Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Shuran
админ
админ

Сообщение #3261 Shuran » 25 дек 2016, 00:11

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Также, примите во внимание, что некоторые из названных Вами банков не отличаются высокой скоростью безналичных переводов (могут и 3 дня переводить)

можно поподробнее? в каком из этих банков, если седня пришел в офис и подписал платежку до конца операционного дня, деньги спишутся не этим днем?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3262 Shuran » 25 дек 2016, 00:22

Victor писал(а):Источник цитаты По его словам: лучше хранить деньги в банке первой десятки по капитализации

а сбер там на 1месте :mosking:

NCE
новичок
новичок

Сообщение #3263 NCE » 25 дек 2016, 00:28

Victor писал(а):Источник цитаты Он то точно обладает достоверной информацией, но им запрещено ей делиться, поэтому ответ был общий. По его словам: лучше хранить деньги в банке первой десятки по капитализации. Как я понял - это Альфа-банк, ВТБ и ВТБ -24, Уралсиб и т.п.

каким боком тут оказался уралсиб, который на 21 месте и который был санирован? и за что досталось МКБ, который как раз на 9 месте по капитализации? какой-то испорченный телефон того что ОБС

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #3264 Stoikii » 25 дек 2016, 09:10

Shuran писал(а):можно поподробнее? в каком из этих банков, если седня пришел в офис и подписал платежку до конца операционного дня, деньги спишутся не этим днем?

Деньги спишутся днем поручения, но будут висеть на счете незавершенных расчетах. По закону разрешается осуществлять перевод в течении 3 дней.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Shuran писал(а):а сбер там на 1месте :mosking:

Я хотел через сбер перевести, так мне там сказали что копию платежки дадут только на 4й день! Типа после окончания всех расчетов, и их не волнует что копии нужны прямо сейчас для мосреала.

Poka
новичок
новичок

Сообщение #3265 Poka » 25 дек 2016, 14:13

Ищу приходно-расходный вклад. Есть в Глобэксе под 8,4%. Но хочется побольше) Нашла только Алеф банк "Верность традициям" - сейчас 9%. Есть у кого-то варианты лучше?

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #3266 Катсумотова » 25 дек 2016, 20:12

9 годовых у Росбанка, если положить от 500 тыс, у глобэкса 9,15

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3267 Чингачгук » 25 дек 2016, 20:54

Shuran писал(а):можно поподробнее? в каком из этих банков, если седня пришел в офис и подписал платежку до конца операционного дня, деньги спишутся не этим днем?

Списать то спишут, но вот когда переведут...Я в первую очередь имел в виду Траст, у которого за последние годы было как минимум три периода задержки платежей. Сейчас они под Открытием, но в этом году я как-то задавал вопрос по скорости перевода в колл-центре Открытия и получил ответ "до 3 дней". Насчет ГЛОБЭКСА у меня пока что есть сомнения, которые основаны на косвенных признаках, например что за 3 недели до окончания моего вклада там, звонят и спрашивают, что я буду с ним делать :o . Чувствую, что придется за три дня до окончания деньги заказывать (как правило, это схоже со скоростью переводов). Ну и, напоследок, хоть тему уже проехали, полезный совет при проплате в строгие сроки - переводить со счета в том же банке, в котором счет застройщика, может быть и дешевле, и точно в тот же день деньги упадут к нему (если не под конец раб дня платежку заполнять)

Shuran
админ
админ

Сообщение #3268 Shuran » 25 дек 2016, 21:35

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Списать то спишут, но вот когда переведут

если спишут, знач и переведут СРАЗУ, электронные они. если переводят через 3 дня - знач и спишут тогда. вот тока я лет 5 такого уже не встречал, помойками не пользовался, правда
какие сомнения могут быть про Глобэкс, если он принадлежит ВЭБу? про траст согласен, как я понял, там с санацией опа, повторный конкурс по выбору санатора и сплошные суды к прежним собственникам-уголовникам
зы не соглашусь с советом платить из банка застроя - туда надо загнать кэш сначала - уже потеря времени и % на депо, про экономию на комиссии тыщи р. улыбает читать, а риски просрочки исполнения платежа в топ-30-50 банков явно надуманны :nea:

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3269 Чингачгук » 25 дек 2016, 21:47

Shuran писал(а):если спишут, знач и переведут СРАЗУ, электронные они. если переводят через 3 дня - знач и спишут тогда. вот тока я лет 5 такого уже не встречал, помойками не пользовался, правда
какие сомнения могут быть про Глобэкс, если он принадлежит ВЭБу? про траст согласен, как я понял, там с санацией опа, повторный конкурс по выбору санатора и сплошные суды к прежним собственникам-уголовникам
зы не соглашусь с советом платить из банка застроя - туда надо загнать кэш сначала - уже потеря времени и % на депо, про экономию на комиссии тыщи р. улыбает читать, а риски просрочки исполнения платежа в топ-30-50 банков явно надуманны :nea:

Вас еще больше улыбнет, что в некоторых крупных банках комиссия за перевод с физлица юрику 1% от всей суммы перевода. Для людей с опытом интернет банкинга я раньше писал варианты самых дешевых и бесплатных переводов. Для неопытных писал про Сбер с комиссией 2000р с любой суммы (было неск мес назад). Про риск просрочек знаю не понаслышке (не переходя на личности, как Вы любите) а по опыту работы в банке, бывшем №10 в России

