Вопросы и обращения к админу форума

Новости. Пожелания и замечания по работе форума.
AlexSW
новичок
новичок

Сообщение #1 AlexSW » 16 сен 2015, 19:20

чем-то мне все эти форумы напоминают прошлый век в интеренете, ну хотя бы так чем никак

I-Sev
профи
профи

Сообщение #2 I-Sev » 21 сен 2015, 22:17

чета надо придумать, иначе будет как на квд, невозможно скакать из темы в тему, придется переносить что не относится здесь к Ту в ветку про "новостройки", иначе пропадет нить общения и кто-то не поймет где ему отвечают и о чем вообще речь, там так и не получилось раскладывать сообщения по разным темам и из-за этого были претензии + удалять сообщения совсем считаю неправильным, как вариант - во флудилку, если что есть возможность вернуть/перенаправить в нужную тему

вот мне как отвечать на вопрос Руслана? перенести это в "новостройки", а потом он скажет что спрашивал про Ту, и мне отвечать уже в теме Ту?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3 Shuran » 21 сен 2015, 22:27

а все давно придумано до нас:) вот тут, на предыдущей странице вот тут
I-Sev писал(а):Источник цитаты с благоустройством по самому первому графику было 2кв17 + сдача до 4кв17, потом передача до мая 18в Ботанике обещают 4кв16, потом ключи вопрос когда?может и в Ту тоже сдадут в 1кв17 (макс во 2кв17) и заселят оперативно, чтобы показать супертемпы стройки, было бы здорово

ты смешал и ту и ботсад, а должен был написать в соответствующую тему и про то и про другое. хочешь сравнить - в общую. ТОЛЬКО ТАК! ведь люди, видя вопрос, спешат тебе СРАЗУ ответить - там, где увидели вопрос - вот так и плодятся километры оффтопа. да, придется переучиваться, зато через 2 недели не будет бардака, как на квд. я ж не юрий сидеть ночами и разносить посты, причем в рандомном порядке:) а цитирование не даст постам потерять связь даже в разных темах
"нить общения" ИЗНАЧАЛЬНО должна строиться по теме, а не как захочется! нет темы - создал новую

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #4 Ruslan » 21 сен 2015, 22:57

Shuran писал(а):Источник цитаты ТОЛЬКО ТАК!

Не получается стройной картины...
1) В общей теме будет потеряна нить разговора: мы обсуждаем сроки -> всплываем сравнение с ботсадом - > получается половина мыслей тут, половина там - все на раскоряку, ссылку что-ли давать на продолжение в общей теме - это по крайней мере странно и неудобно совершенно.
2) Даже если вдруг кто-то захочет сравнить ТУ и Ботсад "без предисловия" ИМХО надо это делать в одной из двух профильных веток - польз будет больше на будущее, тк иначе эта интересная информация утонет под огромным количеством около-флудильных сообщений про "в целом по рынку в режиме чата" и никто никогда не найдет этой ценности...

P.S. Про сообщения "в режиме чата" малозначимые которые выше про ключи - надо переносить во флудилку как это раньше было, но не удалять имхо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5 Shuran » 21 сен 2015, 23:02

еще раз: если вы сравниваете 2 объекта, то и пишете что-то про оба в одном посте, например "в ботсаде сроки такие, а в ту - другие" - это в общую тему. потом, например, кто-то из Вас говорит: "ты знаешь, а вот по объекту №1 проблемы такие и будет то-то" - это в тему объекта №1. отучайтесь от бардака на квд, Юрию было важно только кол-во просмотров рекламы, вспомни, ведь это мы просили его упорядочивать и разделять. зайди на любой тематический ресурс аля скайскрепперсити/роадс. ру/наш транспорт, например, и посмотри...поэтому эти ресурсы и ценны, что на них инфа упорядочена! научиться с нуля оч просто, переучиваться с полного пофигизма сложнее, не спорю. но нужно :)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #6 Ruslan » 21 сен 2015, 23:04

Shuran, про 2) пункт прокомментируешь свое ИМХО?

Shuran
админ
админ

Сообщение #7 Shuran » 21 сен 2015, 23:11

про какое предисловие речь? подумай сам, ты же айтишник, знач логика развита более чем: ну как можно про сравнение ДВУХ писать в теме ОДНОГО? только в общей. НЕ НУЖНО ОДНИМ ПОСТОМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!:) пишем - ПО ПУНКТАМ!
удалять буду в режиме "обучения" только, например через 2-3 дня, за эти дни модерить придется по полной ведь, соответственно, увидите, что куда раскидано. но в будущем придется раскидывать самим. нельзя общаться в бардаке, вспомни, какой "поиск" был на квд...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #8 Ruslan » 21 сен 2015, 23:22

Shuran писал(а):Источник цитаты ну как можно про сравнение ДВУХ писать в теме ОДНОГО? только в общей.

Не логично, но практично:
общая ветка при всей строгости все равно будет полу-флудильная, поэтому сравнение двух жк в ней быстро за неделю-две погрязнет в тонне сообщений, никто эти ветки не перечитывает, какая ценность на будущее получится - никакой, а профильные ветки меньше по размеру в разы и их перечитывают я думаю. Ценности будет больше для форума в целом.
P.S. Думаю пора ветку "вопросы админу" создать уже?

