбежали - да. Как альтернатива брокерам-хлам. Остальных мелкодепозитных потенциальных клиентов благополучно съедят кухни. ИМХО.

Ну тут спорить смысла нет, жизнь покажет. Но я как уже сказал выше - некоторые шансы на успех вижу.

Prodigy писал(а):Остальных мелкодепозитных потенциальных клиентов благополучно съедят кухни. ИМХО.

Не уловил - что имеется ввиду? То что накопления будут проедены?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»