Shuran
админ
админ

Сообщение #3270 Shuran » 25 дек 2016, 21:50

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Вас еще больше улыбнет, что в некоторых крупных банках комиссия за перевод с физлица юрику 1% от всей суммы перевода

огласите тогда, обычно верхний предел 1-2тыщи

Отправлено спустя 34 секунды:
Чингачгук писал(а):Источник цитаты Про риск просрочек знаю не понаслышке (не переходя на личности, как Вы любите) а по опыту работы в банке, бывшем №10 в России

тут любят конкретику, а не ОБС

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3271 Чингачгук » 25 дек 2016, 22:06

Shuran писал(а):огласите тогда, обычно верхний предел 1-2тыщи

Отправлено спустя 34 секунды:

Шуран, не обижайтесь, но с моим банковским опытом очень многое именно на этой ветке выглядит как ОБС, и я же никому ничего не предъявляю, потому что это мы обсуждаем и предъявляем на склянках, где я более-менее активно ворчу. Из верхних пределов, в банках может быть разная политика, связанная в данный период с ограничением прачечно-террористической деятельности, в том же Тиньке недавно комлпаенс застращал народ с транзитными платежами и банил интернет банкинг у некоторых, юрикам выставляли 5% за вывод, с их темпами так и до физиков доберутся скоро. Но вам же нужно вплоть до буквы: меня лично месяц назад потряс ответ колл-центра Открытия, что за перевод физика юрику до 3% без верхнего порога суммы!!! :o Причем, % на усмотрение банка

Shuran
админ
админ

Сообщение #3272 Shuran » 25 дек 2016, 22:15

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Но вам же нужно вплоть до буквы: меня лично месяц назад потряс ответ колл-центра Открытия, что за перевод физика юрику до 3% без верхнего порога суммы!!! Причем, % на усмотрение банка

заходим на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и смотрим тарифы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. в колл-центре ОБС по определению
Чингачгук писал(а):Источник цитаты но с моим банковским опытом очень многое именно на этой ветке выглядит как ОБС

о том и речь, када вот такое видишь:
Чингачгук писал(а):Источник цитаты Списать то спишут, но вот когда переведут...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3273 Чингачгук » 25 дек 2016, 22:18

Shuran писал(а):

Еще, прямо в данный момент имею почти трехдневную задержку по переводу между своими счетами внутри банка БКС. Для крупнейшего брокера в стране это очень печально, так они своих целей по притоку клиентов не достигнут, ведь у них деньги должны летать быстрее, чем в топ 10

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Shuran писал(а):
о том и речь, када вот такое видишь:

Это не то чтобы рядовое явление, но например в данный момент у сотен клиентов Татфондбанка именно такая ситуация: деньги со счетов списаны по пп, и висят неисполненными в картотеке платежей, пока ЦБ разбирается. И такое может происходить в относительно здоровых банках без мораториев. Покрутить клиентские денежки все любят

Poka
новичок
новичок

Сообщение #3274 Poka » 26 дек 2016, 10:14

Катсумотова писал(а):9 годовых у Росбанка, если положить от 500 тыс, у глобэкса 9,15

Вы имеете в виду именно расходный вклад? Можете уточнить как именно он называется? Я таких % на расходные не вижу..

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #3275 Катсумотова » 26 дек 2016, 11:18

Poka писал(а):Вы имеете в виду именно расходный вклад? Можете уточнить как именно он называется? Я таких % на расходные не вижу..

ааа, это не расходные. кончились расходные с хорошими процентами. сейчас проще открыть карту с кешбэком или с процентами на остаток, имхо. И картой пользуешься и выгоду получаешь. А на вклад кладешь уже на полгода под 9 годовых.

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #3276 Stoikii » 26 дек 2016, 11:23

Катсумотова писал(а):ааа, это не расходные. кончились расходные с хорошими процентами. сейчас проще открыть карту с кешбэком или с процентами на остаток, имхо. И картой пользуешься и выгоду получаешь. А на вклад кладешь уже на полгода под 9 годовых.
только надо очень внимательно договор читать а то эти "жуки" начисляют % на минимальный остаток. Как например со своим накопительным счетом втб24.
Тоесть за месяц открыли счет, зачислили вначале 100 руб, а потом довложили 1 млн, а % получите только с остатка 100 руб.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3277 Shuran » 26 дек 2016, 13:22

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Это не то чтобы рядовое явление, но например в данный момент у сотен клиентов Татфондбанка именно такая ситуация: деньги со счетов списаны по пп, и висят неисполненными в картотеке платежей, пока ЦБ разбирается. И такое может происходить в относительно здоровых банках без мораториев. Покрутить клиентские денежки все любят

вот так ОБС и плодится. вместо аргументации со ссылками

Nrj
новичок
новичок

Сообщение #3278 Nrj » 28 дек 2016, 12:31

Уважаемые, подскажите. Пополняемый вклад не более 1,4млн с хорошим процентом. Пока вижу РС 9% дает, но слышал что он загибается.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #3279 Evgen1466 » 28 дек 2016, 13:30

Nrj писал(а):Уважаемые, подскажите. Пополняемый вклад не более 1,4млн с хорошим процентом. Пока вижу РС 9% дает, но слышал что он загибается.

Совком 9,2, через инет банк 9,5.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3280 abanamat » 28 дек 2016, 14:41

Nrj писал(а):Уважаемые, подскажите. Пополняемый вклад не более 1,4млн с хорошим процентом. Пока вижу РС 9% дает, но слышал что он загибается.

МКБ 9,5% через инет-банк

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»