Shuran
админ
админ

Сообщение #9 Shuran » 21 сен 2015, 23:27

верно! именно поэтому со временем большинство будет стараться писать в конкретных темах, дабы не попасть во флудилку:)
создавай, перенесу все это туда

Svet
профи
профи

Сообщение #10 Svet » 21 сен 2015, 23:30

Спрошу пока здесь для наглядности,
я ответила только про Ту, следовательно надо перенести в соответствующую тему, используя например такую цитату, правильно?
I-Sev писал(а):Источник цитаты почему Ту должно сдаваться с задержкой +12мес, аж на +60% ???

В Тушино 2018 строить и возможно сдавать 1 и 2 корпус будут одновременно, судя по проекту организации строительства.

Svet
профи
профи

Сообщение #11 Svet » 22 сен 2015, 00:20

Shuran писал(а):Свет, суть такая - строим общение ПО ТЕМЕ, а не пишем где попало! если СУТЬ про сравнение - то в общей. либо, если про что-то тематическое - по профилю темы. "Строим" означает, что например, сравнивая объекты НУЖНО писать про ОБА. пока это непривычно. потому что, когда пишут про один - это уже НЕ сравнение!
зы юзер цитатой не перенесет - он просто продублирует свой пост в "правильной" теме. перенос могут делать модераторы

Суть я поняла, а вот то, что про одну новостройку в этой "О новостройках Москвы и МО" теме уже нельзя, не догадалась бы.
Получается в ней только сравнение, либо упоминание более одного объекта, а если про один, надо уходить в соответствующую тему, используя цитату, в которой не должен упоминаться "чужой" объект.
п.с.
про перенос, это я имела ввиду изначально самостоятельно, взяв цитату и уже с ней в нужную тему писать ответ.
Когда ориентируешься в темах и с компьютера - это несложно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #12 Shuran » 22 сен 2015, 00:27

да, ты все правильно поняла. теперь у меня вопрос, особенно, к I-Sev: а в чем СУТЬ сравнения РАЗНЫХ объектов? если по объективным (сравнимым) критериям - дохе-ликвидности - все понятно, это сравнение на глобальном уровне -но тогда вроде априори это общая тема ;) , а вот, например, сравнивать СТРОЙКИ, МЕСТА - это критерии уже специфические, несравнимые - у каждого свои, поэтому и писать про них стоит в соответствующих темах

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #13 Ruslan » 22 сен 2015, 00:36

Мы как - новых членов принимает?:) Просят переслать код для регистрации....

Shuran
админ
админ

Сообщение #14 Shuran » 22 сен 2015, 00:41

в личку мне пишите все, кому поступают подобные предложения, мог кого-то и забыть. если совсем новых - пока нет, немного подождать придется, типа, до 1окт

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #15 Ruslan » 22 сен 2015, 00:42

Shuran, так понятия общее-специфическое у каждого свои, одни из основных претензии к Юрию со стороны профсоюза были в том, что он по-своему сортировал сообщения и это многим не нравилось - очень бы не хотелось, чтобы здесь стало так же.
Хотя в целом на квд было более-менее нормально - лишь иногда случались странные действия:)

Shuran
админ
админ

Сообщение #16 Shuran » 22 сен 2015, 00:53

Ruslan писал(а):Источник цитаты понятия общее-специфическое у каждого свои

а я думаю, что разница этих понятий большинству присутствующих очевидна
так я и не планирую сортировать, моя задача НАУЧИТЬ сделать общение упорядоченным, поэтому, конечно, сначала придется переучиваться - займет немного времени, да и "обучение" будет по ходу пьесы, иначе, как писал Греко, нужны будут модераторы за отдельную плату - разгребать завалы по 8 часов в сутки..., если привык "главное умное сказать, а где неважно" - такого общения здесь НЕ будет. такого бардака, как на квд, даже на вумен.ру нет :lol: и мне самому там было пофих где что писать и было уже неважно как и куда там это разнесут :|

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #17 Ruslan » 22 сен 2015, 00:57

Shuran писал(а):Источник цитаты такого бардака, как на квд

А ты считаешь там был бардак? Мое ИМХО что нет. Для меня пример бардака- нерс.

Shuran
админ
админ

Сообщение #18 Shuran » 22 сен 2015, 01:03

конечно, бардак. любой мог писать что хотел и где хотел. без последствий. плюс админ, который разгребает "завалы" :o задача админа админить так, чтоб завалов не возникало, по крайней мере, "большие" ресурсы работают по такой схеме. плюс модераторы из юзеров - оч важное звено, одному модеру не справить с модерацией 500 постов в день, к примеру. а форумы существуют, чтобы их можно было УДОБНО ЧИТАТЬ, поэтому пишущие это учитывают
зы нерс, с одной стороны, оч структурирован и с модером в каждом разделе, с другой, в силу контигента, оч зафлужен. мы пока маленькие и публика более адекватная

Кольт
постоялец
постоялец

Сообщение #19 Кольт » 22 сен 2015, 09:49

Так может стоит завести тему: Сравнение новостроек (или объектов)?

Shuran
админ
админ

Сообщение #20 Shuran » 22 сен 2015, 10:00

бинго! как приятно, когда тебя понимают! :beer:

Вернуться в «Про форум»